• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотра
    53 633

Los Angeles Lakers @ Utah Jazz. West semifinals, Game 3. Salt Lake City. Energy Solutions Arena.


Oxygenium

958 просмотров

 Поделиться

NBA Play offs 2010. Los Angeles Lakers @ Utah Jazz. Round 2, Game 3. Energy Solutions Arena.

bdb93626abc2.jpg

Тот самый момент, когда отступать одной команде уже некуда, а другой в следующих двух играх хватит и одной победы. Юте ни в коем случае нельзя было проигрывать третью игру, иначе можно было давать Кириленко отдых до начала следующего сезона. Третья игра – важная самая в любой серии. Команда либо возвращает себе преимущество своей площадки, либо укрепляет свои позиции в серии. Мало кто отыгрывался с 0:3 в серии, и уж тем более единицы могли выиграть серию, проигрываю по её ходу 3:0.

ff9a3ad05dfa.jpg

Едва начался матч, как Джаззмены, подгоняемые своими бешеными болельщиками, для которых баскетбол, как для детей Дисней Лэнд, начали закидывать Лейкерс точными бомбами со всех дистанции. Старался Майлз, дважды попавший из-за дуги, Уильямс. У Лейкерс выделялся один лишь Коби, который атаковал с 50%-й реализацией. Джексон был вынужден взять тайм-аут и остановить бурный порыв хозяев площадки. После тайм-аута некоторые лица Лейкерс хоть и начали попадать (Газоль, Одом и Фишер), но перегнать музыкантов так и не смогли. Сначала вышедший Кириленко не дал, который отлично играл на обеих концах площадки. Сначала дважды забрал подбор в нападении (второй после своего промаха + 2 очка), а затем и блок-шот Коби при броске поставил! После игра немного успокоилась, очки набирались не так усердно, а у «Жёлтых» временами просто не шло, в следствии чего 22:17 после первой в пользу хозяев. У гостей лишь 7/24 с игры, из которых 4/8 у Коби.

6e6b10f97ac4.jpg

7:7 за первые две минуты второй четверти на высоких темпах игры оживили болельщиков… Прошло немного времени, а трёх очковый Корвера и два очка Прайса увеличили разрыв до 10 очков, 34:24. А между этими моментами некто Коби Брайант получил блок-шот от Мэтьюза (а его даже не задрафтовали!)!. Очередной тайм-аут. После него Лейкерс хоть и преобразились, но не настолько, чтобы догнать Юту. Когда Браун и Фармар забивали, не забивал Коби. Когда забивал Коби, не было остальных. Отрыв постоянно держался на расстоянии 7-12 очков. То Корвер взорвётся трёх очковым, то Миллсэп дрибблирует от линии трёх очковой (!!!) и зарабатывает фол. И, конечно, матч судил самый невменяемый вменяемый человек на планете – Джо Кроуфорд. Не знаю, как вам, но два фола в нападении Уильямсу за малозначительные толчки можно было и не давать. Насчёт фола в защите не спорю. В концовке четверти Фишер трёх очковым, тремя очками с линии, а затем и Коби дважды с линии сократили разрыв до 4 очков, 54:50. Первая половина завершилась бы чудным алле-упом Кириленко на Майлза (Мэтьюса, не разглядел), но сирена прозвучала до данка.

5203036c9993.jpg

Начало третьей четверти выдалось под два очка с фолом Майлза, а затем и данк Фесенко (!) через Байнума (!!!). Комментатор был в огне: «Эээээээээээээээй! Ээээээээээээй!» Но и Лейкерс не отставали. Фишер заткнул сирену своим точным дальним-средним, а затем Коби положил трёх очковый, впервые выведя свою команду вперёд в матче, 60:59. Между этими эпизодами вместились точные броски Газоля, начавшего наконец просыпаться. Минута Слоана. До следующего тайм-аута команды играли ровно, без каких-либо огненных выпадов с одной или другой стороны. Газоль вроде начал играть в полную силу, ровно как и пропускать под своё кольцо Миллсэпа для лёгких двух очков. Артеста зачем-то дважды забыли на дуге, за что дважды получили трёх очковый. Рон-Рон может быть и косоглазый, но мазать из таких ситуации может только слепой без каких-либо баскетбольных навыков, 71:70 в пользу Юты после двух точных бросков Уильямса с линии.

44301282ab46.jpg

Двойка Юте за концовку третьей четверти. 0 без дырки Бузеру персонально. Да, Юта не отстала сильно в счёте. Да, Бузер набирал очки, но в защите он не играл никоим образом. Он должен давить на Газоля, не давать ему бросать свободно. Он должен играть с ним жёстко, чтобы тот сник, потерялся под гневом болельщиков. Этого нету. Если Газоль попадает, а Артест так и вовсе валит третий трёх очковый подряд, то играть дальше не вижу смысла, ибо ТАКОЙ Лейкерс задавит ЛЮБУЮ Юту, 82:80 в пользу Озёрных гостей.

6a593a991264.jpg

Начало заключительной четверти – hot right hands of Kyle Korver & Ron Artest. Они насиловали мой мозг своей великолепной игрой. Один шмалял без единого промаха и даже намёка на промах, а другой, забытый всеми, забивал трёх очковые, хотя и вовсе не был для этого взял в команду. Лидеры обеих команд отошли в сторонку, ибо как в анекдоте: «Не вмешивайтесь в спор женщин!» Было действительно жарко и Джексон, не выдержав и потребовав прохлады, взял тайм-аут.

24ff833fa8e6.jpg

После тайм-аута игра стала более спокойной, а Артест похоже не Кайл Корвер, и смазал два броска, один из которых бросал в полнейшем одиночестве. Корвер больше не попал (один бросок всего промазал), но Джазз, тем не менее, лидировали три очка, 98:95. Всё Дерон Уильямс, сначала положивший трёх очковый, а затем ассистировавший Уэсли Мэтьюзу, заложивший данк с фолом Одома (точен с линии). Несколько минут после команды просто не попадали по кольцу, отправляя «в никуда» всё, что бросали. В конце концов, ещё одна минута перерыва и … Ты пытаешься запомнить эпизод, чтобы его сюда написать, потом случается другой, прекрасный, и ты уже забываешь то, что было до этого… Одом дважды точен с линии, а затем Бузер теряет мяч после идеального размера. В ответной атаке Одом кладёт трёх очковый и уже 101:100 в пользу Лейкерс. Бузер после исправляет ошибку, а затем Уильямс разворачивается на 360 в проходе, мгновенно отдаёт на Корвера, который божьей правой рукой отправляет ещё один трёх очковый в кольцо гостей Energy Solutions. Просыпается Коби, несколько раз к ряду оказывается точным. Уму непостижимым образом за 28.6 секунд до конца Лейкерс ведут в счёте, а Уильямс ковыляет с мячом к периметру ЭлЭй. Мэтьюз, будучи одиноким на дуге, мажет, Бузер берёт подбор, но Газоль не разрешает набрать два очка. Фолы, фолы, фолы… Уильямс берёт мяч, а Фишер, грамотно и тактично, фолит на Ди-Уилле при +3 в пользу Лейкерс. Дерон дважды точен с линии, 111:110 и до конца лишь 6.1 секунда. После тайм-аута Артест вводил мяч на Фишера, но «кто-то» легонько придержал разыгрывающего за пятую точку, мяч отлетел к Корверу, который тут же взял тайм-аут, пока Браун не успел сфолить на нём. Дерон развёл Дерека, бросил, мяч не залетел, а Мэтьюз, пытаясь спасти команду, в полёте бросает сомнительный лей-ап, шансы которого залететь в кольцо были такими же, как и у меня вживую увидеть Солнечное затмение.

c05819a5269c.jpg

Поражение в какой-то степени обидное, но справедливое. Не будь Бузер столь жалок в некоторые моменты в защите против Газоля, всё могло бы сложиться несколько иначе. Лейкерс тоже везло. Если бы Артест не завалил игру в защите… Фишер валил броски с лёгкостью… Впрочем, победителей не судят. Прощаемся с Ютой и ждём Финикс в финале конференции.

576b592c61ef.jpg

Thank you, Utah fans.You are amazing!

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Матчи были в то время, когда я уже был в школе. smile.gif

хороший обзор для школьника! или ты там преподаешь? laugh.gif

улыбнула фотка, где болелы Юты держат в руках перед Брайянтом плакаты с его непонятной "фотосессией в белом", откуда вообще ЭТО взялось??? blink.gif

Ссылка на комментарий

хороший обзор для школьника! или ты там преподаешь? laugh.gif

улыбнула фотка, где болелы Юты держат в руках перед Брайянтом плакаты с его непонятной "фотосессией в белом", откуда вообще ЭТО взялось??? blink.gif

ахаха отсюда: http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?showtopic=5600592&st=18940

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за работу,какие же вы всетаки талантливые такие отчёты делаете с фотографиями как в журнале.А самое интересное что всё по делу даже поспорить не о чем,добавлю только что это одна из интереснейших игр получилась из всех что смотрел в ПО. Хотя был уверен в победе Юты в первом домашнем матче.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов