• записи
    3
  • комментариев
    35
  • просмотров
    4 395

Команды? Игроки?


Shmel

1 472 просмотра

 Поделиться

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему вы болеете за свою команду в НБА?

    • Нравится команда ( бренд, франчайз. и т.п)
      34
    • Нравится игрок
      20
    • Нравится тренер
      2
    • Эта команда в городе где я живу/жил
      0
    • Привычка
      1
    • Другое
      6

Вот мы все смотрим НБА, болеем или просто симпатизируем тем или иным игрокам, командам, тренерам. Кто-то вообще фанатеет. Такой вопрос - а почему?

Мы находимся через целый океан от Америки, говорим на другом языке и цветом кожи отличаемся (шутка). Да, правильно, там лучший баскетбол в мире. Но я вот могу понять жителя Чикаго который болеет за Буллс, потому что он живет в этом городе, вырос смотря игры команды. Для них это реальная история. Да и то даже чикагца я не пойму и москвича болеющего за ЦСКА - составы команд так часто меняются, что каждый новый сезон мы видим новый набор игроков. И болеем за них. Коммерция, мать ее, разрушает идею спорта, теперь только бизнес. Кто-то раньше ненавидел Артеста за то что тот Браянта опекал жестко, а после финалов 2010 и перехода Рона в команду, полюбил.

Тоже самое с футболом, хоккеем и тп.

Мы победили! Ура! А кто мы? За кого радоваться? Вот есть смысл болеть за сборные. Мы это Россия,российские игроки, тренера, болельщики.

Я буду честен, я в основном болею за игроков. Мне нравилось как играет Майкл Джордан вот я и болел за Чикаго. Сейчас тоже болею, но просто потому что привычка осталась да и Деррик Роуз тоже зрелищно играет)

Хотел бы узнать как кто выбрал для себя команду и почему? Просто смысл ссорится, спорить со слюнями и кому-то что-то доказывать, дико фанатеть от команд из другой страны, если все равно через год они уже исчезнут навсегда...

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Игроки.

Вот коби крут, а лал гавно.

коби милашка, а лал ему мешают

коби выигрывал перстни, а лал только на его шее сидят

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Как с детства начал болеть за некоторые команды, так до сих пор и продолжаю.

Игроки приходят и уходят, а клубы остаются!

Ссылка на комментарий

болею за игроков. точнее болел. сейчас ярко выраженных любимчиков нету, поэтому особо ни за кого не болею.

Ссылка на комментарий

Болею в основном за игроков. Ну и за Милуоки - даже не знаю как объяснить. Начал болеть за Редда. Потом.. Привык? Прикипел к команде? Хрен его знает что, но Бакс ин май харт.

Ссылка на комментарий

Нравится команда

Chicago Bulls действительно показали себя в этом сезоне на 5+. Деррик MVP, Тибодо лучший тренер года. Началось новая эра. Эра Буллс.Эра Lakers закончилась, Лакерс нужно собрать новый состав, потому что играют одни старпёры, кроме Коби, Пао Газоля и молодого Эндрю). Фишер уже никуда не годится, а Артест, это вообще... Я думаю Быки выграют плэй-офф и защита Тибодо справится с "Трио" из Майами. GO! GO! GO! BULLS!!! :D

Ссылка на комментарий

Начал болеть за Бостон в 2007, тогда много это крутили, вот типа big 3 собрали. Ну я и начал смотреть матчи Селтикс, интересно было как они будут выступать. И со временем мне стала нравится игра Рэй Рэя, теперь я за него болею, но представить его в другой команде не могу да и не хочется. Поэтому болею за ВЕСЬ Селтикс, большинство состава нравится! Хотя в каждом сезоне для меня (с 2007) всегда был кто-то такой, кто сильно не нравится.

Есть ещё вариант болеть за другую команду, но пока - не очень интерес вызывает))) DeRozan только симпатизирует.

Ссылка на комментарий

мне кажется, у многих (и у меня) все началось с того, что нравится какой-то конкретный игрок. Пока ты смотришь- как играет его команда- наблюдаешь и за остальными, и мало-помалу начинаешь переживать не только за Коби/Леброна/Роуза или еще кого-нибудь, а за играющих с ними Денга/Джонса/Одома и других ребят. И даже когда игрок уходит, симпатия к команде может оказаться настолько крепкой, чтобы не метаться с стан новой команды любимого игрока.

Ссылка на комментарий

А я стал фаном именно игры в целом, я когда-то был поражён стилем игры Пистонз, жёсткий, бескомпромисный, в некоторых моментах черезчур жёсткий, игроки летают за мячами вперёд головой, грызут сопернику ноги, отрабатывают до последнего каждый эпизод, Айзиа, Родман, Билл Лембир которого называли дровосеком, Джо Думарс, которого Джордан называл самым лучшим и неудобным защитником

А потом были Пистонз 2004-05-06, с тем же настроем, когда командная игра работала как единый механизм, чётко отлаженные схемы, 4-5 заслонов в каждой атаке и открытый бросок, сжирали в защите, Биг Бэн отжигал, Чонси решал в самые нужные моменты, Шид орал и бесновался, жил игрой, ЖИЛ ИГРОЙ!!!

Это вам не Майами или Нью Йорк. Это Чонси, которого сплавили из Селтикс, это Шид с технарями, это тощий Принс о котором говорили "он не заиграет-нет физухи", это трудяга РИП и никем не выбранный, пролетевший мимо драфта Биг Бэн.

Это они вынесли на тот момент лучшего центрового Шакила О'Нила, который по игре, статам и роли на площадке тогдашних ЛАЛ далеко переплюнул теперешнего Ховарда, молодого Коби и прочих товарищей.

В одну калитку.

Это они 6 лет подряд попадали в полуфинал НБА.

Пистонз того времени (с середины 80х по 2006-07) это школа баскетбола, это определённое восприятие баскетбола, понимание баскетбола. И дело не в конкретном игроке, а во франчайзе, истории и стиле в целом, в лице команды и том, что она хотела донести до баскетбольного мира своими действиями на площадке

Ссылка на комментарий

как все всё интересно разложили по полкам.

а мне просто понравился Кев, его игра, настрой, поведение, броски и данки, блоки и трехи еще в далеком 2003-ем... а сейчас я фанат БОСТОНА в целом и KG5 в частности...

и что было эти восемь лет - хрен его знает, но я не жалуюсь.

Ссылка на комментарий

Леброна заметил в 2004 году, молодой парень, без стабильного броска, но с сумасшедшими проходами и данками. За Кливленд болел, из игроков симпотизировал только Мо и Варежке. Леброн перешел в Майами и я тогда понял, что болею за игрока.

Помню, как я от радости прыгал до потолка когда узнал, что трио все таки объединилось.

Ссылка на комментарий

А я один из тех двоих, кто голосовал за то,что нравится тренер.По видимому это просто приходит с возрастом. Чем-то даже схоже с классической музыкой. В начале нравится тот или иной музыкант,а чем старше тем больше увлекает не виртуозная игра солиста,а мастерство дирижёра, его трактовка музыкального произведения. Ведь ноты одни и те же,а звучание разное. Так и в игре правила и игроки одни и те же,а сменился тренер в команде и все увидели совсем другое "звучание".

Интересно ты написал по поводу сборных. Я вот в футболе болею за сборную Бразилии с 1966 года когда Португальские защитники покалечили Пеле.Видимо такое юношеское чувство не справедливости сыграло свою роль и даже когда сборная СССР играла с Бразилией болел за них.

Так же в хоккей всегда болел за сборную СССР до тех пор пока по TV Озеров не сказал:"... Хвалёные Канадские профессионалы..." и после этого как отрезало.Когда многие годы профессионалы из СССР играли в основном с студенческими командами всё было тихо и спокойно,а потом на те вам...А первая серия с клубами когда даже ЦСКА усилили Динамовцами,а вторую команду даже было сложно назвать т.к. играла сборная игроков Спартака,Крыльев разбавленная лучшими и из других клубов и тоже радостные вопли в телевизор.Понимаю что это была идеология,но слышать было не возможно,а потому с тех пор любимых "советских" команд нет,а тем более сейчас когда вообще не понятно кто на поляне.

Вот в баскетбол всегда очень хотел победы Спартаку всё таки Родная команда.Родной город тут слов из песни не выкинешь.Да и одно воспоминание о Владимире Петровиче который играл своими стоит того,чтобы болеть за Питер.

Ссылка на комментарий

А я один из тех двоих, кто голосовал за то,что нравится тренер.По видимому это просто приходит с возрастом. Чем-то даже схоже с классической музыкой.

Все по делу.Вот по тихоньку тоже начинаешь понимать,что вроде бы команды сильная,подбор игрков классный,но не ладиться у команды.

Взять тоже Орландо,почему они не могут стать чемпионами? Вроде и состав сильный,и постоянное усиление происходит,а хоть ты тресни все никак.Вот был бы тренер потолкой,то может быть бы у них все получилось,но увы у них Стен Ван Ганди,тренер неплохой, но не гений,который мог бы привести их к титулу.

Лоренс Френк-развалил Нью-Джерси,бездарность.Как можно было этому туповатому тренеру доверить такую клаасную команду?ведь это не тренер это шут.При чем по прошлому сезону он проваливал ИМЕННО 3 четверть.Как главный тренер не мог сделать нужных выводов по этому поводу,он же профи?. И руководство еще не хотело с ним прошаться.

Ссылка на комментарий

Плюсанул Кактусу. До того как в семинарию поступил тоже за бразилию болел. Старые игры смаковал там где жуниор, фалькао, франко, алемао, зико, сократес. И постарше тоже ничего. Диди, вава, жаорзиньо.

А вот за баскетболом следить начал когда мба заиграл.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Изначально был игрок. Теперь с восторгом наблюдаю за ним, болею и за его команду нынешнюю, и за старый добрый Финикс. Да и то чувствую неравнодушным к "Санс" я остался только из-за наличия у них нестареющих Нэша и Хилла, игрой которых нельзя не наслаждаться. И еще нравится как Джентри вырисовывает игру. Потом может мне и дела до них не будет... не знаю... и впрямь зачем болеть за тухлый состав далекого города, к которому ты не имеешь ни малейшего отношения??? Так что болею за команду, манера игры которой мне будет симпатична

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Начал следить за НБА с 1989 года, когда начали показывать матчи по телевизору. Сначала нравились Бостон с Бёрдом, Макхэйлом и Пэришем и ЛАЛ с Мэджиком, Джаббаром, Уорти и Скоттом, затем Детройт (Томас, Думарс, Джонс, Лэймбир, Родман), Портленд (Дрекслер, Портер), великое Чикаго, Юта (Стоктон, Мэлоун, Хорначек), Хьюстон с неподражаемым Хакимом, затем снова ЛАЛ, САС, Бостон...

Видимо, нравится не бренд, а сочетание игроков в команде. Также всегда переживаю за отдельных игроков - Нэша, Кемпа, Пэйтона, Хилла, Шака, Орри, список длинный :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов