• Андрей Ватутин: «Принятые изменения в регламент Евролиги сделают ситуацию более справедливой»

    Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал изменения в регламенте Евролиги, касающихся протоколов по COVID-19.

    «С самого начала турнира Евролига отметила, что основная цель – это сохранение соревнования через регулярность игр. Состоялось уже четыре тура, можно отметить позитивную вещь: существующие государственные ограничения на передвижения не мешают играть, клубы научились работать с правительствами своих стран. Принятые изменения в регламент сделают ситуацию более справедливой, теперь каждая команда может включить в список трех возможных переносов в течение сезона случаи нехватки игроков из-за положительных результатов тестов на коронавирус. Да, будут сложности с поиском даты, но это проблема переговоров. Если устраивающее обе команды решение по дате переноса не будет найдено, то тогда засчитывается поражение 0:20 обеим.

    Вероятно, ситуация не выглядит одинаково справедливой для «Зенита» и «Химок», когда одна команда вовсе не смогла поехать на игры, а другая по максимуму использовала молодежь и все же сыграла. Но мы все находимся в беспрецедентной ситуации, предвидеть заранее все камни на дороге невозможно, главное – оперативно реагировать на возникающие проблемы и учиться работать в новых условиях.

    Меня много спрашивали про план «Б» Евролиги. Отвечу так: сейчас его нет и не может быть в принципе, ведь никто не знает, какие и когда конкретно нововведения будут приняты в той или иной стране. Сам термин был актуален минувшими весной и летом, когда еще не было принято решение об отмене сезона-2019/20. Сейчас наш общий приоритет – доиграть этот сезон в привычном режиме и быть гибкими в собственных решениях. Кроме того, надо понимать, что «пузырь» в рамках одной страны и Евролиги, где представлены клубы 11 стран, – это далеко не одно и тоже», – заявил Ватутин.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Самые справедливые игры  - это игры с Оли в финалах

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу