• записей
    5
  • комментария
    2
  • просмотра
    8 904

Kevin Love's Blog p.1


Spaider

581 просмотр

 Поделиться

Приход новичка.

6f23cc7a6992.jpg

Привет всем! Это Кевин Лав. Возможно, вы знакомы со мной со

в Lake Oswego, Oregon или
в UCLA.

Мемфис, который выбрал меня под общим пятым номером, обменял меня в Миннесоту на О.Джей. Майо в день драфта. Это было довольно противоречивым обменом. И необязательно, что некоторым болельщикам Мемфиса это пришлось по душе, так же как и некоторым болельщикам Миннесоты. Но теперь он (Майо) в Мемфисе, а я сейчас в Миннесоте.

Это были просто грандиозные перемены для меня, чтобы приспособиться к НБА: будь то темп игры – переход от 35-секундного владения мячом в университете к 24-секундному владению, к энергичности. Это и, в основном, привыкание к моей новой команде, как на площадке, так и вне ее.

Будучи новичком, мне приходится выполнять обязанности новичка: принести им вещи, газету поздно вечером или купить пончики, или кофе – что-то вроде этого.

В прошлом я всегда был равным в своей команде с тех самых пор, как , помню, впервые взял мячик в руки. А находиться ниже по пищевой цепочки – это еще тот опыт для меня.

Здесь все хороши, ВСЕ.

Здесь – никак в университете, даже играя на Pac-10 против парней, которые были задрафтованы в НБА – все находятся на высшем физичеком и атлетическом уровне. Все – большие, все – сильные, все – быстрые. Существует адаптационный период как для твоего ума, так и тела.

Моя первая игра.

Я сыграл хорошо за 18 минут игрового времени. Практически сделал дабл-дабл с 12 очками и 9 подборами. Сделал несколько передач и поставил пару блоков. Мне показалось, что я отыграл хорошо и в защите.

А на счет момента: «Ух ты, я в НБА» - то я не могу на чем-то конкретно заострить внимание. Разве только в первый раз, когда я вошел в игру, то я отчасти немного нервничал, но это продолжалось только первые 13 секунд. Я сделал подбор в нападении и отправил мяч в кольцо, после промаха Крейга Смита с линии штрфного. Это меня завело и я смог провести хорошую игру. Сделать тот первый подбор, набрать первые очки – это и был мой момент в НБА.

Мои одноклубники во время предсезонки научили меня, чтобы я держал нос по ветру и продолжал усердно работать. У тебя будут взлеты и падения. Во время предсозонки я как будто ударился о стену, но я сумел от нее отскочить – я был рад, что это была не бита.

Предсезонный спад.

Спад пришедся на игру с Чикаго. Я сделал столько бросков по кольцу - это были те броски, которые я обычно забиваю - и все промахнулся. Это был один из тех самых дней. Я попал 1 из 10 бросков, сделал всего лишь 5 подборов. А после игры я просто качал головой, закрыв ее полотенцем – это был тяжелый вечер.

Но такие парни как: Эл Джефферсон, Кевин Олли и Марк Мэдсен - ветераны, которые уже поиграли в лиге, напоминают тебе, что будут взлеты и падения. Возможно, будут вечера и похуже, чем этот. Тебе просто нужно это побороть.

Важнее всего для меня помнить, что в НБА – в отличии от школьного, университетского или любого другого баскетбола – завтра или послезатра будет следующая игра, и ты всегда должен быть готов к следующему шансу и выходить с высоко поднятой головой.

Мой ветеран-наставник.

Эл Джефферсон мой наставник. Он великилопный наставник. Все в команде тоже отличные ребята. Это здорово, что есть такие парни, с которыми можно поговорить, ведь они так же были новичками. Они говорят, что первый год – самый трудный, потому что ты должен выполнять обязанности новичка, и столько новых вещей просто обрушивается на тебя. Иногда некоторые люди чувствуют своим долгом постебаться над новичком и сделать это показательным примером, но все те же люди говорят: «Держи голову высоко и все впитывай. Стой крепко, если кто-то давит на тебя». Здесь хорошая компания ребят, котрые мне помогают.

Элу нужно почаще выбираться в паб.

Эл внимателен ко мне, особенно во время тренировок. Есть люди, которые говорят, что он не атлетичен, что он игрок «под кольцом», что он не умеет бегать - кстати, это говорят и про меня. Но эти люди скорее зацикливаются на том, что он не может делать, а не на том, что он может. Выходя на площадку, он наберет 20 очков и сделает 10 подборов. Во время тренировок он очень усердно работает, он один из тех работящих парней, если не самый работящий.

Это заметно на площадке и в листе со статистикой. Нельзя что-то против него сделать. Он просто великолепный игрок.

Я закончил университет, но я все еще в школе.

Я просто жду-не дождусь. Я буду играть так хорошо, как только могу, хотя у Тима Данкана или Кевина Гарнетта есть кое-что для меня. Я буду очень внимателен ко всему и постараюсь изо всех сил преодолеть любые трудности и получать из этого опыт. Единственная вещь, которую я могу сделать – это оставаться открытым для получения новых знаний.
080402_Love_Kevin.widec.jpg

Пометка для себя: Пончики каждый день, даже в игровой день.

Со мной приключились небольшие неприятности на прошлой неделе, потому что я должен приносить пончики каждое утро. Парни упоминали: «Да, это только во время тренировочных дней ты должен покупать пончики». Это была наша последняя предсезонная игра, кажется, с Быками, и я не принес пончики, а это был игровой день.

И они спрашивают: «А где пончики?»

Я: «Ну, вы говорили мне, чтобы я не приносил пончики в игровой день.»

Они по-настоящему разозлились и говорят: «Тогда мы тебя за это оштрафуем.»

Я: «За что? Вы же говорили мне не приносить их во время игрового дня.»

В итоге, мне это сошло с рук, но это был момент меня-новичка, потому что мне пришлось идти их покупать. Я чуть не опоздал на разминку в то утро. Я купил пончики и вернулся обратно. Это было мне уроком.

Но самое забавное, что они даже не ели пончики. Это было дело принципа: заставить меня сделать что-то. К тому же магазин Krispy Kreme был закрыт, и я не знал, где находится Dunkin' Donuts. Поэтому я перебрался через Миссиссиппи и отправился в булочную купить их.

Я? Меня тошнит от пончиков. Я, вообще, не любитель сладкого или пончиков. Как многие могут заметить по моему телу, я люблю еду. На прошлой неделе я себе нанял повора и теперь я сконцентрируюсь на «правильной еде». Я в НБА и теперь я могу нанять шеф-повора.

Покрывая обложку.

Я на обложке игры от ЕА - NCAA Basketball 09. Сначала игра назвалась NCAA «Мартовское Безумие», но потом название решено было сменить на NCAA Basketball 09, что позволило сосредоточиться на целом сезоне. Это честь для меня. Я думаю, каждый подрастающий ребенок, который играет в баскетбол, мечтает оказаться на обложке игры. Сколько людей могут похвастаться тем, что они на обложке журнала или игры.

И кто знает, если когда-нибудь полицейский остановит меня и поросит меня предъявить документы и водительские права, я просто могу протянуть ему диск с игрой. Кстати, надо об этом подумать.

Но пока что я никому не раздавал игру в раздвалке, т.к. релиз запланирован на 4 декабря, хотя игра NBA уже вышла, и я успел поиграть в нее. Также я успел поиграть в предрелизную версию NCAA, когда печаталась обложка для нее в UCLA, так что у меня была возможность сыграть и в нее.

До следуещего раза.

Я хочу оказаться в стартовой пятерке от команды блоггеров НБА. Надеюсь этот сезон пройдет достаточно хорошо, а вы сможете сосредоточиться на наблюдении за новичком: увидите через что мне придется пройти. Я знаю, что дальше будет сложнее.

Как я и говорил раньше, будут взлеты и падения, но если бы все было легко, то каждый мог бы пройти через это.

У меня тут есть пара новостей. Девид Торп с ESPN.com поставил меня на первое место в своем списке новичков. И это здорово, несмотря на то, что будет только одна игра в сезоне, мы должны будем ее доиграть до конца.

Так что, следите за мной.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов