• записи
    22
  • комментариев
    229
  • просмотров
    6 087

45 дерзких прогнозов на плей-офф 2016. Часть 1 - Восток, Первый раунд


Palais Royal

2 279 просмотров

 Поделиться

Eastern_Conference_NBA.jpg 

 

 

Ближайшие события на Востоке. Поехали! 

 

Первый раунд

 

 

Восток

 

 

«Кавальерс» (1) – «Пистонс» (8)

 

 

usa-today-8296725.0.jpg

 

           1) С точки зрения тренерского опыта, в нынешнем плей-офф нет похожей пары хотя бы с приблизительным пробелом в практике, который имеется между Тайроном Лю и Стеном Ван Ганди. На самом деле, у одного из названых всего лишь 41 игра в лиге в персональном активе, и выход в финал сам по себе будет просто немыслимой редкостью. Ван Ганди является мастером в искусстве формирования игры, а также умело контролирует ход противостояния в решающие моменты. Несмотря на присущую разницу в тренерском опыте, Лю имеет в своем распоряжении самого одаренного и искусного баскетболиста современности – Леброна Джеймса.  Кому как ни фанам Детройта известна игра Леброна в плей-офф. Из-за присутствия Короля, все второстепенные факторы, играющие против «Кэвз», сходят практически на нет. Включительно и разница между проведенным временем в лиге Лю и СВГ на посте главных наставников.       

2) Андре Драммонд проводит уж очень странный сезон. Все же, центровой продолжает усердствовать над своей игрой, дабы заработать полное доверие тренера. Продуктивный и талантливый 5-ый номер «Пистонс» по идее должен принести годную сумму проблем защите Кливленда. Особенно привыкнуть к страданиям придется стартовому центровому Тристану Томпсону, заметно уступающему своему визави в габаритах. Но нестабильные выступления Драммы и его до сих пор развивающийся набор навыков, вероятнее всего, станут для «Кавальерс» чем-то вроде первоначального теста. Даже, если у него пойдет, всегда имеются средства, с помощью которых можно остановить вражеского бигмена.    

 

3) Детройт отложит свой вылет на одну игру в том случае, если Драммонд заберет большинство отскоков, у Леброна не пойдет, Реджи Джексон выдаст феноменальную игру, что и расплавит Кливленд единожды. В противном случае парни из Огайо сметут джентльменов с чемпионской погони легчайшим образом. 4-1 Кливленд.

 

«Рэпторз» (2) – «Пэйсерз» (7)

 

 

DeMarDeRozan.jpg

4) Пол Джордж сошел с дистанции в гонке за звание MVP еще в середине сезона. Не очень удивительно, учитывая тот факт, что в прошлогодней регулярке он отыграл считанное количество игр. Насколько все же он жесткий, ведь парень до сих пор пытается не отставать от ведущих игроков лиги по различным параметрам. Вещь, которая всегда была хороша в его исполнении – защита. PG 13 - один из лучших игроков оборонительного плана, одинаково эффективно действующих абсолютно на всех секторах площадки. Конечно, если мы на минутку забудем о Кавае и Дрэймонде Грине. Если Джордж начнет опекать ДеРозана в течение любого промежутка игры, основная атакующая опция в лице звездного защитника Торонто встретиться с трудностями реализации своих бросков. PG не фолит, отрезает линии, по которым Демар типично залетает в краску, и миссия, считайте, выполнена. Возможно, это будет не лучшая серия для ДеРозана. Так что если Вогель сберегает энергетические ресурсы Джорджа для игры в обороне, нападение Торонто натыкается на «подводные камни».

5) Не знаю, получит ли Норман Пауэлл достаточное количество игрового времени. Обычно команды сжимают свои ротации с наступлением ПО. Но, что если Пауэлл все же впишется в ростер ? Серия как раз позволяющая это сделать. Неплохой шанс для молодого атакующего защитника обзавестись группкой фанатов.  

6) «Рэпторз» забирают серию в пятой игре. По существу Монта Эллис – не самый подходящий игрок для нынешнего состава Индианы. Также не будет хватать полноценной поддержки Полу Джорджу. Надеемся, однажды прибавит Майлз Тёрнер, Ларри Бёрд более детально проанализирует рынок свободных агентов, заберут несколько удачных драфт пиков, и все образуется.          

 

«Хит» (3) – «Хорнетс» (6)

 

 

kemba-walker-nba-playoffs-charlotte-bobc

7) Время Кембы! После ярко проведенного сезона товарищ Уокер имеет хорошие шансы заполучить статус самого прогрессирующего игрока сезона. Наконец-то у Шарлотт появилась возможность миновать первый раунд плей-офф в их современной эре. Кемба де-факто является идеальным скорером против защиты Майами, которая входит топ-10 НБА. Он – прощупывающий вражескую оборону игрок, который не полагается в основном на получение фолов и на проходы в краску. Более трети бросков – трехочковые, еще одну треть бросков разыгрывающего составляют броски со средней дистанции. Если же появляется возможность прохода, Уокер с удовольствием растянет ряды обороняющихся и наведет шороху в краске. Более того, он небольшой и очень мобильный, так что сдержать Кембу будет трудно, особенно таким парням как Джастис Уинслоу. Предугадываю, что игры против «Хит» будут очень удачно складываться для Кембы Уокера.

8) Возможно, самой большой интригой этого матч-апа станет противостояние хорошей атаки Майами против действительно сильной обороны «Хорнетс». С Николя Батюмом, Марвином Уильямсом, Кембой Уокером и хорошим набором «больших», Стив Клиффорд сумел выжать очень много из оборонительного потенциала команды.

Дуэйн Уэйд, насколько мы знаем, мастерски эксплуатирует пробелы в защите соперников, Горан Драгич также хорош в своих проходах и розыгрышах пик-н-роллов, несмотря на то, что он далеко не самый атлетичный игрок своей позиции.    

 

Флоридцы не смогут рассчитывать на Хассана Уайтсайда в плане подборов на вражеском щите по причине того, что в этом сезоне Шарлотт сделали наилучший показатель в графе подборов в защите среди всех команд ассоциации. Но все же, Хассана не стоит списывать со счетов. Всем известно как круто он набирает обороты в игре. 

9) Это была та самая пара, где триумфатора определить крайне трудно. Хотя, я все-таки склоняюсь к победе Шарлотт в шестой игре. Уэйд проведет серию внушительно, но Уокер будет выглядеть лучше. В целом, «Хорнетс» будут сильнее «Хит» как команда.

 

«Хоукс» (4) – «Селтикс» (5)

 

 

756697_Celtics-Hawks-Basketball.3.jpg

 

 

10) Добро пожаловать в серию с минимальным показателем набора очков в первом раунде розыгрыша матчей на вылет (после пары «Спёрс»-«Гризлис»). Обе команды имеют просто убойную оборону, и только одной из них присуще наносить сокрушительные удары на вражеской половине площадке – Бостону. Атакующий потенциал «Ястребов» занял 10-ую строчку снизу в нынешнем сезоне. Причиной спада стал резкий регресс Корвера и отсутствие желаемых результатов на позиции разыгрывающего защитника. В последнее время атака Атланты была не так уж и плоха, но хорошей её назвать откровенно трудно. Что ж, «Хоукс» выступают против топовой обороны, которая в свое время сдавила «Уорриорз». Парни из Атланты обязаны стараться изо всех сил, чтобы заиметь возможности поражать вражеское кольцо.

 

11)  Наступательные умения «Селтикс» расцениваются как выше средних, но и «Хоукс» как раз тот коллектив, который умело сдерживает попытки натиска. Этот факт делает Айзею Томаса ультра важным. Мы то знаем, что он отличный забивала и эксперт в вопросах дриблинга, обладающий навыками и фишками, которые помогают результативно завершать атаки. Но Вы не сможете победить защиту соперника в одиночку, если конечно Вас зовут не Стеф Карри. И Айзея как раз не Стеф. Таким образом, разыгрывающему «Кельтов» придется изрядно навозить защитников «Хоукс» и стараться выводить своих напарников на свободные позиции для бросков. Бостону действительно нужно атаковать с помощью тактически грамотных перемещений по площадке, и ни в коем случае не застаиваться во избежание встреч с Милсапом и Хорфордом. 

 

12) Окей, я соврал, когда сказал, что труднее всего предугадать победителя в паре «Хит»-«Хорнетс». Здесь примерно тот же случай. Я думаю, нападение «Селтикс» имеет больше шансов справиться с защитой «Хоукс», нежели атакующие ряды «Ястребов» справятся с защитой «Кельтов».

 

Если Корвер не «взорвется» в нужный момент, то мы получим плей-офф версию Джеффа Тига ( вполне вероятно). Я не вижу Атланту забивающую достаточно много, чтобы забрать четыре игры. Серия очень жесткая, но я отдаю предпочтение Бостону по итогу 7-ми игр.

 

Автор - Tom Ziller 

Источник - sbnation.com 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Сам в начале сезона не ставил на майами как раз по причине отсутствия вменяемого трешечника.  НО момент перехода Джо Джо и его красивейший кидок Шлюходрона для меня стал перераспределяющим  моментом для всей расстановки сил на Востоке.  Теперь у Хит всегда есть кому завалить в клатче 3 очка, и со здоровым Борщом они были бы претенденты на финал.

ну уж а Кембу то можно пройти и без Боша.

Ссылка на комментарий

Вот при всём уважении к автору, но как можно Хорнетс называть в некоторых предложениях Кембой? Этот чувак не претендент на МэВэПэ, а всего лишь прогрессор. "Уэйд будет внушителен, но Кемба лучше". Вашему мнению есть местечко, но не рядом с моим. Опы Джо-Джо, Уэйда, Стата, который набрал свои обороты по максимуму возможно, Дэнг-дэнг. Я бы больше смаковал на Батюма, который действительно пошустрее экс-быка будет. Майами 4 - 2 Шарлотт.

Касательно Селтикс - Хоукс. Извините, но Алана сюрпризов мощных не преподавала по ходу сезона. С не менее слабым составом в этом сезоне команда провалила надежды многих, т.к. в прошлом они были шикарны. А сейчас Атланта Тигс, и временами МиллсэпсоХорфордс не представляет страшного чего либо. Бэйзмор махальщик полотенцем, Хардвэй джуниор изредка находящий свой бросок ровно как и Корвяр, чего скажешь. Айзея приятно удивляет. Селтикс 4 - 2 Хоукс.

Пэйсерс очень неудобные соперники для Рапторз. Прям ну очень! Пэйсерс не стабильны, и скамейка не ахти, но они прям могут вынести чуток сенсационно Рептилий в первом раунде. Итог: 4-3.

Кавалеры максимум игры 2 будут пытаться настроиться, и результат возьмут не спокойно, но без проблем. Пистонс возьмут максимум 2 игры. Имхо : 4-1.

Вообще отдельно говоря, на Востоке нет прям четких лидеров помимо Кавс. Ну вотв се могут уделать друг друга. Ну и аутсайдер Пистонс - очевидно.

Ссылка на комментарий

Атланта опытный боец против Бостона нащупывающего игру и большие у Бостона не чета Хорфорду с Милсапом,думаю все таки Атланта,но 4-3,Торонто слилось в первой игре настолько беззубо и легко что думаю если и вывезет то тоже 4-3,хотя и в этом не уверен,ну а Маями без вопросов пройдет Шарлотт,максимум 4-2,а то и 4-1 и победителя Торонто-Индиана с аналогичным раскладом,Кливленд пободается с Детройтом 4-0 точно не будет,думаю 4-2,Лю будет пихать Томпсона вместо Тимы а Драммонд его размазывать,должны покусаться Детройт 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов