• записей
    18
  • комментариев
    0
  • просмотра
    8 402

Превью сезона 2007-2008


Anthony Carmelo

510 просмотров

 Поделиться

Привью сезона 2007-2008: цель - 60.

user posted image

Стартовая пятёрка:

Ален Айверсон №3, атакующий защитник

user posted image

Показатели: 24.8 очков, 7.2 передачи, 1.8 перехватов в 50 играх с Денвером в сезоне 2006-07.

Физические данные: 1.83 см, 74.8 кг, 32 года.

Статус контракта: Два года, 39 миллионов "убитых енотов".

Чем полезен: Зарабатывает очки, розыгрыш и лидерство.

Проблема: Слишком много бросает? Нет. Никогда не портит игру.

Перспектива: в приоритете у Айверсона только одно - чемпионство. Это - то, о чем он говорит больше всего, о чем он думает больше всего, чего он жаждет больше всего. "Единственная вещь, о которой я думаю - баскетбол" - говорит он. "Я получил достаточно денег за свою долгую карьеру и для меня это не главное. Чемпионство – вот что меня интересует". Прошлый сезон в Филе один из худших за всю его карьеру. Но мы знаем: всё что он хочет - играть и выигрывать. Его навыки остались при нём. Если Наггетс хочет стать лидирующей командой на Западе - его роль в этом сложно переоценить. Огромную роль в этом должно сыграть то, что он проведёт весь сезон с Денвером. Айверсон может бросить с любой позиции, сам создать себе возможность для броска, проходить под кольцо, разрезая защиту - он остаётся одним из самых сильных атакующих защитников лиги. Скорее всего ограничен во времени не будет (42 минуты как и в прошлом сезоне ему обеспечено). Его контакт и взаимодействие с остальными игроками Наггетс должен улучшится, для того чтоб он играл на 100% своих возможностей.

Чаки Аткинс №12, защитник

user posted image

Показатели: 13.2 очка, 4.6 передач в 2006-2007

Физические данные: 1.80 см, 83.9 кг, 33 года.

Статус контракта: Два года, 6.6 миллионов "убитых енотов".

Чем полезен: Хорошая трёшка, хороший лидер, игра строится "от передачи".

Проблема: Не силён в защите, травмы.

Перспектива: Присоединился к Денверу в прошлом сезоне путём обмена с Гризлис. Хороший защитник с стабильной трёшкой. Это - то, что Денверу нужно. Всю предсезонку боролся с травмой - растяжение паховых мышц - и до сих пор не восстановился. Возможно, пропустит начало сезона. У него очень стабильная трёшка и он знает, как управлять командой в игре. Аткинс не силён в защите и Денвер будет испытывать проблему, когда он и Ансвер будут на паркете вдвоем, потому как ни один, ни другой в этом деле не сильны. Болельщики быстро приняли его как и команда - он очень приятный человек. "Я буду делать всю ту работу, которую не хотят либо не могут делать Ансвер и Кармело" - сказал Чаки в одном своём интервью.

Кармело Энтони №15, легкий форвард

user posted image

Показатели: 28.9 очков, 6.0 подборов, 1.2 перехват в 2006-07.

Физические данные: 2.03 см, 104.3 кг, 23 года.

Статус контракта: Пять лет, 75 миллионов $.

Чем полезен: Может быть лучшим атакующим игроком в НБА, лидер команды.

Проблема: Иногда попросту игнорирует игру в защите, заигрывается.

Перспектива: Энтони готов более чем когда либо подойти к статусу элитного игрока NBA, не только индивидуально, но и для команды, как игрок который способен решить исход встречи в свою пользу. Он говорит, что его незрелость прошла. Он очень хочет стать игроком защиты и ещё больше стремится присоединится к тем двум парням с того исторического драфта, которые уже добились многого и почувствовали вкус победы и запах финала Лиги. Он должен больше внимания уделять подборам и защите в целом. Но есть одна проблема - он играл всё лето (самый эффективный игрок на отборочных на олимпиаду 2008 года в Пекине) и мог подустать, не имея практически времени для восстановления.

Нене №13, тяжелый форвард/центр

user posted image

Показатели: 12.2 очков, 7.0 подборов в 2006-07.

Физические данные: 2.11 см, 113.4 кг, 25 лет.

Статус контракта: Пять лет, 51 миллион $.

Чем полезен: основной тяжёлый форвард в команде, хорош под щитами.

Проблема: травмы мучают его больше, чем должны в таком раннем возрасте.

Перспектива: Нене должен улыбаться. Поскольку, когда Nene улыбается, он чувствует себя хорошо. И когда он чувствует себя хорошо, он может дать бой даже Тиму Данкану (будучи единственным игроком который смог накрыть его в ПО) и также эффективно приносить пользу в атаке - 15.2 очка (58.5% со средней дистанции) и 7.8 подборов. Нене все ещё не восстановился на все 100% после того как он получил обидную травму колена этим летом выступая за Бразилию (лучший игрок своей сборной) на отборочных на Олимпиаду 2008 года. Когда бразилец здоров, он может дать фору многим игрокам НБА на его позиции. Он единственный игрок Наггетс, на которого игроки могут сбрасывать и он стабильно будет забивать из под кольца и со средней дистанции. Физически очень силён. Отлично толкается под кольцом - может продавливать и по "умному" обыгрывать намного более тяжёлых игроков. Задача минимум для него - играть так, как он играл в конце сезона 2006-2007 и ПО, задача максимум - играть лучше.

Маркус Камби №23, центр

user posted image

Показатели: 11.2 очков, 11.7 подборов, 3.3 блока в 2006-07.

Физические данные: 2.11 см, 106 кг, 33 года.

Статус контракта: Три года, 26 миллионов $.

Чем полезен: лучший защищающийся игрок прошлого года.

Проблема: Очень подвержен травмам. Но не в прошлом сезоне.

Перспектива: Самое важное, что руководство смогло его сохранить, не смотря, что платёжная ведомость переполнена и много слухов шло о том, что он будет обменен. У Маркуса уже была игра где он собрал 23 подбора особо не напрягаясь в предсезоне и его помощь в защите огромная. Вот только стабильность желает лучшего. В одной игре он может сделать 20 подборов и 6 блоков, а в следующей 3 подбора и ни одного горшка. Здоровье всегда было для Кемби проблемой номер один, но весь прошлый сезон за Денвер он отыграл все 70 игр - это впервые за всю свою 11 летнюю карьеру в статусе профессионала. Но как это не парадоксально звучит, проблема в том, что Маркус не достаточно агрессивен и зол под кольцом. В ПО ему не доверили Данкана как это должно было быть, а держали его как можно дальше от него, при том, что Оберто, можно сказать, он тоже не накрыл.

Ключевые игроки запаса

Кенион Мартин №4, тяжелый форвард

user posted image

Показатели: 9.5 очков, 10.0 подборов в 2006-07.

Физические данные: 2.06 см, 108.9 кг, 29 лет.

Его роль: Мартин, в конце, должен стать тем, кем он был в Нетс - "мистер блок". Мы говорим "в конце", потому, что Наггетс будут его подгружать и вводить в игру ещё довольно долго, поскольку он не достаточно ещё восстановился после серьёзной операции на обеих коленях. Мартин хорошо себя показал в предсезонке. Это очень хорошая замена для Нене или наоборот. Пока, очевидно, что Кей-Март будет выходить с "банки" аж до апреля-мая следующего года, пока полностью не восстановится. Все любят его за его прыжок и сумасшедшую силищу с которой он данковал после этого самого прыжка. Но хочу напомнить, что это было до операции. Очень мало кому, после подобного хирургического вмешательства, удалось продолжить карьеру на достойном уровне. Прыжок и умение Кидда найти его в нужный момент алеупом, создали того Мартина, которого мы знаем сейчас. Ни первого, ни второго сейчас нету. Средний бросок тоже желает лучшего. Приоритетной задачей является полное восстановление Кениона хотя бы до ПО. Он должен играть. Он может играть. Амаре ведь смог...

Джей.Ар. Смит №1, защитник

user posted image

Показатели: 13.0 очков, 2.3 подбора, 1.4 передач в 2006-07.

Физические данные: 1.98 см, 99,8 кг, 22 года.

Его роль: он был самым эффективным стрелком из-за трёхочковой дуги в прошлом сезоне и так же будет использоваться в этом. Его 33 очка против Дитройта в предсезоне показал, что парень не смотря ни на что (постоянный проблемы с тренером и командой, проблемы в личной жизни и конфликты, которые просто преследуют его на каждом шагу из-за его неимоверного распиздяйства) может показывать баскетбол, достойный его таланта. Если его подход к игре и защите изменится, он будет иметь много игрового времени в этом году. Когда он настроен на игру и сосредоточен - в защите он зверь. Его критерии на сегодняшний день - прожить яркую и быструю жизнь, умереть молодым и красивым, чтоб хорошо сотрется в гробу. Когда он бросит курить и возьмётся за голову - это будет игрок калибра АЛЛСТАР.

Эдуардо Нахера №21, форвард

user posted image

Показатели: 6.6 очков, 4.1 подбор, 1.0 перехват в 2006-07.

Физические данные: 2.03 см, 106.6 кг, 31 год.

Его роль: Эдуардо - это рабочая лошадка, которую должен иметь каждый клуб, который на что-то претендует. Он может и побороться за подбор, и потолкаться под кольцом и вообще он отрабатывает каждую секунду игрового времени, проведённого на паркете. Травмы были главной проблемой для форварда за последнее время. Травма спины уже очень долго не даёт ему играть на полную силу. Он очень стабилен, трудолюбив, исполнителен.

Линас Клейза №43, форвард

user posted image

Показатели: 7.6 очка, 3.4 подбора в 2006-07

Физические данные: 2.03 см, 111,1 кг, 22 года.

Его роль: роль Клейзы стала весьма неожиданной для Наггетс в прошлом сезоне. Парень показал отличный процент с трёхочковой дистанции и незаменим в решающих концовках. Очень хороший игрок, выходящий на замену. Он очень профессионален несмотря на его молодой возраст и всего 2 года проведённых в НБА и это тренер Наггетс отмечал неоднократно. У игрока есть свои заморочки - перед каждой игрой на выезде, Клейза тренируется до последнего, потом берёт такси и догоняет автобус с остальной командой уже в аэропорту. Это дало свои плоды в некоторых решающих концовках выездных встреч когда он брал на себя ответственность последнего броска и блестяще его реализовывал, принеся победу своей тиме. Если он будет продолжать в том же духе время пребывания его на паркете значительно увеличиться.

Энтони Картеро №25, защитник

user posted image

Показатели: 3.0 очка, 5.5 передач в 2006-07.

Физические данные: 1.88 см, 88.5 кг, 32 года.

Его роль: Картер - это защитник, который строи свою игру фокусируясь исключительно на этой самой защите. Карл подписал его уже в конце сезона и сразу доверил ему игровое время в серии ПО с Сан-Антонио. Картер хорошо себя продемонстрировал в защите и показал, что его игра "очень грамотная". Он является защитником-персональщиком, который очень нужен Денверу. В предсезонных играх он поломал руку и ему необходимо 2-3 недели на восстановление. В начале сезона на паркете мы его не увидим.

Глубокий запас

Якуба Диавара №5, защитник

user posted image

Физические данные: 2.01 см, 102.1 кг, 25 лет.

Это чистой воды свингмен как он есть. Очень хороший снайпер. Если он будет много работать над собой, то будет получать больше игрового времени. Его трудоспособность и то, как он выкладывается на тренировках, говорит о хорошем будущем этого игрока.

Бобби Джонс №11, защитник

user posted image

Физические данные: 2.01 см, 97.5 кг, 23 года.

После окончания летнего лагеря было много разногласий о том подписывать его или нет. В связи с тем, что у Наггетс и так количество защитников «зашкаливает», многие говорили, что Джонсу в этой команде делать нечего. Но парень показал себя с хорошей стороны как защитник, который не тянет на себя одеяло в нападении и играет исключительно на команду. Решение было принято в его пользу. Пока он с Денвером. Как будет дальше - покажет время.

Стивен Хантер №45, центр

user posted image

Физические данные: 2.13 см, 108.9 кг, 26 лет.

Играя за Филу, он показывал очень хороший баскетбол (6.4 очка, 5 подборов). Второй центр после Делимберта. Он - твёрдый резервный центровой, который может обеспечить надёжный подбор+блок на своём кольце. Ожидалось, что Кемби будет обменен именно на него. В очень хороших отношениях с Айви, которые у них остались с Филадельфии.

Вон Вафер №22, защитник

user posted image

Физические данные: 1.96 см, 95 кг, 22 года.

Этот парень - основная проблема Джей. Ар. Смита в борьбе за минуты на паркете. Отлично отыграл в Д-Лиге, был одним из лучших скореров с хорошим процентом (45%) стрельбы с дальней дистанции. Лучший в летней лиге по количеству набранных очков. Но его действия в защите должны улучшиться.

И таблица расписания игр на сезон грядущий:

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов