• записи
    4
  • комментария
    53
  • просмотра
    12 354

О том, как я был на матче NBA 18-го марта 2011 года!


маленький Shaq

1 032 просмотра

 Поделиться

Сожалею, что так долго не приступал к отчету об этом матче. Напишу немного, т.к., к сожалению, уже не помню деталей, и изложу то, что осталось в памяти.

Итак, это была игра между Orlando Magic и Denver Nuggets.

Изначально я хотел купить билет на игру против New York'a, но небольшое промедление стоило мне того, что нужный мне билет просто купили. Увеличивать бюджет я не планировал и после долгих раздумий решил приобрести билет на Денвер. Замечу, что я даже не помышляю о том, чтобы поехать на игру с участием команды типа Лэйкерс, ибо цена на билеты просто нереально выше, чем на игры с простыми командами-середняками.

Кстати, билет на Денвер покупался еще до всем известного трейда, когда половину Нью-Йорка обменяли на Энтони и Биллапса. Но в итоге я даже немного обрадовался, т.к. предположил, что куча сердняков игроков может потрепать нервы команде, где всего одна суперзвезда. Ну и конечно же я обрадовался, что увижу земляка - Тимофея Мозгова - одного из двух россиян, играющих в НБА. К слову, вроде в Америке запрещено двойное гражданство, поэтому Кириленко теоретически должен был отказаться от российского при натурализации в США.

На входе в арену меня просто чуть не обыскали всего из-за того, что у меня был с собой фоторюкзак с 2мя камерами и парой объективов. Охрана конечно старается делать свое дело, но не всякий сотрудник там похоже осведомлен о том, что можно проносить, а что нельзя. Но всё обошлось и я прошел внутрь. После этого я отправился внутрь спорткомплекса.

Замечу, что для этой игры мной был специально арендован дорогой никоновский объектив Nikkor 85mm 1.4G, который реально оказался несколько мыльным и давал ощутимую хроматическую аберрацию на диафрагмах f/1.4 и даже f/2.0, поэтому синмал только при f/2.8, что безусловно было уже лучше, чем если бы я пользовался своим штатным объективом. Возможно, это был просто такой экземпляр, кто знает... Но я не ожидал такое качество от объектива стоимостью $1700.

По пути взял хотдог и бутылку воды. И вот тут внимание: бутылки с водой продают БЕЗ крышек по причине того, что народ кидается крышками!!!! Я говорю им, что эту бутылку легко будет перевернуть, т.к. постоянно кто-то ходит итд, а они не в какую. Поэтому нужно в следующий раз запастись собственной крышечкой от бутылки.

Пройдя в зал, я направился сразу к своему месту, благо оно было не далеко от самой площадки. В зале куча охранников. И порой не так просто пройти к площадке, чтобы сделать фотографии. Они просто спрашивают твой билет, и если у тебя место не здесь, а где-то гораздо выше, то просят вернуться назад. Даже, если еще вообще никого нету, всё равно они просят вернуться туда, где ты должен сидеть. К слову, когда я спустился всего на 1 ряд ниже, тут же подошел охранник и попросил вернуться на место. При этом все места были свободные.

На площадке было несколько игроков Денвера: Джэй Ар Смит, Фелтон, Галлинари и еще кто-то. Первые два дурачились и пытались забить чуть ли не с центра поля, а Галлинари немного покидал и ушел.

За несколько минут до начала игры на площадке под многочилсенные радостные крики и хлопки. К сожалению, мне не удалось снять то, как игроки Денвера вбегали на арену из-за проблем с фокусировкой.

Как всегда матчу предшествовал гимн США - такое таинственное и трогательное событие, когда выключают основной свет, и все зрители встают на время живого пения гимна. Затем начались представления игроков, и конечно игроков Орландо представляли очень зажигательно!

Хозяева начали игру очень уверенно, и оторвались в счете.

Далее если не ошибаюсь, то Magic довольно долго держали задел в десять очков, но где-то с середины 3й четверти Денвер начал сокращать разрыв.

Пройдусь по игрокам немного.

У Денвера мне не очень понравилась игра Бердмана. Кажется, что этот игрок без среднего броска, задача которого - это подборы и игра в защите. Мартин тоже как-то не внушает страх уже. Лично я считаю, что если у команды сразу несколько игроков стартовой пятерки без стабильного броска, то это очень печальный факт. Нене физически одаренный игрок. Но переиграть Ховарда не мог. Чендлер - интересный игрок, т.к. обладает и броском и может пройти под кольцо, и в то же время обладает и ростом. Смита похоже мучала, т.к. ему даже во время игры делали массаж, и потом он отправился на скамейку с концами. Фелтон с виду слегка полноват, но неплох. Галлинари - вот это хорошее приобретение Денвера. Вернувшись после травмы, он возглавил спурт Денвера. Галлинари может и треху бросить с неплохим процентом, и пуститься в проход. А при его росте его сложно сдержать форварду противника. Еще у Денвера есть быстрый маленький игрок, но мне он не показался тру скорером, поскольку не было стабильности. Замечу, что Тимофей в тот вечер так и не вышел на площадку. Еще на площадку не вышел другой высокорослый молодой игрок Денвера. Мне кажется, что у Денверу нужно менять кого-то из больших на АЗ или еще одного форварда, но не просто игрока, а с броском.

Теперь по игрокам Орландо. Ховарду в этот вечер было не сложно играть, ибо уж не помню точно, но вроде у Нене был фол трабл, и когда против Ховарда оказывался Бердман, то первому не составляло труда силой загнать Криса под кольцо. Джей рич - хорошее приобретение Орландо, ибо если идет бросок, то может настрелять нормально так трешек. Андерсон тоже дальнобойщик, и этот факт заставляет выходить его опекунов к трехе. А если не выходят, то будут наказаны. Что как раз не редко и бывает. По Бассу не могу сказать много, но координация у него присутствует. Аренас тоже не запомнился. Квентину бы скинуть лишние 5+ кило, хотя порой может выстрелить. Хедо не быстрый, но техничный, и если идет бросок, то он может набить, а если нет, то вроде начинает играть на команду. Про Дюхона помню только, что ездит на желтом кабриолете Галлардо, если не ошибаюсь!)))

Ну и отдельным абзацем идет малыш Нельсон. С виду он похож на боевого гнома из фэнтезийных рассказов и кино, ибо при небольшом росте он имеет плотное сложение и мышцы. Мне всегда кажется "ну что этот игрок может сделать, когда против него защищается кто-то из проворных АЗ?" Однако, он игрок с броском. Когда они с Ховардом разыгрывают двоечки, то защите сложно сосредоточиться на ком-то, и вот тогда Нельсон может и в проход пойти, и бросить трёху. А особенно последнее у него получается не редко, но метко. Да, он не Рэй Аллен, но в итоге он был именно тем, кто занял первое место в TOP-10 того вечера.

Да, я видел баззер впервые. Это что-то с чем-то! Весь зал замер на мгновение, которое как кажется длится гораздо дольше, чем это было в действительности. И потом стадион взрывается овациями, радостными криками и апплодисментами. И кажется нет ни одного человека, кто бы оставался сидеть на своем кресле в такой момент. Это стоило того, чтобы попасть на матч в тот вечер.

И даже не смотря на такой сумасшедший баззер, трибуны стадиона пустеют с той же скоростью, когда Орландо выигрывает с хорошим запасом, и уже не сложно предсказать выигрыш.

А все же сложно человеку с фотокамерой получать наслаждение от игры и вообще от таких моментов, т.к. все же способ смотреть на мир через видоискатель - это значит почти гарантированно не уловить какие-то интересные и вроде бы второстепенные моменты. Но в тот вечер я был рад, даже не смотря на то, что попал в солидную пробку на выезде из Орландо.

Всё, FINITA! На этом хочу перейти к фотографиями, ибо их много, и хочу побыстрее снять с себя этот груз, и поделиться всем этим фотоматериалом с форумом! :)

Вот несколько наиЭксклюзивнейших фотографий для затравки! :)

5626836958_4867ee721c_b.jpg

5626830096_93c0428d44_b.jpg

5626244537_eefd8eab34_b.jpg

5626244807_43fbb3090d_b.jpg

5626831464_48573d445d_b.jpg

5626831188_5a2b2e5f09_b.jpg

5626831822_63fb5c5c18_b.jpg

5626832270_6c2f177dc2_b.jpg

5626832724_2648c50d96_b.jpg

5626833246_540a4a02a1_b.jpg

5626833498_72cc836aec_b.jpg

5626247957_606bcc931c_b.jpg

5626248469_d28250f73c_b.jpg

5626248959_ea95e769d7_b.jpg

5626249381_ef9ec01664_b.jpg

5626835762_e333656e9b_b.jpg

5626250277_3e73db61c5_b.jpg

5626836170_cb64a47962_b.jpg

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Залил новые фотографии на фликер, пока что сюда не выкладывал еще. Жаль, что сюда нельзя загружать сразу пачку фотографий, а приходится копировать ссылки на фото с других сайтов.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов