• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотра
    187 993

НБА Трейд Дедлайн команда за командой


Mighty Mouse

3 282 просмотра

 Поделиться

В преддверии завтрашнего крайнего срока на обмены, давайте проанализируем диспозицию команд. Кто, чем будет торговать, кому, что надо усиливать.

Атланта Хоукс

Команда находится в процессе перестройки, но при этом имеет довольно неплохой набор ветеранов, которые вполне могут помочь команде, которая либо борется за плей офф, либо находится внутри зоны игр на вылет, но требует увеличение ротации на дистанции чемпионата.

Из игроков, в первую очередь, речь о Марко Биллинели. Опытный снайпер, поигравший в Сперс и Буллз, понюхавший порох плей офф, будет точно не хуже прошлогоднего Богдана Богдановича, на которого в прошлом году была славная охота и за которого удалось получить пик первого раунда. Далее из игроков можно выделить Ильясову и Дилейни. Возможно кого – то заинтересует Дедмон. Честно говоря, в интерес к этим двум игрокам верю с трудом.

Цель для Атланты получить пики и не принять на себя какие-то ужасные сделки.

Бостон Селтикс

Эйндж уже успел подсуетиться и подобрал с вейвера Грега Монро, одну часть задачи он решил хорошо. Укрепил переднюю линию игроком, который сможет дать продуктивные минуты, в регулярном чемпионате, так уж точно.

Теперь у Бостона задача найти игрока, который сможет стабильно набирать очки, если Кайри нет на площадке, это становистя роблемой для Ьостона. Таким для них видится Тайрик Эванс, за которого, вроде как Бостон готов отдать один из своих многочисленных пиков. На мой взгляд, лучше было заплатить чуть больше и получить Лу Вилла, скорера, который доказал свою состоятельность на протяжении длительного периода, а не восстал из пепла в мусорной команде.

Image result for danny ainge trades

Параллельно с этой задачей, хитрый Денни должен решить вопрос Маркуса Смарта, у которого заканчивается контракт и который становится ограниченным свободным агентом. В условиях забитой платежки Бостон не сможет заплатить ему достойные деньги, вернее сможет , но вряд ли пойдет на это, учитывая, что есть Розьер.

В идеале Бостон должен продавая Смарта усилить скоринг, пусть и ценой какого – нибудь пика.

Бруклин Нетс

Традиционно торгует тем, что сумел либо вырастить, либо воскресить. В данном случае из воскресших только Демари Керрол, 14 миллионов на следующий сезон которого, вряд ли кто-то захочет брать на себя, есть на рынке и более дешевые опции.

А вот из тех кого вырастили, и тех кому не собираются платить по окончании контракта, можно выделить Харриса и Динвиди. Харрис неплохой снайпер на истекающем контракте и не стоит более , чем пик 2 раунда, но и это неплохой улов для Маркса. А вот за Динвиди у которого по контракту, есть дешевый следующий год более ценный актив. Спенсер вполне может стать неплохим бек ап ПГ и стоить позднего пика. Пики именно то, что ищет Шон Маркс и затухшие молодые игроки.

Шарлотт Хорнетс

Наверное, самая сложная для прогнозов команда. Совсем непонятен вектор который они хотят взять для развития в ближайшее время. Их платежка слишком забита плохими контрактами, легко от них не избавиться. Одним обменом Кембы Вокера им не убить двух зайцев:

1 слить еще один плохой контракт, в иделае Батюма

2 получить какие – то хорошие активы

Если Хорнетс обменяют Вокера и Батюма и сумеют получить что-то осязаемое взамен, можно считать, что задача на дедлайн выполнена. 

В противном случае, нас ждет интересное межсезонье и интересный следующий дедлайн для Шарлотт, когда их ужасные контракты будут выглядеть более интересно.

Чикаго Буллз

Основную задачу быки выполнили, сумели довольно неплохо обменять Миротича. На повестке дня стоит приход еще одного пика, путем обмена Лопеса. Добротный стартовый центр , с истекающим  контрактоме. Как вариант, Джастин Холидей и Джериан Грант тоже могут быть обменяны, если на них будет спрос.

Кливленд Кавалиерс

gettyimages-534788362_1.jpg

Довольно сложно предполагать, что будут делать Кавс в дедлайн. Они могут либо отправиться в последний поход, использовать пик Бруклина и получить усиление. Либо могут оставить все как есть, потерять в следующем году Леброна и пытаться перестраиваться .К слову усиление благодаря пику Бруклина не гарантирует продление контракта Джеемсом. Варианты с Деандре Джорданом или Вокером+Батюмом обсуждаются, реальность второй сделки вызывает вопросы.

Придумываются сделки с Маккалумом и Хиллом. И будет еще очень много слухов. Но учитывая колличество трупов в платежке, сделать , что то стоящее менеджменту Кавс вряд ли удастся. Больше активов, которые могут хоть кого – то заинтересовать у Кавалиаерс нет. Анте Жижич и Чеди Осман, едва ли смогут кого – то заинтересовать.

Даллас Маверикс

У Далласа довольно благоприятная ситуация, они одна из немногих команд, которая готова принимать контракты, таким образом, они вполне могут получить какие – то преференции за то, что бы освободить команды от налога на роскошь. Второй вариант, доступны все кроме Смита, Барнса и легенды Дирка. Не знаю, на сколько кто-то готов рискнуть с Метьюзом, а вот Харрис и Бареа довольно интересные варианты по усилению позиции бек ап ПГ.

Денвер Наггетс

У них много игроков на средних контрактах, которые вряд ли кого – то смогут заинтересовать, Фарид, Чендре, Артур. Эти игроки забивают платежку, приносят мало пользы и затрудняют выдачу максимального контракта Йокичу.

А вот те, кто может быть интересен на рынке, это Мудиай и Эрнангомес. Возможно, кто-то захочет дать второй шанс Эмануэлю, а Эрнангомесу нужно игровое время и опыт, которого ему не получить в Денвере. Было бы неплохо получить опытного разыгрывающего, что бы была большая вариативность в задней линии.

Детройт Пистонс

Blake-Griffin.jpg

СВГ осталось уйти в полный ва банк и обменять Эллисона и Джонсона, желательно вместе с Луром, дабы была возможность получить что-то взамен. Т.к. сложность обмена маленьких контрактов именно в том, что в обратную сторону вряд ли что-то удастся получить кроме будущих активов. Но объективно, думаю, Детройт будет самой тихой командой в дедлайн, может быть выцепит кого – то с вейвера уже после крайнего срока на обмены.

Голден Стейт Ворриорс

Цель у чемпионов одна, сохранить свой титул. Особых вариантов для усиления у них нет, разве что ждать отчисление кого – то кто смог бы заинтересовать их и добавить глубины.

Хьюстон Рокетс

Израсходовали все свои активы в ходе сделки с участием Криса Пола, сейчас же им стоит ждать хороших ветеранов, как свободных агентов. Да чуда, что кто-то решит забрать у них Раяна Андерсона. В остальном, Рокетс неплохо укомплектованы для короткой ротации ДАнтони.

Индиана Пейсерс

Команда сюрприз этого сезона. Вряд ли кто-то ожидал, что собранная буквально на коленке команда будет довольно уверенно идти в зоне плей офф. Поэтому частично гарантированные контракты многих игроков команды, могли бы стать меняемыми, но учитывая текущее положение дел, скорее всего Пейсерс оставят все, как есть и спокойно вкатятся в плей офф. 

Лос Анджелес Клипперс

Самая активная и одновременно противоречивая команда этого дедлайна. У них достаточно игроков, которые могут заинтересовать потенциальных покупателей.

Деандре Джордан, уже который месяц находится в трейдинг блоке, но пока подходящей сделки по нему так и не пришло.

Лу Вилльямс , которого хотели очень многие команд лиги увидеть у себя в команде, вроде как, согласовал новый контракт с Клипперс. Интересный и в то же время странный ход, пока Лу был на пике цены, его можно было легко обменять на Смарта и пик первого раунда, например.

GettyImages-900655278.jpg

Эвери Бредли, если продлевают Лу, то Эвери будут менять 100%. Иначе продление Эвери выльется в забитую платежку команды уже в следующем сезон. И смысл от обмена Гриффина абсолютно теряется.

Есть еще Деккер, который не особо попадает в ротацию Риверса, но менять его вряд ли будут, т.к в следующем году Риверса уже в команде не будет, может и на молодых посмотрят по другому.

Лос Анджелес Лейкерс

Команда, которая нацелена на следующее лето должна максимально расчищать свою платежку. На пути этого плана для Лейкерс стоит два контракта: ужасный Луола Денга и чуть менее ужасный Джордана Кларксона. Выглядит это трудно осуществимо.

Зато варианты получить что-то за истекающие контракты Лопеса и Колвео Поупа вполне может быть реальными.

Так же в трейдинг блоке Рендл, продление которого довольно проблематично в следующем году, при условии, что ЛАЛ хотят звезд.

Мемфис Гриззлис

Судя по поступающим из стана медведей новостям, они торгуют исключительно Тайриком Эвансом, которого уже посадили на скамейку запасных , до того момента пока не обменяют. Получить пик первого раунда, это минимум , который надо вылавливать из состояния неожианно ожившего игрока.

Не смотря на это Мемфису давно нужно взрывать команду и распродавать свой возрастной костяк из Конли и Газоля.

Майами Хит

Не ожидаю никаких телодвижений от Пета Райли. Вера в Спо и защита, вот чем будут давить Хит.

Возможно, при условии хорошего предложения, Джастису Винслоу было бы неплохо сменить обстановку.

Милуоки Бакс

Основной трейд олени уже сделали, заполучив Эрика Бледсоу. Закрыв одну прореху, осталось закрыть недостаток передней линии, но активов для этого у команды нет. Обмена на Тайлера Зеллера скорее лишь небольшое усиление, а не решение проблемы. Ставка на Хенсона и Мейкера не играет.

Миннесота Тимбервулвз

У Тибса есть один козырь, пик первого раунда от Оклахомы, т.к. своего у Миннесоты на предстоящем драфте не будет. Еще есть истекающий контракт Кола Олдрича и Шабаз, который просится на свободу в Китай.

В пассиве контракт Горгуя Денга, соединить пик и контракт  и не остаться в пролете вряд ли получится. Поэтому не ожидаю особой активности от Миннесоты.

Новый Орлеан Пеликанс

Все действия должны быть направлена на то, что бы показать Девису его важность команде.

Команда уже отдала пик за Миротича, но для погони за плей офф этого мало. Им обязательно нужно усиление в заднюю линию. Взять кого – то стоящего они могут разве что на длинном контракте в обмен на Аджинку и условного Рондо.

Нью Йорк Никс

Kristaps-Porzingis.jpg

После травмы Кристапса Порзингиса Никс остается только одно, дать дорогу молодым, коих не так много у Никс.

Безусловно задача максимум обмен Ноа, выглядит он крайне маловероятным, но после стычки с Хорначеком Жоакима в команде быть не должно.

Оклахома Сити Тандер

Еще одна команда, которая должна усиливаться, особенно после травмы Робертсона, но у нее так же совсем нет для этого активов. Может быть какая – то сделка за пики второго раунда, вот что светит Тандер.

Орландо Меджик

Довольно интересно будет посмотреть, что придумает Орландо в дедлайн. У них хватает плохих контрактов , который совсем не соответствуют уровню отдачи игроков.(Биембо, Фурнье, Августин)

Есть будущие ограниченные агенты Аарон Гордон и Элфрид Пейтон, вопрос контрактов, которых встанет летом. Если Гордона надо продлять, не смотря ни на что, то с Пейтоном можно смело расстаться, особенно если удастся получить за него хоть какую – то компенсацию.

Так же есть, неплохо себя проявляющий Хезонья, контракт которого так же истекает.

Филадельфия 76

Не жду от Филы каких-то серьезных изменений в составе, возможно, они решат обменять Бейлиса на того, кто сможет быть более полезен, а в идеале истекал бы к следующему сезону. Таким образом Филе удалось бы убить двух зайцев, условно усилить трешку и освободить место в следующем году под максимальный контракт.

Из молодых и не особо нужных есть Кабарот и Андерсон, на двоих дающие почти 5 млн.

Финикс Санс

Имея россыпь молодых игроков и такого же молодого лидера в лице Букера , у Финикса по-прежнему много ветеранов которые команде не нужны. Монро уже выкупили. Остаются Чандлер и Дадли. Оба на неплохих контрактах, оба еще могут быть полезны, да и Финикс не должен просить за них много. Так же, если вдруг, кто-то даст за 2-3 молодых проспектов что-то стоящее, то наверное Финиксу стоит осуществить обмен, пока у них скорее перебор молодежи.

Портленд Трейл Блейзерс

О разгрузке Портленда, говорят уже второй дедлайн, видимо будут говорить второе межсезонье. В команде слишком много контрактов средних игроков. Опять в блоке Тернер, Амину Леонард, опять без пика первого раунда они никому в лиге не нужны.

Поэтому и ходят слухи и безумные сценарии о Маккалуме в Кливленд. Так взорвать ситуацию проще.

Сакраменто Кингс

Все понятно, свои пол сезона ветераны отыграли Картер – Рендольф, теперь можно их менять на пики второго раунда или выкупать и давать контендерам проверенных бойцов. Сложнее ситуация с Хиллом, у него 19 миллионов по контракту в следующем году, это риск. Не уверен, что кто-то готов на него пойти. Так же есть Куфос сТемплом, как не совсем старые ветераны, которые могут помочь крепким командам.

Сан Антонио Сперс

ap_927738757029-e1489676908747.jpg?w=120

Попович спокойно идет третьим в конференции не имея в своем активе Кавая, делать какие то трейды в ситуации, когда платежка забита, а игра идет и так довольно сомнительно.

Это не стиль Сперс, не стиль Поповича.

Торонто Рапторс

У Кейси сложилась отличная команда в этом сезоне, хотя добавить еще один винтик в их механизм было бы неплохо. И если они сгруппируют контракты Кабоколо и Ногейры, то смогут получить более квалифицированного свободного агента, который сможет помочь с попаданиями из-за дуги.

Юта Джазз

У Юты довольно много лакомых контрактов. Тут и истекающая сделка Фейворса и Джо Джонсона. Негарантированные контракты на следующий год у Сефолоши, Удо и Жеребко.

Родни Худ , как неограниченный агент, продление которого может сильно ударить по кошельку Джазз.

Вашингтон Визардс

Опять же кровь из носа нужно усиление скамейки , но очень мало средств. Единственный вариант Микс+Смит – 8 миллионов, которые можно использовать, для обмена на более длинную сделку.

Больше особых вариантов у них нет. Обмен Готртата, рынок для больших выглядит слишком маленьким для большого поляка.

 

Вот так выглядит диспозиция перед завтрашним дедлайном. Будем ждать и следить.

 

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Не плохая  статья, но мне показалось что написана феном Бостона. ИМХО слишком много диферамбов денни) Про поповича не стоит торрпиться... Сас еще поборяться за бредли.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Откуда инфа, что "в следуюшем году Риверса в команде уже не будет"?

Лал смещают фокус с лета 18 на 19 т.к. вместе с Леброном некого брать - Джорджу вроде нравится в ОКС, а Казинс вылетел надолго

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Venla сказал:

Не плохая  статья, но мне показалось что написана феном Бостона. ИМХО слишком много диферамбов денни) Про поповича не стоит торрпиться... Сас еще поборяться за бредли.

Нет, фанат Бостона, точно не про меня.

У САС, честно говоря, не вижу особых возможностей для трейда, есть пик, есть Андерсен. А с Бредли надо будет решать, будут готовы матчить или нет в следующем году.Свободного бабла у них нет

31 минуту назад, Unbelievable MJ сказал:

Откуда инфа, что "в следуюшем году Риверса в команде уже не будет"?

Лал смещают фокус с лета 18 на 19 т.к. вместе с Леброном некого брать - Джорджу вроде нравится в ОКС, а Казинс вылетел надолго

про Риверса мое имхо, нигде об этом не говорится и никаких слухов нет. Есть только предпосылки.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
22 минуты назад, Mighty Mouse сказал:

про Риверса мое имхо, нигде об этом не говорится и никаких слухов нет. Есть только предпосылки.

Вообще не вижу предпосылок, Риверс хорош в этом сезоне, показывая стабильность с любым материалом. Звезд то нет уже. То что нужно для перестройки - повышать стоимость игроков с целью наипать другого. Что с успехом делают Дэнни и Стивенс. Так что Джерри он подходит на эту роль, ну а потом видно будет. Но не этим летом стопудняк, имхо.

Ссылка на комментарий

Шарлотт Батюма не выменяет. Дураков нет. Если раньше можно было надеяться на неразборчивость Бруклина, то сейчас "Сети" перестали собирать все подряд.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Многое очень точно предсказал. Ессно, эту дрочь сливлендскую предсказать мало кто мог, а так в целом вангово вышло.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов