• записи
    23
  • комментариев
    340
  • просмотра
    22 383

Food wars


TaZman

950 просмотров

 Поделиться

Короче, нас в отделе сидит 9 человек. Действующие лица:

1) Рыжая. 43-летняя крашеная рыжая дама с прической "военкомат", брэндозависимая, гордится тем, что ее дочь учится в МГУ и получает там "элитное" образование. На боках- мощные жировые прослойки. О ее дочери все знают все, хотя никто никогда ничего не спрашивал. Просто Рыжая сама все рассказывает. Ее монологи сопровождаются активными поддакиваниями типа "ага" "ого" "мда-а-а-а". Она не ходит в столовку, а только в те места (сама) где за салаты платят минимум по 400 рублезов.

2) Хвост. Девушка лет 33. Крутой спец, отчаянно ругающаяся матом так, что даже Блэку не снилось. Но я ее забанить не могу. Если ей на глаза попадается статья, где наш мент что-то не то сделал- работа казначейства встает минут на 15, и ничего не слышно, кроме черного мата.

3) Пивной живот. Скромный, умный, ранимый, но хитрый. Любит пиво больше любой еды.

4) Щетина. Живот больше, чем у Пивного живота, но отчаянно хитер и расчетлив. Глаза таинственно поблескивают из-за очков.

5) Тазман. Заложник своей любви похавать вкусняк всякий.

6) Папаша. Добряк, принципиален, порядочен. Хороший парень.

7) Чувак-из-другого-отдела. Редко участвует в хипишах, зато Тазман и Чувак любят вместе поржать над эпосами Рыжей и матом Хвоста.

8) Драйвер. индифферентный персонаж, которому звонит его жена и промывает мозги. Заводится с разговоров о машинах и байках. Часто пристает по этому поводу к папаше. На столе всегда новый номер какого-нибудь автожурнала.

9) Беременная. Самая добрая, но и вредная среди всего этого зоопарка. В едо-хипишах не участвует по идеологическим причинам.

Итак. Самый обычный день. Все работают. Близится время обеда. Это понимают все, но продолжают молчать. В мозгах начинает выделяться место для обдумывания вопроса "Что бы пожрать и как это сделать?". Самый логичный ответ- поднять задницу со стула- и пойти надыбать хавчик. Но нет. только не у нас в отделе. У нас в отделе знают, что все равно кто-то пойдет за едой, и его можно попросить принести что-то оттуда.

Рыжая и Хвост любят Макдоналдс. Бывает, Рыжая со стула, где расползается ее интеллектуальная фигура матери дочери, которая учится у какого-то еврейского профессора, который всей аудитории посоветовал учить предмет так, как ее дочь, так вот она бывет, зарядит тему "Мальчики, а сходите в Макдональдс". Мальчики молчат. Мальчики может быть и похавали бы Макдональдс, но не из-за рыжего существа, которое жопу от стула оторвать не может. Хвост поддакивает. Мальчики молчат.

Мальчики молчат, потому что среди них на психологическом уровне разворачивается война, в которой бабам не место. Побеждает в этой войне всегда Щетина. Потому что кто бы куда ни пошел- он присоединится и попросит принести ему что-нибудь оттуда. а если не ходить никуда, а идти в столовку- то он не умирает и вообще не выказывает признаков неудовольствия. Железный чел. Вызывает у меня восхищение.

Драйвер читает свой журнал, ему пофиг на все, ведь вышла новая БМВ четотам с тремя литрами. Хотя иногда он делает заказ, когда никто не ждет. Беременная бурчит, что мы все сдохнем от фастфуда. Папаша заинтересованно поблескивает глазами. Война идет между Тазманом и Пивным Животом. Никто не хочет нести жрачку всему отделу. Живот иногда дожидается, чтобы все ушли в столовку- и тогда бежит за нормальной хавкой. Тазман благороден, и так не делает. Поэтому, Тазман встает и говорит: "Я в Сабвей!". Говорить надо один раз. кто не услышал- не мои проблемы. Щетина слышит. Он присоединяется. Рыжая и Хвост тоже слышат. Но так как они не могут поднять зад со стула- они не знают, что такое Сабвей. А Тазман- не обьясняет. Знать надо ибо. В ответ на просьбы забежать по пути в Мак, Тазман отвечает "Я не ем эту дрянь" или, когда неохота прямо нагло врать- "мне неохота в очереди стоять, работы много". Но и это ложь. Потому что у Тазмана просто нет желания тащить что-то для этого ленивого чудовища.

Поэтому, часто получается, что Тазман часто идет брать хавку только себе и Щетине. Это отличный результат. Хитрость решает. А Щетина- это мастер, это как Джордан в едо-психологических войнах. Его пока не переиграть. А если потащиться за едой в одиночку для себя- тебя будут считать говном. Так что два заказа- это крутой результат.

Часто Тазман, когда не хочет никуда идти- мучает Живот. Предлагает ему сходить с ними в столовку и поесть недоваренной картошки, поза-позавчерашний черный хлеб, котлеты непонятно из чего. У Живота часто начинается паника и тревога, и так Тазману обламывается что-то неплохое.

Вот так. Жестокий мир.

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

ну тогда он будет называться Очки. если разбить очки- будет Лысый, если пересадить волосы- будет Майкой. у него многоступенчатая система защиты. все сложно

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Есть еще выход - заказывать жрачку с доставкой и ржать над ленивыми свиньями.

Правда в таком случае сам становишься ленивой свиньей.

И ржать прийдется над собой.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов