• записей
    10
  • комментариев
    55
  • просмотр
    6 461

о Кевине Дюранте на ЧМ


Neki$

837 просмотров

 Поделиться

Чемпионат мира  

38 проголосовавших

  1. 1. Приедет ли сборная Сша с ЧМ с золотыми медалями?

    • да
      31
    • нет
      7

Учитывая, что Коби Брайант, ЛеБрон Джеймс и остальные победители прошлой Олимпиады в Пекине решили взять отпуск, состав сборной США по баскетболу на предстоящий Чемпионат мира в Турции по-прежнему остается неукомплектованным. Однако у кого-то надеть форму американского триколора и поехать в Турцию шансов все же больше.

«Надеюсь, что все будет хорошо», — делится Кевин Дюрант, — и я попаду в сборную».

Играя в НБА уже третий год, Дюрант сумел сохранить скромность и простоту характера. С тех пор как его взяли под 2-м номером драфта-2008 он всегда настаивал, чтобы к нему относились как к любому другому игроку. Он никогда не рвался в большой рынок, а вместо этого этим летом подписал 5-летний контракт на сумму 87 миллионов долларов с «Оклахома Сити Тандер». Как и ожидалось, он скромно, без шумихи объявил о новом контракте на своей страничке в Твиттере. Даже став лидером по результативности в прошлом сезоне, он решил тренироваться вместе с командой «Тандер» на летней лиге.

Сборная США, в которой не будут выступать все медалисты прошлых соревнований, — а также звездный нападающий Амаре Стадэмайр, который решает проблемы, связанные с переходом в другую команду, — остро нуждается в лидере на предстоящем Чемпионате мира. Чонси Биллапс, Ламар Одом и Рэджан Рондо уже имеют чемпионские перстни. А разыгрывающие Деррик Роуз и Рассел Уэстбрук в шаге от этого. Но если сборная США хочет завоевать золото на этом ЧМ (последний раз они это делали в 1994 году), именно Дюрант должен взять на себя роль лидера, несмотря на то, что он утверждает будто бы его попаданию в сборную еще под вопросом. Просто скромничает.

«Ведь на ЧМ сборную США будет представлять не кто-то один», — сказал Дюрант в первый день тренировок сборной США в мини-лагере. — Это мне и нравится. В составе прошлой сборной лицом команды был не Коби Брайант или ЛеБрон Джеймс, а вся команда».

«Когда я выхожу на площадку, все указывают на меня и говорят, что я лицо команды, но это неправда. А в сборной все равны. И это прекрасно. И я не чувствую большой груз ответственности».

Многие считают, что Дюрант входит в пятерку лучших игроков в НБА, хоть ему всего 21 год.

Брайнт, Джеймс и Уэйд не примут участие в этом ЧМ, поэтому центром внимания будет Дюрант.

Менеджер сборной США Джерри Коланджело, отвечая на вопрос: «Ключевая ли фигура Кевин для сборной?», заявил: «Безусловно».

Такие ветераны, как Биллапс и Одом, конечно же, помогут Дюранту и остальным молодым игрокам добиться победы на чемпионате.

«Я еще не становился чемпионом, как Ламар Одом или Чанси Биллапс», — говорит Дюрант. — Я не удостаивался MVP финала НБА, как Чанси Биллапс. У меня также не большой опыт выступлений в плей-офф, как у некоторых в сборной. Эти ребята поопытнее меня. Ведь я всего лишь стал самым результативным игроком в прошлом сезоне. Больше ничего. Я буду учиться у них, чтобы играть еще лучше».

«Я не принимаю это как должное. Потерять это можно в любой момент».

Дюрант еще не забыл, как два года назад его не включили в состав олимпийской сборной в Пекине.

«Я всегда хотел выступать за олимпийскую сборную США, я всегда хотел быть частью чего-то подобного», — рассуждает Дюрант. — «Даже если бы я был свободным агентом и имел незаконченные дела с переходом в другой клуб, я бы все равно согласился играть за сборную. Я просто хочу играть. И я всегда хотел, чтобы надпись «США» красовалась у меня на груди».

«Конечно, было бы лучше, если бы ветераны помогли нам. У нас сейчас новая команда и мы с нетерпением ждем, что будет дальше».

Во время Олимпийских игр в 2008 году Джейсон Кидд играл роль наставника в команде, где собралось много молодых игроков. Но с такими ветеранами сборной США, как Брайант, Джеймс и Уэйд, Кидду не приходилось все делать самому. На этой неделе Кидд посетит мини-лагерь в качестве консультанта, и он считает, что Дюранту пойдет на пользу выступление на ЧМ.

«Он станет старше и будет лидером», — сказал Кидд. — Если хочешь быть лучшим в лиге, в таких ситуациях ты должен брать на себя ответственность».

Дюрант привлек большое внимание, когда его «Тандер» оказали достойное сопротивление «Лейкерс» в первом раунде плей-офф этого года. Едва ли кто-то ожидал, что «Тандер» попадут в плей-офф, выиграют 50 игр в регулярном сезоне и поборются с «Озерниками» на высоко уровне. Сейчас же, когда Дюрант попал в состав сборной США, от него ждут многого.

Ни в школе, ни в колледже Texas Longhorns, ни за три сезона в НБА с «Тандер» не вкладывали в Дюранта столько надежд как сейчас. И единственное, в чем можно сомневаться: способен ли Дюрант выигрывать по-крупному? Если он привезет в США золотую медаль, то этот вопрос отпадет на ближайшие годы уж точно.

Если в Турции США потребуется забить гол на последних секундах или организовать быструю атаку, скорее всего мяч попадет в руки этому парню.

«Я должен буду пожертвовать многим и сделать все возможное», — сказал Дюрант. — Я готов к этому. Готов стать лидером».

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мне кажется, что отсутсвие медалистов Пекина никак не скажется на сборной: в команде еще куева туча классных игроков. Тем более, учитывая, что у испанцев не едет Газоль, испанцы по-любому не составят хорошей конкуренции.

Если Дюр едет, то я вообще сомневаюсь, кто его остановить-то сможет. Если МК ему развяжет руки, то он и по 50 очков накидывать будет. Роуз и Рондо - это вообще одни из лучших ПГ уже в таком возрасте.

Единственное, что может помешать парням из ЮС взять медали - конфликт молодых дарований, о том кто батька. Если они друг-другу не будут ничего доказывать, а тихо мирно поделят роли - все у них путем будет

Ссылка на комментарий

Здорово написано! Дюрант все-таки отличный парень - во всех интервью, везде - сохраняет скромность, не понтуется. Достойно огромного уважения. Надеюсь, Кевин еще научится отдавать передачи - конечно, это не главное в его игре, но настоящий МВП на его позиции должен получше заигрывать партнеров. Удачи ему на ЧМ, должен еще больше опыта набраться и стать еще лучше.

Ссылка на комментарий

Мне статья очень понравилась. Всё по делу спорить не о чем. Считаю совершенно не важно поедут Чемпионы Пекина или нет NBA может выставить 4-5 команд которые в серии 1000% убьют любую сборную вся надежда, что победитель определяется в одной игре.А что до Дюранта то пока он с успехом проходит испытание медными трубами и если так пойдёт и дальше то сможет вырасти в очень грозного игока. Вобщем посмотрим.

Да и ещё огромное спасибо автору блога за перевод. Жду следующих

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что отсутсвие медалистов Пекина никак не скажется на сборной: в команде еще куева туча классных игроков. Тем более, учитывая, что у испанцев не едет Газоль, испанцы по-любому не составят хорошей конкуренции.

Если Дюр едет, то я вообще сомневаюсь, кто его остановить-то сможет. Если МК ему развяжет руки, то он и по 50 очков накидывать будет. Роуз и Рондо - это вообще одни из лучших ПГ уже в таком возрасте.

Единственное, что может помешать парням из ЮС взять медали - конфликт молодых дарований, о том кто батька. Если они друг-другу не будут ничего доказывать, а тихо мирно поделят роли - все у них путем будет

Мне кажется батька будет Чонси, и таким парням как Радж и Деррик Роуз есть чему у него поучится, хотя манера игры второго больше похожа на игру Ди Вэйда! Но при всём уважении к Одому мне кажется он не сможет ничему научить Дюранта!!!
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов