Туризм


BOLIK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В конце августа куда угодно не поедешь, вот в чем проблема.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну например вся Азия, типа Шри-Ланка и прочее, плюс Карибский регион - везде сезон дождей по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например вся Азия, типа Шри-Ланка и прочее, плюс Карибский регион - везде сезон дождей по сути.

На Карибах нет сезона дождей в принципе. Дожди с одинаковой интенсивностью могут идти и зимой и летом, причем всегда краткосрочные и моментально все высыхает за пол часа.

Инфа 100%, не по наслышке.

 

Сам ездил во второй половине июля.

После проливного ливня через 40 минут ходил играть в баскет - площадка была влажная, но без луж. Через 1.5 часа все высыхает полностью.

 

На Шри-Ланку собираюсь в первых числах сентября этого года. По приезду расскажу что да как.

Про остальную азию не скажу, не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Говорят летом в турциях и ебиптах ловить нечего, ибо через пол часа ты жаренный индюк. И лежишь весь отдых со сметанной спиной. Вот такое я слышал. А у вас сезон дождей, кому верить? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

на кипре дождей не бывает,кстати. ну,почти.
ист-коаст - найс пляжи и вода.

еда вкусная, её много, пиво британское.
если пассивно отдыхать, то там вполне годный вариант: и близко, и всё вышеперечисленное, есть парочка развлекаловок типа аквапарков, дискотек и прочей хери, к которой я на пушечный выстрел не подхожу, но люди разные.
горы всякие, тропы афродиты, британские военные базы - вот этого там тоже в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

на кипре дождей не бывает,кстати. ну,почти.

ист-коаст - найс пляжи и вода.

еда вкусная, её много, пиво британское.

если пассивно отдыхать, то там вполне годный вариант: и близко, и всё вышеперечисленное, есть парочка развлекаловок типа аквапарков, дискотек и прочей хери, к которой я на пушечный выстрел не подхожу, но люди разные.

горы всякие, тропы афродиты, британские военные базы - вот этого там тоже в избытке.

 

отвратный пейхаж без единого облачка с серой выжженой полупустыней

вода теплая как моча и глубиною как таганрогский залив - чтобы зайти по шею желательно брать с собою провизию

от еды желудок сворачивается в урюк, пиво всякое, в том числе Балтика 3

на улицах мерзкие пьяные британцы, остальные мерзкие пьяные русские и СНГшники

горы? ну так, чисто поржать, Кавказ в 100 раз лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвратный пейхаж без единого облачка с серой выжженой полупустыней

вода теплая как моча и глубиною как таганрогский залив - чтобы зайти по шею желательно брать с собою провизию

от еды желудок сворачивается в урюк, пиво всякое, в том числе Балтика 3

на улицах мерзкие пьяные британцы, остальные мерзкие пьяные русские и СНГшники

горы? ну так, чисто поржать, Кавказ в 100 раз лучше

просто у тебя там теща))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хочу в германию , шлямпэ , шлямпэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шри-Ланку собираюсь в первых числах сентября этого года. По приезду расскажу что да как.

Про остальную азию не скажу, не был.

Анука поподробней про Шри ланку в начале сентября. Думаешь с погодой будет норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что будет норм компания, а погода там всегда примерно одинаковая

+30 днем, +24 ночью, +27 вода.

Дожди проходят резкие и короткие, по 15 минут в среднем, чаще ночью. Быстро высыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реально там быть в сентябре не может такого, чтобы 10 дней подряд лил дождь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, посоветуйте кто был в USA интересные места.

Планируем поездку в октябре по маршруту: ЛА - Вегас - Пейдж - Санта Фэ - Альбукерке - Даллас - Сент Луис - Чикаго - Кливленд - Нью-Йорк

Очень много чего начитались/насмотрелись, в USA первый раз, так что из первых уст актуальная информация будет весьма кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля нафига тебе Сент-Луис с его очень криминальными улицами сдался?

Изменено пользователем Jerzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был в Австрии, точнее в Вене. Город красивый, архитектуры полным полно. Главный и единственный минус - дороговизна. Если не покупать всякий хлам, то вполне нормально. Страна немецкоязычная, если не знаешь немецкий, то придется непросто. 

Лучше спланировать какие места посещать, желательно с путеводителем. Прежде всего я отправился поглазеть дворец Хофбург, на осмотр ушло 2 дня, так как в первый день осмотра почти полдня проторчал в Сокровищнице. Кстати, вход во дворец небесплатный, придется выложить 10 евро, такая же цена за вход в Сокровищницу. В Михайловском крыле дворца находится этнографический музей, но если вас не интересует барахло собранное со всего света, то лучше не терять время. Точно так же и с музеем естествознания. В одних только Академии изобразительных искусств и галерее Бельведер на просмотр картин может уйти несколько дней. Очень хотелось побывать в Венской государственной опере, но зайти туда в футболке и джинсах оскорбив тем самым театр, не решился.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Витя нафига тебе Сент-Луис с его очень криминальными улицами сдался?

 

 

В прошлом году был в Австрии, точнее в Вене. Город красивый, архитектуры полным полно. Главный и единственный минус - дороговизна. Если не покупать всякий хлам, то вполне нормально. Страна немецкоязычная, если не знаешь немецкий, то придется непросто. 

Лучше спланировать какие места посещать, желательно с путеводителем. Прежде всего я отправился поглазеть дворец Хофбург, на осмотр ушло 2 дня, так как в первый день осмотра почти полдня проторчал в Сокровищнице. Кстати, вход во дворец небесплатный, придется выложить 10 евро, такая же цена за вход в Сокровищницу. В Михайловском крыле дворца находится этнографический музей, но если вас не интересует барахло собранное со всего света, то лучше не терять время. Точно так же и с музеем естествознания. В одних только Академии изобразительных искусств и галерее Бельведер на просмотр картин может уйти несколько дней. Очень хотелось побывать в Венской государственной опере, но зайти туда в футболке и джинсах оскорбив тем самым театр, не решился.        

Исходя из всего этого следует сделать такой маршрут:

ЛА - Вегас - Пейдж - Санта Фэ - Альбукерке - Даллас - Вена - Чикаго - Кливленд - Нью-Йорк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, посоветуйте кто был в USA интересные места.

Планируем поездку в октябре по маршруту: ЛА - Вегас - Пейдж - Санта Фэ - Альбукерке - Даллас - Сент Луис - Чикаго - Кливленд - Нью-Йорк

Очень много чего начитались/насмотрелись, в USA первый раз, так что из первых уст актуальная информация будет весьма кстати.

Колесил по маршруту: Джексон Хол-Вегас-Гранд Каньон-ЛА-Сан Франциско-Чикаго-Вашик-Нью Йорк, если что-то конкретное интересует- спрашивай, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Легенда

летом в чехию собираюсь , хочу попить пиво за 5 крон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят много крутых мест есть куда можно съездить в России,сам куда-нибудь хочу,да хз куда :mellow:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

в россии дорого отдыхать , в 2 раза дороже выйдет чем за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ни фига. Я впрошлом году в головинке тысячи за 3 отдохнул неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Говорят много крутых мест есть куда можно съездить в России,сам куда-нибудь хочу,да хз куда :mellow:

 

 

В Ялту! Азазазаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ялте красиво

только дорого и невкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

за 3 тыщи? типо сидел на лавочке и попивал пивас с семками? ну может еще снял какую нибудь тётю марину за три сотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

за 3 тыщи? типо сидел на лавочке и попивал пивас с семками? ну может еще снял какую нибудь тётю марину за три сотки

А у меня с собой было, азазазаза.

Херли, картошки, макар, всей херни, что я и тут бы жрал с собой в багажник покидали, жилье 150 рублей в сутки, 5 дней - вот и смотри сам. Тратить там особо не на что, да и желания нет. Пиво, водка, жрачка с собой привезена. Холодное пиво, да вино - вот на что деньги там тока и тратишь. Да на срань какую типа кукурузы.

Да мяса на шашлык покупаешь, который тут же на пляже и коптишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда-то в ялту ездил на 100 баксов на неделю

в карпаты тоже зимой

 

но то давно было очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу