• записей
    10
  • комментария
    93
  • просмотра
    11 222

Про Греков и Россиян на фоне ЧМ


cactus

878 просмотров

 Поделиться

81993806d985.jpgЧто заставило меня написать этот блог? Причина в постоянном преуменьшении результата нашей игры с греками. Мол греки игру сдали,а наша сборная тоже хотела,но не смогла,а потом с "дури" и победила. Причём пишут все кому не лень. Взять того же Ерёмина,который привёл пример Памесы В 1-м групповом турнире Кубка Европы испанская "Памеса",

одержавшая пять побед из пяти, проводила матч последнего тура с "Ле Маном" без четырех ведущих игроков и была разгромлена - 44:80
.Так вот первый вопрос который все игнорируют в том числе и г. Ерёмин:

На кой чёрт Греки выставили свой боевой состав в котором игроки старта провели на поляне львиную долю времени подвергаясь опасности получить травму. Ведь из его собственного примера они должны были сидеть на лавке?

Ещё цитата г. Ерёмина

ни в правилах баскетбола, ни в турнирных регламентах нет положений, запрещающих играть в поддавки или просто "сливать" матч, выставляя на него второй состав.
и опять вопрос:

На кой чёрт Грекам было сравнивать счёт во второй четверти и главное пытаться сделать это в последней по той же причине боязни травм? Как верно заметил не забывший игроков Памесы Ерёмин данная комбинация помогла игрока Памесы выиграть кубок. Так где логика любезный автор или всё из за того,что Триумф в результате этой "комбинации" пролетел.

Ряд этих вопросов можно продолжить,но я хочу сказать следующее. Хорошо,а если наши бы проиграли? При том,что я понимаю история не имеет сослагательного наклонения, извините друзья,но большая часть писак начала бы дружно мешать с дерьмом нашу команду,которую и так только ленивый не пинает по не понятным мне причинам. Довод про победу в товарищеской игре даже рассматривать не хочу т.к. на прошлом ЧЕ было то же самое и почему-то никто слова не сказал.

Но уважаемые не возможно и проиграть и выиграть матч одновременно. Приведу вам слова нашего форумчанина "БОРЧУГАНА"которые мне очень понравились своей логикой и кажущейся простотой "Проигрывают-плохо, плохо играют, но выигрывают-тоже плохо, выигрывают-опять же плохо... Господа, вы уж определитесь!"

А потому предлагаю не изгаляться,а просто радоваться победе нашей команды. Они прошли трудного соперника в не простой психологической обстановке. Может у греков был не их день,что тоже бывает,но это и не важно. А наша команда дебютантов обгаженная прессой и некоторыми горе "болельщиками" выиграла 4 игры из 5 пусть коряво,не красиво,еле еле, но пусть она и дальше так играет и побеждает. Вот что я хочу вам сказать.

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Хорошая позиция у нашей сборной - не читать прессу и не вникать в волнения масс во время чемпионата. Раз уж страна не поддерживает, то кто же еще...

Только так и остается.

А чувакам - респект стоя.

Ссылка на комментарий

"БОРЧУГАН"теперь легенда? а по теме: достаточно сравнить игру Греков с Россией И Испанией это как небо и земля ИМХО.

Ну это кому как такой % трёшек как бросали и те и другие никакому NBA не снилось.А когда Испания влетела подряд Литве и Франции вчистую выиграв начало это как? Тоже сдали или нет? Так можно любую победу уничтожить...Но на вопросы ты не ответил. А что до Борчугана то мне очень нравится как он пишет умно и по делу. Хотя не всегда наши взгляды совпадают

Ссылка на комментарий

Хорошая позиция у нашей сборной - не читать прессу и не вникать в волнения масс во время чемпионата. Раз уж страна не поддерживает, то кто же еще...

Только так и остается.

А чувакам - респект стоя.

Вот и я о том же

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов