• записей
    19
  • комментариев
    0
  • просмотров
    13 118

Чемпионат МБЛ. ЧС-Измайлово-Беркуты


Бодров

480 просмотров

 Поделиться

Чемпионат МБЛ 2007/08 Пятый тур

ЧС-Измайлово - Беркуты

10 ноября 2007

с/з РГУФК

е

ЧС-Измайлово-1 - Беркуты-1

103:66 (25:18, 25:16, 30:17, 23:15)

Судьи:

Токарев Сергей

Пацюк Владимир

В игре принципиальных соперников по группе А борьбы, к сожалению, не получилось. Прибывшие морозным субботним вечером в РГУФК, Беркуты обнаружили себя в количестве всего 6 человек. Новички из МФТИ отсутствовали ввиду важной игры на чемпионат ВУЗов, а кто то просто не смог отойти от такого вселенского праздника, как пятница.

Чёрный Снег, наоборот, смотрелся увереннее, да и со скамейкой проблем не было. К тому же, снежинок традиционно поддерживало большое количество болельщиков.

Матч начался довольно ровно, однако уже к половине первой четверти ЧС обозначили своё преимущество, которое так стабильно и продержали до самого конца встречи. В составе Беркутов в первой половине можно выделить разве только Алексея Дёмкина, который забил 19 очков из 34 командных, включая 4 точных трёхочковых попаданий. В составе ЧС солировал Александр Киреев, отличившись 6 точными трёхочковыми и закончив встречу с 24 баллами.

ЧС в этот вечер стабильно атаковал и, когда надо, вставал в прессинг на всё поле в защите, заставляя Беркутов совершать нелепые потери. Гости же, в основном благодаря стараниям Алексея Дёмкина в первой половине и Максима Дёрова во второй, тоже иногда совершали неплохие отрезки в атаке, но этого было явно недостаточно против умело поставленной защиты ЧС.

Игра запомнилась несколькими не очень приятными эпизодами - в третьей четверти произошла стычка между Дёмкиным и Сабитовым, закончившаяся дисквалификацией обоих, а ещё через некоторые время Денис Китов получил двойной технарь за нецензурную брань.

В целом, матч получился довольно односторонним - ЧС были в этот раз наголову сильнее несобранных Беркутов, отсюда и закономерный результат.

Статистика:

ЧС-Измайлово-1: Киреев (24), Шкурин (17), Китов (14), Бурлай (14), Вишняков Д. (14), Бардин (12), Иванов (7), Сабитов (1).

Беркуты-1: Дёров (26), Дёмкин (19), Пшеничный (9), Царенко (8), Гринберг (4), Актуганов (0).

ЧС-Измайлово-2 - Беркуты-2

78:56 (8:9, 17:21, 29:10, 24:16)

Судьи:

Токарев Сергей

Пацюк Владимир

Обе команды явно поставили на игру вторых коллективов. Сразу несколько игроков основы обеих команд были заявлены именно в дублирующих составах. В стане ЧС набралось 12 человек, готовых к бою, в то время как второй состав Беркутов не слишком отличался от первого - всего 7 игроков. Матч начался вяло - обе команды не смогли найти свою игру, что отразилось в большом количестве промахов с обеих сторон. В итоге первая четверть осталась за Беркутами - 8:9. Во второй гости поднажали и, в основном благодаря стараниям игрока основы - Евгения Ротаря, смогли увеличить преимущество до 12 очков, которое сократилось до 5 очков к половине встречи. Снежинки явно дали поиграть пернатым в первой половине, что придало гостям излишнюю уверенность, что в совокупностью с усталостью сыграло с Беркутами плохую шутку. Третья четверть началась с умопомрачительного данка бывшего игрока Беркутов - Всеволода Елгаева. Получив скидку от Сергея "Мотора" Ерачина, он вколотил мяч в кольцо бывших одноклубников двумя руками, имея под собой троих игроков соперника. Это на какое то время деморализовало пернатых, чем непремянули воспользоваться баскетболисты ЧС. В итоге сокрушительный провал в третьей четверти - 29:10. Последнюю десятиминутку гости уже просто отбивались, не сумев предложить ничего особенного в атаке.

Статистика:

ЧС-Измайлово-2: Ерачин (20), Кириченко (12), Скукаускас (11), Елгаев (11), Павлов (9), Поляков (6), Вишняков С. (4), Коваленко (3), Ершов (1), Марченко (0), Аюпов (0), Романов (0).

Беркуты-2: Ротарь (14), Красиков (11), Солопов (9), Антонян (8), Повечёров (6), Мусаев (6), Иванов (2).

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов