NBA life

  • записей
    7
  • комментариев
    20
  • просмотров
    4 645

Почему Карл–Энтони Таунс не перестанет прогрессировать


bestmu

896 просмотров

 Поделиться


 

 

Карл-Энтони Таунс - лучший новичок сезона 2016-2017. Мало у кого возникали сомнения в том, что игрок заслуженно удостоился этой награде . Свой первый сезон в лиге центровой закончил с показателями 18.3 очка и 10.4 подбора за 32 минуты в среднем за матч. При этом Таунс реализовал 55.9% двух очковых попыток и 81.1% с линии. Для новичка – это очень серьёзные показатели. Остаётся один вопрос: сумеет ли Карл – Энтони Таунс продолжить прогресс или хотя бы не опуститься ниже планки, которую он установил в своём дебютном сезоне.

 

Во время прошлогоднего драфта, о персоне Таунса не говорили, как о безоговорочном первом номере драфта. Был Окафор, Рассел, Порзингис и если кто-то из этих ребят был бы выбран выше Таунса, то это сильно не удивило бы большинство экспертов и болельщиков. Но Карл-Энтони всё доказал в этом первом сезоне. Если анализировать то, как провели свой дебютный сезон эти игроки, то выпадает Д'анджело Рассел. Остальные же оправдали свои высокие драфт пики. От Порзингиса все в восторге в Нью-Йорке, Окафор подаёт большие надежды и уже в первом сезоне он был лучшим игроком в составе Филадельфии. Но давайте посмотрим статистику этих успешных новичков, на фоне Карла –Энтони Таунса. При чём, все трое игроки передней линии.

 

1472386569.png
 

1472386015.png
 

 

1472385935.png
 

1472385969.png
 

 

Как мы видим, Таунс лучше обеих по всем показателям, кроме процента с «линии». При 18.2 очках в среднем за игру Таунс показывает очень высокий показатель реализации бросков – 55.9% его двух очковых бросков достигают цели. Для того, что бы понять на сколько это хороший показатель и оценить то, насколько хорош был Карл-Энтони в первом сезоне, давайте сравним его показатели с о звёздами лиги, которые играют с ним на одной позиции.

 

1472386095.png
 

1472386129.png
 

 

1472386159.png
 

1472386194.png
 

 

Дэвис и Казинс набирают больше, чем Таунс, но давайте нужно учитывать, что через этих двоих строится большинство атак команды, они безоговорочные лидеры атак своих команд и выполняют больше бросков, чем Таунс в Миннесоте. Это влияет как и на то, что они набирают больше очков, так и на процент попаданий. Но не смотря на это процент Таунса с игры очень хорош. Стоит отметить, что он и с линии атакует, лучше чем Казин и Дэвис.

 

Энтони Дэвис и ДеМаркус Казинс - это пожалуй одни из лучших «больших», которые пришли в лигу за последние несколько лет. Давайте сравним их первый сезон в лиге с дебютом Таунса. Это сравнение так же хорошо тем, что все трое выступали только за одну команду в лиге. (Казинс – Сакраменто, Дэвис – Нью-Орлеан, Таунс – Миннесота)

 

1472386242.png
 

1472386282.png
 

1472386344.png
 

 

Полное превосходство Таунса по очкам и подборам. Он лучше по блок-шотам, чем был Казинс, и имеет почти одинаковый данный показатель с Дэвисом. Нужно учесть, что Таунс и на площадке проводил немного больше времени, но обратите внимание на реализацию бросков. Он лучше Казинса и Дэвиса с двух, трёх очковой, а так же с линии. Статистика показывает полное превосходство Таунса по первому сезону, и я считаю, что в данном случае эти цифры вполне точно отображают то, как выглядели эти игроки в свой первый сезон.

 

В последние годы, в лиге стало очень мало универсальных «больших». Таунс же очень разносторонний игрок. У него есть бросок со средней, он может разнообразно атаковать с ближнего и дальнего поста, отлично бросает крюком, хорошо открывается, умеет пасовать. При этом у него достаточно атлетизма для силовой борьбы под кольцом. Таунс очень подвижный игрок, для своих размеров, это очень важно для игрока 4-5 позиций. Сегодня, когда в NBA всё больше популярности обретает так называемый «смолбол», когда команды играют маленькими пятёрками, такой игрок, как Таунс просто бесценен. Он хорошо двигается, быстро бежит, бросает, но при этом обладает нужными для «большого» габаритами.

 

Таунсу всего лишь 20 лет. Он умудрился показать столь сильный дебютный сезон в НБА, не имея большого опыта игры даже на студенческом уровне. Всего один год в университете Кентуки и вот он уже демонстрирует такую игру в самой сильной лиге мира! Но опыт - это бесценная вещь, которая должна особенно положительно сказаться на его игре. После первого сезона игрок уже хорошо понимает свои сильные и слабые стороны и у него есть довольно много времени в межсезонье для того, что бы поработать над этим. Особенно, когда игроку всего 20 и он полон сил и мотивации. Давайте вернёмся к сравнению с Казинсом и Дэвисом. Посмотрите, оба этих игрока значительно прибавили после своего вполне достойного первого сезона.

Еще один важный фактор, который должен помочь в развитии Таунсу – это присутствие в команде Кевина Гарнетта. Этот человек завоёвывал чемпионство, признавался MVP лиги, 15 раз приглашался на матч всех звёзд НБА. Про заслуги Кевина можно говорить очень долго. Но что самое главное, Гарнетт всегда отличался серьёзным подходам к делу, он всегда был лидером команды и настоящим бойцом на паркете. Гарнетт так же, как и Таунс, всегда выделялся подвижностью при своём росте. Кстати, он у них одинаковый (211 см). Наличие в команде такого человека очень полезно для развития Карла-Энтони Таунса.

1472386752.jpg
 

 

Миннесота прекрасно понимает, какие перспективы у Таунса и, несомненно, возлагает на него большие надежды. Сейчас у «Волков» хороший состав и в ближайшие годы, с такими игроками, как Таунс, Уиггинс, Лавин, Данн, команда обязана добиваться достойного прогресса. И я уверен, что Таунс будет ключевой фигурой этого прогресса. В этом игроке я вижу будущее Миннесоты и одного из лучших игроков в лиге.

 

 

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов