• записей
    10
  • комментариев
    55
  • просмотр
    6 461

Опять о США на ЧМ


Neki$

741 просмотр

 Поделиться

Про США  

20 проголосовавших

  1. 1. Что нужно сборной США для победы на чм?

    • Вернуть победителей олимпиады
      1
    • Кевину Дюранту накачать бицуху до 40 см и жим 120кг
      13
    • Сменить Тренера(новая команда-новый тренер)
      1
    • Другое
      5
  2. 2. Что вам не нравится в новом составе сборной США?

    • ВСЕ!
      3
    • Отсувитствие ващего любимого игрока
      12
    • Все нравится
      5

Что же может помешать сборной США стать победителем? Отсутствие таких звезд как ЛеБрон, Коби, Вейд, Бош, Ховард? Нехватка времени для создания и сыгрыности команды?

Наверно, так называемая отставка дрим тим никого не удивила. Сборные вздохнули с облегчением когда узнали об этом - будет намного легче! Но во многих сборных тоже отсутствуют звезды: Андрей Кириленко, Пау Гасоль.

Но не может быть хорошей команды без хорошего тренера. Майку Кржижевски предстоит нелегкая работа, половину этой работы он выполнил. Не так то и легко за такое короткое время сделать команду которая мало чем бы отличалась от олимписких чемпионов.

Но думаю все у них получится.

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Честно скажу, что сборная США в этом году выглядит слабой. Да, есть неплохие игроки, есть пара звёзд, но нет сыгранности. Сборные многих стран создаются буквально с детства, играют вместе на разных уровнях, учатся взаимодействовать вместе, а США пытается за два месяца собрать суперкоманду из не самых сильных игроков, которые вместе играли очень редко. ох сомневаюсь я в успехе США на ЧМ.

Ссылка на комментарий

2 Neki$

Думаешь, Дюрант не выжмет 120 кг? :lol:

Насчет выиграют/проиграют - ХЗ, думаю у них неплохие шансы вылететь в матче с той же Испанией! Даже и без Газоля.

Молодо-зелено по большей части, давно прошли времена когда даже американских студентов никто поломать не мог <_<

Ссылка на комментарий

Честно скажу, что сборная США в этом году выглядит слабой. Да, есть неплохие игроки, есть пара звёзд, но нет сыгранности. Сборные многих стран создаются буквально с детства, играют вместе на разных уровнях, учатся взаимодействовать вместе, а США пытается за два месяца собрать суперкоманду из не самых сильных игроков, которые вместе играли очень редко. ох сомневаюсь я в успехе США на ЧМ.

Мне кажется это изначально не совсем верный посыл и вот почему,практически со школы все играют в один баскетбол с преобладанием жёсткого силового нападения и цепкой персональной защитой т.е. манера игры американских сборных мало чем отличается,что значительно упрощает задачу тренера. Плюс у американцев как ни у кого другого силён скоростной дриблинг и высока культура паса тем более что у них Билапс там имеет место быть,который на мой взгляд один из лучших распасовщиков лиги да и Уэстбрук тоже не подарок,как показал ПО этого года.Да и Дерек Роуз тоже солидно смотрится.Хочу отметить,что я скромно промолчал по поводу Рондо.То есть у США задняя линия укомплектована мама не горюй. У кого есть хоть что-то похожее? Про нападение тоже как посмотреть Одом звезда или нет? А тот же Дюрант и Грин играют вместе с Уэстбруком так они как по поводу сыгранности? вообщем есть вопросы. Они конечно не играли в одной команде с детских лет но воспитывались на одних примерах(одной школе) как те же бывшие Югославы или Литовцы. По поводу сыгранности так Мэджик Джордан Дрекслер да любые игроки Дрим Тим1 вообще никогда вместе не играли а на олимпиаде что творили. Так что думаю ты тут не прав. Как показывает практика проблемы американских сборных скорее в психологической плоскости т.к. они не видят соперников в других командах со всеми вытекающими.Но если эта проблема решена то держись.

И ещё весь сайт горюет по поводу Холдена вот если он то мы...,но ЛЮБОЙ из упомянутой четвёрки защитников сборной США на голову его сильнее,а уж про Кириленко и говорить не приходится.Вообщем я не вижу кто бы мог противостоять Американцам. Испанцы в игре со Словенией были жалкой тенью Олимпийской команды.Игру показывали по Евроспорту смотрел её от начала до конца. Понимаю товарищеский турнир,но всё же....Вот кто загадка так это Южно-Американские сборные,но думаю сенсаций не произойдёт и Штаты победят

Ссылка на комментарий

Согласен с CACTUS'ом. Назвать команду США слабой, это по-моему просто смешно:) Давайте рассмотрим по позициям: PG - Биллапс, Роуз, Рондо, Керри, Уэстбрук. Это далеко не "слабые" разыгрывающие лиги, у Биллапса огромный опыт, а остальные - Роуз и Рондо - звёзды, а Керри и Уэстбрук - совсем недалеко от них отстали. SG - Гордон. По защитникам мне не совсем понятно, как их будут варьировать т.к. они все низкорослые, но этот минус должен компенсироваться их цепкой защитой и физической силой. SF - Игги, Дюрант, Грэйнджер, Гей - тут всё ясно, это ударная сила сборной, т.е. те, которые отвечают за результат. Странно, что Игуодала играет не на позиции SG, а SF. PF - Грин, Лав, Одом, конечно не самые сильные форварды, но и не слабые. У Одома большой опыт, а Грин и Лав - молоды и физически очень сильны. С - Чендлер, МакГи - тоже далеко не сильнейшие центры, Чендлер ещё не набрал лучшую форму, а МакГи очень молод.

Если смотреть вцелом - самая слабая позиция это позиция центра. И непонятно что там у них с атакующими защитниками. Однако класса центров должен компенсироваться помощью на щитах таких прыгунов как Дюрант, Гей, Игги, Грин. Недостаток роста у маленьких должен компенсироватся их цепкостью в защите и скоростью.

Конечно если хотя Амаре был и Лопес, то сразу позиция центра была закрыта на замок, и можно спокойно играть до финала бы дошли легко, а там надо было бы побороться немного. А при том составе который сейчас, я думаю США без особых проблем дойдут до полуфинала, там поборятся и выйграют. А вот в финале зарубится придётся, там я думаю скажется слабость позиции центра и тяжелого форварда, а вся нагрузка ляжет на разыгрывающих и лёгких форвардов...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов