• Дмитрий Чернышенко: «Россия готова провести Евробаскет на высоком уровне»

    Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что Россия готова провести Евробаскет-2025 на высоком уровне и РФБ подготовила перспективную заявочную кампанию.

    «Наше стремление стать одним из организаторов чемпионата Европы 2025 года – логичный этап в развитии отечественного баскетбола. Сборная СССР 14 раз становилась чемпионом Европы, что является лучшим показателем на континенте, а кубок Евробаскета назван именем Николая Семашко, долгое время возглавлявшего Федерацию баскетбола СССР.

    ФИБА предстоит ответственная работа по рассмотрению заявок и инспектированию стран-кандидатов. Российская федерация баскетбола подготовила перспективную заявочную кампанию, которая основывается на успешном опыте проведения в России крупных спортивных мероприятий.

    В прошлый раз чемпионат Европы проходил в СССР в 1965 году, и при домашних трибунах победу праздновала отечественная сборная. Если спустя 60 лет турнир вернется в Россию, то без сомнений будет организован на высоком уровне. Для нас это отличная возможность популяризации данного вида спорта в России. Напомню, что по поручению президента мы должны обеспечить долю граждан, занимающихся массовым спортом, не ниже 70 процентов к 2030 году», – передает слова Чернышенко ТАСС.

    Россия направила в ФИБА официальную заявку на проведение чемпионата Европы в 2025 году. За право принять турнир также будут бороться Украина, Финляндия, Кипр, Венгрия и Латвия, при этом киприоты и финны готовы провести только групповой этап.



    Россия
    Источник: ТАСС

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    надеюсь в 2030 вам уже не придется перед ним отчитываться о результатах.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    Сборная СССР 14 раз становилась чемпионом Европы, что является лучшим показателем на континенте, а кубок Евробаскета назван именем Николая Семашко, долгое время возглавлявшего Федерацию баскетбола СССР.

    Цитата

    В прошлый раз чемпионат Европы проходил в СССР в 1965 году, и при домашних трибунах победу праздновала отечественная сборная. Если спустя 60 лет турнир вернется в Россию, то без сомнений будет организован на высоком уровне

    Задолбали вонючие чинуши кормить людей воспоминаниями об СССР. Нет того государства, и не будет уже никогда. А России до СССР еще лет 300 развиваться

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Упоминать СССР при том что прошло без малого 30 лет  - объективно, абсурд, Это если что Джордан был тогда в прайме, и не упоминая дримтим

    А еще более абсурдно становиться хозяевами ЧЕ без конкурентноспособной команды внутри страны, которая как минимум, в ближайшие 4 года, не сможет составить конкуренцию сборным старого света.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Отопление газовое проведи в каждый дом чувырло ты недоделаное)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.09.2021 в 14:24, Ted Bundy сказал:

    читать противно почему-то

    аналогично

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну, с другой стороны  , если в высших эшелонах трындят про малюту Скуратова, то копнуть на времена союза ещё ниче.. Проблема в том  , что кукарекать что то надо, любая возможность хороших новостей сейчас на вес золота, потому как ниче другого нет . Я б конечно сказал, что человеку в такой должности с номальной стране просто времени не найти бы на такой повод, работы за гланды, но в наших широтах любое спортивное автоматом становится державным и коленоподнимающим. Так че читаем и плачем завидуя тем, кто на шарике устраивает спортивные состязания без прицепа из высокопоставленных бездельников 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.09.2021 в 12:24, Ted Bundy сказал:

    читать противно почему-то

    +1000500!

    Изменено пользователем Ynior

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    :dantony:Ну как вот тут без мата......Уже бы пора заткнуться и не вспоминать про сборную СССР и это я говорю не потому, что в то время даже представить было не возможно, что кто-то из игроков отказался бы от участия в первенстве, а просто потому, что в то время федерация могла выставить как минимум пару команд примерно равных по составу. Мало того первенство СССР было по силе далеко впереди любого Европейского и уступало только чемпионату НБА. Всё это просрали в 90е и сейчас лучше помалкивать и не высовываться, чтобы люди, которые ещё помнят о том, что было, не ткнули в ваши вороватые рожи в факты о том, что делали с такими руководителями как нынешние. 
    Лучше бы подумали, а может лучше вложить эти деньги в развитие баскетбола, в строительство площадок, экипировку детей, зарплаты тренерам, а не устраивать показухи...неужели эти чинуши не понимают, что люди понимают - треть, а-то и половину средств тупо разворуют, а ведь это бюджетные деньги, деньги которые поступают от налогов граждан...так спросите что важнее людям ваша показуха или реальное развитие спорта и нашей любимой игры.....:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу