• записей
    11
  • комментариев
    110
  • просмотров
    21 098

Они превзошли ожидания (часть третья)


Stiven Burt MVP

1 127 просмотров

 Поделиться

Всем привет. Появилось немного свободного времени, так что могу продолжить блог. Итак, поехали:

ДРАФТ 2003

Мо Уильямс

act_maurice_williams.jpg

Мо был выбран на драфте Ютой Джаз под 47 номером драфта. Особой перспективы в нем не видели. Уильямса считали разыгрывающим-единоличником, часто бросающим неоправданные броски и очень слабым защитником. Это и предопределило низкий номер драфта. Однако Мо доказал всем, что это все можно компенсировать за счет желания и старания. Особенно раскрылся в Кливленде. Также Уильямс способен взорваться в нужный момент и потянуть за собой команду. Конечно, те проблемы, которые у него были, так и остались, однако Уильямс работает над собой и прогрессирует с каждым годом.

http://www.youtube.com/watch?v=n8faal5yYYQ&feature=player_detailpage

Достижения:

Учасник матча звезд 2009

Кайл Корвер

111863.jpg

Корвер был выбран НД Нетс под 51 номером драфта. Кайл ярко выраженый снайпер, однако кроме этого особо сильных качеств не имеет (тот же Рэй Аллен, к примеру, в молодости обладал еще и классным прыжком, делал отличные проходы). Возможно поэтому был выбран лишь в конце второго раунда. Но в НБА кайл доказал, что этого достаточно, чтобы быть одним из ключевых игроков команды. Отлично смотрелся в Филадельфии, чуть сдал в Юте, но также демонстрировал хороший баскетбол. Сейчас играет важную роль в составе Чикаго. Корвер умеет забить бросок в решающий момент, переломить ход игры, а иногда и принести победу команде в решающий момент.

Драфт 2004

http://www.youtube.com/watch?v=7Qw5KYarcfQ&feature=player_detailpage

Джамир Нельсон

1227632174_act_jameer_nelson.jpg

Был выбран под 20-м номером командой Денвер Наггетс и обменян в Орландо. Причина низкого номера, возможно, та же, что и у Мо Уильямса. Джамир разыгрывающий, играющий больше на свою статистику, чем на команду. Как по мне, в Орландо ему, как и Аринасу, не место. Нельсону бы в команду послабее, где он мог бы взять на себя роль главного лидера, тянуть команду за собой. Тем не менее, игрок он классный и достоин быть выбранным хотябы в десятке.

Достижения:

Участник матча всех звёзд НБА (2009)

Включён во вторую команду новичков НБА (2005)

Приз Нейсмита лучшему игроку года среди студентов (2004)

Приз имени Оскара Робертсона (2004)

John Wooden Award (2004)

Тревор Ариза

act_trevor_ariza.jpg

Был выбран Нью-Йорком под 43-м номером драфта. Его сатистика в университете была неплохой, но и до уровня звезды не дотягивала-11 очков и 6 подборов в среднем за игру. Да и в НБА поначалу Ариза смотрелся середнячком, к тому же ему мешали травмы. Был чемпионом в составе Лэйкерс, но по-настоящему раскрылся в Хьюстоне, где стал одним из лидеров команды, набирая по 16 очков и делая по 6 подборов в среднем за игру. Сейчас игрок НО Хорнетс, где он смотрится тоже очень достойно.

Блин, вот я уже и на трешу опаздываю. Тренер будет лютый и мне придется бегать очень очень много кругов. Так что мне пора бежать, в ближайшее время ждите продолжения моего блога

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

По сравнению с 2 первыми частями, эта ни о чём. Ни про одного игрока, кроме, может, Аризы я бы не сказал, что его недооценили... Уильямс и Нельсон смотрелись только потому, что играли с Леброном и Ховардом.

P.S. Мне интересено, почему нет ни слова про Бена Уоллеса. Его тоже выбрали без драфта, а чувак стал лучшим защитником лиги, в финале самого Шака "сожрал"!!! Вот уж действительно превзошёл чувак!

Ссылка на комментарий

По сравнению с 2 первыми частями, эта ни о чём. Ни про одного игрока, кроме, может, Аризы я бы не сказал, что его недооценили... Уильямс и Нельсон смотрелись только потому, что играли с Леброном и Ховардом. P.S. Мне интересено, почему нет ни слова про Бена Уоллеса. Его тоже выбрали без драфта, а чувак стал лучшим защитником лиги, в финале самого Шака "сожрал"!!! Вот уж действительно превзошёл чувак!

Кстати, да. Хотел спросить про Бена еще в прошлой части. Не согласен по поводу Мо. Он еще в Милуоки весьма бодро бегал. Да и сейчас нельзя сказать что он стух.

И снова мне непонятно по какому принципу недооцененности выбираются игроки. У Нельсона был 20-й пик, а перед ним были весьма приличные игроки (Харрис, Денг, Джефферсон, Джей Ар и Джош Смиты и т.д.). Почему тогда в предыдущих записях ни слова не было про Джеральда Уоллеса и Зака Рендольфа? Почему есть Ариза и Белл, но нет Тони Аллена?

P.S. А так спасибо, интересно обсудить и поспорить :)

Ссылка на комментарий

Согласен с вышесказанным. К тому же Ариза по настоящему раскрылся уже в ЛАЛ, как и Мо в Бакс. Нельсон вообще не в тему. И такое ощущение что все эти "статьи" я уже читал. Раньше в правой колонке на главной много таких статей было, но все же эта лучше чем тогдашняя "оналитека".

Ссылка на комментарий

По сравнению с 2 первыми частями, эта ни о чём. Ни про одного игрока, кроме, может, Аризы я бы не сказал, что его недооценили... Уильямс и Нельсон смотрелись только потому, что играли с Леброном и Ховардом. P.S. Мне интересено, почему нет ни слова про Бена Уоллеса. Его тоже выбрали без драфта, а чувак стал лучшим защитником лиги, в финале самого Шака "сожрал"!!! Вот уж действительно превзошёл чувак!

Я же по годам описываю, начиная с дветысячных, а Биг Бен еще в середине девяностых играл. По поводу Мо и Нельсона полностью несогласен с тобой. Уильямс для 47 номера драфта в любом случае хорошо играет, а то что Нельсон хорошо играет за счет Ховарда-тем более. Он вообще мало на партнеров играет, любит все делать сам. Потому и говорю: ему в команду послабее надо-и он был бы там главным лидером

Согласен с вышесказанным. К тому же Ариза по настоящему раскрылся уже в ЛАЛ, как и Мо в Бакс. Нельсон вообще не в тему. И такое ощущение что все эти "статьи" я уже читал. Раньше в правой колонке на главной много таких статей было, но все же эта лучше чем тогдашняя "оналитека".

Если ты хочешь сказать, что я тупо копирую гте-то чьи-то статьи, то ты ошибаешься

Ссылка на комментарий

Постараюсь чуть позже нарыть это где-нибудь

-

Предлагаю взять драфты 80-90: Марк Прайс, Деннис Родман, Тони Кукоч, Клиффорд Робинсон, Ник Ван Эксель, Седрик Себалос, Джефф Хорнасек, Джером Керси и Энтони Мэйсон. Как раз на две записи хватит :)

Ссылка на комментарий

Если ты хочешь сказать, что я тупо копирую гте-то чьи-то статьи, то ты ошибаешься

я не в смысле что копируешь, я в смысле что темы типо: самые недооцененный игроки, переоцененные, имхо уже не раз муссировалась, мы же не по наслышке знаем о Миличиче/Брауне и т.п. Поэтому мне лично не очень интересно читать) Кстати где Коби 12 пик :))

З.Ы.: если интересно мое мнение пишешь ты интересно, никакой воды все просто и понятно, мне это и нравится. поэтому если не найдешь новых тем для продолжения блога имхо было бы интересно почитать о необычных игроках типа Оловоканди (в 17 лет начал играть в баскет) и Адама Моррисона (у него сахарный диабет). Просто самому времени нет заняться, да и копаться во всем этом лень :)

Поставил +

Ссылка на комментарий

я не в смысле что копируешь, я в смысле что темы типо: самые недооцененный игроки, переоцененные, имхо уже не раз муссировалась, мы же не по наслышке знаем о Миличиче/Брауне и т.п. Поэтому мне лично не очень интересно читать) Кстати где Коби 12 пик :))З.Ы.: если интересно мое мнение пишешь ты интересно, никакой воды все просто и понятно, мне это и нравится. поэтому если не найдешь новых тем для продолжения блога имхо было бы интересно почитать о необычных игроках типа Оловоканди (в 17 лет начал играть в баскет) и Адама Моррисона (у него сахарный диабет). Просто самому времени нет заняться, да и копаться во всем этом лень :) Поставил +

Твое мнение меня конечно интересует, как и мнение всех читателей, так что я его учту.

Ссылка на комментарий

Уильямса считали разыгрывающим-единоличником, часто бросающим неоправданные броски - и правильно считали, он до сих пор такой :) Но игрок несомненно достойный более высокого пика, чем 47-й.

Джамир разыгрывающий, играющий больше на свою статистику, чем на команду - и при этом нихрена не учащийся на своих ошибках. Вот Роуз учится (пусть и с переменным успехом, но меняется, прогрессирует). Джамир же наглухо единал. Человек играет с Ховардом и тупо не дает тому раскрыть свой потенциал. И если Дуайт уйдет, то вина Джамира - не намного меньше, чем вина Ван Ганди. Лосось он.

А Ариза вообще странный тип. То он играет, как лучший шестой, совершает ключевые перехваты в Финале, то он играет, как Артест в ЛАЛ - ему бы стабильности побольше...

И да)) Очень интересный блог :) Молодец)) Единственное - хочется в каждой записи про побольше игроков почитать, про шесть-семь там...

Ссылка на комментарий

Уильямса считали разыгрывающим-единоличником, часто бросающим неоправданные броски - и правильно считали, он до сих пор такой :) Но игрок несомненно достойный более высокого пика, чем 47-й.Джамир разыгрывающий, играющий больше на свою статистику, чем на команду - и при этом нихрена не учащийся на своих ошибках. Вот Роуз учится (пусть и с переменным успехом, но меняется, прогрессирует). Джамир же наглухо единал. Человек играет с Ховардом и тупо не дает тому раскрыть свой потенциал. И если Дуайт уйдет, то вина Джамира - не намного меньше, чем вина Ван Ганди. Лосось он.А Ариза вообще странный тип. То он играет, как лучший шестой, совершает ключевые перехваты в Финале, то он играет, как Артест в ЛАЛ - ему бы стабильности побольше...И да)) Очень интересный блог :) Молодец)) Единственное - хочется в каждой записи про побольше игроков почитать, про шесть-семь там...

Спасибо. Просто времени немного было.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов