• записей
    11
  • комментариев
    110
  • просмотров
    21 099

Не выбранные на драфте


Stiven Burt MVP

1 619 просмотров

 Поделиться

Решил продолжить блог о недооцененных игроках на драфте, только теперь уже из более ранней истории (80-е, 90-е). Начну с тех, кого не выбрали на драфте вовсе. Но перед тем хочу поблагодарить Мэд Бутчера за список игроков. Он очень помог мне быстрее написать блог. Плюс тебе. Ну а теперь начнем:

Джон Старкс (10 августа 1965)

John-Starks.jpg

Джон Старкс начал свою карьеру в Golden State Warriors, где провел первый сезон в НБА(4,1 очков за игру). Но огромную славу ему принесла игра в Нью Йорк Никс. В первый сезон в НЙ Джон набирал по 8 очков за игру и выходил с лавочки. Но уже в следующем сезоне он стал игроком стартовой пятерки и любимцем пуюлики. В НЙ Старкс провел 8 сезонов. Потом было два удачных сезона в Голден Стейте, сезон в Чикаго и два сезона в Юте, после чего Джон Старкс закончил карьеру. Запомнился как отличный данкер и игрок с хорошим броском. Статистика за карьеру-около 13 очков в среднем за игру. Достижения: NBA All-Star(1994), Шестой игрок года(1997)

Дэвид Уэсли (14.11.1970)

_1189020_david_wesley300.jpg

Дэвида Уэсли считали слишком маленьким для атакующего защитника уровня НБА (рост 183 см). Но Уэсли доказал, что маленький рост не помеха и успешно играл в НБА на протяжении четырнадцати сезонов в Нью Джерси, Бостоне, Шарлотт, Кливленде, Нью Орлеане и Хьюстоне. Статистика за карьеру-13 очков и около пяти передач в среднем за игру.

Даррел Армстронг (22 июня 1968)

darrell_armstrong.jpg

Даррел Армстронг начал играть в баскетбол на второй год обучения в коледже. Также занимался футболом. После Коледжа играл в низших лигах Америки, на Кипре и в Испании. В НБА начал играть за Орландо. И после двух посредственных сезонов он стал стремительно прибавлять и превратился в одного из лидеров команды. Там он провел девять сезонов, потом был неплохой сезон в НО Хорнетс, но после этого Армстронг начал сдавать позиции и в 2008 году закончил карьеру. Его статистика за 14 сезонов-9 очков, 4 передачи и 3 подбора в среднем за игру. Достижения: Лучший шестой игрок, самый прогрессирующий игрок(1999), чемпион НБА (в качестве помошника тренера Далласа, 2011).

http://www.youtube.com/watch?v=BQSq31ZfzCg&feature=player_detailpage

Бен Уоллес (10 сентября 1974 года)

ben-wallace.jpg

Наверное самое большое упущение менеджеров команд за всю историю. На пару с Дикембе Мутомбо считается лучшим защитным игроком за всю историю. Да и в атаке в лучшие годы был неплох (почти по десять очков за игру в сезонах 2003-2004 и 2004-2005). Список личных достижений Бена впечатляет:

4 раза участвовал в Матче всех звёзд НБА

5 раз включался в сборную всех звёзд НБА

6 раз включался в сборную всех звёзд защиты НБА

Лучший оборонительный игрок НБА (2002, 2003, 2005, 2006)

Радует то, что Бен Уоллес еще не закончил карьеру и продолжает радовать нас своей игрой за Детройт

Брэд Миллер (12 апреля 1976 года)

_SAC_Miller_Brad.jpg

После четырех удачных лет в коледже Пердью Брэд по непонятным причинам не был выбран на драфте и попал в команду Bini Viaggi Livorno, а лишь потом в НБА, в команду Шарлотт Бобкетс. Также играл за Чикаго, Сакраменто, Индиану и Хьюстон, а ныне является игроком Миннесоты Тимбервулвс. Статистика за карьеру (которая еще не закончена)-11 очков и 7 подборов в среднем за игру. Обладает хорошим средним и дальним броском. Играл за сборную Америки, попал во вторую сборную новичков НБА.

Про Эрла Бойкинса писать не буду, так как уже писал здесь отдельную статью про него.

На этом пока все, продолжение следует

 Поделиться

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Здорово))) Очень надеюсь, что со временем к этому прославленному списку присоединятся такие ребята, как Скотти Хопсон и Джером Дайсон, и ты о них напишешь)))

Ссылка на комментарий

Только в абзаце про Старкса всё-таки не очки, а минуты. Уэсли классным игроком был.

Блин, спс. Фэйланул я конкретно. Прсто в английском я вообще дерево, а по русски про всех этих игроков практически ничего нельзя найти. Исправляюсь

Ссылка на комментарий

Хорошая статья, но вот ещё одна ошибочка: первая команда за которую играл Бред Миллер в NBA называлась Шарлотт Хорнетс. Бобкетсы как команда существуют в лиге с сезона 2004 - 2005

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Отмечу, что Армстронг играл в лиге до 40 лет, что для разыгрывающего нечастый случай. Помню его участие в конкурсе по броскам сверху в каком-то сезоне или даже в паре сезонов :)

Джон Старкс - его имя гремело в своё время, у нас в Питере были популярны его майки нью-йоркского периода, один из легендарной команды времён Юинга и Оукли :)

Ссылка на комментарий

Помню что когда шёл 2006 год наряду с Шаком лучшими центровыми в лиге на тот момент считались как раз Бен Уоллес и Брэд Миллер кстати в том году

Шак выиграл а Бен в играх на вылет поставил ему такой блок что он у меня до сих пор перед глазами когда я вспоминаю их противостояние

Ссылка на комментарий

Здорово написал. Старкса помню очень хорошо они на пару с Юингом были очень грозной силой,но не повезло тем,что как и большинство игроков того времени попали на период расцвета Джордана и остались без заслуженных наград. Уолес это игрок нынешнего поколения и его все здесь прекрасно знают,но на мой взгляд главное его качество не в том,что он прекрасно защищается,а что это не сгибаемый боец,который никогда и ни при каких обстоятельствах не опускает руки.

А Миллер и Армстронг уступают первым двум,но это моё мнение.

Ссылка на комментарий

Бэн Уоллес это верно сказано самое большое упущение, такого игрока прозевать, ну а Старкс был лучшим в составе НЙ наряду с Юингом, единственным минусом это нестабильность, особенно в финале 94 года когда в одной игре смазал все 6 или 7 дальних броска!!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов