• Сергей Иванов – о лимите: «Подготовка молодых перспективных россиян не входит в компетенцию Лиги ВТБ»

    Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что турнир сохранит нынешний формат лимита на легионеров.

    На данный момент в Лиге ВТБ клубы должны включать в заявку на игру не менее шести игроков, имеющих гражданство той страны, за которую выступает команда.

    «Подготовка молодых перспективных россиян не входит в компетенцию лиги. Мы занимаемся профессиональной конкуренцией на площадке. Часто жалуются, что конкуренции нет в лиге, что ЦСКА все выигрывает. Но многие клубы в прошедшем сезоне доказали, что в одном матче можно выиграть у ЦСКА.

    В низших лигах ничего не делается для подготовки молодых кадров. Если делается, то клубами Лиги ВТБ. Вот пример Антона Карданахишвили. Он играл за ЦСКА-2 и сразу шагнул в сборную России. Я считаю, что федерации надо заниматься подготовкой молодых перспективных российских игроков.

    Мы со стороны лиги никогда не отменим существующий лимит в составе российских клубов – 6 иностранцев и 6 россиян в заявке на матч. Можно даже больше россиян, никто этому не препятствует, лишь бы российские игроки были», – заявил Иванов.



    Россия
    Источник: Р-Спорт

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Цитата

    Но многие клубы в прошедшем сезоне доказали, что в одном матче можно выиграть у ЦСКА

    ммм целый 1 раз можно выиграть, вот ето очень интересная лига

    :kirilenko:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вот ты рожа красно3,!4допотнонаглющая!

    это надо же так ebanуть!

    не стыдно, товарищ?!?!?!

    перевожу:

    пнх все, бабки наши - детки ваши

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "Но многие клубы в прошедшем сезоне доказали, что в ОДНОМ матче можно выиграть у ЦСКА" 

    "Подготовка молодых перспективных россиян не входит в компетенцию лиги" 

    "Мы занимаемся профессиональной конкуренцией на площадке" 

    От этих цитат блевать хочется. Как и от рожи Иванова. Продались полностью и похерили полностью сборную со своим ВТБ.  

     

    Так и хочется ему леща прописать. Прям олицетворение российского чиновника: халеного, зажравшегося, которому все дозволено и ничего ему никогда не будет. У которого деньги и коммерция на первом месте. 

    Screenshot_20210712_145120_com.opera.browser.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    В 12.07.2021 в 16:50, Яо Минг сказал:

    Так и хочется ему леща прописать.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Его респектомер сразу говорит о многом... бггг

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 16:59, San Antonio Spurs сказал:

    Его респектомер сразу говорит о многом... бггг

    Прикола ради нажал на + , увидел, как его респект увеличился до 7, ударил себя по руке за это и обратно минусанул до 6

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Горите в аду, сскуки!!!!!!!!!!! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 18:50, Яо Минг сказал:


    Screenshot_20210712_145120_com.opera.browser.jpg

     

    star_wars_emperor_palpatine_artfx_statue_kotobukiya_7.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надеюсь, что доживу до того момента, когда эта отвратительная вороватая рожа окажется за решеткой. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    окей, не хочет вводить лимит на легов. Сделайте потолки зарплат для всех одинаковые и не завышенные, а например, на уровне Автодора что бы у всех было. Вот тогда и посмотрим

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот он конченный!!! Он смотрел игры чемпионата Мира u19 на этой неделе?! Какая разница от куда шагнул в сборную??? Факт, что сборная - Дно!!! U19 улетает от Сербов U17 по -20!!! И перспектив никаких!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лишите государственного финансирования лигу и все клубы. Тут же это превратится в его дело

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Иванов, где гребчиха со шлюпки? Объявится, когда срок давности истечет?

    Или, сменив фамилию, она спокойно попивает из Махитовой бочки где-нить в Карибском бассейне?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 17:23, 2Sh@K сказал:

    Лишите государственного финансирования лигу и все клубы. Тут же это превратится в его дело

    они невменько ibanые

    они этого вообще не догоняют

    на наши налоги уроды в свои клубики паганые играют, бизнеса ноль, инфраструктуры ноль, игроков ноль, балельщиков ноль, ибо им это не интересно в принципе!!! их дети там не играют, друзья их детей, знакомые, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!!!!!! вот откуда гордость берется!!!!!!!

    охота взять все продать, что есть грошовое и съебать с этой страны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    прям с разбегу!!!!!! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 15:18, el_diablo сказал:

    Надеюсь, что доживу до того момента, когда эта отвратительная вороватая рожа окажется за решеткой. 

    Этот крысёныш один из самых близких и преданных дружков володьки бункерного. Пока володька у руля, то и сереже ничего не будет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 15:29, Anton 13 сказал:

    они невменько ibanые

    они этого вообще не догоняют

    на наши налоги уроды в свои клубики паганые играют, бизнеса ноль, инфраструктуры ноль, игроков ноль, балельщиков ноль, ибо им это не интересно в принципе!!! их дети там не играют, друзья их детей, знакомые, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!!!!!! вот откуда гордость берется!!!!!!!

    охота взять все продать, что есть грошовое и съебать с этой страны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    прям с разбегу!!!!!! 

    Ну съеби, если есть такое желание

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Никто поэтому уже за цской не следит. И не смотрит. Очень быстро надоедает играть на читах. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 17:43, 2Sh@K сказал:

    Ну съеби, если есть такое желание

    но еще есть желание, чтобы друзья, родственники, все жили хорошо в нашей стране, люблю я ее, хоть и ненавижу порой так, что 3,!4здец

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Но он же правильно говорит. Это коммерческая и типо международная лига. Какой к черту лимит легионеров. И почему федерация диктует им установления потолка зарплат. Это проблема министерства что сборники не развиваются.

    Но с другой стороны клубы тоже должны заниматься подготовкой кадров. И лично мне вообще непонятно по каким принципам игроки попадают в ВТБ лигу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 15:46, Anton 13 сказал:

    но еще есть желание, чтобы друзья, родственники, все жили хорошо в нашей стране, люблю я ее, хоть и ненавижу порой так, что 3,!4здец

    Ну значит не съеби. Похер, в общем то.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 15:20, skippy13 сказал:

    Вот он конченный!!! Он смотрел игры чемпионата Мира u19 на этой неделе?! Какая разница от куда шагнул в сборную??? Факт, что сборная - Дно!!! U19 улетает от Сербов U17 по -20!!! И перспектив никаких!!!

    А наши там играют, что-ли?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 16:18, el_diablo сказал:

    Надеюсь, что доживу до того момента, когда эта отвратительная вороватая рожа окажется за решеткой. 

    Думаю, мы все надеемся на это!!!

    Вот мразь!!!

    2GZwwY1ztLk.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все-таки, не понятно: почему работники NN должны получать меньше негров?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вуахахаха, сказал повелитель этой жизни)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А ещё в компетенцию лиги не входит игра русских,одни легионеры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не просыхает все еще, оно и понятно, в 90-е страну с дружками разворовывал, плохо видать спит без бухары.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 15:48, bangman сказал:

    Но он же правильно говорит. Это коммерческая и типо международная лига. Какой к черту лимит легионеров. И почему федерация диктует им установления потолка зарплат. Это проблема министерства что сборники не развиваются.

    Но с другой стороны клубы тоже должны заниматься подготовкой кадров. И лично мне вообще непонятно по каким принципам игроки попадают в ВТБ лигу.

    Не все так однозначно.

    Учредителем АНО "Единая баскетбольная лига" является РФБ. У РФБ есть полномочия по развитию баскетбола, в том числе детского, юношеского и т.п. И РФБ делегирует проведение чемпионата Лиге ВТБ, в регламенте которой (из доступных на сайте) целями значится развитие спорта и прочее. 

    Потому РФБ вроде как имеет полное право диктовать правила.