• 3х3

    Антон Понкрашов прошел в состав сборной России на Олимпиаду 3х3 в Токио. Расписание матчей

    Баскетбол 3х3 — одна из дисциплин, которая именно в Токио дебютирует в олимпийской программе. Стремительно преодолев путь от уличного развлечения — стрит-баскета — до полноценного вида спорта со стройной системой международных соревнований, баскетбол 3х3 является одним из самых демократичных и динамично развивающихся игровых видов спорта.

    Олимпийский турнир по баскетболу 3х3 начнется на следующий день после открытия Игр и продлится пять дней. Именно в нем будут разыграны два первых комплекта медалей в Токио среди всех командных игровых видов спорта.

    В олимпийских соревнованиях в Токио среди мужчин и женщин примут участие по 8 сборных. На предварительной стадии соревнований пройдут круговые турниры с участием всех 8 команд. По их итогам победители и команды, занявшие 1-2 места, напрямую попадают в полуфинал. Команды, которые займут места 3-6, проведут дополнительные стыковые матчи для определения еще двух полуфиналистов. Далее — два полуфинала, матч за третье место и финал.

    Состав мужской сборной России 3х3 (предварительный):

    • Антон Понкрашов (35 лет, 200 см) - Чемпион Европы (2007) и бронзовый призер Олимпиады (2012) по баскетболу 5х5. В 2021 году выступал за "БК Химки".
    • Кирилл Писклов (24 года, 192 см) - Выступает за "Уралмаш" из Екатеринбурга в Суперлие-1, а также за "Королев" в 3х3.
    • Станислав Шаров (26 лет, 191 см) - Играл на любительском уровне за МГАФК (чемпион АСБ). Сейчас выступает за "Гагарин" в 3х3.
    • Борис Логачев (30 лет, 196 см) - Играл на любительском уровне за различные команды, последние годы выступает за команду Inanomo 3x3.

    Примечание: команда может сделать 2 замены в случае травм.

    Расписание матчей группового этапа:

    24 июля 09:00 - Россия - Китай
    24 июля 16:00 - Нидерланды - Россия
    25 июля 05:35 - Россия - Бельгия
    25 июля 12:40 - Россия - Польша
    26 июля 09:00 - Япония - Россия
    26 июля 16:00 - Россия - Латвия
    27 июля 12:00 - Сербия - Россия

    Примечание: время начала матчей московское.



    Followers 0
     

    User Feedback

    Recommended Comments

    Рад, что хоть в 3х3 у нас есть перспективная молодежь

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 12:00, #32# сказал:

    Рад, что хоть в 3х3 у нас есть перспективная молодежь

    :minglol::kirilenko:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    наконец то настало время по классике написать:

    привет, что за стритбол?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Здоровья, успехов, думаю однажды сыграет за одну команду вместе с Матвеем на олимпиаде (ну как мечтает Леброн)

    А потом и в президенты)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Теперь Крис Пол специально приедет в Токио, чтобы опять сфоткаться со своим кумиром.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    При всем уважении к Антону, по мне скорее он там будет полезен с моральной точки зрения, буду рад, если ошибусь.. .. Посмотрим

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Извиняюсь, а где центр??))) там шпалы будут 200+ вагон 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Где Беспалов?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Получили инфу от сборной России, что данный состав предварительный! Ждем официального объявления. Эта инфа с сайта ФИБА. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 12:41, Bronsky сказал:

    Извиняюсь, а где центр??))) там шпалы будут 200+ вагон 

    Борис Логачев не маленький парень

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    смотрел видео с москоу опен, он там был просто телом, я про Антона, может наберет форму, но то что было там в сборную брать нельзя)) Есть же нормальные ребята, а берут ветерана без броска, да и вообще не по заслугам

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А если возьмут золото, то мне дадут медаль из-за того что я с Логачевым в одной команде играл 10 лет назад?

    По аналогии с нба :redeye:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А где те, кто играл весь сезон на турнирах 3х3, Юра Беспалов, Зуев, Абрамовский, Карпенков? Где Питерцы? И что там делает престарелый Понкрашов? Я конечно понимаю, легенда, но он ни чего не выиграл в 3х3. Короче, это провал, вся надежда оставалась на стритбол на Олимпиаде, но с таким составом, это просто пролёт…

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Почему Зимина нет ?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Выходит, будь Понкраш в сборной 5х5 затащил бы на олимпиаду?:minglol:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 14:01, Дмитрий Поздняков сказал:

    Почему Зимина нет ?

    у него в это время кругосветка под парусом...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    КАК?!!! Панкраш туда попал?? Он же старый, медленный и толстый 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 13:54, SeVa сказал:

    А где те, кто играл весь сезон на турнирах 3х3, Юра Беспалов, Зуев, Абрамовский, Карпенков? Где Питерцы? И что там делает престарелый Понкрашов? Я конечно понимаю, легенда, но он ни чего не выиграл в 3х3. Короче, это провал, вся надежда оставалась на стритбол на Олимпиаде, но с таким составом, это просто пролёт…

    карпенков играл 5х5 и не был на чр и других турнирах

    абрамовский тоже не играл, с травмой был. остальные были на сборах.
    думаю состав будет другой 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Это будет величайший провал всех времен. Проиграют все матчи и заявят: достойно сражались, не хватило времени для командной химии.

    Кириленко и всю его братию надо гнать поганой метлой. Это просто отвратительно.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 16:03, Допустим Баскетболист сказал:

    наконец то настало время по классике написать:

    привет, что за стритбол?

    Зашёл проверить на месте ли олды)))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 21:01, Дмитрий Поздняков сказал:

    Почему Зимина нет ?

    Он за Сербию 5х5 катать будет

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 15:19, dantey89 сказал:

    Он за Сербию 5х5 катать будет

    Точно, я и забыл. сейчас немного отойдет после Оленей и снова в бой

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Потенциально он любого 3x3 игрока должен перебегать по дыхалке и физически намного сильнее большинства парней с улиц, это глупо отрицать. Но тайминг + манера розыгрыша не под Понкраша. Возиться с круглыми как он любит - это самоубийство в стритболе. Ну и он реально же без броска... Не знаю разве что будет строго под кольцом давить, но вот никогда он так не играл... Скорее взять кого тот вроде Антонова или Кулагина старшего - будет унижение стритболистов на все деньги, но они активные про и нахер им не сдался стоит...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    тяжа не хватает в банде. под щитом будут стабильно обсираться.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Написано же состав предварительный и кстати, не стал бы раньше времени наших хоронить

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 15:21, cactus сказал:

    Написано же состав предварительный и кстати, не стал бы раньше времени наших хоронить

    сборная Израиля тоже отобралась на турнир в Токио?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 19:19, dantey89 сказал:

    Он за Сербию 5х5 катать будет

    Сербы 5х5 будут олимпиаду по телевизору смотреть 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 19:46, Диванный эксперт сказал:

    Сербы 5х5 будут олимпиаду по телевизору смотреть 

    Россия не хуже Сербии получается

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Как Антон прошёл в предварительный состав?

    ничего против него не имею, но где реальные ребята, которые весь сезон Россию представляли на тандемах и Мастерсах?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мля Понкраш сгинь, играть ваще не умеет!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну, дела! Опять папа Антоши с кем надо поговорил и сынка едет таки на соревы балластом. К - коррупция. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 16:43, Jack Perlovka сказал:

    сборная Израиля тоже отобралась на турнир в Токио?

    Нет вроде не отобрались Выиграли правда квалификацию на ЧЕ который будет во Франции, как пишут у Эйфелевой башни

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 06.07.2021 в 20:18, Ёся сказал:

    Ну, дела! Опять папа Антоши с кем надо поговорил и сынка едет таки на соревы балластом. К - коррупция. 

    Классика 😂

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    Loading...
  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.