Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

Как там цены на бензин, дорогие автолюбители? Что-то я прикинул, что с 2011 по начало 2018 бензин подорожал с 25 до 40 рэ, а с начала 2018 и по сей день уже более чем на 4. Каждый день новые цены. Кто в курсе, что там по отмене акцизов и снижении цен, будут/нет, или скоро литр просто по полтосу будем брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
23 минуты назад, MadButcher сказал:

Как там цены на бензин, дорогие автолюбители? Что-то я прикинул, что с 2011 по начало 2018 бензин подорожал с 25 до 40 рэ, а с начала 2018 и по сей день уже более чем на 4. Каждый день новые цены. Кто в курсе, что там по отмене акцизов и снижении цен, будут/нет, или скоро литр просто по полтосу будем брать?

на днях залил 92-го себе по 44.99. Лил и плакал.

а по акциам че. Нефтяники сказали что готовы зафиксировать розничные цены. Пока готовятся - повышают за запасом на годы вперед видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, (.)(.) сказал:

на днях залил 92-го себе по 44.99. Лил и плакал.

а по акциам че. Нефтяники сказали что готовы зафиксировать розничные цены. Пока готовятся - повышают за запасом на годы вперед видимо.

92ой по 45?

:jordan:

У нас в районе 44.5 - 95ый (Несте, Газпром, где заправляюсь рядом с домом).

Зафиксировать - это как надолго? Полгода? Год? Больше? Да и вообще, в наших реалиях, что либо зафиксировать на длительный период - это как-то малоправдиво звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
45 минут назад, MadButcher сказал:

92ой по 45?

:jordan:

У нас в районе 44.5 - 95ый (Несте, Газпром, где заправляюсь рядом с домом).

Зафиксировать - это как надолго? Полгода? Год? Больше? Да и вообще, в наших реалиях, что либо зафиксировать на длительный период - это как-то малоправдиво звучит.

https://www.gazeta.ru/auto/news/2018/06/02/n_11608783.shtml

Хз насколько они зафиксируют.

Но исходя из условий, что зафиксируют на уровне цен конца мая, Газпром 31 мая на своих заправках (в нашей округе по крайней мере) втулил 45 за 92, 48.60 за 95 и 46 за соляру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на роснефти 40-90 92й пока.

На юга собираюсь скоро и плачу, бля.

 

Хоть канистры с собой бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А я лью бензин, смеюсь и не парюсь. Сигареты еще быстрее дорожают. Радует, что пиво хоть на месте. Ваще не беспокоюсь, ведь у меня нет детей пока, поэтому мне все эти колебания пока до лампочки, денег всегда хватит на доширак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Поставил на ноги епиля. Завтра хочу две шинки купить на перед, ибо задние уже слики. Передние белшина, хочу их на зад кинуть, а на перед взять Nokian Nordman SX2 . На таких никто не ездил? Интересует именно передача биения на руль, ибо там и так рейка разбитая, вот интересно - мож шинами как-то поправится. По отзывам, вроде мягкие и держак норм среди недорогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, <")))>< сказал:

на перед взять Nokian Nordman SX2 . На таких никто не ездил? Интересует именно передача биения на руль, ибо там и так рейка разбитая, вот интересно - мож шинами как-то поправится. По отзывам, вроде мягкие и держак норм среди недорогих.

Катался на таких 2 года, в размере 205/60/15

никаких притензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
8 минут назад, holy shit сказал:

Катался на таких 2 года, в размере 205/60/15

никаких притензий нет

Чем шире - тем больше всякие колеи чувствуются, не?

43 минуты назад, <")))>< сказал:

Поставил на ноги епиля. Завтра хочу две шинки купить на перед, ибо задние уже слики. Передние белшина, хочу их на зад кинуть, а на перед взять Nokian Nordman SX2 . На таких никто не ездил? Интересует именно передача биения на руль, ибо там и так рейка разбитая, вот интересно - мож шинами как-то поправится. По отзывам, вроде мягкие и держак норм среди недорогих.

Заценила сегодня. Хорошая зелёная тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 минуту назад, (.)(.) сказал:

Чем шире - тем больше всякие колеи чувствуются, не?

Заценила сегодня. Хорошая зелёная тряпка.

Пугало от птиц видел? Утром поставил, вечером пришел, а оно от жары сплавилось. 

P.s. хорошая зеленая тряпка у меня в каждой машине должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, (.)(.) сказал:

Чем шире - тем больше всякие колеи чувствуются, не?

В этом вопросе не силен

за 2 года только 1 раз поймал аквапланирование в колее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну, для меня глагна больше отзывчивость, ибо колей на моем пути нет в 98% езды, а вот ямы объезжать надо на хорошей скорости, ибо все хотят ехать под 80 и жмут в зад. А то что ща на опеле - это смех, ибо вильнул куда и зад минут 5 прыгает из стороны в сторону. Это надо исправлять, поэтому и хочу шинки с нормальным держаком спереди, а сзади чоб просто не подводили. Еще и к тому же из-за рулевой рейки убитой и так рулежка шалтай-болтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем шире колесо то да, оно менее устойчивое к колеям. когда ездил на 195 вообще не замечал колею, 205 терпимо, а вот с 215 уже начинает рыскать.

я вот третий сезон езжу на китайской Sailun в размере 215\50 \17 дюйм за 4к\баллон. С одной стороны исполнение полное говно - после 100 бьет в руль сколько не балансировал. С другой стороны, как я ее только не насиловал - по грунтовке 100 с заносами и контрсмещениями, по ямам и калдобинам, в поребрик влетал с порезом до корда - ни одной шишки, ни грыжи. Там металл видно, она даже не травит. Как терминатор блин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в крым гонял - как лучше ехать? До Краса по м4 и перед ним сворачивать? или раньше? Мне за Голубицкую надо, в Кучугуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
16 минут назад, Shel сказал:

Кто в крым гонял - как лучше ехать? До Краса по м4 и перед ним сворачивать? или раньше? Мне за Голубицкую надо, в Кучугуры.

Я бы на Кущевке сворачивал на Каневскую и дальше на Славянск-на-Кубани. Дорога там была сносная (3 года назад).

До Краснодара от Ростова сейчас вообще красота, только камеры повсюду. Но там крюк так или иначе получается лишний.

Ну и готовь 40 рублей за платный участок за Ростовом.

Ну и перед Ростовом по М-4 пробки местами есть серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, (.)(.) сказал:

Ну и перед Ростовом по М-4 пробки местами есть серьезные.

По воскресеньям во сколько пробки обычно начинаются? Вроде как в районе 3-4 дня должен к Ростову подъехать, 12-го июня. Есть шансы проскочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Shel сказал:

Кто в крым гонял - как лучше ехать? До Краса по м4 и перед ним сворачивать? или раньше? Мне за Голубицкую надо, в Кучугуры.

В Тимашевске там жопа с жд переездом обычно. В том году ездил вот по этому маршруту. Ни гаишников, ни пробок. Дорога не идеальна, но ехать вполне сносно можно. https://www.drive2.ru/b/2046905/

Ехал по второму предложенному варианту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
1 час назад, Shel сказал:

По воскресеньям во сколько пробки обычно начинаются? Вроде как в районе 3-4 дня должен к Ростову подъехать, 12-го июня. Есть шансы проскочить?

Хз, редко с той стороны бываю. Перед самым отворотом на Ростов около Меги регулярно наблюдаются скопления. Но говорят сейчас не критично.

Ну а там уж Яндекс в руки. Альтернатив по большому счету то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил в обратном направлении. По м4. Возле батайска ремонт был, в остальном дорога ништяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
32 минуты назад, Maksik сказал:

Я ездил в обратном направлении. По м4. Возле батайска ремонт был, в остальном дорога ништяк

Бля, мог бы и в гости зарулить то на пару литров пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у вас по молодости пытался ездить. За все время до Москвы и обратно всего раза четыре обосрался. Так что теперь только на заднем сидении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, (.)(.) сказал:

Бля, мог бы и в гости зарулить то на пару литров пива.

Да там не вариант было, я со своим старшим семейством ехал 

10 минут назад, (.)(.) сказал:

Бля, мог бы и в гости зарулить то на пару литров пива.

Давайте лучше с рыбой сд пати юг поднимайте, я б подтянулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, (.)(.) сказал:

До Краснодара от Ростова сейчас вообще красота, только камеры повсюду. Но там крюк так или иначе получается лишний.

По карте померил, там разница получается 50 км. А по времени, яндекс даже быстрее рассчитывает, если до Краса ехать. Наверно так и покачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу