NBA Twitter

  • записи
    54
  • комментариев
    330
  • просмотра
    70 273

Стал ли лучше «Бостон Селтикс» без Перкинса, но с Троем Мёрфи?


MMS_27

750 просмотров

 Поделиться

  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто к окончанию сезона будет лидером Восточной Конференции?

    • Селтикс
      33
    • Буллз
      14
    • Хит
      3
    • Мэджик
      1
  2. 2. Кто к окончанию сезона будет лидером Западной Конференции?

    • Сперс
      48
    • Маверикс
      1
    • Лейкерс
      1
    • Тандер
      1

Стал ли лучше «Бостон Селтикс» без Перкинса, но с Троем Мёрфи?

163_0503_nba.jpg

Трой Мёрфи в форме «Индианы Пейсерс» (слева), и бывший игрок Бостона Кендрик Перкинс (справа). Перкинс подписал соглашение стоимостью 34.8 миллионов долларов на четыре года с «Оклахомой-Сити Тандер», а Мёрфи выбрал между Майами и Бостоном.

Основные игроки «Бостон Селтикс» на данный момент - это Большое Трио Кевина Гарнетта, Пола Пирса и Рэя Аллена, а также Реджон Рондо. Но теперь они лишились своего основного центрового Кендрика Перкинса, отдав его в Оклахому. А новоприбывший Трой Мёрфи, как он повлияет на стартовую пятерку Бостона?

Недавно Перкинс подписал контракт с Оклахомой на 34.8 миллионов долларов, длительностью 4 года. Бостон мог ему обеспечить только 22 миллиона за тот же период. Кевин Дюрант знает об огромных способностях Кендрика в защите, так что он считает, что генеральный менеджер Сэм Прести сделал умный ход.

А каково теперь положение лидера восточной конференции, «Бостон Селтикс»? Несомненно, генменеджеру Дэнни Эйнджу это решение далось нелегко, особенно учитывая, сколько черновой работы под кольцом делает «Перк». Конечно, Трой тоже способен приносить пользу, но вопрос, будет ли этого достаточно.

Мёрфи предпочел Бостон, вместо "Майами" (которым также нужен большой игрок) после выкупа его контракта "Голден Стейт". У игрока достаточно большой рост, чтобы толкаться под кольцом с другими «великанами», но, по сравнению с прошлым сезоном, его показателя упали.

Сможет ли Мёрфи помочь своей новой команде в плейофф, без опыта игр на вылет - пока не ясно. И сможет ли он так же удачно, как и Перкинс, конкурировать в трехсекундной зоне с такими центровыми, как Дуайт Ховард, Эндрю Байнум, Нене и Хаоким Ноа? Большой вопрос. Тем не менее, когда наступит время, Эйндж наверняка решит и эту проблему.

Версия на английском

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Однозначное усиление Оклы / ослабление Кельтов.

З.Ы. неужели в ЛА настолько никто не верит? <_< готовы даже Тандер первую строчку отдать <_<

Ничо, впереди еще ПО, там посмотрим кто батька :D

Ссылка на комментарий

Джордану надо было приобрести Мерфи. У них толковых больших практически нет; Пржибилла староват, Браун - деревянный, несмотря на слабые проблески в его игре. Трой получал бы достаточное количество времени, благо за подборы бороться он умеет. А в Бостоне ему придется тяжеловато за спинами главных сменщиков Гарнетта и О'Нила - Глена Дэвиса и Джеффа Грина.

Или же ему следовало отправляться в Портленд. Подменял бы там Кемби или Олдриджа.

Ссылка на комментарий

Сравнить Мерфи и Перкинса, это что-то из ряда вон.

Мерфи не играет под кольцом, он вечно отирается на дуге, в краске борьба, а тем более большого колличества черновой работы не дождешься.

В принципе если в строю будут Онилы то проблема отсутствия Перка не будет заметна, но такого еще не было в этом сезоне что бы оба были здоровы

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов