• Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала. ЦСКА повел 2-0 в серии с «Локомотивом-Кубанью»

Во втором матче серии 1/2 финала московский ЦСКА дома одолел краснодарский «Локомотив-Кубань».

(20-15, 18-21, 25-21, 21-14, )

ЦСКА: Коло (16), Курбанов (13), Джексон (11), Хайнс (11), Воронцевич (2) - старт; Теодосич (20), Хряпа (4), Огастин (2), Хиггинс (2), Фридзон (3), Антонов (0), Кулагин (0)

Локомотив: Брокхофф (24), Коллинз (16 + 8 подборов), Дженнинг (10 + 7 передач), Рочести (7 - 5 потерь), Шуховцов (4) - старт; Вуюкас (5), Зубков (2), Бабурин (3), Хвостов (0), Ивлев (0)

Подробная статистика от slamdunk.ru >>>

Ход игры
    Повторения атакующей феерии первой игры (196 очков на двоих) не случилось: с первых же минут на паркете воцарилась жесткая борьба с акцентом на защиту. ЦСКА усилиями разгонявшего атаки Нандо Де Коло несколько раз отрывался на 8-9 очков, но «Локо» ответным ускорением во второй четверти (14:5) сравнял счет (36:36), и красно-синим пришлось начинать все сначала.
    Вновь организовать двузначный задел у ЦСКА получилось только в начале финальной 10-минутки (67:57). Райан Брокхофф трехочковым, а затем и Григорий Шуховцов мощным данком сократили отставание «Локомотива», но армейцы моментально ответили на это дальними попаданиями Милоша Теодосича и Никиты Курбанова, восстановив свой 10-очковый гандикап. Преодолеть его краснодарский коллектив до финального свистка уже не сумел — в заключительной четверти ЦСКА позволил своим визави набрать лишь 14 очков.