• записей
    108
  • комментариев
    539
  • просмотров
    166 375

NewRoad. UCLA Bruins


MyrOsLove

1 239 просмотров

 Поделиться

Итак...  

14 проголосовавших

  1. 1. Потолок новой UCLA в новом сезоне...

    • Финал 4!
      2
    • Минимум Sweet 16
      3
    • Вылет в 1-2 раундах Мартовского Безумия
      7
    • Непопадание в МБ
      2

Легендарные "ЮСиЭлЭй" - самая титулованная команда в студенческом баскетболе, команда великого Карима - стали едва не главным разочарованием прошлого сезона.

Команда отдала НБА своих основных плэймейкеров - Коллисона и Холидэя. Ушли Джош Шипп и Альфред Абойа - итого 4 из 5 главных скореров команды покинули университет.

Тот пятый, который остался - Никола Драгович, и я рискую не ошибиться, если скажу, что коуч команды Бен Хоуленд предпочитал бы, чтобы и Драговича в команде не было.

Тем не менее, команда наскребла 14 побед в сезоне, умудрившись пройти первый раунд плэй-офф конференции, проиграв без шансов после того единственному светлому пятну конференции Пэк-10 - Калифорнии.

Но в следующем году все должно быть гораздо оптимистичнее, так как команда уже не должна висеть в опросах о главном разочаровании сезона со своими соседями из USC.

uua.gifUCLA Bruins 14-18 (8-10), 5th Pacific-10

Ушли из команды

Ф Никола Драгович 6-9

Ф Джеймс Киф 6-8

Ф Кевин Шмидт 6-8

З Майкл Ролл 6-5

Ф-Ц Дрю Гордон 6-8

Из этих игроков Киф выходил немного побегать, а Ролл и Драгович выходили в основе. Драгович даже 3-й в команде по очкам, казалось бы это потеря, но...но...

Если бы в команде был нормальный чистый центровой, серба бы и на пушечный выстрел не подпустили к основе. У него, как и у многих бигменов-европейцев, хороший дальний бросок. Он может попадать с различных дистанций, но похоже Драгович хотел стать местным Дирком Новицки. Больше 10 бросков в среднем за игру он делал, второй показатель в команде, даже больше чем у Малкольма Ли!

А проценты попадания, конечно, ни к черту: 37.2% с игры и 28.1% (!!!) с периметра! Понятно было бы, если бы Никола в защите компенсировал все, но он почти все время торчал на периметре, наподбирав в среднем столько же, как основной атакующий защитник.

Ни в атаке, ни в защите.

По этим строчкам я могу сказать, что я не персональный ненавистник Драговича =)

Майкл Ролл - вот оно, свет-солнышко команды, ЕДИНСТВЕННЫЙ из стартового состава, уход которого ослабляет команду.

Он лучший в команде по очкам, и хоть бросал чаще всех, но в отличии от Драговича, с толковым процентом - 47 с игры и почти 43 издали, выступал на конкурсе дальних бросков перед Финалом 4.

Учитывая, что команда всего лишь строится на данный момент (под серьезную игру) - такой отличный снайпер был бы кстати.

Всего 6 матчей на старте сыграл второгодка Гордон, и затем травмировался в матче с Лонг Бич Стэйт.

В первом сезоне он играл мало, во втором - недолго, но их того, что успелось разглядеть - не смотря на не самый высокий рост, Гордон очень неплохо чувствует себя в силовой манере игры под кольцом.

Иногда пробует бросать издали, но его хлеб - данки и лей-апы под кольцом.

В начале сезона он провел две замечательные игры - 19+6+3 блока и 18+9+3, в обеих матчах Брюинс выиграли.

Но неожиданно еще в ноябре Хоулэнд обьявил, что Гордон перейдет в другой университет...коим теперь стал Нью-Мексико. Жаль, очень перспективный малый.

http://www.youtube.com/watch?v=2CO3bbCDKsk

Ключевые оставшиеся игроки

Как ни странно, а перспективных игроков, которые могут выстрелить, в Калифорнии осталось немало.

Они поднабрались опыта, и в будущем сезоне должны заявить о себе на полную.

З Малкольм Ли 6-5

Главная звезда и надежда команды.

Правильно поступил, что не пошел на драфт в этом году, как некоторые, ведь сезон был провальный не только у команды, но и у самого Малкольма.

Он разочаровал. У него было много пространства, чтобы показать себя, хотя и не было особых возможностей.

Год назад он всего лишь сидел за спинами трио Шипп-Коллисон-Холидэй, набирая жалкие 3.6 очка, а теперь он немного неправильно распорядился "свободой".

25% - реализация дальних бросков - вот над чем надо работать Ли. Ведь Ролла уже не будет, чтобы в случае чего выручать на дуге.

http://www.youtube.com/watch?v=M85xjCZno3M

Главный козырь Ли - скорость, дриблинг, взрывной первый шаг. Он может много набирать с проходов, и может заставлять фолить на себе.

Он будет уже джуниором - самый сок (повторяю не в первой статье) для студента. В этом возрасте на полную раскрылся Эван Тёрнер. Может раскрыться и еще одна потенциальная звездочка.

Ф Ривз Нельсон 6-8

В свой первый год Нельсон хорошо проявил себя, заменив в старте как раз Дрю Гордона (хотя у Хауленда стартовые пятерки разнообразные бывали).

Больше 11 очков в среднем за игру, почти 6 подборов.

Эта статистика могла бы быть посерьезнее, если бы не беда со штрафными. Их Нельсон бросает больше 5 за игру, но реализует всего половину.

Ривз имеет достаточно разнообразные скиллы в атаке - может и со средней бросить, и передачу своевременную отдать. В защите может и блокшот отвесить. Если Бену Хауленду удастся развить эти умения, то из Нельсона вырастет редкий толковый белый игрок.

http://www.youtube.com/watch?v=OETEXa8ZWQY

Ф Тайлер Хоникатт 6-7

Тайлер Хоникатт первые 6 матчей даже не выходил ни разу, но потом... Видимо, вы и сами догадались, что дело в травме Гордона.

Фрешмен из Лос-Анджелеса получил время Дрю, и очень вдохновленно делал свою работу.

Хоть он легкий и невысокий, но именно Хоникатт лидирует в команде по блокшотам после Дрю Гордона - за игру в среднем 1.2, но Тайлер лишь раскочегарился поздно.

В одном из последних матчей - против Орегон Стэйта, Хоникатт отвесил 5 блокшотов, добавив дабл-дабл 18+10.

Опять таки - перспектива так и прет. Он всего лишь фрешмен...

З Джерайм Андерсон 6-2

Андерсон был стартовым разыгрывающим команды.

Перспектива роста у него есть, есть скорость, техника, резкость, но Джерайм обладает такими отрицательными качествами, которые плэймейкеру недопустимы.

Во-первых, это реализация штрафных. В первом сезоне было 70%, а теперь 58%. Для защитника - очень слабо.

Не мешало бы и дальний бросок подтренировать, хотя им Андерсон пользуется редко, но все же. Похвально, что в такой команде "бросальщиков" (30 бросков в среднем от 3 человек) не брал на себя инициативу, а неплохо ассистировал.

НЕ уверен, что Андерсон будет в старте снова. Но он будет.

http://www.youtube.com/watch?v=TatT9toUApc

Приходят в команду (в скобках - национальный рейтинг по версии rivals)

C Josh Smith (23)

SG Tyler Lamb (41)

PG Lazeric Jones

SG Matt Carlino

C Anthony Stover

G-F Alex Schrempf

PF Travis Wear

PF David Wear

Алекс Шремпф - сын того самого Дитлефа Шремпфа, который играл за Соникс. Его и центрового Энтони Стовера Брюинс взяли еще в прошлом году, но играть за команду они смогут только со следующего сезона.

Особенно интересен Стовер - сыроват, говорят, но в защите очень хорош, как на подборе, так и с блокированием бросков.

Фронткорт обещает стать сильнейшим звеном калифорнийцев

Чувствуя проблемы Андерсона, Хоулэнд запасается плэймейкерами.

Мэтт Карлино - классический белый леворукий снайпер.

Не атлетичный, не супертехничный, зато с перспективами Майкла Ролла в команде - перспективами стать одним из главных дальнобойщиков.

Тем не менее, с первых сезонов вряд ли его будут часто задействовать, в большинстве будет полировать скамейку. Должен был поступать аж в 2011 году в университет Индианы.

Лазерик Джонс возможно будет если не основным, то сменщиком Джерайма Андерсона.

Он переходит в университет сразу на 3 курс, потому что учился в "джуниор колледже".

О нем информации немного, почитал я немного комментарии на форумах, так его характеризуют больше как защитного плэймейкера.

И, наконец - двое из ларца - близнецы Дэвид и Трэвис Уэйры.

Знаю хорошо этих двух засранцев (в хорошем смысле =), которые все же решили променять Северную Каролину, где отыграли первый сезон, на родную Калифорнию. Уэйры оказались переоцененными игроками. Обладают неплохим броском, но массы и мощи не хватает, чтобы толкаться за подбор и играть надежно в защите. Так что я, как фан Тар Хилс, не особо жалею.

Кому интересно - Трэвис моложе Дэвида на 1 минуту =)

Не будем вникать в тонкости игры очередного набора пауэрфорвардов, которых в команде достаточно. Насколько известно, им запрещено играть за команду год после трансфера, так что подождем еще сезон, когда они смогут проявить себя.

Переходим к главным рекрутам, главным добычам скаутов Брюинс.

Это свингмен Тайлер Лэмб - свой, калифорнийский парень.

Насколько я знаю, это не родственник того Дорона Лэмба, что пошел в Кентакки, но и этот игрок явно не обделен броском. Может бросать как и по стилю "кэтч-энд-шут", так и самому создавать себе возможность для броска.

Вообще, я не представляю, как вместить на одной позиции Малкольма Ли и Тайлера Лэмба...кто-то должен будет отдыхать...

Ну и добрались мы до главного лакомого "куска" рекрутинга ЮСтЭлЭй. Причем "кусок" этот весит 300 фунтов, а зовут его Джош Смит!

Нет, с Джей-Смувом, который в Хоукс, все в порядке, он не начал страдать ожирением и его не засунули в университет.

Джошуа Смит - это человек, который будет лицом команды в следующем сезоне (с Ли, конечно же).

Когда раньше через главного "центрового" Брюинс Драговича колотил каждый кто умеет прыгать, эту глыбу не протолкнуть даже мастеровитым бигменам. В команде появился монолит, который в защите явно не собирается проигрывать позицию. Ему даже прыгать не надо особо, как и Шакилу ОНилу. Джошуа Смит просто стоит под кольцом, и в защите он не протолкаем, а в атаке - главное точно отдайте ему мяч, тогда вражеское кольцо, да и вся конструкция, в опасности.

В рейтинге центровых своего класса, Смит занимает 2 строчку, уступая лишь Джареду Саллинджеру.

Хорошее приобретение Бена Хоулэнда.

Прогноз стартовой пятерки

Меня терзают смутные сомнения. Если бы кто-то из дуэта Лэмб-Ли влаел бы навыками поинтгарда - ставил бы обоих без сомнения в старт. А так...

Ли-Андерсон

Хоникатт - Нельсон - Смит

Прогноз на сезон

Не знаю почему, а в отличии от предыдущих статей, меня не переполняет оптимизм в этой рубрике.

Потолок - вылет во втором раунде Мартовского Безумия.

 Поделиться

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

про Джорджтаун Хойяс не планируешь?

не знаю...кроме Монро костяк сохранился, да и рекрутов прям очень ярких не прибыло...вряд ли у них в следующем сезоне будет Нью Роуд)

но посмотрим ;)

Следующий NR хотелось бы про команду Иззо

идет упорная борьба с Гейторс)

Ссылка на комментарий

Спасибо классно написал как и все предыдущие статьи.Большое спасибо.Джошуа Смит впечатляет интересно,а какой у него рост. Смотрится уж слишком массивным

Ссылка на комментарий

В рейтинге центровых своего класса, Смит занимает 2 строчку, уступая лишь Джареду Саллинджеру.

ппц, 1 место тяж.форвард отдали)

мельчают студенты)

Ссылка на комментарий

мельчают студенты)

не то чтобы мельчают, а звездных центров нет таких прям) вот и разбавили незвездную позицию Биг Салли)

Смит впечатляет интересно,а какой у него рост. Смотрится уж слишком массивным

интересный момент)

данные на райвелс делают Смита стройным - 6-10 и 270 фунтов)

а на эспн он 6-9 и 320 фунтов))) склоняюсь ко второму варианту, хотя он может скинуть перед сезоном

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов