• Соколовский: Объявил бы «Химки» победителем регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Слово «регулярного» здесь ключевое

    Заслуженный тренер России Борис Соколовский считает, что «Химки» заслужили право на золотые медали по итогам незавершенного сезона.

    Единая лига ВТБ объявила о досрочном завершении сезона-2019/20 без определения чемпиона из-за коронавируса. 

    «Сейчас в Единой лиге назрел серьезный конфликт относительно распределения медалей по итогам досрочно завершенного сезона. На мой взгляд, первое, что нужно сделать в такой ситуации, – закрепить в регламенте пункт о форс-мажорах и четко прописать, после какого количества сыгранных матчей результаты сезона будут признаны окончательными. Но раз такого пункта в документах пока нет – решение надо принимать, руководствуясь здравым смыслом.

    «Химки» оторвались от ЦСКА на три победы при равном количестве матчей. К тому же в очном противостоянии подмосковный клуб оказался сильнее. Это говорит о том, что в условиях такого форс-мажора подопечные Римаса Куртинайтисаимеют «моральное» право на золото. Пока обновленный состав ЦСКА искал свою игру, позволял себе экспериментировать в Единой лиге ВТБ и терпел неожиданные поражения, «Химки» цеплялись за каждое очко, и если бы не воля случая, а именно концовка фактически выигранного домашнего поединка с «Локомотивом-Кубанью», они могли бы подойти к середине марта с показателем 19 побед и 0 поражений.

    Но не забывайте про плей-офф. Именно в играх на вылет определяется истинный чемпион. История знает много случаев, когда команды, занимающие седьмое-восьмое место по итогам регулярного сезона, в первом раунде выбивали клубы, финишировавшие первыми и вторыми соответственно.

    Поэтому я бы не стал называть «Химки» чемпионом Единой лиги ВТБ, но присудил им звание чемпионов России и победителя регулярного сезона Единой лиги. Слово «регулярного» здесь ключевое и подчеркивает, что плей-офф не был сыгран. Это решение, как мне кажется, устроило бы всех», – цитируют Соколовского «Известия».



    Россия
    Источник: Известия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Идея-то отличная. Только кони и тут упрутся

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Химки объявить чемпионами, а ЦСКА почетными чемпионами, с намеком на большую черную схему

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если бы кони шли на первом месте то так бы и сделали, а в нынешней ситуации первым заныл Ватутин и понеслось....но главное лига Ивановская, а он с шарфиком коней ходит. Так как может быть, что в такой лиге чемпионом будет кто-то другой чем надо Иванову? Это же нонсенс...
    Я полностью согласен с Куртом и его высказыванием по этому поводу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу