• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотров
    187 999

Галопом по Европам


Mighty Mouse

853 просмотра

 Поделиться

К сожалению, я не успеваю держать темп чемпионата Европы, поэтому чуть с запозданием выкладываю, то что успеваю смотреть.

7ebb9cc56be8.jpg

С самого начала матча немцы показали что без боя грозному сопернику не сдадутся, Дирк хорошо работал против старшего Газоля в защите, и в целом оборона немцев была довольно прочной, не давая разгуляться испанцам, наверное первый раз на турнире, матч с турками не видел, подопечные Скариоло испытывали такие сложности в нападении, всего 36 очков за первую половину, в целом цифра для Европы вполне привычная, но для испанцев на этом турнире редкая, обычно больше удавалось набить. Но вот оборона красной фурии работала хорошо и не давала немцам выйти вперед. В то время пока не шло у Поу, его младший брат просто отменно действовал под обеими щитами, особенно усердствуя в атаке, где Каман никак не мог его остановить. Так же по прежнему очень важна роль в команде Испании, Хуана Карлоса Наварро, как только немцы пытались отрываться, как только их отрыв становился 4 – 5 очков, Наварро своей трехой приближал испанцев, очень важные и нужные броски попадает защитник Барселоны.

Еще одним козырем испанцев является довольно глубокий состав за счет которого можно постоянно держать высокий темп и получать хорошую поддержку со скамьи, немцы о такой лавке могут только мечтать. Как раз выход Рубио и Сан Эметерио были очень важными, Рикки использовал почти все технические огрехи раз за разом перехватывая мячи. Так же во многом благодаря его чтению игры удалось при помощи дабл тимов притормозить Новицки, потому что остановить такого игрока просто нереально. А Сан Эметерио добавил агрессии на крыльях и забил несколько важных бросков.

Как только началась вторая половина, Поу начал медленно, но очень верно брать свое, начал активно центрить против Дирка, который перестал справляться с игроком Лейкерс. Все свои очки Поу набрал во второй половине игры, когда это было наиболее необходимо для команды. Так же надо отдать должное сборной Германии, которая сумела выдержать натиск испанцев, классный матч провели лидеры Новицки и Каман, как не тяжело им было против мощнейшей передней линии команды Скариоло. Скорости в игре тоже были очень хорошие и если то что испанцы с их достаточно длинной скамейкой их задавали и поддерживали неудивительно, то вот то что немцы вполне адекватно сумели выдержать предложенный темп это немного удивило.

В целом матч понравился, видно что играют очень сильные команды, которых слепой жребий свел в одну группу смерти.

9ce784182435.jpg

Турки начали матч по полной загружая своего лидера Хедо Туркоглу, но у того игра не шла и пришлось туркам искать другие варианты в атаке, в частности Онан отменно попадал из-за дуги и увел сборную Турции вперед в начале матча.

В то же время лидер французов Паркер, то же не блистал, от части довольно хорошо против него защищались, а где-то сам Тони не мог решить эпизод в свою пользу.

Но зато был хорош Батюм, да он незаметен, он действует не эффектно, а скорее эффективно, тихо спокойно набирает очки и пашет в защите. Еще один представитель НБА в составе трех цветных, Жоаким Ноа в очередной раз продемонстрировал потрясающую заряженность на борьбу, но и в то же время полную импотенцию в атаке, плюс никак не мог забить с мясом через турок, в оправдание Жоакиму можно сказать, что передняя линия у янычар очень сильная и в прямом смысле слова большая.

Продолжая разговор о передней линии сборной Турции, хочется сказать, что этот матч стал моим знакомством с Энесом Кантером, парнем потенциал , которого был совсем неизвестен, и пока Энес не особо впечатлил, действовал совсем без хитростно, часто ломился в закрытую дверь, в защите тоже не дорабатывает, справедливости ради надо сказать что времени ему достается не так уж и много.

В целом же от Турции наверное ждут чего-то домашнего ЧМ, но наверное свою главную песню янычары уже спели в этом составе.

Продолжая рассказ об игре, было удивительно наблюдать как хоть и атлетичные, но уступающие в габаритах французы бились на щите, и зачастую его выигрывали, и это не смотря на ужасный матч Бориса Диао, бывает у него такое один два раза за турнир, что он проваливается, все хорошо помнят 2007 год.

Так же во второй половине проснулся Паркер, и во многом благодаря его усилиям и отменной реализации трех, которые как раз Тони и организовывал для своих партнеров, команда Венсана Коле захватила инициативу, но большое количество фолов, которые логично перетекли в штрафные, в третьей четверти позволили Туркам держаться на плаву. Еще бы потерь меньше турки допускали, то было бы еще легче, особенно когда включился Туркоглу. Так же считаю сказался французский синдром ужасной концовки, еще ни разу на моей памяти, Франция не играла удачно концовки, матч с сербами, я не видел. Опять поплыли некоторые игроки, не попадал Паркер, глупые потери и фолы, а может это слабость тренера, который безусловно не соответствует уровню игроков , которые у него в распоряжении.

В заключении хочется сказать, что это был совсем другой баскетбол нежели Испания - Германия, но высоченный класс чувствовался и тут, и опять же хочется покивать на жребий, который так слеп к сильным командам на этом первенстве.

Короткой стройкой надо сказать о матчах давно минувших дней, набросок о них был, так что я решил хоть коротко но осветить и их.

dd0b2b56fad4.jpg

С ходу в глаза бросился выход в старте Нандо Де КОло, который был на протяжении всего турнира бек апом на позициях пг - аз, на мой вкус это было не совсем верной решение, сильная скамейка еще никому не мешала, но Коле видимо решил себе проблем сам привести.

Как обычно был хорош Батюм, завершивший два классных парашюта, из-за лицевой набрасывал на него Паркер, который в свою очередь был менее активен чем обычно. И в целом по ходу игры море легких очков набирала команда Франции, просто проходной двор был в защите сборной Италии.

Так же Диао провел хороший матч, успевая и в атаке и в защите отпахивать на все 100, во многом благодаря ему, тому как он скушал Манчинелли в концовке и набрал подряд 4 очка, французы спокойно чувствовали себя в конце игры. Очень вовремя добавил Желабаль, как всегда фирменными трехами. И безусловно надо отметить то как французы съели щит, не оставив ни единого шанса итальянцам.

У Италии же хочется выделить Хеккета, наконец то он показал почему именно он получил шанс играть за Италию, в которой кстати очень ревностно относятся к не итальянцам, в частности очень часто достается Марио Боллотели в футболе, за цвет кожи. Хеккет здорово руководил партнерами, и раздавал голевые передачи.

Конечно был очень активны и нба шное три, Билли, Галло и Барни, но все это были сольные гастроли, команды у Италии, нет, поэтому они и не прошли дальше, состав то в целом у них неплохая, да и тренер хороший, а команды нет. Так и продолжается падение итальянского баскетбола, эх Этторе не в ЛА ты нежен не в ЛА.

6f0db988aa03.jpg

отменный матч, супер скорости от Испании, безусловно у красной фурии летело все, но матч смотрелся просто на одном дыхании, при этом был виден высочайший класс баскетбола, в исполнении Литовцев тоже.

Не смотря на то как бился Явтокас, на классную игру Волочунаса, которые не тушевался перед грозной испанской передней линией. В которой до сих пор никак не может вписаться в европейский баскетбол Серж Ибака, совсем недавно еще выступавший в старом свете, не смотря на то что чисто в статистическом плане он был очень хорош.

Конечно чего чего а такого урагана от испанцев я не ожидал, если они так же будут атаковать в ключевых матчах то думаю ни один соперник не сможет противостоять им.

Так же хочется выделить литовских болельщиков которые даже при минус двадцать продолжали поддерживать свою сборную, как будто счет был 0-0

И конечно грех не отметить противостояние двух экс тренеров Химок , в которой выиграл более титулованный и маститый Скариоло.

p.s. Россия - Финляндия будет завтра, в целом черновик есть, но времени доделать его нет.

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Самый конечно удивительный был матч Испания-Литва. Такого начала я просто не ожидал.Чтобы отлично обученная и укомплектованная,опытная команда Литвы летела временами до -30 это конечно что-то. Они просто растоптали литовцев,а потом просто прекратили серьёзно играть.Чем-то это повторилось в игре с Сербами.Они настолько жёстко и уверено контролировали игру,что можно было подумать,что против них не Сербы,а какая-нибудь Финляндия.Одно вот только интересно, во всех этих играх как только соперники начинают подтягиваться прекращаются выходы ребят вроде Рикки и в дело вступает железная гвардия в лице Кальдерога и Наварро,а потом опять не важно кто.

Ссылка на комментарий

Они настолько жёстко и уверено контролировали игру,что можно было подумать,что против них не Сербы,а какая-нибудь Финляндия.Одно вот только интересно, во всех этих играх как только соперники начинают подтягиваться прекращаются выходы ребят вроде Рикки и в дело вступает железная гвардия в лице Кальдерога и Наварро,а потом опять не важно кто.

с сербами пока не видел игры, но не считал по ходу этого турнира Кальдерона важным звеном этой сборной, да игрок он сильный, но все же я думаю и без него испанцы готовы к большим свершениям. И главное его преимущество это то что он в отличии от Рубио имеет стабильный бросок.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов