• записи
    22
  • комментариев
    229
  • просмотров
    6 080

Кажется, они готовы стать еще лучше


Palais Royal

2 800 просмотров

 Поделиться

А согласны ли Вы с мнением Грега Шварца, что "Кавальерс" станут более серьезной угрозой в нынешнем чемпионате? Можно ли в столь дерзкой манере прогнозировать как минимум гарантированный выход финал НБА клуба из Огайо, подкрепляя заявление энергичным, талантливым составом, высококвалифицированной работой тренерского штаба и спокойной душой Леброна? Стоит фанатам уповать на безоблачное будущее их любимчиков? Читайте в этом выпуске.   xYNgUOdO+eV0=

После четырехмесячного пиршества в честь выполнения основополагающей миссии  франшизы – выигрыша первого за свою историю титула Ларри О`Брайена, «Кливденд Кавальерс» снова готовы вернуться в строй с не менее голодным к победам настроем.

Свита Джеймса буквально катком прокатилась по нью-йоркским «Никс» с результатом в 117-88 в свою пользу. То, насколько ярко, эффектно и одновременно эффективно выступил клуб из Огайо в первом матче сезона, может быть сравнимо только с ослепительной красотой бриллиантовых чемпионских перстней, завоеванных в прошлом сезоне.     

«Это все для Вас,  ребята! Все только для Вас!», - анонсировал Леброн Джеймс перед двадцатитысячной  толпой фанатов. «Эту ночь никто из нас не забудет. Никто в этом здании, в этом сообществе, в этом штате. Никто, кто каким-нибудь образом связан с Кливлендом или Северо-Восточным Огайо. Эй, мир, смотри на нас, смотри на Кливленд!». Так открылась торжественная презентации чемпионского статуса «кавалеристов» в Квикен-Лоэнс арене.

«Это такой опыт, о котором следует рассказывать своим детям в будущем», - разыгрывающий, новичок лиги Кай Фелдер для Bleacher Report. «Большинство людей в лиге никогда не смогут дойти до этой позиции (чемпионства), и тем более, испытать то, что сейчас переживают игроки и вся организация «Кавальерс». Такие моменты принято ярко подчеркивать в своих автобиографиях».

52-летний пробел в трофейной истории города наконец-то прерван. Он может быть основательно захоронен и вовсе забыт в том случае, если соседи «Кавальерс» - «Кливленд Индианс» заполучат свой долгожданный титул, невиданный уже с далекого 1948 года.    

«В последнее время меня все чаще и чаще посвящают в темы связанные с событиями в прошедшем времени. Но сегодня, давайте же сделаем акцент на том, что происходит в данный момент», - прокомментировал комиссионер НБА Адам Сильвер.

На сегодняшний день у баскетбольного Кливленда дела складываются невероятно круто. Джеймс набрал19 очков, 14 передач и 11 подборов, записав на свой счет 43-ий трипл-дабл в карьере в рамках матчей регулярного чемпионата. «Второй к ряду», - подшутил лидер «кавалеристов», ссылаясь на свое предпоследнее выступление на профессиональном баскетбольном поприще – 7-ой матч серии в Финале НБА против «Голден-Стэйт Уорриорз», где «Королю» также удалось отличиться трипл-даблом ( 27 очков, 11 подборов, 11 передач).    

Кайри Ирвинг оказался самым результативным игроком встречи, выдав 29-очковый матч ( 12-22 с игры), в то время как Кевин Лав закрепил за собой успех коллектива, забросив 23 пункта, собрав 12 мячей с отскоков наряду с тремя перехватами и двумя результативными передачами. Форвард показал удивительную эффективность, ведь на заработанную статистику Лаву пришлось потратить каких-то 25 минут игры.

Накал эмоций, витающий в воздухе, полная сосредоточенность на «Никс» и на моменте «здесь и сейчас». Но все же, как не затронуть будущее команды?

«Кавальерс», несмотря на свой триумф в прошлом сезоне, могут быть на порядок лучше в нынешнем чемпионате.  Ирвинг, Лав и Шамперт были прооперированы в период весна-лето 2015, и соответственно, в сезон 2016-2017 ключевые игроки стартовой пятерки вступают полностью восстановившимися (правда, Имана последнее время беспокоят симптомы сотрясения мозга).

Также ноль драмы вокруг фигуры главного тренера коллектива. Тайрон Лю заручился полноценной поддержкой своих игроков, чего нельзя было сказать в случае с Дэвидом Блаттом.

«Ему известно, что именно необходимо для успешной и долговременной карьеры в лиге», - комментирует Фелдер. «С этим он мне помогает на постоянной основе. Если у меня возникают проблематичные вопросы – я всегда могу обратиться к тренеру Лю, и он всегда будет открыт со мной».

Лю знает свою работу. В резерве перспективного наставника «Кавс» имеются титулы с точки зрения разных амплуа. Как игрок он титулован вместе с составом «Лейкерс» времен Коби и Шака, как тренер – с прошлогодними «Кавальерс». Он из тех, кто не боится пережевывать и избавляться от ненужных коллективу персон. В то же время, его авторитет в команде непоколебим.

Целостность организации, имеющуюся на сегодняшний день трудно недооценить. Все 10 игроков вернулись на свои места в новом сезоне, включая стартеров вместе с Шампертом, Ричардом Джефферсоном, Ченнингом Фрае, Джеймсом Джонсом и Джорданом МакРеем. Дебютанты - Майк Данливи и Фелдер несомненно впишутся в разработанные коучем Лю ротационные схемы.   

Объективно оценивая баланс сил на Восточном побережье, стоит смело отметить, что ни одна из команд на сегодняшний день не в состоянии конкурировать с Кливлендом. Путёвка в Финал НБА фактически, считай, обеспечена.

«На самом деле, мы, по сути, не знаем, чего ожидать от ряда коллективов. Восток все время был столь непредсказуемым», - приводит слова Фелдера The Bleacher Report. «С тех пор как я наблюдаю за НБА, с давних времен, так было всегда – ты не знаешь, чего ожидать на Востоке». 

Хотелось бы подчеркнуть, что после долгожданного триуфма, громкого фурора в мире баскетбола после Финала НБА 2016 в строе «Кавс» абсолютно не осталось никаких признаков самодовольства. Это сигнализирует об одном важном аспекте – команда осознает важность этапа, на котором сейчас находится. Защита чемпионского трона не будет легкой задачей.

«Вы никогда не будете полностью удовлетворены, особенно касаясь  всего происходящего в этой лиге. Вы можете вспорхнуть вверх, а потом резко провалиться, несмотря на все приложенные Вами усилия. Все, что Вам остается делать - это быть в форме, быть в хорошем расположении духа изо дня в день», - Кайри Ирвинг.      

Понятное дело, в итоге все сводится к одной персоне – Леброну Джеймсу. Возможно, с самым талантливым ростером вокруг него за всю карьеру, он может играть в режиме спокойствия, скинув с плеч прежде волнующее «обещание». Он его выполнил. Северо-Восточное Огайо получило свой долгожданный трофей.

«Вернуться домой и выиграть чемпионат, как и обещал – это многое означает», - выступил коуч Лю. « Просто представьте, какие эмоции переполняют его. Насколько город, его жители, наши фанаты прониклись, вдохновились миссией Джеймса. И наконец-то он принес титул Кливленду. У него не было иного плана, кроме как выиграть тот матч. Я прекрасно знаю, насколько победа была важна для него».

Лю отметил прекрасную физическую форму Леброна, подчеркнув, что его тело на 10 лет моложе его реального возраста, и форвард, с легкостью может это доказать.

Этим летом главная звезда «Кавальерс» прошла комплексное обследование, в результате которого выяснилось, что костная и мышечная ткани примерно такие же, как у 19-тилетнего юнца. «Так может быть, он не старел все это время, а наоборот, омолаживался», - подшутил главный тренер команды.

Рекреационные процедуры в Фонтане Молодости для лучшего баскетболиста нашего времени наряду с переполненным талантами ростером выведут команду из Огайо на новые, более высокопоставленные горизонты.

В ту ночь они сполна насладились прошлым. Что сказать на сегодня ? Впечатляющий старт сезона.

Кевин Лав воскликнул, обращаясь к толпе: «Мне уже не терпится надеть свой перстень обратно!»   

1200.jpg

 

Материалы bleacherreport.com 

Автор - Грег Шварц

Перевод - slamdunk.ru

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Согласен, имея такого игрока, как Леброн это будет еще один сезон с борьбой за титул.

Вот посмотрите подробный разбор, почему Леброн все еще зверь.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов