Самые успешные команды межсезонья 2021


Scero

4 808 просмотров

 Поделиться

До старта нового сезона остается меньше 2 недель. Основные переходы состоялись, команды укомплектованы. Самое время порассуждать о тех, кто наиболее успешно поработал в межсезонье.

Юта

Пришли: Р.Гэй (Сан-Антонио), Х.Уайтсайд (Сакраменто), Э.Паскалль (Голден Стэйт), М.Болден (Кливленд), М.Фиттс (Клипперс)

Ушли: Д.Фэйворс (Оклахома), Д.Ньянг (Филадельфия), М.Томас (Чикаго)

“Джазмены” в свойственной для себя манере пошли по пути точечной селекции. Сохранив весь свой боевой эшелон, команда отцепила двух резервистов: Фэйворса и Ньянга. Оба “больших” погоды не делали, но, по сути, являлись единственными помощниками вездесущему Гоберу. Вспоминая, как “Юта” отыграла прошлый сезон на периметре, задача коллектива Снайдера состояла лишь в том, чтобы укрепить “краску”. За копейки “джазменам” удалось подписать Уайтсайда, в лице которого Гобер наконец получает полноценного сменщика, способного за свои 15-18 минут быть явно продуктивнее в защите, нежели Фэйворс.

rudy-gobert-on-lillard-calling-hassan-whiteside-the-best-defensive-center-in-the-league-tell-his-coa--end-of-the-game.jpg.c3c851a696e36ea5e3f038d937c0ec6a.thumb.jpg.39d85f8a2f388956050b92ef5ccd9fc3.jpg

Добавился опытнейший Гэй и перспективный Паскалль (необоснованно замаринованный на скамейке “войнов” в прошлом сезоне). Как итог, мы получаем, возможно, самую сбалансированную команду лиги, имеющую чуть ли не две полноценные пятерки. Единственное изменение в стартовом составе, которое рискую предположить – рокировка О'Нила на Гэя. Руди более изобретателен в атаке и так же может выступить в роли чернорабочего (да простит меня BLM). Теперь взгляните на скамейку Юты: Кларксон, Уайтсайд, Инглс, О’Нил, Паскалль. Добавьте сюда молодое дарование Батлера, пришедшего чудесным образом под 40 номером на драфте. Если вы не знакомы с этим защитником, посмотрите на его игру в предсезонке и все станет понятно. Какая еще команда может похвастать такой глубиной состава? Все это дает “джазменам” хорошие шансы в очередной раз пошуметь в регулярке и не “отлететь” раньше Западного финала.

f65f31.jpg.ff9fbbb0eb4d5bee6c36f4c7566e19f3.jpg

Ориентировочная стартовая пятерка: Конли, Митчелл, Богданович, Гэй, Гобер

Прогноз на регулярку: 1-2 место

ЧИКАГО

Пришли: Л.Болл (Новый Орлеан), А.Карузо (Лейкерс), Д.Дерозан (Сан-Антонио), Т.Брэдли (Оклахома), М.Симонович (Мега), Д.Джонс (Портленд), С.Джонсон (Торонто), М.Томас (Юта), А.Джонсон (Бруклин), Т.Кук (Детройт)

Ушли: Т.Саторански (Новый Орлеан), Г.Тепмл (Новый Орлеан), О.Портер (Голден Стэйт), Д.Тайс (Хьюстон), Т.Янг (Сан-Антонио), А.Амину (Сан-Антонио), Л.Маркканен (Кливленд), Д.Валентайн (Кливленд), Р.Арчидиаконо (Бостон)

О “быках” в межсезонье не говорил только ленивый. Команда кардинально изменила свой состав, в основном за счет системы “сэйн-энд-трейд”. “Быки” пополнились Боллом-старшим в обмен на Темпла и Саторански, а так же подписали четырехлетний контракт с любимцем озёрной публики Карузо. Неплохо? Вполне! Но затем “буллз” умудрились увести из под носа Лос-Анджелеских команд Дерозана, отдав за звездного новичка Янга, Амину, будущий пик первого раунда и два пика второго раунда драфта.

1630341251_a-new-era-of-bulls-basketball-demar-derozan-lonzo-ball.jpg.eb266849be62e12ed657d8a900b5b91a.jpg

Учитывая манеру игры Демара, зависящую в первую очередь от его быстрых ног и взрывного первого шага, на своем уровне он отыграет от силы еще пару лет. Тем не менее, за 3 года под руководством Поповича, форвард более умело стал задействовать партнеров, доведя среднее кол-во ассистов до 6,9! (за все время в Торонто - 3,1). Улучшенный навык в розыгрыше способен компенсировать неминуемую потерю в скорости, свойственную для игроков такого плана после 32. Выдача пика первого раунда здесь абсолютно оправдана. Что до пары Янга и Амину, то первый окончательно лишился места в стартовом составе, второй откровенно был не нужен “быкам” после перехода из Орландо. Из всех потерь Чикаго выделю разве что уход Маркканена и Саторански. Оба беляша были полезны. Но первый откровенно сдает на протяжении двух сезонов, второго безболезненно заменили на Карузо.

В принципе, потерю остальных ролевиков “быки” компенсировали все теми-же ролевиками, среди которых отмечу, разве что, Джонса, Брэдли. Теперь в команде присутствуют, на минуту, два победителя слэм-данк контеста! Предвкушаю множество сочных аллей-упов от связки Болл – Лавин/Джонс.

slamdunk-1024x656.thumb.jpg.8c4d989d4114a72b4674c0fd2112885d.jpg

По итогу, в Чикаго собралась очень крепкая и яркая банда во главе с трио: Лавин-Дерозан-Вучевич. Не исключаю варианта, при котором “быки” будут играть маленькой пятеркой без PF. В этом случае пара защитников Болл-Карузо будет “выжигать” всех и вся на дуге.

Ориентировочная стартовая пятерка: Болл, Лавин, Дерозан, Уильямс, Вучевич

Прогноз на регулярку: 3-5 место (на более высокие места не даст подняться слабоватая скамейка)

Вашингтон

Пришли: М.Хэррелл (Лейкерс), К.Колдуэлл-Поуп (Лейкерс), К.Кузма (Лейкерс), С.Динуидди (Бруклин), А.Холидей (Индиана)

Ушли: Р.Уэстбрук (Лейкерс), И.Бонга (Торонто), А.Лень (Сакроменто), Р.Лопес (Орландо), И.Смит (Вашингтон), Ч.Хатчинсон (Финникс)

Еще одна веселая команда с Востока, игра которой будет (да и была) построена по принципу “бей-беги”. Получив за звездного укладчика кирпичей в юбке довольно внушительный пакет из тройки: Хэррелла, КСП и Кузмы, “Вашингтон” как минимум скинул с шеи неподъемный контракт Расса, связав себя долгосрочным только с Кузмой. Вся троица мотивирована, сыграна и способна прогрессировать в новом коллективе (последняя надежда увидеть от Кузмы его законные 18-20 очков за игру).

IMG_20210731_104636.jpg.9b06956c16839ed82b3218f1dd58124d.thumb.jpg.ff830a3036c0d99b33459b35fa07efec.jpg

Вакантное место разыгрывающего заняли: Динуидди и Холидей. Если Аарон брался явно на “сменку”, то Динуидди будет в этой команде железобетонным стартовым PG. С одной стороны, рискованно было взваливать на себя трехлетний контракт (54млн$) игрока, пропустившего целый сезон из-за крестов. С другой стороны жутко интересно понаблюдать за их связкой с Биллом. Напомню, в своем последнем “здоровом” сезоне Спенсер выглядел, на мой взгляд, не хуже Ирвинга. В целом, Вашингтон довольно качественно провел селекцию, получив максимум за Уэстбрука и потеряв, разве что, “пассажиров”: Леня, Лопеса, Смита и Бонгу (не устану повторять, что этот парень явно не соответствует уровню лиги). На сегодня перед тренерским штабом “Уизардс” остро встает два вопроса: кто в этой команде будет защищаться и как распределить время между: Брайантом, Хэрреллом, Кузмой, Хачимурой и Бертансом. Здесь возможен вариант перевода Хачимуры на центр, в случае не до конца залеченных “крестов” Брайанта, либо адаптация Кузмы под легкого форварда. Хэррелл же с его невероятной способностью выгрызать подбор на чужих щитах и быть совершенно беспомощных на своих, будет привычно для себя добавлять со скамейки.

26faa9a0-1feb-11ec-8ff9-7b4e54914376.jpeg.a3f294f0203e97d5914fefa7b8ce250a.thumb.jpeg.fccbd7967af679cd291a5c415638dfa3.jpeg

Спрогнозировать стартовый состав “Уизардс” - это как гадать на кофейной гуще (слишком богатый выбор “больших”) и тем не менее, рискну.

Ориентировочная стартовая пятерка: Динуидди, Билл, Кузма, Хачимура, Брайант (как бы не виделось логичным пребывание КСП в старте, кроме него подменивать 2-3 позиции у Вашингтона может только “зеленый” Авдия)

Прогноз на регулярку: борьба за плей-офф (слишком много команд на Востоке будут претендовать на 3-8 места)

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Чикага...the only.

Донован таки должен выводить эту бригаду в ПО, главное чтобы без травм и КОВИДных карантинов/изоляций по сезону у лидеров. Новая СТАРТовая 5-ка у Чиков должна если не зажигать, так поджигать уж точно.

1080x360

Лично мне до сих пор жаль, что ушёл из команды Маркканен, но это забудется если ЧБ заиграет в регулярке так как сейчас феерит в пре(д)сезонке.

Ссылка на комментарий

только начал читать и сразу замечание - было бы отлично писать имя полностью, а то фиг поймёшь что за м.томас, а.джонсон, с.джонсон, д.джонс

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 09.10.2021 в 18:14, Teddy Bear сказал:

только начал читать и сразу замечание - было бы отлично писать имя полностью, а то фиг поймёшь что за м.томас, а.джонсон, с.джонсон, д.джонс

Пробывал) слишком растянуто получается. Впринципе, что за очередной Джонс, можно понять по предыдущей команде;)

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 09.10.2021 в 14:35, Хинки умер за наши грехи сказал:

Вайтсайд=Гобер, но по сути лучше в 20 раз, т.к. получает в 20 раз меньше.

Даже не рядом. Гобер уничтожает в краске,  но за её пределами его крутят как хотят. Уатсиде просто статодрот который гоняется за блоками. Он отвратительный защитник. Цена Гобера завышена, но цена Гасана околонулевая,  что очевидно исходя из отсутствующего спроса на его услуги. Перестаньте сравнивать игроков лишь складывая и вычитая цифры статистики.

Кекнул с того что автор считает Фэйворса говном а не защитником. Но не считает таковым Гасанчика

ИМХО Пачкаля взяли в Юту только потому, что он кореш детства Митчелла и не совсем лох. Перспектив в нем немного

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 09.10.2021 в 20:55, TO_oEasy сказал:

Даже не рядом. Гобер уничтожает в краске,  но за её пределами его крутят как хотят. Уатсиде просто статодрот который гоняется за блоками. Он отвратительный защитник. Цена Гобера завышена, но цена Гасана околонулевая,  что очевидно исходя из отсутствующего спроса на его услуги. Перестаньте сравнивать игроков лишь складывая и вычитая цифры статистики.

Кекнул с того что автор считает Фэйворса говном а не защитником. Но не считает таковым Гасанчика

ИМХО Пачкаля взяли в Юту только потому, что он кореш детства Митчелла и не совсем лох. Перспектив в нем немного

Бугига, кого он уничтожает? Эмбиида уничтожил? Может Йокича? Даже Симонян 40 очей ему напихал. Не позорься пожалуйста. Если хочешь позориться, то меня в это не вовлекай.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Про Чикаго слишком много написано... достаточно было написать: "Карузо перешёл в Чикаго !!! Команда стала контендером"

Ссылка на комментарий
  • Легенда

3-5 место у "быков"...

Милуоки, Атланта, Бруклин, Бостон, Нью-Йорк, Майами такие 

fe7b3b9edd523eff7eca3bdf66b8d439.gif.c84f74c30a99a76622564c42993ecd2e.gif

В 09.10.2021 в 21:07, Хинки умер за наши грехи сказал:

Бугига, кого он уничтожает? Эмбиида уничтожил? Может Йокича? Даже Симонян 40 очей ему напихал. Не позорься пожалуйста. Если хочешь позориться, то меня в это не вовлекай.

Что значит "даже Симонян 40 очей ему напихал"? Ты же так его облизывал в составе "Сиксерс". Прошла любовь?

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 10.10.2021 в 02:28, TO_oEasy сказал:

3-5 место у "быков"...

Милуоки, Атланта, Бруклин, Бостон, Нью-Йорк, Майами такие 

fe7b3b9edd523eff7eca3bdf66b8d439.gif.c84f74c30a99a76622564c42993ecd2e.gif

Что значит "даже Симонян 40 очей ему напихал"? Ты же так его облизывал в составе "Сиксерс". Прошла любовь?

Бостон, Атланта, НЮ, Яма, Вашики и быки примерно и будут после Бруклина с оленями распределять место вплоть до ПО. Там разница в победах будет мизерной. Восток дико интерес в этом году

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 09.10.2021 в 22:28, TO_oEasy сказал:

3-5 место у "быков"...

Милуоки, Атланта, Бруклин, Бостон, Нью-Йорк, Майами такие 

fe7b3b9edd523eff7eca3bdf66b8d439.gif.c84f74c30a99a76622564c42993ecd2e.gif

Что значит "даже Симонян 40 очей ему напихал"? Ты же так его облизывал в составе "Сиксерс". Прошла любовь?

По моему ты облизнул у Гобера только что. А остальное это твои фантазии.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 09.10.2021 в 14:35, Хинки умер за наши грехи сказал:

Вайтсайд=Гобер, но по сути лучше в 20 раз, т.к. получает в 20 раз меньше.

Не лучше 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов