Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Короч. Отчитываюсь. Перебрал бензонасос, все подергал, промыл, заменил тока мембраны, ибо в магазине были тока мембраны, а ремкомплекта полного не было. И все стало норм!

 Ну как норм - вернулось на ту стадию, как было до жесткого троения. Но все равно чуть-чуть подпердывает на холостых. Но оно уже пол года подпердывает. Буду смотреть в крышку трамблера, наверное. Ибо свечи вроде вкручены до конца, проводам год (хотя стоит начать, наверно с проводов), карб почищу - но это вряд ли дело в этом, потому что легкое троение есть, где-то что-то просто не сгорает или не поджигается. Проходящий мимо автолюбитель посоветовал замерять компрессию. С этого, наверно, и начну.

Всем спасибо за участие и советы.

 :diao:

Кстати, фильтр стал наполняться на четверть вместо 1/16. Но все же не на полную. Значит насос все же не качает как надо. Взял насос у соседа, на днях попробую его подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, <")))>< сказал:

Короч. Отчитываюсь. Перебрал бензонасос, все подергал, промыл, заменил тока мембраны, ибо в магазине были тока мембраны, а ремкомплекта полного не было. И все стало норм!

 Ну как норм - вернулось на ту стадию, как было до жесткого троения. Но все равно чуть-чуть подпердывает на холостых. Но оно уже пол года подпердывает. Буду смотреть в крышку трамблера, наверное. Ибо свечи вроде вкручены до конца, проводам год (хотя стоит начать, наверно с проводов), карб почищу - но это вряд ли дело в этом, потому что легкое троение есть, где-то что-то просто не сгорает или не поджигается. Проходящий мимо автолюбитель посоветовал замерять компрессию. С этого, наверно, и начну.

Всем спасибо за участие и советы.

 :diao:

Кстати, фильтр стал наполняться на четверть вместо 1/16. Но все же не на полную. Значит насос все же не качает как надо. Взял насос у соседа, на днях попробую его подкинуть.

Вот интересно, 23 года вожу, а что такое бензонасос - ни разу не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В современных машинах надо дырку в машине просверлить, чобы до него добраться.

А в семке все под капотом.

Вот этот негодник. 

1401721867_otkruchivaem-benzonasos-vaz-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и збс! По поводу троения хз..в семёрке это может все что угодно...попробуй все по чуть чуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Так. Троить стало меньше намного, но все равно подтраивает и топливный фильтр не заполнен даже на половину. Буду пробовать подкинуть другой бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр может полностью и не быть заполненным...но при этом на динамику влиять не должен...если все-таки колбасит автомашину, то скорее всего топлива все равно не хватает движку....а до этого несчастья троил движок ты говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
37 минут назад, Suburban сказал:

Фильтр может полностью и не быть заполненным...но при этом на динамику влиять не должен...если все-таки колбасит автомашину, то скорее всего топлива все равно не хватает движку....а до этого несчастья троил движок ты говорил?

Сначала стали холостые прыгать, причем прыгать до полного глушения. Поменял клапан холостого. После этого стало норм на 2 недели, опять та же фигня. поменял еще раз клапан холостого. На 3 дня хватило, потом стал троить на холодных тока. Поменял свечи (вроде до конца вкрутил все, зазоры одинаковые вроде...) и топливный фильтр (при этом после смены фильтра долго дергал бензонасос вручную, чтобы фильтр заполнился) - фильтр стал пустым, стал троить на всем диапазоне - на холодную, горячую, под газом и на холостых. Перебрал бензонасос - промыл, протер, заменил мембраны - стало лучше, но чуть-чуть подтраивает и фильтр все равно пуст. Попробую на днях другой бензонасос подкинуть, у соседа взял, правда не знаю, на сколько он рабочий.

Ну и еще раз фото фильтра. Красной линией отметил уровень бенза

5a5d9d9462a48_Opera_2018-01-16_093547_www.slamdunk_ru.png.078820f0876c3cff966f1804197e0a21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

рыба-мазохист..а чё до мастера не поехать сразу?? 

там столько может быть мелких причин (подсос в самом карбюраторе, уровень в камере, что у тебя с зажиганием? свечи новые тоже могут быть гавном).. ты запаришься проверять своими силами..а щаз зима, как бы не камильфо для экспериментов..

зы..помню слова мастера..для классики карбюраторной очень важен его обогрев..заслонка на воздушном фильтре должна стоять в положении зима..патрубок для забора тёплого воздуха от двигателя на месте?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, <")))>< сказал:

Сначала стали холостые прыгать, причем прыгать до полного глушения. Поменял клапан холостого. После этого стало норм на 2 недели, опять та же фигня. поменял еще раз клапан холостого. На 3 дня хватило, потом стал троить на холодных тока. Поменял свечи (вроде до конца вкрутил все, зазоры одинаковые вроде...) и топливный фильтр (при этом после смены фильтра долго дергал бензонасос вручную, чтобы фильтр заполнился) - фильтр стал пустым, стал троить на всем диапазоне - на холодную, горячую, под газом и на холостых. Перебрал бензонасос - промыл, протер, заменил мембраны - стало лучше, но чуть-чуть подтраивает и фильтр все равно пуст. Попробую на днях другой бензонасос подкинуть, у соседа взял, правда не знаю, на сколько он рабочий.

Ну и еще раз фото фильтра. Красной линией отметил уровень бенза

5a5d9d9462a48_Opera_2018-01-16_093547_www.slamdunk_ru.png.078820f0876c3cff966f1804197e0a21.png

Ну бенза совсем маловато...видимо насос все равно не сильно старается бензинить...это при заведенном двигателе фотка аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 часов назад, МИг-28 сказал:

рыба-мазохист..а чё до мастера не поехать сразу?? 

там столько может быть мелких причин (подсос в самом карбюраторе, уровень в камере, что у тебя с зажиганием? свечи новые тоже могут быть гавном).. ты запаришься проверять своими силами..а щаз зима, как бы не камильфо для экспериментов..

зы..помню слова мастера..для классики карбюраторной очень важен его обогрев..заслонка на воздушном фильтре должна стоять в положении зима..патрубок для забора тёплого воздуха от двигателя на месте?? 

Да до мастера ехать целый день убить. К тому же один по двиглу, но не лезет в карб. Карбюраторщика вечно нет. Да и глядя, как эти мастера ищут проблему-я не хуже мастер. Патрубка нет и никогда не было. Хотя все время собирался поставить. Для красоты можно гофру купить, но всю жизнь ездил зимой без него. Свечи то могут быть говном, может старые подкину гляну. Но прост фильтр однозначно слишком пустой. Седня попробую наверн опять его исключить и бензонасос еще другой тыркнуть. Или уже до выхов дотяну, чтоб по светлому. А так, канеш холодно. На выхах поковырялся, заболел чуть.

3 часа назад, Suburban сказал:

Ну бенза совсем маловато...видимо насос все равно не сильно старается бензинить...это при заведенном двигателе фотка аль нет?

И при заведенном и так. Лапкой тож больше не накачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А не. При заведенном двигле фильтр на треть заполнился. Но все равно эт мало. 20180116_182507.thumb.jpg.800dc5d6a162f4520999b23910b0a07b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, <")))>< сказал:

А не. При заведенном двигле фильтр на треть заполнился. Но все равно эт мало. 20180116_182507.thumb.jpg.800dc5d6a162f4520999b23910b0a07b.jpg

ну фиг его знает...может троить и от этого...хотя мне кажется что проблема в карбе еще есть какая-то...ты когда новый насос махнешь, посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Палицыя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, (.)(.) сказал:

Палицыя

гта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
23 часа назад, (.)(.) сказал:
 

Палицыя

рыбомобиль так и не догнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Saner сказал:

рыбомобиль так и не догнали?

Рыбомобиль так троило, что от погони дпсники повылетали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вобщем, несколько интересных мыслей. Ну, во-первых, фильтр таки наполняется, на половину где-то при заведенном двигле и становится "на донышке" при выключенном двигле. Видимо насос все же проперделся и худо-бедно качает. Возникла идея в обсуждении с мужиком, что на выключенном двигле из-за разряжения в насосе насос часть бенза оттягивает в себя. Надо будет попробовать завтра открыть крышку бензобака, посмотреть чо будет. Почему так щас, а раньше было не так (раньше старый фильтр держал бенз в себе все время почти до краев) - хз, может сам фильтр несколько иной внутри (снаружи то другой, мож и внутри иначе что). Но ладно, вроде эту часть всей системы победили. Теперь думаю на провода, с большой долей вероятности. Ибо остались тока они из внешней обвески. Щас стоят слон, вроде норм провода считаются, но со временем любые провода умирают, к тому же вспомнил, что перед всем этим был машину на самостоятельной мойке с высоким давлением, ессно и решетку мыл - мож залетела влага. купил седня какие-та милена, у них указанно 8 кОм сопротивление, чо просто дофига на самом деле, вроде как. Ибо народ уже на 5 кОм-а говорит "дофига". Но это на старом добром контактном зажигании хорошо, когда с нулевым сопротивлением. Но у меня бесконтактная система зажигания. При сильной наводке, как везде пишут - быстро наступает борода. Вобщем, попробую завтра - ща снег идет, менять не хочу, ибо снежинки один хрен на свечки нападают. Если будет сильно тупить - поищу тогда с меньшим сопротивлением, те же слоны возьму, у которых 2.5-3.5 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если раньше был фильтр с горизонтальным подводом топлива, то топливу просто некуда было деваться. Оно оставалось в фильтре, как в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не, был так же с вертикальным. На вид конструкция одинаковая, но сами фильтра разные - и размером и пропорциями и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит не вышел из меня автомеханик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба свапнул бы уже шеснарь

21 век на дворе

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА КУПИ МЕРС ОЧКАРИК НА БЛЯХАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Да все норм.

После всех замен всего в круг (фильтров, проводов, свечей, реанимации бензонасоса, замены всех шлангов, смены клапана хх, чистки крышки трамблера), все стало почти норм, однако троение осталось.

Следующее и последнее по списку - замена трамблера. Остался тока он. ну и бесконтактное зажигание.

Кстати, оказалось, чо карб был прикручен хренова. Каждый винт провернулся еще круга по 3-4. Была надежда, чо вялоприкрученный карб сосал воздух под себя, отсюда и подтраивания. Но, к сожалению, дело было не в етом. Буду менять трамблер.

Кста, фильтр стал заполняться на полную потихоньку сам собой. Хотя мне сказали, чо это ваще пох, они все ебанутые ща и как хотят, так и заполняются. Бензонасос больше не течет. Красота. Хотя бы в этом.

P.s. А еще поставил себе наконец прогревалку в карб, которая от двигла. Теперь, как будто у меня турбированный мотор, еси смотреть на него - какие-то шланги, какая-та байда пластиковая... Ништяк. А то, как снимаешь крышку воздухана - там вечно вода. Теперь, надеюсь, буит сухо и в мороз греться быстрее будет. Правда морозы, походу, уже заканчиваются на етот год.

В 20.01.2018 в 13:16, СOMPTON сказал:

ДА КУПИ МЕРС ОЧКАРИК НА БЛЯХАХ

Я не уважаю мерседесы. И бмв.

Хотя, мерседесы можно чуть уважать, потому что похожи на семерку решеткой.

В 20.01.2018 в 09:52, Maksik сказал:

Рыба свапнул бы уже шеснарь

21 век на дворе

)

Если свапать, то тока на универсал, например весту универсал. А у меня нет 750 тыщ на него щас. Мне зубы надо делать. И крышу.

Но семерку оставлять буду в любом случае. Это машина свободы. Когда вы все будете жариться в пламени ядерного взрыва, я буду ехать в безопасные дали, высунув локоть в окно, послушивая Сантану, подкинув тока контактное зажигание и все. Нечему будет сгореть от эми у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
5 минут назад, VladimirST сказал:

Я сам заядлый автолюбитель и с огромным удовольствием почитаю эту тему. Высказывайтесь и давайте свои советы. Я весь во внимании :1f642:

че на этот раз рекламируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу