• записей
    16
  • комментариев
    169
  • просмотров
    17 345

Трагедии НБА.


Step3000

2 041 просмотр

 Поделиться

В этом блоге хотел бы рассказать про трех игроков , чьи смерти для меня были неким шоком...У кого то из них все шло к этому , у другого все получилось по воле случая.

Итак начнем.

eddie.jpg

Эдди Гриффин.

Медицинские эксперты опознали в жертве автоаварии на железнодорожном переезде в Хьюстоне бывшего форварда «Хьюстона» и «Миннесоты» Эдди Гриффина.Первые сообщения о личности Гриффина поступили ещё на неделе, однако в связи с серьезными ожогами пришлось проводить экспертизу зубов погибшего.

Инцидент произошел ночью 17 августа 2007, когда джип 25-летнего баскетболиста, проигнорировав запретительный барьер, выехал на железнодорожные рельсы, где и столкнулся с поездом, сообщает AP.

Гриффин в последние годы испытывал проблемы с алкоголем и наркотиками, что и могло привести к преждевременной смерти талантливого спортсмена.

Эдди Гриффин Джеймал (30 мая 1982 - 17 августа 2007 года) американский профессиональный баскетболист. Родился в Филадельфии, штат Пенсильвания. Последней его командой была Миннесота Тимбервулвз, которые отказались от него 13 марта 2007 года.

Играл за Римско-католическую среднюю школу в Филадельфии, в которой он стал Национальным игроком года, Эдди участвовал во всех американских McDonald's Game .

Как новичок университета Сетон Холл, Гриффин усердно набирал 17,8очков, 10,7 подборов и 4,4 блоков, и считался одним из главных выборов на драфте 2001 года.

Несмотря на свою выдающуюся статистику в Сетон Холл, вопросы о его дисциплине многие подвергали критике и Эдди скотился до 7-го общего пика на Драфте 2001-го года , где он был выбран Нью-Джерси Нетс , но был сразу обменян в Хьюстон Рокетс на Джейсон Коллинза, Брэндон Армстронга и Ричард Джефферсона (все выбранные в 2001 году ).

В своем дебютном сезоне 2001-02, Гриффин сыграл в 73 играх (начиная 24 в старотовом составе) его средние показатели за сезон 2001-02 составили 8,8 очков, 5,7 подборов, 1,84 и блоков за игру , в сезоне 2002-03 Грффин набирал в среднем 8,6 очков, 6,0 подборов и 1,44 блоков.

Однако Эдди страдал от алкоголизма, и в декабре 2003 Рокетс отчислили его. В 2004 году он отправился на лечение в реабилитационный центр.

В сезоне 2004-05 Тимбервулвз подписали Гриффина на один год.В том сезоне у Эдди были примерно такие же показатели что и в первых двух. Вскоре Тимбервулвз переподписали Гриффина на три года. Не смотря на то что, время Эдди было слегка урезано это не мешало ему улучшить свой показатель по блокам 2,11.

В 2006 году Гриффин попал в автомобильной аварию, в которой он на своем внедорожнике протаранил припаркованный автомобиль, Эдди отделался лишь легким испугом.

В марте 2007 года Гриффин был отчислен Тимбервулвз, которые устали от его отношения к команде вне площадки.

За 303 игр НБА (117 в стартовом составе), Гриффин в среднем набирал 7,2 очков, 5,8 подборов, 0,8 передачи, 1,7 блоков.

sealy_portrait2.jpg

Малик Сили.

Игрок "Миннесоты Тимбервулвз" Малик Сили погиб ранним утром в субботу в автомобильной катастрофе. В спортивную машину баскетболиста, который возвращался домой с празднования дня рождения своего партнера Кевина Гарнетта, врезался грузовик, ехавший против движения на скоростном шоссе с разделительной полосой. Водитель грузовика выжил благодаря подушке безопасности. Машина Сили такими подушками оборудована не была. К тому же, как сообщает полиция, ни один из участников аварии не был пристегнут ремнями безопасности. К моменту прибытия "скорой помощи" Сили был уже мертв.

Настоящий профессионал, Сили принимал активное участие в разнообразных благотворительных организациях, в том числе работал в совете инвалидного обеспечения Инк и Бронксе.

Сили рассылали приглашения с университетов по всей стране. Но он остановился на университете Св. Иоанна штата Нью-Йорк, чтобы оставаться рядом с своей семьей. Малик сделал большой вклад в игру своей команды университета Сент-Джонс. Из-за его невероятных навыков игры в нападение , Сили заработал прозвище "шелк".

Сили завоевал множество наград играя за колледж Сент-Джонс, в том числе Фрэнк Г. Хаггарти премия в 1992 году. Он был выбран в команду All-American .

После окончания университета Сент-Джонс со степенью бакалавра в области бизнеса в 1992 году,Малик выставил свою кандидатуру на Драфт 1992 года, Сили был выбран под 14-ым общим пиком Индианой Пэйсерс . Он провел три года в Пэйсерс, два года в Лос-Анджелес Клипперс и один год в Детройт Пистонс ,в 1998 году Малик на правах свободного агента перешел в Минесоту Тимбервулвз.

Играя в Миннесоте в течение двух сезонов, Сили провел лучшие свои годы в НБА за всю восьмилетнюю карьеру. Он отыграл во всех 82 играх, последние 60 как стартер, помогая Тимбервулвз в свой первый раз сделать свыше 50ти побед за сезон.

Малик при успел и в бизнесе ,начал с мужских аксессуаров компании "Малик Сили XXI" проектирование и продажа галстуков. Он открыл Recording Studios в Манхэттене в 2000 году. Также ему удалось снятся фильмах, такие как "Эдди", "Дозорный" и "Диагноз: Убийство".

У Малика осталась его жена, Лиза, их трех-летний сын, Малик Remington (Реми), которого Сили ласково называл "мой маленький человек", его родители, Сидней и Энн Сили, его братья, Сидни младший, Дессалин, и Амир, и его сестра, Raqiba.

nba_g_wright2_576.jpg

Лоренцен Райт.

В лесу на юго-востоке Мемфиса было обнаружено тело Лоренцена Райта, сообщает The Memphis Commercial Appeal. Бывший игрок НБА числился без вести пропавшим с 19 июля 2010.

Согласно источнику, полиции было известно о прерванном звонке в 911 с сотового телефона Райта. По словам жены форварда, которая видела его последней, при нем находилась крупная сумма денег.

Лоренцен Верн-Гейн Райт (4 ноября 1975 года - июль 2010) американский профессиональный баскетболист.

Выросший в Оксфорде, штат Миссисипи, Райт играл на всех уровнях в Мемфисе - средняя школа, коллегиальный и профессиональный баскетбол. Райт был выбран в третью команду All-Америки на втором курсе в университете Мемфиса.

В 1996 году Райта выбрали под 7-ым общим пиком Лос-Анджелес Клипперс , в 1999 году Райт перешел в Атланта Хоукс .В 2001 году Лоренцен перешел в Мемфис Гризлис ,и вернулся в "Ястребы" в 2006 году.

16 февраля 2008 года, Райт был вовлечен в обмен мужду Атлантой и Сакраменто на Майка Бибби .

Он провел карьеру средними показателями 8,0 очков и 6,4 подборов за игру, играя в 778 (793, включая плей-офф) матчей за 13 сезонов

Семья Райт основали стипендиальный фонд после смерти его маленькой дочери в марте 2003. Летом 2003 года он вернулся в университет Мемфис, чтобы закончить его .

http://www.youtube.com/watch?v=z6VRmbKkQ6Y

P.S сделал небольшой микс на эту тему,не судите строго первый раз пользовался монтажной программой.

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

R.I.P

У Эдди Гриффина всегда были проблемы с алкоголем и дисциплиной. Скорее всего в день аварии он был пьян как сапожник.

Про смерть Райта я не знал.

Можно было сюда добавить Джейсона Кольера умершего от сердечного приступа.

Ссылка на комментарий
  • Премиум

Да я думал его добавить,просто сначала хотел сделать микс , ну и начал искать материал на Кольера и нечего не нашел.

Я где то давно читал про Гриффина ,мол это вообще было самоубиство,сейчас не смог найти эту статью...

Ссылка на комментарий

Давно тебя не было видно,а тут сразу с блогом. Конечно жаль когда такие молодые умирают,но когда авария на переезде вывод один водитель не в себе или алкоголь или наркотики.А вот про Дражена Петровича ты не написал или не застал его? Это был самый гениальный баскетболист за всю историю Югославского баскетбола снайпер от бога,который выделялся даже на фоне таких игроков как Делипагич,Чосич,а позже Кукоч.

Ссылка на комментарий
  • Премиум

Дражена Петровича я не застал , но впринципе и про Малика Сили я узнал благодаря документалке с КГ ,он рассказывал ,что Малик был его очень хорошим другом,после ,стало интересно решил еще поискать про него...

Ссылка на комментарий
  • Легенда

У Эдди Гриффина всегда были проблемы с алкоголем и дисциплиной. Скорее всего в день аварии он был пьян как сапожник.

Считается что это было самоубийство <_<

Так считают и игроки и там копы всякие.

Об этом много раньше писали.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов