• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотров
    187 999

Старт Чемпионов и Чемпиона


Mighty Mouse

588 просмотров

 Поделиться

Прежде чем перейти ко второму дню чемпионата Европы по баскетболу, хочется остановить свое внимание еще на паре матчей , который состоялись вчера. А именно Испания - Польша и Германия - Израиль, честно признаюсь особого выбора в просмотре матчей не было поэтому, как говорится, хавал то что давали, хотя на меню не жалуюсь. Тем более посмотреть за стартом на турнире действующих чемпионов Европы и свежеиспеченного чемпиона НБА грех не посмотреть.

984cb062becd.jpg

В первом матче действующие чемпионы старого света встречались с крепкой сборной Польши, к при великому сожалению, которая была ослаблена травмой Марчина Гортата. Без центровго Финикс Санз, мощнейшая передняя линия Испанцев просто хозяйничала в польской краске, раз за разом братья Газоли оставляли не удел своих опекунов, в конечном итоге вынудив их присесть на скамейку раньше окончания матча с перебором фолов. Безусловно у Красной Фурии абсолютно сильнейшая передняя линия на чемпионате, такая большая вариативность тут и Газоли и Ибака и надежный Рейес, пока правда такое впечатление что взаимодействия налажены слабовато, особенно выпадает Ибака. Но то как царит в нападении Поу это просто сказка, описать словами что он творил в этом матче очень тяжело, а сколько раз он забивал энд ван и сосчитать трудно, в общем Поу был абсолютно анстапебл в этот день.<br />Но вот что странно и удивительно, имея таких больших Испанцы провалились под своим щитом и в целом в своей краске выглядели достаточно пассивно, давай раз за разом забирать подборы в нападении и проходить полякам под кольцо и добывать оттуда не самые сложные очки, это было то что удивило больше всего в этом матче , потому как я сначала подумал это случайность, потом возможно какая - то расслабленность , но в целом тенденция проигрыша краски и щита наблюдалась по ходу всего матча.

В задней линии у представителей пиренеев очередной концерт выдал неувядающий супер снайпер Хуан Карлос Наварро, как же здорово он использует свой бросок, столько важных трех попал, и с линии штрафных привычно не мазал, в общем ХК вооружен и очень опасен, чего не скажешь об остальных, ни пара Рубио был в целом не очень заметен, хотя функции организатора атак выполнял неплохо , Кальдерон - как обычно был слаб в защите , а атакой не компенсировал, Руди - начал неплохо, но потом как-то сник, а может Скариоло передержал его на скамье, Сан эметерио так вообще слабое звено на мой взгляд этой сборной. В целом хочется сказать что такая широкая ротация от итальянского наставника испанцев не совсем понятна, хотя если она сократится к решающим матчам то это будет вполне логично, потому что пока толку от такого количества минут некоторым игрокам особого нет.

Что касается поляков то у них просто здорово смотрелся Томас Келлати, игрок Химок был просто вездесущ и отдавал и перехватывал и пытался вести партнеров за собой, против атлетичного Келлати у испанцев не было достойного ответа, никому в этот вечер не удавалось его сдержать.

Так же хочется пару добрых слов сказать в адрес Лукаса Кошарека, который так же провел отличный матч став самым результативным в сборной Польше.

На счет хода матча хочется немного прояснить ситуацию, итоговый счет ни коим образом не отражает действительную ситуацию на паркете, красная фурия весь матч владела инициативой и вела игру, и только пара шальных трех в концовке, сделала ситуацию более напряженной, хотя сомнений в итоговом испанском успехе лично у меня не было вовсе.

9dae7a2619be.jpg

Второй же матч получился на удивлением скучным и не интересным, Германия в чистую переиграла Израиль, не приложив при этом особых усилий. Дир подключался по необходимости в часности в начале игры помог немцам сделать задел, а потом исключительно когда был в удобноу позиции, в атаке немцы заигрывали и Камана, и Шафарчика и своего снайпера Бенгинга, да и в целом никто не тушевался, все практически в равно степени брали на себя.<br />Хотя безусловно влияние Дирка на игру команды не отрицает никто. Странно что очень мало в составе немцев сыграл один из лидеров команды Ягла, всего 2 минуты, может со здоровьем что, потому как международного опыта мастерства у этого игрока не занимать, а отдых Дирку и Крису нужен будет конечно, как раз Ягла мог бы качественно их подменять

А вот Израильтяне разочаровали, показа очень слабую игру в защите, и в нападении не впечатлив, только когда разрыв был около 20 очков начали стабильно набирать очки,хотя начали за здравие активно нагружали краску заставив Камана схлопотать 2 быстрых фола , но потом все разладилось. Правда очень понравился один эпизод когда в 2-х атаках подряд Блютенталь попал трехи, вторую попал в лицо Дирку перед этим отбившись против него в защите.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу