• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотра
    53 633

Орландо-Бостон 2 игра


doc_tor

688 просмотров

 Поделиться

Вторая игра началась с преимуществом Бостона, хотя было видно, что выводы после первого поражения игроками Орландо были сделаны, Ховард стал набирать очки с самого начала. Без его помощи в нападении Винс Картер один игру не вытянет, а на Нельсона и Льюиса особо рассчитывать не приходиться, против Рондо и Гарнет они много не забьют. Выделяется Пол Пирс, за 5 минут до конца первой четверти счет 23-12 в пользу Бостона и Пирс набрал 12 очков. Ван Ганди уже в первой четверти выпускает на площадку Гортата, вдобавок к Ховарду, сдвоенный центр в первой игре приносил ощутимую пользу. Неплохо начавший матч Винс Картер вынужден сесть на скамейку запасных, получив 2 персональных замечаний, но его отсутствие в нападении сверхудачно компенсирует Реддик. Сначала он забивает 3 штрафных после фола Пирса, а потом подряд 2 трехочковых броска и 2 подбора в нападении. Благодаря его 9 очкам Орландо вырывает минимальное преимущество перед первым перерывом 28-27. У Бостона за четверть Гарнет и Рэй Ален вместе набрали 2 очка, и пока всю команду тащит Пол Пирс.

Против него во второй четверти обороняется без особых успехов Пьетрус, всего по итогам первой половины Пирс набрал 22 очка! Когда Ховарда на площадки нет, игроки Бостона могут себе позволить разыгрывать комбинации в трехсекундной зоне и обыгрывать спиной к кольцу, не боясь получить блокшот. За 4.16 до конца первой половины Ховард получает умышленный фол на Пирсе. Вторая четверть в принципе проходит в равной борьбе, лишь в концовке, когда Ховард в нападении получил 3 фол и сел на скамейку, Бостон попытался вырваться вперед, но точный трехочковый Барнса сделал разницу символичной 53-51 в пользу гостей. За первую половину у хозяев 4 трехочковых из 8 попыток и общий процент с игры 45, Ховард набрал 17 очков, не сравнить с первой половиной позавчерашней игры.

В третьей четверти при отсутствии имеющиго уже 4 персональных замечания Ховарда, Бостон увеличивает разницу в счете. После подвигов в первой половине Реддика к нему приклеился Рэй Ален, и он на кольцо даже не смотрит. За 4 мин. до конца 3 четверти 70-60 в пользу Бостона.

В начале четвертой четверти Рашид Уоллес забивает трехочковый, что очень кстати, Рэй Ален и Кевин Гарнет так и не разбросались, а Перкинс набравший к тому времени 10 очков получает 6 фол и садится на скамейку. Орландо разницу в счете понемногу сокращает, но складывается впечатление, что Бостон ситуацию на площадке контролирует. Ховард забивает 2 мяча подряд, а потом 3 из 4 штрафных бросков, счет 89-88 в пользу Селтикс. А после пробежки Рондо а Картер средним броском выводит Орландо вперед 90-89 за 4 минуты до конца последней четверти, вынуждая Дока Риверса брать тайм аут.

Следует отметить результативность Ховарда и изменение стиля его игры в нападении. Он не пытается как в первой игре спиной к кольцу с ведением обыгрывать соперников, действует проще: занял позицию – получил мяч – выпрыгнул высоко вверх и бросил полукрюк. Из-за того, что центровые Бостона больше опасаются его движения в сторону кольца и встречают его на прямых ногах с поднятыми вверх руками, выпрыгнуть они вместе с Ховардом уже не успевают.

Учитывая, что Рэй Ален этот матч в нападении провалил (4 очка, 0 из 5 трехочковых) и скамейка Бостона сыграла слабовато, у Орландо были все шансы на победу, но его игроки сами ее в концовке упустили, наделав кучу ошибок:

1. Сначала Джамир Нельсон промахнулся поспешный трехочковый бросок через руку Рондо при счете 93-90.

2. Потом он же пошел в достаточно авантюрный проход, хорошо что хоть забил.

3. В ответной атаке Пирс находит контакт при броске и забивает 2 очень важных штрафных, 95-92 за 34,7 до конца.

4. Ван Ганди берет минуту и решает провести не трехочковую попытку, а быструю атаку в которой Пирс получает 6 фол на Картере, который мажет оба штрафных!!!

5. Рэй Ален 20 секунд стучит мячом в пол, пасует Гарнету тот промахиватся средний бросок, но свое время на атаку они использовали полностью.

6. Когда Джей Джей Редик подобрал мяч, на часах было 7,5 сек. до конца, вместо того чтобы сразу взять тайм аут он добежал до центральной линии, посмотрел по сторонам и только тогда обратился к судьям, тем самым украв у команды 3 секунды от решающей атаки!!!

7. После тайм аута у Орландо оставалось 3,5 секунды для трехочковой попытки, для команды-лидера лиги по дальним броскам вполне достаточно, но вместо какого-либо внятного розыгрыша мяча, Нельсон получил мяч, пробежал с ним вдоль центральной линии, и бросил в сторону кольца ближе на 4 метра от места ввода мяча в игру.

Бостон повел в серии 2-0, одержав 4 победы подряд на выезде (2 над Кливлендом и 2 над Орландо).

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Отлично написано.Вот только мне кажется что началось всё с авантюрного прохода Редика при +1 в пользу Орландо.Он получил фол в нападении следом Орландо получило-1 и всё, опять начались догонялки. И ещё как-то странно происходило вбрасывание,судорожно что ли,не очень могу слово подобрать.Просто Нельсон получил мяч в такой позиции что бросок был не по кольцу,а на удачу.И ещё старт Бостона обыграл старт Орландо 77:66 многовато на мой взгляд,но есть и одно довольно оптимистичное для Магов наблюдение уже вторую игру подряд Бостн проседает к середине последней четверти так что у Орландо есть хоть и не высокий,но шанс попытаться вернуться на исходную позицию по счёту. Конечно первая игра в Бостоне будет для Орландо,на мой взгляд,ключевая ещё и в психологическом плане. Просто может подорвать надежду в свои силы,а вот это будет жалко. И ещё по моему убеждению Туркоглу смотрелся убедительнее Картера т.к. помимо ключевых бросков в прошлогодней серии, показал как надо заигрывать Ховарда,а с этим у Винса проблемы т.к. он как в молодые годы идёт в проходы (а ноги к сожалению уже не те) или делает средние броски не с лучшим % попадания,а вот насчёт скидок....Такие вот наблюдения

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов