• записей
    12
  • комментариев
    0
  • просмотров
    41 890

Нет ничего невозможного!


Антон Понкрашов

510 просмотров

 Поделиться

Всем привет, я уже в Химках. За время, прошедшее с моего последнего поста, мы сыграли два матча с Новосибирском и Сургутом.

Матч с Новосибирском для команды складывался легче, чем мы ожидали. Готовились к тому, что «Сибирьтелеком» сможет оказать сопротивление, поэтому вышли с хорошим настроем, но выиграли на удивление легко. Тренер дал поиграть всем. Для меня это был не лучший матч. Первый раз, когда вышел на замену, сделал пару глупых бросок и потерь, но во второй раз вышел уже спокойнее и заиграл лучше. Промахнулся много трёх, хотя на разминке попадал нормально. С игры первые две не попал из хороших положений, а потом торопился забить и форсировал бросок.

После этого играли с «Университетом». На площадке провёл не так много времени – решение тренера. Может быть другие схемы, другой соперник – не знаю. Знаю точно, что к игре был готов. Так сложилось, не страшно, впереди много игр, поэтому надеюсь, что получу больше времени.

Следующая игра в Химках со «Спартаком» 16-ого числа, и у нас есть пять дней для тренировок. Собираюсь использовать его по-максимуму: два дня на тренажёрный зал, затрону все мышцы и особенное внимание уделю ногам, потом займусь броском вместе с Дмитрием Шакулиным. Надеюсь, что покажу хорошую игру против «Спартака».

Спасибо за пожелания, которые вы оставляете в комментариях! Отвечу на некоторые вопросы:

Что я думаю о своём месте в команде и об игровом времени? Думаю, что оно пока не определено. Мне приходится играть на трёх позициях от первого до третьего номера. Это зависит от ситуации и от соперников, с которыми мы играем. Рассчитываю, что играть буду минут по 20, хотя хотелось бы, конечно, побольше.

Насчёт того, что чем лучше соперник, тем лучше я играю. Да, это так. Как говорил один тренер: «важно как ты играешь в стрессе, в стрессовой ситуации». Не знаю почему, но мне в стрессе играть проще. Могу настроиться на игру, и в напряжённых моментах всё получается.

Теперь о том, каково мне было играть против Айверсона. Скажу, что это мечта каждого игрока в любом возрасте. Я помню в детстве в спортивном лагере мы сидели и говорили, что было бы круто сыграть против Коби, Айверсона или кого-то ещё. В таких случаях всегда концентрация не на 100, а на 200 процентов! В том матче Айверсон был хорош. Он очень быстр, набрал 25 очков, но не могу сказать, что он разорвал меня, сыграл нормально. Нам дали очень много фолов, так что с линии штрафных он набрал очков 15. Что я могу сказать, он – супербаскетболист! Мечты сбываются, но… ничего невозможного нет.

Впечатления о первой игре в Химках… Впечатления сумбурные, сыграл не очень. Первая игра была в Италии, когда я только приехал после Чемпионата Европы. Помню, что ничего не получалось, очень устал, часто терял мячи, короче, ужасные впечатления о первой игре.

О разнице между игрой «Химок» и ЦСКА. Команды отличаются сильно. Два разных тренера, две разные системы, можно сказать, трактовки баскетбола. Некоторые вещи приходится переделывать, переучиваться, но тем это и интересно! Всегда интересно познавать что-то новое в баскетболе.

Серьёзный вопрос о детском баскетболе. Я сам прошёл с низшей ступени и поиграл во всех лигах России. Прошёл все детские школы, ДЮБЛ и могу сказать, что не столько важен сам драфт, сколько найти место молодому игроку в России. Много игроков теряются в возрасте 15-17 лет, просто потому, что для них нет команды. Если ты не попадаешь в первую команду, то можешь оказаться за бортом. Когда я играл, молодых игроков в командах низших лиг было мало, в основном играли взрослые мужчины лет по 30, которые когда-то поиграли в Суперлиге и которые просто зарабатывали деньги. Но могу сказать, что сейчас РФБ работает над этим. Введён лимит на возраст в дублирующих составах, всё делается, чтобы удержать детей в возрасте 15-17 лет в спорте, чтобы они могли прогрессировать дальше.

Теперь вопрос про КВН. Да, я обожаю КНВ! Мы с друзьями часто смотрим передачи дома, по Интернету, ходим на встречи КВН. Любимые команды, наверно, «Утомлённые солнцем» и «Уральские пельмени». Из тех, что играют сейчас: «Спортивная станция» и, наверно, «Нарты из Абхаии». По поводу фоток из личного архива, хорошо, по возможности, буду выкладывать!

И последний вопрос на сегодня насчёт игрового времени в контракте. Даже если бы оно и было прописано, я бы не сказал об этом, но у меня в контракте этого нет. Время придётся зарабатывать самому, но это не пугает, будем работать, будем стараться!

В следующий раз постараюсь написать в блог после игры со «Спартаком», приходите болеть!

Антон Понкрашов.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов