• запись
    101
  • комментариев
    1 015
  • просмотров
    242 869

Правда о Рашиде Уоллесе


Master32

1 809 просмотров

 Поделиться

fb6368bf567a.jpg

Абдул Рашид Уоллес родился 17 сентября 1974 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. Его мать, Джеки Уоллес, работала в Пенсильвании, в Департаменте социального обеспечения. Его отец, Сэм Табб, играл в уличный баскетбол на протяжении всего детства маленького Уоллеса. Рашид Уоллес и его двое старших братьев, Малькольм и Мухаммед, жили в районе Северной Филадельфии (не самый благоприятный район по тем временам)

Хотя он играл много в баскетбол, и ему суждено было сделать карьеру спортсмена, другой страстью Уоллеса было искусство, причём самое разное. Он принимал участие в различных творческих конкурсах и фестивалях, где проявлял себя с самых разных сторон как творческая личность. Вскоре баскетбол взял вверх над высоким искусством и Рашид с сосредоточился на игре в баскетбол и тренировках.

В старших классах Уоллес очень легко осваивал комбинации в команде и значительно стал прогрессировать . Прибавьте к этому его природные способности, и он стал силой, с которой приходится считаться. Практически это были очертания того Уоллеса которого мы привыкли видеть на площадке в НБА сегодня. У него появился отличный бросок с любой части площадки, защитные навыки, огромный рост и отличный прыжок. В школе он был назван USA Today's High School Игроком Года 1992-93 сезоне, и был выбран ведущими изданиями в первую команду лучших школьников баскетболистов.

16b123f732ba.jpg

Своими спортивными успехами Уоллес вскоре обратил внимание колледжей, скаутов и тренеров из разных стран. Он говорил со многими тренерами, которые предлагали свои программы и условия. В итоге его выбор остановился на университете Северной Каролины. Тренер Дин был восхищён способностями Рашида и очень хотел видеть его в своей команде. Тренер отмечал значительный прогресс в игре Рашида и стал ему доверять с каждым месяцем всё больше и больше.

В своём первом годе обучения и стартующем сезоне он набрал 9,5 очков за игру и 6,6 подборов за игру в среднем за 21 минуты. Во время своего второго курса его время игры увеличилось значительно, как и его статистические данные 16,6 очков и 8,2 полбора за 30 минут. В конце сезона 1994-95, Уоллес и Tar Heels в NCAA дошли до Final Four и Уоллес был выбран во вторую команду All American.

0ab4d6660e4e.jpg

Рашид Уоллес был выбран Вашингтон Буллетс, общим 4-ым номером на драфте 1995 года. В своём первом сезоне Рашид получил в среднем 27 минут игры и набирал 10 очков.

Рашид Уоллес меж тем уже в те годы стал себе зарабатывать скандальную репутацию.

Он опоздал на ряд тренировок, приведшие к штрафам. Он также получил 22 технических фола, что явилось рекордом в команде. Во время игры против "Орландо Мэджик", Уоллес сломал палец и пропустил оставшуюся часть сезона.

516de1f3947d.jpg

За время травмы Уоллес увидел рождение сына, Ишмиля, но он также испытывал переживание, когда он и его бывшая подруга, мать Ишмиля Чикита Брайант, боролись за право опеки над ребенком. Брайант также выдвинула обвинения по обвинению в нападении на нее, как она утверждала. Уоллес получил право на посещения, чтобы повидать сына три раза в неделю в течение пяти часов. Баскетболист был обвинен в хулиганстве, когда ему было отказано в разрешении взять своего сына . Позднее Уоллес получил полную опеку над сыном, но Брайант скрылась с ребенком. Ни властям, ни частным детективам не удалось обнаружить обоих в течение почти двух лет. Уоллес ничего не знал о местонахождении своего сына. После он обратился с просьбой о помощи в поиске своего сына во время эфира на кабельном телевидении сети TNT, власти получили анонимные отзыв в Кингз Монтеин, Северная Каролина, который привел их к бывшей подругой Уоллес и их сыну. Отец и ребенок были воссаединены на Рождество, 1998.

http://www.youtube.com/watch?v=suqdPykwS_0

Между тем, Уоллес был обменян Портленд Трэйл Блейзерс.

Как звезда игрок Портленда, Уоллес привел команду в плэй-офф. Он также занимает в том сезоне третье место в НБА по проценту попадания бросков с игры

Портленд в годы игры в этой команде Рашида Уоллеса был отличным коллективом имеющим отличные шансы стать чемпионами НБА.

Уоллес имел весьма положительную статистику продолжающую расти с каждым сезоном - достижение высокого уровня в 19.3 очка и 8,2 подбора в сезоне 2001-2002, - но технических фолов было по прежнему много. В одном сезоне он получил 38 технических фолов, и следом 41 фол на следующий сезон. Его товарищи по команде и тренерский штаб были в растерянности, помогая ему сохранить свой гнев. В одном случае он выбросил полотенце в лице одного судьи, заработав две игры дисквалификации и $ 10000 штрафа. Уоллес позднее угрожал другим судьям и получил семь игр дисквалификации .

55e55cc67a8b.jpg

Уоллес также по- хамски действовал вне площадки, отказываясь подписывать автографы, не обращая внимания на болельщиков и отказываясь давать интервью, несмотря на обязательство в НБА. Хотя он и согласился на интервью в раздевалке, и отвечал на несколько вопросов наполненные ругательствами. Уоллес продолжал показывать презрение во время обязательных событиях в команде, в том числе организации команды Рождественской елки для малообеспеченных семей в бедном районе Портленда.

Хотя его товарищи по команде и главный тренер Майка Данливи попытались приуменьшить выходки Уоллеса, говоря с ним, как на площадке так и вне ее лучше от этого не стало. Однажды Рашид был даже арестован, когда полицейские обнаружили в его автомобиле травку. Терпение руководства клуба и болельщиков было исчерпано и несмотря на успехи команды в чемпионате и относительные успехи в плэй-офф терпеть выходки Уоллеса больше никто не хотел.

В начале 2004 года Уоллес был обменян в Атланта Хокс. Он сыграл одну игру, а затем был обменян в Детройт . Хотя в его новой команде немного волновались по поводу Шида, Лари Браун был уверен, что всё будет в команде налажено и Детройт это клуб Рашида Уоллеса.

В новом сезоне Уоллес помог Детройт Пистонс завоевать их первый чемпионский титул за 15 лет. Команда, которую очень много критиковали в СМИ оказалась командой победительницей. Хотя он продолжал спорить с судьями, он не получил большого количества технических фолов как в прошлом сезоне. Вскоре он подписал многолетний контракт с поршнями. Уоллес является одним из факторов, который поможет Пистонс достичь финала в 2005 году, хотя там их поджидало обиднейшее поражение от Сан-Антонио Сперс.

9878965f6a94.jpg

Будучи отличным отцом и любящим мужем он всегда уделял внимание семье .В дополнение к его сыну Ишмилю, Уоллес и его жена Фатима, также пополнили семью ещё двумя чадами.

Хотя Уоллес уже давно имеет репутацию скандального и даже неблагодарного если так можно сказать человека то, очень мало людей знают о его благотворительной деятельности на протяжении всей его карьеры. Рашид Уоллес оснавал фонд в 1997 году для оказания помощи в Портленде, Филадельфии, Дарем, Северная Каролина. Одежда, экипировка, гранты самым одарённым школьникам- всё это фонд Рашида Уоллеса. Уоллес также спонсирует команды, которые нуждаются в помощи в достижении участия в баскетбольных турниры. Он провел ежегодный баскетбольный лагерь в Филадельфии и Дареме для детей, которые надееются достичь своей цели быть профессиональными игроками в баскетболе.

В свое свободное время, Уоллес преследует свою любовь к искусству и посещает музеи изобразительного искусства. Он также ДиДжей радио шоу на 95,5 FM Портленда радиостанции Jammin. Он фанат поп-арта и собирает фигурки мультфильмов, в частн ости -трансформеры, популярного мультфильма.

Летом 2009 года Рашид Уоллес подписал контракт с одной из самых успешных команд НБА Бостон Селтикс.

2ed679dc2424.jpg

Для тех, кто хорошо его знают, Уоллес это прохладный, непринужденный человек, который любит свою семью и дарит общение только друзьям и близким. Другие, однако, знают его как упрямого, незрелого. Однако никто не может оспаривать талант Уоллеса игры в баскетбол и его способность не только выиграть игру, но и чемпионаты.

Награды :

NBA All-Star Team, 2000, 2001, 2006, 2008;

чемпион НБА, с Детройт Пистонс, 2004.

4 раза участвовал в Матче Всех Звёзд НБА

Более 15 000 очков за карьеру.

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Всегда уважал Шида, и Детройт Пистонс.. и всех кто там играл в период с 2003 по 2008 года. Но к сожалению после ухода Шида в Бостон меня его персона перестала интересовать.. не правильно это. А Пистонс несмотря на все надежды, совсем потеряли себя.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Жаль ему не удалось стать чемпионом в составе Портленда в 2000 году.

Хотел про это расписать поподробней, но скажу в двух словах кратенько. Если бы он стал чемпионом с Портлендом, он бы никогда не попал в Детройт и не стал чемпионом в 2004-ом. Всё дело в том что Детройт команда которая делает из поерянных и запутавшихся людей чемпионов вроде Шида, Чонси,Родмана. Я считаю что роль Рашида недооцененна на протяжении всего выступления в Детройте. Выйграй ШИд перстень в Портленде он бы ушёл на расхват в Лэйкерс или Сан-Антонио

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов