• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотров
    332 890

Красный Октябрь достраивает крутой баскетбольный комплекс


millstone

5 576 просмотров

 Поделиться

Очень крутая новость для Лиги ВТБ в частности и для российского баскетбола в целом. Красный Октябрь приближается к завершению эпохальной стройки. Получается очень крутой и уютный стадион на 5000 мест в самом сердце города прямо около Мамаева Кургана. 5000 зрителей - это именно то, что нужно для России. Во-первых, площадка будет наполняться, во-вторых будет атмосфера, в третьих там будет комфортно смотреть баскетбол (видно хорошо всем).

На мой взгляд, очень круто, что стадион строится на деньги владельца клуба. Это значит, что впервые в российском баскетболе все доходы от арены будут идти в копилку клуба и владельца, а не на сторону, ослабляя клуб. Арена строится с привязкой к бизнесу, там будет бассейн, крупнейший в городе фитнес клуб, площадки для работы секций (надеюсь, что появится и своя школа у Октября). Также очень здорово, что нижний ярус трибун раскладной, их можно убрать и проводить там концерты и т.п.

 

Для России и для Волгограда этот спорткомплекс - прорыв, поэтому хотел бы обратиться к руководству Лиги ВТБ: команду в Волгограде сейчас нужно сохранить любой ценой! Очереди из желающих построить свою арену в Лиге ВТБ нет (см. ЦСКА).

 

А теперь подробнее про арену с сайта v1.ru

 

«Красный Октябрь» достраивает спорткомплекс
Оригинал материала: http://v1.ru/text/newscomp/139825898573824.html

 

«Красный Октябрь» достраивает спорткомплекс

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newscomp/139825898573824.html

В Волгограде на финишную прямую вышло строительство многофункционального спортивного комплекса, который позволит принимать в городе спортивные мероприятия европейского уровня и при этом даст новый толчок развитию детского спорта. Новый объект возводится на базе цеха ремонта металлургического оборудования завода «Красный Октябрь» и строится на средства одноименного баскетбольного клуба, для которого новая спортивная площадка станет домашней ареной.
 

Спортивный комплекс расположен буквально у подножия Мамаева кургана, и это соседство наложило отпечаток как на внешний вид комплекса, так и на его функциональность. Возможности нового спортивного комплекса позволят фактически в круглосуточном режиме проводить здесь соревнования не только по баскетболу, но и волейболу, гандболу. Уже сейчас для площадки закуплено самое современное световое и звуковое оборудование, которое позволит проводить здесь, в центре Волгограда, концерты, выставки, форумы, съезды. Пока в городе нет площадки такого уровня, где на достойном уровне были бы представлены все эти возможности, но уже осенью этого года руководство баскетбольного клуба «Красный Октябрь» рассчитывает запустить в эксплуатацию спортивную часть комплекса. И, судя по темпу работ на строительной площадке, эти планы вполне реальны.
 

Сегодня даже из-за строительного ограждения видно, что работа на строительной площадке вышла на завершающий уровень. На внешнем корпусе начат монтаж фасадных плит, которые изготовлены из антивандального материала в Германии и Италии. Параллельно рабочие ведут остекление профилем, произведенным в Италии. Как только будет завершен монтаж фасада, работы закипят внутри здания.
 

От идеи – к воплощению
 

Началу строительных работ предшествовала длительная подготовительная работа, связанная прежде всего с изменением целевого назначения земель, на которых расположен спорткомплекс. В процессе многочисленных согласований идея получила одобрение не только у чиновников, но и у горожан на общественных слушаниях. Как только стало ясно, что программа внутренней оптимизации производственных процессов «Красного Октября» позволит освободить здание цеха ремонта металлургического оборудования, возникла идея использовать его с учетом интересов не только предприятия, но и горожан. А поскольку буквально в нескольких сотнях метров расположены Центральный стадион, арена Физкультурной академии, возникла идея создать в Волгограде полноценный спортивный кластер, который включал бы не только арену для выступлений спортсменов, но и позволял бы полноценно тренироваться. Второй ориентир, из которого выросла идея здания, – Мамаев курган. Из окон новой спортивной арены открывается захватывающий дух вид на его центральную аллею. Соответственно, перед проектировщиками была поставлена задача сделать проект так, чтобы он выглядел логичным продолжением архитектурного ансамбля Мамаева кургана как в плане внешнего вида, так и в плане его функциональных возможностей. И с этими задачами архитекторы справились.

 

2-z12-1f1cdf5b-24a0-4246-a681-bd8a847757

2-z5-dcc93ba1-5350-4d7a-9f9f-1f1f8899167

 

2-z1-bfe32917-a26a-44d0-a32f-ab8ca94acac2-z15-414f3199-8c39-4bee-bb13-78e696dc7f

2-z17-bc413954-831a-4c12-809d-110e4f8df4

 

Красный – символ победы
 

Уже сейчас видно, что основная отделка здания выполнена в оттенках алого цвета. По задумке проектировщиков, издалека фасад очень напоминает развевающееся на ветру красное знамя, которыми украшена центральная аллея Мамаева кургана. Кроме того, красный – клубный цвет для баскетбольной команды «Красный Октябрь». Уже через несколько месяцев, по мере завершения работ над фасадом, строители начнут постепенно обустраивать прилегающую к комплексу территорию. И тогда идея полноценного спуска к Волге, заложенная еще авторами Мамаева кургана, начнет воплощаться в жизнь. Исчезнет заводское ограждение, сегодня скрывающее от взгляда горожан строительные работы, а на месте складирования строительного мусора появится мощеная брусчаткой площадь. Попутно строители обещают привести в порядок дорогу по улице Химической, после чего знаковое для волгоградцев место – площадка у подножия Мамаева кургана наконец преобразится и обретет завершенность. Увидеть и оценить всю красоту окружающего пейзажа посетители спорткомплекса смогут из кабин одного из трех панорамных лифтов, которые установят внутри здания. Помимо лифтов, перемещение посетителей по этажам здания будут обеспечивать современные эскалаторы.
 

Что касается функциональных возможностей, то здание четырехэтажного спортивного корпуса спроектировано с учетом всех требований, заложенных организаторами соревнований европейского и мирового уровня. Но в перспективе комплекс может и должен стать не только масштабной спортивной площадкой, но и местом проведения культурных мероприятий. В дни знаковых для города торжеств именно это здание сможет стать местом для торжественных встреч ветеранов, патриотических акций и конференций. Возможности позволяют устраивать внутри комплекса даже проезд автомобилей.


2-z30-d98bb0c2-0681-4bd4-af5e-948a02d4d4

2-z15-fd01d077-11e9-48ba-a343-5a1f009222

 

2-z9-0bdbe7fb-353b-4140-8cc7-1e3763e5967

Баскет-холл – сердце комплекса
 

Безусловно, предмет особой гордости «Красного Октября» – баскетбольная арена, на которой клуб планирует проводить домашние игры. И даже неофициальное, но уже прижившееся название арены – Баскет-холл. Общая вместимость площадки – пять тысяч зрителей. Часть из них будет размещаться на телескопических выдвижных трибунах, которые при необходимости можно будет убирать с тем, чтобы расширить площадку для проведения зрелищных мероприятий. Создатели гордятся тем, что арена с таким универсальным набором функций уникальна для России.
 

О масштабе комплекса красноречиво говорят цифры: общая площадь первой, спортивной, очереди объекта – около 23 тысяч квадратных метров. В этом же здании разместится плавательный бассейн, для которого уже тоже закуплено качественное оборудование. Аналог есть только в одном городе России. Пока создатели проекта не раскрывают всех секретов относительно бассейна, но обещают, что его возможности сильно удивят волгоградцев.
 

Помимо большой спортивной арены, в четырехэтажном здании спорткомплекса предусмотрена площадка для размещения крупнейшего в городе фитнес-центра площадью три тысячи квадратных метров, а также несколько спортивных залов для ведения полноценной секционной работы.
 

«Мы надеемся, что запуск этого долгожданного и, главное, очень нужного волгоградцам объекта станет красноречивым свидетельством того, что "Красный Октябрь" делал и будет делать все от него зависящее для того, чтобы наш город становился краше, здоровее и богаче, – отметила исполнительный директор баскетбольного клуба «Красный Октябрь» Диана Цхомелидзе. – Безусловно, для клуба важно получить собственную арену, где мы могли бы проводить не только домашние игры, но и растить достойную смену спортсменам, которые сегодня представляют Волгоград в баскетболе. Этот комплекс откроет свои двери для всех волгоградцев, которые захотят заниматься спортом. И мы очень надеемся, что он оживит не только спортивную, но и культурную жизнь города».

 

 Поделиться

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

5000 мест? Эти стадионы строят на 100 лет, неужели за столько лет ситуация со спортом не изменится?))

а проблемы заполнения уж решить можно тем, что вполне реально отдавать тысячу-другую в крупные супермаркеты/гипермаркеты и давать билеты за определенную сумму в чеке в подарок. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ted Bundy сказал:

5000 мест? Эти стадионы строят на 100 лет, неужели за столько лет ситуация со спортом не изменится?))

а проблемы заполнения уж решить можно тем, что вполне реально отдавать тысячу-другую в крупные супермаркеты/гипермаркеты и давать билеты за определенную сумму в чеке в подарок. 

 

Ничего страшного не случится, если через 10 лет построят еще один стадион на 10-15 000 мест.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ted Bundy сказал:

5000 мест? Эти стадионы строят на 100 лет, неужели за столько лет ситуация со спортом не изменится?))

а проблемы заполнения уж решить можно тем, что вполне реально отдавать тысячу-другую в крупные супермаркеты/гипермаркеты и давать билеты за определенную сумму в чеке в подарок. 

И даже в этом случае, практически никто баскетбол смотреть не придет(

Ссылка на комментарий

Мне лишь интересно - откуда в Волгограде столько места для стройки стадиона. Мамев Круган, должно быть, окружен вокруг постройками, а тут место выбили.

Ладно, а почему опять Баскет-Холл? Во Франции в Германии называют в честь кого-то, как улицы или колледжи и хайскул, но в Краснодаре что? Баскет-холл, а в Казани вот уже..нет-нет, тоже Баскет-Холл. Тогда должно быть в Волгограде то будет...да-да, тооооже Баскет-Холл.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Tahir сказал:

Мне лишь интересно - откуда в Волгограде столько места для стройки стадиона. Мамев Круган, должно быть, окружен вокруг постройками, а тут место выбили.

Ладно, а почему опять Баскет-Холл? Во Франции в Германии называют в честь кого-то, как улицы или колледжи и хайскул, но в Краснодаре что? Баскет-холл, а в Казани вот уже..нет-нет, тоже Баскет-Холл. Тогда должно быть в Волгограде то будет...да-да, тооооже Баскет-Холл.

 

В Волгограде вокруг Мамаев Кургана пустошь и пром.зона. Да и название не самое важное, главное, чтобы быстрее достроили и не начала разваливаться через год.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tahir сказал:

Мне лишь интересно - откуда в Волгограде столько места для стройки стадиона. Мамев Круган, должно быть, окружен вокруг постройками, а тут место выбили.

Ладно, а почему опять Баскет-Холл? Во Франции в Германии называют в честь кого-то, как улицы или колледжи и хайскул, но в Краснодаре что? Баскет-холл, а в Казани вот уже..нет-нет, тоже Баскет-Холл. Тогда должно быть в Волгограде то будет...да-да, тооооже Баскет-Холл.

 

Если в каждом городе будет свой БаскетХолл с таким названием, то я согласен

Ссылка на комментарий

Мог бы показать, какие комплексы у студентов в НСАА, но мне запрещено ставить картинки, так как это - флуд.

 

 

 

Посему, поскольку Вы не ответили мне на мейл, прошу рассказать почему моя статья была по-особому поставлена на Ваш сайт:

 

- Не было в воскресенье 28.02 в "большой рамке" (вместо этого - статья Дзюбы "О лодыжках Карри") - здесь и вопрос приоритетов (своё от СД хуже чемпионат.ком?????)

- прослеживается заказ о "торможении моей статьи " О покемонах!"

 

Прошу В УДОБНОМ ВАМ ВИДЕ дать ответ, а ещё лучше ПРОСТО ПОСТАВИТЬ статью ТАМ, ГДЕ ОНА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ (если правила едины для всех??????? )

 

Если где-то неправ, заранее соглашаюсь.

 

Искренне Ваш

Владимир Туленко

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Leo Misterio сказал:

Мог бы показать, какие комплексы у студентов в НСАА, но мне запрещено ставить картинки, так как это - флуд.

 

 

 

Посему, поскольку Вы не ответили мне на мейл, прошу рассказать почему моя статья была по-особому поставлена на Ваш сайт:

 

- Не было в воскресенье 28.02 в "большой рамке" (вместо этого - статья Дзюбы "О лодыжках Карри") - здесь и вопрос приоритетов (своё от СД хуже чемпионат.ком?????)

- прослеживается заказ о "торможении моей статьи " О покемонах!"

 

Прошу В УДОБНОМ ВАМ ВИДЕ дать ответ, а ещё лучше ПРОСТО ПОСТАВИТЬ статью ТАМ, ГДЕ ОНА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ (если правила едины для всех??????? )

 

Если где-то неправ, заранее соглашаюсь.

 

Искренне Ваш

Владимир Туленко

 

Статья очень плохо оформлена - кривая верстка, таблицы, ссылки непонятные... Нужно привести в порядок...

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, millstone сказал:

 

Статья очень плохо оформлена - кривая верстка, таблицы, ссылки непонятные... Нужно привести в порядок...

 

1. А сказать раньше нельзя было?

2. Ссылки - все ПОНЯТНЫЕ! Надо открыть и посмотреть!

- там либо видео матча,

- либо протокол матча,

- либо ВАЙН видео, которое НЕВОЗМОЖНО вставить!!! (Или вставляется иначе, чем Ютуб!)

3. Таблица - одна!

4. То, что я под номерами поставил - не таблица!

5. То есть  (по Вашему) - "плохо оформленную" статью вносить на ПЕРВУЮ страницу можно, а ВЫДЕЛЯТЬ - нельзя?

 

У ВАС ТАКОЙ АНАЛИЗ когда-либо был? Вы "рылись", находя видео и сведения... НЕТ, НЕТ, и НЕТ!!!

 

Как говорится , СПАСИБО! Привет Максу и Сашку! )))

 

А отговорки - "нужно привести в порядок" - для неудачников, КОИМ себя НЕ СЧИТАЮ!

 

ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!!

 

Владимир Туленко

 

04.03.2016

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Leo Misterio сказал:

 

1. А сказать раньше нельзя было?

2. Ссылки - все ПОНЯТНЫЕ! Надо открыть и посмотреть!

- там либо видео матча,

- либо протокол матча,

- либо ВАЙН видео, которое НЕВОЗМОЖНО вставить!!! (Или вставляется иначе, чем Ютуб!)

3. Таблица - одна!

4. То, что я под номерами поставил - не таблица!

5. То есть  (по Вашему) - "плохо оформленную" статью вносить на ПЕРВУЮ страницу можно, а ВЫДЕЛЯТЬ - нельзя?

 

У ВАС ТАКОЙ АНАЛИЗ когда-либо был? Вы "рылись", находя видео и сведения... НЕТ, НЕТ, и НЕТ!!!

 

Как говорится , СПАСИБО! Привет Максу и Сашку! )))

 

А отговорки - "нужно привести в порядок" - для неудачников, КОИМ себя НЕ СЧИТАЮ!

 

ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!!

 

Владимир Туленко

 

04.03.2016

Не имею никакого отношения ни к администрации сайта, ни к украинскому баскетболу.... Выскажу личное мнение регулярного посетителя сайта по Вашей статье.

Первое - очень длинно и дочитать до конца могут только либо истинные фанаты Вашего творчества, либо принимающие близко к сердцу описываемую Вами проблему.

Второе - оформление действительно страдает: не надо использовать такое количество разных шрифтов и разных цветов букв. Продраться сквозь Ваш личный текст, лирические отступления, цитаты других текстов и комментариев, тексты внутри картинок, ссылки на разные источники и не потерять нить повествования могут только те же читатели из п.1...

Третье - лично мое мнение, что описываемые проблемы не настолько глобальны или интересны, что вообще заслуживают выноса на первую страницу и особого выделения на достаточно популярном сайте... Там попахивает выяснением личных отношений или личным недовольством какими-то конкретными малоизвестными персонами....

 

А в остальном желаю удачи Боломбою, Михайлюку и всем другим представителям Украины, России и других стран эксСССР, которые пробились или пытаются пробиться в лучшие заокеанские лиги.

 

Ссылка на комментарий

Отлично, что в Волгограде строят БаскетХол! Скорее сдавайте обьект, камер побольше и буду смотреть отличные трансляции от соседей.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов