Машины и водители


FireFox
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Shel сказал:

По карте померил, там разница получается 50 км. А по времени, яндекс даже быстрее рассчитывает, если до Краса ехать. Наверно так и покачу.

будешь в Красе - ждем-с в гости

Переночевать сможешь,как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я бы тоже пригласил, но 12-го после полудня я планирую быть в говно полнейшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Г.С.М. сказал:

будешь в Красе - ждем-с в гости

Переночевать сможешь,как минимум

О, спасибо за приглашение. Но жилье уже оплатил. 

В следующий раз буду иметь в виду, набьюсь в гости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

К сведению:

Вчера вечером участок от Самарского до Цукеровой балки (километров 30 там) преодолел за 3 часа (и 40 рублей, бггг). Причина - то ли ремонт дороги в районе поста, то ли ДТП... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, (.)(.) сказал:

К сведению:

Вчера вечером участок от Самарского до Цукеровой балки (километров 30 там) преодолел за 3 часа (и 40 рублей, бггг). Причина - то ли ремонт дороги в районе поста, то ли ДТП... 

На форумах где-то читал, что авария была, фура прицеп потеряла, который на встречку в итоге вылетел. вроде с трупами даже.

А сегодня на Яндексе висел ремонт там. Сейчас вроде ремонта не видно, но пробка один хер.

А если объезжать через Староминскую, как Ростов лучше проезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
19 часов назад, Shel сказал:

На форумах где-то читал, что авария была, фура прицеп потеряла, который на встречку в итоге вылетел. вроде с трупами даже.

Ну там автовоз в фуру влетел, да рассыпал все машинки по дороге. Но это было утром. А я в начале девятого вечера туда подъехал.

 

19 часов назад, Shel сказал:

А если объезжать через Староминскую, как Ростов лучше проезжать?

В теории - по М-4 через Дон, за мостом сразу вправо на левобережную. Там до Ростов-Арены и на Азов.

Можно и через город (тупо прямо до самого ж/д вокзала и на мост через Дон), но это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну так то трассу через Азов сделали хорошую, даже слишком. Думаю долатали там все, ибо в прошлом году там оставалось км 5-10 уродства и оно доделовалось. Я бы так и ехал. По крайней мере красочнее, чем по м4 пилить и ничего не видеть. А через Азов и на Староминскую - я всегда так еду, когда на должанку. Там тупо приятно ехать и машин можно встретить за 3 минуты ни одной в обоих направлениях. А вокруг поля и лесополосы.

5 часов назад, (.)(.) сказал:

Можно и через город (тупо прямо до самого ж/д вокзала и на мост через Дон), но это такое.

Можно и через город, ибо 12 он должен быть пуст, еси не перекроют чего, но глагна не заплутать. Но еси м4 будет стоять, то лучше через город, ибо в праздник коллапса быть не должно. Но, с другой стороны, 3 выха, 12 -го многие будут возвращаться в город, поетому на въездах-выездах к вечеру будут пробки.

Ну и еще. У нас ща футбик, гибдд машин больше, чем обычных, поетому внимательней и спокойней. Хлопают всех, рандомом и зырят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Короч, крышу поклеил, постаил на место, збс. Как новая и с поролоном.

И купил две шинки Nokian Nordman SX2. Кинул их на перед. Оказалось, чо все шинки были не балансированны совсем, еще и диск один гнутый. Как все балансиранули и поставили и я поехал, оказалось, чо рулевая рейка вообще не сломанная или разболтанная!!! Предыдущий владелиц сразу сказал, чо рулевая рейка ломанная, поетому болтает руль все время, хочешь - чини, хочешь покупай новую, хошь так ездий. Ремонт рублей 10, новая 20. Ну и было это в планах. Оказывается, все с рейкой норм - это на передней оси шинки стояли квадратные! Ахахахаха, короч как я раньше не догадался?

Вообщем терь збс, можно руль бросать и она едет прямо, а не в кювет сразу. 

Такие слики были клевые



20180605_115812.thumb.jpg.59e4b63c87ac1b913c20d036eed736d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, при подъезде к Ростову поглядел на Цукеровой балке была пробка по Яндексу, решил не рисковать, свернул на Азов через Староминскую. С объездом Тимашевска, как Дукир ссылку кинул. Единственный участок плохой километров 15 после Азова, сильно продавленная и лапленая. Ну и местами рмонты ведут. В остальном нормально. Машин мало было, нигде не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вплотную приблизился к ТО-4 (60к км) на своем Полуседане. Дилер выкатил счет на 40к, включая 15 за замену масла в АКПП. Производитель заявляет о том, что масло залито изначально на весь срок эксплуатации (видимо КПП, а не авто). Интернет вроде говорит о 40 000 - 60 000.  Есть у кого мысли на сей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, (.)(.) сказал:

Вплотную приблизился к ТО-4 (60к км) на своем Полуседане. Дилер выкатил счет на 40к, включая 15 за замену масла в АКПП. Производитель заявляет о том, что масло залито изначально на весь срок эксплуатации (видимо КПП, а не авто). Интернет вроде говорит о 40 000 - 60 000.  Есть у кого мысли на сей счет?

Масло в автомате надо менять. На японцах пишут раз в 60 тысячах. Я бы посоветовал раз в 30 делать частичную замену (слить через пробку-залить) (сольеться 1/2 масла), а на 60 сливать со вскрытием поддона и заменой фильтра (3/4 масла поменяется)

Можно и менять через автомат, но лучше делать это с умом, предварительно вскрыв поддон и поменяв фильтр, иначе все говно через систему пройдет.

Хз, 50 на 50, кто то пишут что коробки мрут после замены через аппарат, кто то говорит что безопасно. 

Я со своим пробегом под 180 не решаюсь черещ автомат менять

Так как ценник большой зарядили, скорее всего меняют аппаратом - там требуется 150% от номинального объема жидкости в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

в крымнаш на машине никто не рвётся?? аккуратно там заправляться нужно..шмурдяк заливают..некоторые знакомые попали на ревизию бензонасоса..это ещё легко обделались..понятно что с такой ценой на бензин - все жить хотят, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Крыму сейчас, пока не заправлялся ещё местным. 

Какие заправки можно посещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Местные таксисты на Атане заливаются обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Легенда

Блэт.

За 2 года вот уже 5-й раз в меня кто-то въезжает. И каждый раз в новое место. Переднее левое крыло, задняя правая дверь, левое заднее крыло, задний бампер, теперь вот заднее правое крыло. Все по мелочи, но каждый раз я вообще стоял на месте и никого не трогал, но они меня находили... Может к батюшке съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 12.07.2018 в 09:25, (.)(.) сказал:

Блэт.

За 2 года вот уже 5-й раз в меня кто-то въезжает. И каждый раз в новое место. Переднее левое крыло, задняя правая дверь, левое заднее крыло, задний бампер, теперь вот заднее правое крыло. Все по мелочи, но каждый раз я вообще стоял на месте и никого не трогал, но они меня находили... Может к батюшке съездить?

Та же херь. 4 раза въезжали, 4 раза из них стоял. Все время в зад и все время телки. Последний раз, правда припаркованная машина без человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
9 минут назад, <")))>< сказал:

Та же херь. 4 раза въезжали, 4 раза из них стоял. Все время в зад и все время телки. Последний раз, правда припаркованная машина без человека.

обычно мужики въезжают тёлкам в зад. бадумтсс

п.с. жаль, что в россии 9 месяцев зима. а то давно бы уже гонял по улицам как красавчик Алфи

image.png.033b976bc19e8ece4ffdd63199516efd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
12 минут назад, Дядя Витя сказал:

обычно мужики въезжают тёлкам в зад. бадумтсс

п.с. жаль, что в россии 9 месяцев зима. а то давно бы уже гонял по улицам как красавчик Алфи

image.png.033b976bc19e8ece4ffdd63199516efd.png

Веспа? Бггг, хипстер штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
14 минут назад, <")))>< сказал:

Веспа? Бггг, хипстер штоле?

Ну а чо, удобный аппарат. Особенно для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
40 минут назад, Дядя Витя сказал:

Ну а чо, удобный аппарат. Особенно для города.

Спиннер и смуззи тебе тоже удобны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Мою чоткую белую семерку увели из гаража. ( хз как они ее завели) С тех пор на велике катаюсь xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
14 минут назад, (.)(.) сказал:

Спиннер и смуззи тебе тоже удобны?

нет. это же для лалодов

но я понял

ростов - папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 13.07.2018 в 15:15, Дядя Витя сказал:

нет. это же для лалодов

но я понял

ростов - папа

Да, тут если выезжает кто на пидормоторкЕ, сразу деньги-телефон забирают, а моторок в чермет сдают. Поетому если и едут на моторке, то как-будто он спортягабайк. Ни разу не видел у нас этих вычурных под старину пукалок.

В 13.07.2018 в 15:04, MisterPizhamka сказал:

Мою чоткую белую семерку увели из гаража. ( хз как они ее завели) С тех пор на велике катаюсь xD

Сочувствую =( Потерять белую семку это и врагу не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу