• У ЦСКА в составе сразу 3 игрока из Топ-10 самых больших зарплат Евролиги

    Суммарная зарплата защитника Алексея Шведа, форварда Торнике Шенгелии и центрового Николы Милутинова – больше 7 млн евро.

    Швед с контрактом на 2,2 млн евро делит 7-8 место в рейтинге с разыгрывающим «Монако» Майком Джеймсом, часть зарплаты которого также продолжает выплачивать ЦСКА.

    На пятой и шестой строчках списка – Торнике Шенгелия (2,5 млн) и Никола Милутинов (2,5 млн).

    Возглавляет рейтинг самых крупных контрактов Евролиги форвард «Барселоны» Никола Миротич с зарплатой около 5 млн евро в год.

    Полная версия Топ-10 самых больших зарплат в клубах Евролиги была опубликована изданием Basket News. Стоит оговориться, что в списке лишь приблизительные данные, основанные на инсайдерской информации, потому как открытых бюджетов в Европе, в отличие от НБА, нет.



    Россия
    Источник: basketballnews.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Из этой троицы только Торнике наигрывает на свою зарплату

    Один вечно лечится, другой не понимает что от него требуется впринципе

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А я жду когда гречку с макарошками по акции смогу купить... и рис для пловчика...

    Изменено пользователем It's So Easy !

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    пятухи лясные обыкновенный

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Золотые купола на груди наколоты у каждого :manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И вроде Торнике и Николой очень хорошие игроки, и Лёша когда-то умел играть в баскетбол (я помню, но смутно...), но в целом конечно всё это как-то не соответствует той игре, что показывает ЦСКА.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Таки на лешке бабло ещё пилить и пилить. Он вон как великий снайпер занялся любимым делом. То 0 из 8 с дуги то 2 из 9..офигенное подписание 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сильно переплачены все трое, на мой взгляд

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 17:35, Daniil_Piter сказал:

    Сильно переплачены все трое, на мой взгляд

    Так деньги не свои, чего их жалеть :manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 19:12, cactus сказал:

    Так деньги не свои, чего их жалеть :manu:

    В Зените тоже не свои, однако политика более рациональная

    :danny:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 18:31, Daniil_Piter сказал:

    В Зените тоже не свои, однако политика более рациональная

    :danny:

    Ты мою позицию знаешь. Я в принципе считаю, что все эти команды, которые живут за гос.деньги не имеют никакого отношения к профессиональному спорту, а только вредят российскому баскетболу.
    Что до Зенита - то для меня есть только одна команда Спартак Ленинград, а Зенит это только футбол....я болел за Зенит и когда он был в полной заднице и когда появился Садыпин и появилась команда, да и даже сейчас подтапливаю.
    А про баскетбол, так самое позорное, что произошло с Питерским баскетом это уничтожение Спартака и создание не пойми чего....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 19:46, cactus сказал:

    Ты мою позицию знаешь. Я в принципе считаю, что все эти команды, которые живут за гос.деньги не имеют никакого отношения к профессиональному спорту, а только вредят российскому баскетболу.
    Что до Зенита - то для меня есть только одна команда Спартак Ленинград, а Зенит это только футбол....и наверное это не модно, но самое позорное, что произошло с Питерским баскетом это уничтожение Спартака и создание не пойми чего....

    Считаю, что в СПб вполне могут существовать и две, и три баскетбольные команды, были бы желающие их содержать! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 18:48, Daniil_Piter сказал:

    Считаю, что в СПб вполне могут существовать и две, и три баскетбольные команды, были бы желающие их содержать! 

    Так было же Динамо и даже выигрывало при Блатте Евролигу ФИБА, но сам знаешь куда делось.....Просто позорище какое-то, что в городе с баскетболом творится. Грех так говорить, но хорошо, что Владимир Петрович не дожил. 
    Вот вчера было день рождения Саши Белова 70 лет, а кто-то в Питере вспомнил? А Зенит вышел с повязками в знак памяти....позорники

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 19:53, cactus сказал:

    Так было же Динамо и даже выигрывало при Блатте Евролигу ФИБА, но сам знаешь куда делось.....Просто позорище какое-то, что в городе с баскетболом творится

    Согласен.

    Радует лишь Зенит. Очень достойно смотрятся в Евролиге, и это без травмированного Напьера!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 18:56, Daniil_Piter сказал:

    Согласен.

    Радует лишь Зенит. Очень достойно смотрятся в Евролиге, и это без травмированного Напьера!

    А какой у Зенита бюджет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 20:01, cactus сказал:

    А какой у Зенита бюджет?

    почти 2 млрд рублей. Больше, чем у Пармы, НН, Енисея и Автодора вместе взятых. У ЦСКА на 700 млн больше. 
    http://cdn.tass.ru/data/files/ru/vtb-basketball202021.pdf
    Помню, когда эти бюджеты анонсировали, Корстин хвасталась тем, что матчи УНИКСа в эпоху ограничений посещаемости развлекательных мероприятий, стали больше посещать. Хотя это только может говорить о том, насколько сильно Лиге ВТБ не нужны арены на 5000 зрителей. По финансированию УНИКСа у меня вообще много вопросов, но я не хочу касаться этой темы и десятиметровой палкой.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 20:22, alexandrselischev сказал:

    почти 2 млрд рублей. Больше, чем у Пармы, НН, Енисея и Автодора вместе взятых. У ЦСКА на 700 млн больше. 
    http://cdn.tass.ru/data/files/ru/vtb-basketball202021.pdf
    Помню, когда эти бюджеты анонсировали, Корстин хвасталась тем, что матчи УНИКСа в эпоху ограничений посещаемости развлекательных мероприятий, стали больше посещать. Хотя это только может говорить о том, насколько сильно Лиге ВТБ не нужны арены на 5000 зрителей. По финансированию УНИКСа у меня вообще много вопросов, но я не хочу касаться этой темы и десятиметровой палкой.

    +1.Спасибо большое за информацию...но она удручает...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 21:11, millstone сказал:

     @Лыткин @Ozymandias а где список-то? 

    Ну тут 5 самых ярких-интересных из топа перечислено, но согласен, нужно было бы весь топ 10 опубликовать 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.11.2021 в 19:46, cactus сказал:

    Ты мою позицию знаешь. Я в принципе считаю, что все эти команды, которые живут за гос.деньги не имеют никакого отношения к профессиональному спорту, а только вредят российскому баскетболу.
     

    Лютый плюс. Всегда так говорил всем.