• записей
    290
  • комментариев
    2 559
  • просмотров
    259 650

ninio

1 329 просмотров

 Поделиться

 

В последние пару лет сложилась хорошая, на мой взгляд, традиция - проводить Матчи друзей ("друзей Баскетбола") в канун знаменательных дат, в честь людей/событий. 

Кубок России по баскетболу - пусть и не знаменательная дата, но все же событие весьма значимое для российского баскетбольного года. 

Самое главное замечание, которое следует сказать в сторону организаторов, состоит в следующем: все чересчур организовано и продумано.

 

 

В составе команд были весьма интересные и колоритные персонажи, которые были интересны мне, как баскетбольному червю.

Вице-чемпион России Сергей Иванов. Человек с самым "идеальным" броском среди всех участников. Любой видеоучебник по баскетболу был бы рад наполнить раздел "Техника броска" его нарезками.

jpeg&tknv=v2&size=1131x503

Главный тренер команды "красных" - заслуженный тренер России Василий Григорьевич Сивер. Как сказали после, для него не бывает товарищеских игр.

jpeg&tknv=v2&size=1131x503

Познакомился с большим фанатом баскетбола - генеральным директором ПАО "Муссон" Владимиром Плоткой. Насколько я понимаю, он очень знакомый человек для любительского баскетбола страны.

jpeg&tknv=v2&size=1131x503

Иван Шумиленко - директор Краснодарской ассоциации уличного баскетбола, несмотря на комплекцию сэйфти очень неплохо настрелял с дистанции 15 очков.

 

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

Самое страшное "леворукое" оружие в истории российского баскетбола готовится произвести точный выстрел.

jpeg&tknv=v2&size=1131x503

Тимур Рустамов и не из таких ситуаций выходил. Например, в первом перерыве он в импровизированном танцевальном баттле убрал своего соперника. Надо отметить, что сопернику досталась не самая танцевальная музыка, поэтому вопрос о втором раунде открыт.

jpeg&tknv=v2&size=1131x503

Редактор баскетбольного отдела сайта CHAMPIONAT.COM Артем Комаров неплохо уходит вправо. Всем говорит, что забил. Все ему не верят.

jpeg&tknv=v2&size=1131x503

Алексей Янков (THE YANKOW) - автор самого популярного блога о баскетболе в Рунете.

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

У команды "синих" очень хорошо смотрелся призер чемпионатов и СССР, и России Сергей Лавров.

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

 

Генеральный директор "Востокинвест" (франшиза UNDER ARMOUR в России) Ярослав Савин.

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

Пожалуй, лучшая мини-дуэль этого матча - Андрей Ведищев против Сергея Быкова и наоборот.

jpeg&tknv=v2&size=1131x503

Эта милая дама оказалась чуть лине самым заядлым болельщиком "Локомотива". Перед матчем она перечислила практически всех участников матча, да еще и вспомнила тех, о которых я никогда не слышал. Как раз перед Матчем друзей закончилась тренировка дубля "Локо". Любительница баскетбола переговорила за жизнь почти со всеми игроками, обновив картину баскетбольной жизни краснодарского клуба.

jpeg&tknv=v2&size=1131x503

Вызвал на небольшой конкурс дочку Алексея Саврасенко - Стефанию. Она вполне заслуженно забрала свой приз, а я немного незаслуженно свои две обнимашки.

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

Отмечу, что дети в Краснодаре болеют баскетболом. Более того, первый конкурс мне так и не удалось провести по той причине, что фанаты просто отобрали у меня призы. 

 

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

 

Приятный момент любого соревнования, где нет победителей и проигравших.

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

Лучшим игроком матча был признан Валентин Кубраков (25 очков и 10 подборов). 

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

Если говорить об игре, то качественной ее характеристикой будет такой оборот - "совсем не дружеская", что и сделало ее весьма привлекательной для болельщиков. 

В "Локо" собрались люди, которые точно не привыкли проигрывать на своих должностях в настоящее время. Министр экономики Краснодарского края Александр Руппель начал матч не очень уверенно, промазав первые 4 средних. Затем он спокойно и уверенно выдал 6 точных бросков, набрав в итоге 14 баллов. 

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

Во второй четверти "Друзья РФБ" все-таки 

Президент "Локо" Андрей Ведищев, на мой взгляд, и сейчас смог бы минут 20 по профлиге гонять. Во всяком случае бросок на месте и техника не пропала.

Алексей Саврасенко все так же ставит непроходимые заслоны и все так же надежен под кольцом.

Говорят, что Игорь Куделин не тренируется. Я не то, чтобы не верю. Я просто не могу понять, в какой бы он был форме, если бы бегал до сих пор.

Заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ Василий Коршков забросил если не самый красивый, то точно самый эмоциональный бросок (его видно на видео).

Первая четверть отметилась тем, что "красные" выходили вперед на максимальные для себя 6 очков. В какой-то их моментов показалось, что не все так гладко будет для "синих". Ну или кто-то решил, что команда организаторов должна победить.

Двукратный вице-чемпион мира Сергей Бабков, который руководил игрой "Друзей РФБ", порой увлекался схемами и построениями игроков на паркете. 

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

Сергей Быков, который до сих пор тренируется и находится в приличной форме, во второй четверти повел своих вперед. 

jpeg&tknv=v2&size=1131x503

Не обошлось и без ми-ми-ми. Интересно, что Алексей Саврасенко сказал Василию Коршкову?

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

 

Полная статистика матча, которую можно было не вести. Я совсем не умею играть, поэтому пришел, увидел, умер (с) вышел, увидел, заменили.

 

QqrmouDqeEw.jpg

 

Видео матча, сделанное командой "Локомотив-Кубань", собрало в себя самые эмоциональные моменты и флэш-интервью.

 

На следующий день Василий Сивер спрашивал у попадавшихся ему на глаза соперников о дате реванша. Вряд ли РФБ позволит проводить Финал четырех Кубка в следующем году в Краснодаре, но при нынешней ситуации это вполне возможно.

 

jpeg&tknv=v2&size=1131x459

 

Российская федерация баскетбола в лице неподражаемого Петра Буйницкого тоже приняли участие в этом празднике и сняли великолепный ролик. Кстати, этот фанат в разноцветной "шапке" с сыном - поляк. игравший в баскетбол еще в 80-ые годы. В личном разговоре он назвал первых иностранцев, игравших в СССР. Я уверенно кивал головой, но вся моя натура выдавала во мне человека, который ко своему стыду не знал этих игроков. Мне было стыдно.

 

 

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов