• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотра
    53 633

Кливленд - Чикаго или как буллз проиграли первый матч.


Cavalier

714 просмотра

 Поделиться

Перед игрой:

Чикаго. Перспективная команда, вставшая на последнюю ступеньку уходящего поезда под названием плей-офф НБА. Соперник, заведомо более слабый, чем кавс, у которого и на словах-то нет шансов. Однако, вспоминается плей-офф 2009 и феноменальная игра чикаго против действующего чемпиона - бостона! да уж, та серия даёт задуматься: а может быть и в этом году заставят попотеть основных претендентов.

КливлендПобедитель регулярного сезона второй год подряд. Без сомнения, один из главных претендентов на короны, а точнее на перстни. Команда, с одной из самых сильных передних линий этого сезона. Все приоритеты на стороне кавс. Итоги всех прогнозов - бесспорная победа кливленда в данном противостоянии.

Матч

Кливленд Кавальерс

здесь о каждом понемногу.

Мо Уильямс: провёл отличный средний матч. Продемонстрировал некую слабость в защите против самого Деррика Роуза, однако компенсировал свой drawback в защите, игрой в нападении. 10 передач плюс 19 очков. Несколько бросков, забитые в нужное время и в нужном месте. Открытые плюс закрытые броски были "там".

Энтони Паркер:для меня одно из самых больших разочарований матча. Нужные первые попадания в начале 1-ой четверти, а потом просто 5 промахов в стопроцентно открытых бросках. 30 минут, 9 очков. Не леброн конечно, но забивать-то надо. Забей он на пару трёх больше и разрыв был бы уже разгромным.

ЛеБрон Джеймс:Лидер атаки и лидер защиты, лидер командного духа Кавс. Пока не про матч, а в общем. На мой взгляд пересидел в концовке сезона. Отсюда "всего" 24 очка, несмотря на то, что защита против него не была уж такой жёсткой. Однако, не прочувствова полностью игру, не стал тянуть одеяло на себя, пытаясь находить напарников и отыгрываясь в защите, отвесив 4!!! блокшота, причём достаточно зрелищных. В общем этот танк ещё раскачегарится в следующих матчах.

Антуан Джеймисон:32 минуты, 50% с игры, 10 подборов, 15 очков, 3 блокшота. Говорящая сама за себя статистика, плюс созерцание самой игры, даёт мне утверждать, что провёл отличный матч. Антуан хорошая опора в нападении и защите. Если кавс станут чемпионами, то он будет что-то вроде икс-фактора их победы.

Шакил О'Нил: О нём с особым удовольствием. Забил немного, но зато как. Практически классический шак-аттак в дебюте матча. Плюс несолько важных подборов(3 в нападении из 5) позволяют нам говорить так: шак жаждет 5 перстня! Немного сбавил во второй половине, однако данное тренером время и возраст не позволили большего. 3 блокшота.

Скамейка:Естесственно, здесь стоит выделить Андерсона Варежао, который упал наверное раз 7 за игру, но это лишь говорит о том, что борется за каждый мяч. 15 подборов - потрясающая работа под кольцом!

мне лично, немного не хватает более длительного созерцания Зи. Уэст играл активно. опять же подборы и передачи(что постоянно говорит нам о высоком уровне командной игры), но несолько плохая статистика бросков.

Итог: Кавс продемонстрировали удачный тим-плей. Передняя линия оправдала все авансы. Воистину мощная игра.Плюс великолепная защита. Съедены Шаком Ноа и Миллер. 12 блокшотов, 50 подборов. Немного не хватило зрелищности, но это ещё успеется. Первый матч всё-таки.

Чикаго Буллс

Кирк Хайнрик:Даже статистика скажет тому, кто не смотрел матч, что сыграл он очень слабо. Ему реально не хватало ни в защите не в нападении. Через него забивал Мо, он сам промахивался немного, но и в принципе как будто боялся брать на себя игру. А отыграв полный матч, можно было и рискнуть. Ждём от него кам-бэка в следующих встречах.

Деррик Роуз:Как я уже прочитал в чужом блоге: взрывной игрок, но не смособный взорвать команду и вдохновить всех на подвиги. Он провёл неплохой матч по всем показателям. Самый зрелищный в своих проходах под кольцо, 10 передач, но 7 потерь и несколько бросков, после которых мячи стоило заменять, с такой силой их лупил ЛеБрон. На одном энтузиазме Роуза Чикаго не выехать.

Луол Денг:Забивал мало, играл много. в глаза почему-то бросались только его промахи, наверное из-за того, что мазал много и не в то время. Когда Чикаго удавалось подобраться поближе, он не мог сократить разрыв.

оценочка 2 из 5 ему.

Тадж Гибсон: Этот rookie мне по душе. Старается, забивает немного, но в отличие от того же ДЕнга, ему удавалось забивать в нужные моменты игры. Отсюда его 8 очков выглядят полезными. Однако и от него я жду большей отдачи и хотя бы 10 очков за матч.

Жоаким Ноа:Наибольшее разочарование матча для меня. Он был раздавлен Шаком, каждый раз когда тот пытался его продавить. Все его полезности в защите просто блеклые мелочи по сравнению с тем, как его уделывал старина тру-шоумен! Выглядел слабо и подавлено, в глазах абсолютно не было видно искры.

Скамейка: Это Брэд Миллер, которого также как и молодого Ноа скушал шак. Это почти незаметный Уоррик и почти неигравший Парго. При всей неудаче скамейки, да и старта, неплохо удалось выстрелить Мюррею. 9 очков за 10 минут. На общем фоне, этот результат и сама его игра выглядели неплохо и полезно.

Итог: Чикаго "слили" 1 четверть, которая сразу же убила шансы на победу. Однако, несмотря на неудачи в защите и нападении, могли и навязывали борьбу, играли остальные три четверти, если не на равных, то близко к Кавсам. Все, в том числе и я будут рады увидеть более эффективную их игру далее. Первый блин комом.

Итог По Матчу:

В этом году сказывается отсутствие Гордона, который вытворял невообразимые вещи в 2009. Он мог просто сыграть по-снайперски. В этом году есть только один Роуз, а остальные, несмотря на талант и т.д. далеко не всегда способны грамотно решить судьбу атаки. Мой прогноз на серию 4:1. Один просто потому, что Чикаго очень мне импонирует. Хотя, признаться честно, не очень верю в эту их победу. Поживём, увидим! До новых матчей!

з.ы. Шак тру шоумен, видели его взгляд после данков??))

з.ы. Извините за многословие. Если увижу много гневных комментов, то исправлюсь в рецензии ко второму матчу!

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да всё толково написано не жди гневных комментариев.И оценка игроков мне понравилась т.к. считаю также.Вот только Хайнрик на мой взгляд сыграл не слабо,а абсолютно безвольно как будто место отбывал.А вот Веражю наверное лучший матч в сезоне провёл.Я его таким вообще не видел

Ссылка на комментарий

Да всё толково написано не жди гневных комментариев.И оценка игроков мне понравилась т.к. считаю также.Вот только Хайнрик на мой взгляд сыграл не слабо,а абсолютно безвольно как будто место отбывал.А вот Веражю наверное лучший матч в сезоне провёл.Я его таким вообще не видел

ну я же написал, что он как-то не вылоижлся совсем! мог чаще брать игру на себя, но не стал почему-то. я наверное это и подразумевал, что совершенно без характера играл!

спасибо за положительный отзыв!!

Ссылка на комментарий

Нравится то, что ты ввёл в свои репорты характеристику по каждому игроку. Это достаточно интересно, хотя не значит, что так нужно делать всегда и везде!

Ссылка на комментарий

Нравится то, что ты ввёл в свои репорты характеристику по каждому игроку. Это достаточно интересно, хотя не значит, что так нужно делать всегда и везде!

ну у меня уже появилась идея как второй репорт писать! спасибо за положительные отзывы!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов