• Антон Понкрашов прошел в состав сборной России на Олимпиаду 3х3 в Токио. Расписание матчей

    Баскетбол 3х3 — одна из дисциплин, которая именно в Токио дебютирует в олимпийской программе. Стремительно преодолев путь от уличного развлечения — стрит-баскета — до полноценного вида спорта со стройной системой международных соревнований, баскетбол 3х3 является одним из самых демократичных и динамично развивающихся игровых видов спорта.

    Олимпийский турнир по баскетболу 3х3 начнется на следующий день после открытия Игр и продлится пять дней. Именно в нем будут разыграны два первых комплекта медалей в Токио среди всех командных игровых видов спорта.

    В олимпийских соревнованиях в Токио среди мужчин и женщин примут участие по 8 сборных. На предварительной стадии соревнований пройдут круговые турниры с участием всех 8 команд. По их итогам победители и команды, занявшие 1-2 места, напрямую попадают в полуфинал. Команды, которые займут места 3-6, проведут дополнительные стыковые матчи для определения еще двух полуфиналистов. Далее — два полуфинала, матч за третье место и финал.

    Состав мужской сборной России 3х3 (предварительный):

    • Антон Понкрашов (35 лет, 200 см) - Чемпион Европы (2007) и бронзовый призер Олимпиады (2012) по баскетболу 5х5. В 2021 году выступал за "БК Химки".
    • Кирилл Писклов (24 года, 192 см) - Выступает за "Уралмаш" из Екатеринбурга в Суперлие-1, а также за "Королев" в 3х3.
    • Станислав Шаров (26 лет, 191 см) - Играл на любительском уровне за МГАФК (чемпион АСБ). Сейчас выступает за "Гагарин" в 3х3.
    • Борис Логачев (30 лет, 196 см) - Играл на любительском уровне за различные команды, последние годы выступает за команду Inanomo 3x3.

    Примечание: команда может сделать 2 замены в случае травм.

    Расписание матчей группового этапа:

    24 июля 09:00 - Россия - Китай
    24 июля 16:00 - Нидерланды - Россия
    25 июля 05:35 - Россия - Бельгия
    25 июля 12:40 - Россия - Польша
    26 июля 09:00 - Япония - Россия
    26 июля 16:00 - Россия - Латвия
    27 июля 12:00 - Сербия - Россия

    Примечание: время начала матчей московское.



    3х3

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Рад, что хоть в 3х3 у нас есть перспективная молодежь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 12:00, #32# сказал:

    Рад, что хоть в 3х3 у нас есть перспективная молодежь

    :minglol::kirilenko:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    наконец то настало время по классике написать:

    привет, что за стритбол?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Здоровья, успехов, думаю однажды сыграет за одну команду вместе с Матвеем на олимпиаде (ну как мечтает Леброн)

    А потом и в президенты)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Теперь Крис Пол специально приедет в Токио, чтобы опять сфоткаться со своим кумиром.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    При всем уважении к Антону, по мне скорее он там будет полезен с моральной точки зрения, буду рад, если ошибусь.. .. Посмотрим

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Извиняюсь, а где центр??))) там шпалы будут 200+ вагон 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Получили инфу от сборной России, что данный состав предварительный! Ждем официального объявления. Эта инфа с сайта ФИБА. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 12:41, Bronsky сказал:

    Извиняюсь, а где центр??))) там шпалы будут 200+ вагон 

    Борис Логачев не маленький парень

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    смотрел видео с москоу опен, он там был просто телом, я про Антона, может наберет форму, но то что было там в сборную брать нельзя)) Есть же нормальные ребята, а берут ветерана без броска, да и вообще не по заслугам

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А если возьмут золото, то мне дадут медаль из-за того что я с Логачевым в одной команде играл 10 лет назад?

    По аналогии с нба :redeye:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А где те, кто играл весь сезон на турнирах 3х3, Юра Беспалов, Зуев, Абрамовский, Карпенков? Где Питерцы? И что там делает престарелый Понкрашов? Я конечно понимаю, легенда, но он ни чего не выиграл в 3х3. Короче, это провал, вся надежда оставалась на стритбол на Олимпиаде, но с таким составом, это просто пролёт…

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Выходит, будь Понкраш в сборной 5х5 затащил бы на олимпиаду?:minglol:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 14:01, Дмитрий Поздняков сказал:

    Почему Зимина нет ?

    у него в это время кругосветка под парусом...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    КАК?!!! Панкраш туда попал?? Он же старый, медленный и толстый 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 13:54, SeVa сказал:

    А где те, кто играл весь сезон на турнирах 3х3, Юра Беспалов, Зуев, Абрамовский, Карпенков? Где Питерцы? И что там делает престарелый Понкрашов? Я конечно понимаю, легенда, но он ни чего не выиграл в 3х3. Короче, это провал, вся надежда оставалась на стритбол на Олимпиаде, но с таким составом, это просто пролёт…

    карпенков играл 5х5 и не был на чр и других турнирах

    абрамовский тоже не играл, с травмой был. остальные были на сборах.
    думаю состав будет другой 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это будет величайший провал всех времен. Проиграют все матчи и заявят: достойно сражались, не хватило времени для командной химии.

    Кириленко и всю его братию надо гнать поганой метлой. Это просто отвратительно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 16:03, Допустим Баскетболист сказал:

    наконец то настало время по классике написать:

    привет, что за стритбол?

    Зашёл проверить на месте ли олды)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 21:01, Дмитрий Поздняков сказал:

    Почему Зимина нет ?

    Он за Сербию 5х5 катать будет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 15:19, dantey89 сказал:

    Он за Сербию 5х5 катать будет

    Точно, я и забыл. сейчас немного отойдет после Оленей и снова в бой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Потенциально он любого 3x3 игрока должен перебегать по дыхалке и физически намного сильнее большинства парней с улиц, это глупо отрицать. Но тайминг + манера розыгрыша не под Понкраша. Возиться с круглыми как он любит - это самоубийство в стритболе. Ну и он реально же без броска... Не знаю разве что будет строго под кольцом давить, но вот никогда он так не играл... Скорее взять кого тот вроде Антонова или Кулагина старшего - будет унижение стритболистов на все деньги, но они активные про и нахер им не сдался стоит...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    тяжа не хватает в банде. под щитом будут стабильно обсираться.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Написано же состав предварительный и кстати, не стал бы раньше времени наших хоронить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 15:21, cactus сказал:

    Написано же состав предварительный и кстати, не стал бы раньше времени наших хоронить

    сборная Израиля тоже отобралась на турнир в Токио?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 19:19, dantey89 сказал:

    Он за Сербию 5х5 катать будет

    Сербы 5х5 будут олимпиаду по телевизору смотреть 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 19:46, Диванный эксперт сказал:

    Сербы 5х5 будут олимпиаду по телевизору смотреть 

    Россия не хуже Сербии получается

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как Антон прошёл в предварительный состав?

    ничего против него не имею, но где реальные ребята, которые весь сезон Россию представляли на тандемах и Мастерсах?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мля Понкраш сгинь, играть ваще не умеет!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну, дела! Опять папа Антоши с кем надо поговорил и сынка едет таки на соревы балластом. К - коррупция. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 16:43, Jack Perlovka сказал:

    сборная Израиля тоже отобралась на турнир в Токио?

    Нет вроде не отобрались Выиграли правда квалификацию на ЧЕ который будет во Франции, как пишут у Эйфелевой башни

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.07.2021 в 20:18, Ёся сказал:

    Ну, дела! Опять папа Антоши с кем надо поговорил и сынка едет таки на соревы балластом. К - коррупция. 

    Классика ?