• Россия уступила Германии и не вышла на Игры в Токио

    В четверг, 1 июля, сборная России провела второй матч в отборочном турнире Олимпиады, который проходит в хорватском Сплите.

    В рамках группы А подопечные Сергея Базаревича уступили Германии (67:69) и завершили выступление на турнире. Для выхода в следующую стадию России необходимо было побеждать с разницей в 7 очков или больше.

    Таким образом, российская сборная во второй раз подряд не смогла отобраться на летние Игры.

    Олимпийский квалификационный турнир

    Хорватия, Сплит

    Групповой этап

    Группа А

    РОССИЯ – Германия – 67:69 (17:15, 18:17, 18:18, 14:19)

    Россия: Воронцевич (17), Антонов (9 + 8 подборов), Бабурин (6), Карданахишвили (6 + 5 потерь), Мотовилов (6), Мозгов (6), Ухов (6), Астапкович (5 + 5 подборов), Ивлев (4), Комолов (2), Михаил Кулагин, Стребков

    Германия: Фойгтманн (13 + 7 подборов), Вагнер (12), Гиффи (11), Сайбу (11)

    Положение команд: Германия – 2-0, Мексика – 1-1, РОССИЯ – 0-2

     



    Россия

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Сасанут

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 13:12, LJC сказал:

    Сасанут

    Слабенько описал сие действие

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 17:12, LJC сказал:

    Сасанут

     

    В 01.07.2021 в 17:28, kendle сказал:

    как обычно

     

    В 01.07.2021 в 17:32, denis024 сказал:

    Слабенько описал сие действие

    @Базаревич, ну и что это за херня?? В вас не верят однако! А причины на то есть!! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я после семи очков в третей четверти прошлой игры в принципе не понимаю, а зачем было этих ребят куда-то вести, страну позорить. Это как с футболистами - деньги на ветер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 13:57, cactus сказал:

    Я после семи очков в третей четверти прошлой игры в принципе не понимаю, а зачем было этих ребят куда-то вести, страну позорить. Это как с футболистами - деньги на ветер

    А где "этим ребятам" получать опыт игры на международном уровне? Не ожидал подобного от Вас.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня на опыте конечно привезём гансам десяточку, здесь Базаревич! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Без вариантов, там Навальный похоронит своими трешечками.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 19:04, Базаревич сказал:

    Сегодня на опыте конечно привезём гансам десяточку, здесь Базаревич! 

    то, что доктор прописал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 17:04, Базаревич сказал:

    Сегодня на опыте конечно привезём гансам десяточку, здесь Базаревич! 

    Сергей Валерьянович !!! Вы мой кумир !!! Люблю вас и верю, что приведёте команду к победе !!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вчера все пугали шредером. И где?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 17:34, Postal9 сказал:

    Вчера все пугали шредером. И где?

    В звезде 

     

    Пока по игре не посос. Уже хорошо. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кто где смотрит? Я с телефона... дайте ссылку плиз...

    Все... нашел... спасибо...

    Но на порнхабе интереснее !!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Слабенькая сборная в этом году ппц

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Четам происходит?! Нет возможности почекать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 19:22, takiturn сказал:

    Четам происходит?! Нет возможности почекать

    Все очень плохо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 23:22, takiturn сказал:

    Четам происходит?! Нет возможности почекать

    концовка Огонь!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что за позор, промазать из под кольца без сопротивления на последних секундах при минус 1... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Позор, пусть меняет фамилию, позорник

     

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 17:34, Postal9 сказал:

    Вчера все пугали шредером. И где?

    А Д.Шремпфом не пугали случайно?)))

    eabda317e1d46913153c900340a04d4e.jpg

    Изменено пользователем DikembeMutombo

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 23:29, hseguest сказал:

    Что за позор, промазать из под кольца без сопротивления на последних секундах при минус 1... 

    он специально это сделал, потому что победа в одно очко ничего не дала бы, а в борьбе за подбор немцы могли бы сфолить и можно было бы перевести штрафными в овертайм

    Изменено пользователем Big Bang

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Позорище сраное, зачем только смотрел эти два матча(

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сборная сыграла значительно лучше чем вчера, но когда изначально нужно не просто выиграть, а выиграть с нужным счётом - это нужно действительно иметь работающую команду...

    В 01.07.2021 в 19:29, hseguest сказал:

    Что за позор, промазать из под кольца без сопротивления на последних секундах при минус 1... 

    Он специально мазал - просто выиграть никому было не нужно, нужно было входить в овертайм и там пытаться получить заветные +8

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 19:36, Евгений 1980 сказал:

    Сборная сыграла значительно лучше чем вчера, но когда изначально нужно не просто выиграть, а выиграть с нужным счётом - это нужно действительно иметь работающую команду...

    Он специально мазал - просто выиграть никому было не нужно, нужно было входить в овертайм и там пытаться получить заветные +8

    Какой не нужно??? Что ты несёшь??? Победа наших баскетболистов, это наша победа, всей страны..

    А итогом что?? Ничего!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Война за овертайм, но тут все понятно. 
    Вроде старались, но...даже не знаю что.
    Забавно, что нашу команду вел 19 летний Карданахишвили. Все кто его заменял по ходу игры были на голову хуже. Пожалуйста не давайте молодому контракт в сраной ВТБ. Приятно было посмотреть на натурализованного Астапковича. Воронцевич на фоне команды смотрелся прям лучшим. Мозгов-спасибо, что живой. Ивлев из года в год одни и те же косяки, но из года в год в сборной. Кулагин единоличный мешок, который все уже по ходу растерял. И место в старте и возможности забить. У Базара в команде есть хороший снайпер Комолов, но почему то он не задействуется от слова совсем. Видимо сложно было родить комбинацию под игрока такого плана.
    Ну и главный вопрос к Андрею Геннадьевичу Кириленко. Россия пропускает уже вторую олимпиаду. Думаю отмазки в стиле "где то не хватило, что то не заработало и парни в принципе красавчики" уже не проканают. Будет ли Андрюша разбираться в этом дерьме? По другому никак не назвать. Мне как человеку, который любит эту игру и хочет болеть за сборную и видеть ее сильной, очень неприятно на все это смотреть. Когда игроки основы пропускают квалификации по странным причинам. Я понимаю травмы, ковид. Но например не понял как турнир пропустил Дима Кулагин? Он не в форме? А Панову было трудно ему позвонить и узнать а будет ли Дима готовиться и хочет ли он играть? Эту сборную собирали на коленке в подворотне за день до игр. Такое ощущение.
    Если Кириленко на все это насрать, то значит и насрать на баскетбол в стране. Дак может на выход? Не достаточно только бороться с Аникеевой и Домани

    нормально так пригорело

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 20:39, ruslan2401 сказал:

    Какой не нужно??? Что ты несёшь??? Победа наших баскетболистов, это наша победа, всей страны..

    А итогом что?? Ничего!!

    для тебя лучше просто выиграть и в итоге тоже получить ничего или попытаться добиться определённого счёта и пройти дальше? понимаешь, там ситуация такая что обычная победа нахрен не была нужна

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 21:39, Postal9 сказал:

    Война за овертайм, но тут все понятно. 
    Вроде старались, но...даже не знаю что.

    нормально так пригорело

    оуительно написано. мне даже добавить нечего. кроме того, что я не смотрел этот позор

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если бы немцы хотели, то фолили сразу бы..

    Понимаешь промах из подкольца, это писец

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 19:47, ruslan2401 сказал:

    Если бы немцы хотели, то фолили сразу бы..

    Понимаешь промах из подкольца, это писец

    А до этого два штрафных от Германии мимо специально тебя устроили? Все уже тебе, идиоту, написали: хоть проигрыш, хоть победа +5 НИЧЕГО не давала.

     

    ПС. В Германии гении. Оставить +1 после штрафа и не фолить - решение разумистов. 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 19:36, Евгений 1980 сказал:

    Он специально мазал - просто выиграть никому было не нужно, нужно было входить в овертайм и там пытаться получить заветные +8

    Можешь объяснить как это работает и почему нужна была победа +8? Я думал, кто выигрывает все матчи, тот попадает на олимпиаду? Просто раньше не интересовался темой олимпийской квалификации

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 20:02, AAChrommius сказал:

    А я сорняки тяпал.

    А я принял 40 тонн черняги на своей площадке :durantplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    Таким образом, российская сборная во второй раз подряд не смогла отобраться на летние Игры.

    :kirilenko:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    к гадалке не ходи, по телевизору нихера не показывали, да?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    144,4 млн человек. не найти нормальных спортсменов, чтобы играть на равных со странами, где людей в разы меньше.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это фиаско. Но, увы, вполне прогнозируемое.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 20:32, FRIQ сказал:

    144,4 млн человек. не найти нормальных спортсменов, чтобы играть на равных со странами, где людей в разы меньше.

    пиндосы виноваты.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    К игрокам нет вопросов. Других нет. Вопросы к руководству и в целом к людям, занимающимся баскетболом в нашей стране. Почему других игроков не воспитали? Это же пропасть. Россия откатилась по уровню к сборныи третьего мира. И в ближайшую десятилетку оттуда не выберется, факт.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Основной состав не захотел, пол состава Химок можно было привлечь. А , сейчас, можно привлечь уже только американца.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мде, сборная сд сыграла бы не хуже

    Если бомбима не брать, а то накидает 3 -18 ??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    хоккей - пролетели, ногомяч - пролетели, баскет- пролетели...Неужели действительно только литрбол в современной рф национальный вид спорта?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 21:06, Mr. Goodmen сказал:

    хоккей - пролетели, ногомяч - пролетели, баскет- пролетели...Неужели действительно только литрбол в современной рф национальный вид спорта?

    вроде в шахматах пока норм ещё.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 19:39, Postal9 сказал:

    Война за овертайм, но тут все понятно. 
    Вроде старались, но...даже не знаю что.

    нормально так пригорело

    к этому шло 5 лет назад. все что говорили про суперлигу и вотчину кириленко ( а к втб как я писал он так же относится как мы все в балету) это тока что увеличивались взносы и разваливалось все. нет связи между втб и лигами рфб. там крутят бабл она агентах на химках на всем. пока ну тока президент или что то не повернет свой взор ниче не изменится. андрюша как я писал нужен был тока как фигура которую передвигают, тогрует лицом, ниче не делает. вон по типу зеленского. написали он сказал, доехал постоял на открытие чего то раз в год и все. У него видимо никакого авторитета нет раз он даже на отказников не мог повлиять как то, ему это и не нужно.

    а главное - это лига втб и ее отстранение от рфб. че хотим то твоим, хотим сделаем 9 легов, скоро сделают 12. и все вообще. пока не придет кто то и выгонит на х этих ивановых корстин и так по списку и закроет эту лигу на х.. но увы этого не будет, думаю огромное бабло там осваивается под сказки какие то.

    Я писал и 5 лет назад что скор оиграть будет просто некому так как свои сидят полируют банку. чувство во что в стране где то парки строятся , дороги как тут у нас. а в баскете 90е - мафия и все пилят пилят пилят. похрену на будущее своих ребят в этом спорте, нажраться украсть все что можно под разговоры про игру в евролиге.

    поэтому ничего мы не слышим о махинациях в химках на ннное кол-во лямов

    чистая мафия крутит и крутит бабло и все. им на вас и нас как на болелов насрать.

    я в сотый раз напишу - у нас есть смежный вид спорта - волейбол, там тоже нелады с тренером (тащат то фина то итальянца). но, там мы олимпиады не пропускаем. там есть молодежь, там тока 2 лега на площадке и 3 вообще в составе. там свои проблемы с гребанным газпромом и зенитом что баблом развращает молодых ребят и они играть прекращают. но у волейбола есть будущее. а тут че? а тут днище. тогда уж признать играть ребятами из суперлиге , НО , придется что то делать с лигой втб рано или поздно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2021 в 21:06, Mr. Goodmen сказал:

    хоккей - пролетели, ногомяч - пролетели, баскет- пролетели...Неужели действительно только литрбол в современной рф национальный вид спорта?

    ну так литробол лучший из всех видов спорта

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кириленко, Базаревич, заявления на увольнение сюда в комменты нам, пожалуйста....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я же писа?л, что сасанут.

    В 01.07.2021 в 15:04, Базаревич сказал:

    Сегодня на опыте конечно привезём гансам десяточку, здесь Базаревич! 

    Да вы, батенька, пустобрёх.