• «Юта» обменяет Руди Гобера в «Миннесоту»

    «Юта» и «Миннесота» договорились об обмене, в результате которого французский центровой Руди Гобер (30 лет, 216 см) перейдет в «Тимбервулвс», сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

    Взамен «Джаз» получит Малика Бизли, Патрика Беверли, Уокера Кесслера, Джерреда Вандербилта, Леандро Больмаро и четыре драфт-пика первого раунда.

    Гобер провел за «Юту» первые девять сезонов карьеры. В сезоне-2021/22 француз сыграл 66 матчей, набирая в среднем 15,6 очка, 14,7 подбора и 2,1 блок-шота.



    НБА
    Источник: @wojespn

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Лягушку на картошку.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    великого беверли каждый год в расход пускают в подобных обменах

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А а чем соль для Миньки? Пол состава за центра с огромным контрактом.

    При этом имея кэта на максималке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    очень странный обмен, такого центрового на мешок картошки считай, ну разве что драфт пики может в будущем будут полезными. С Митчеллом походу они все же не помирились.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    UPD: ещё Юта получит жену тренера Миннисоты, 30% акций клуба и преимущество в личных встречах +20 на протяжении 5 сезонов...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2022 в 22:58, Rotten Player сказал:

    великого беверли каждый год в расход пускают в подобных обменах

    Когда-то холопов меняли на элитных собак. Здесь тот же случай.)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2022 в 23:58, Rotten Player сказал:

    великого беверли каждый год в расход пускают в подобных обменах

    Да уж, Патрику точно не позавидуешь):lebronface:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    крутая новость! в Миннесоте наконец решили построить норм команду (надеюсь, что вокруг Эдвардса) и поняли, что КАТ никакой не центр

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Жалко Гуффи, конечно. Ему бы в контейнер хороший, а не вот это все.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2022 в 00:00, Trojanskiy сказал:

    А а чем соль для Миньки? Пол состава за центра с огромным контрактом.

    При этом имея кэта на максималке

    Может одновременно будут играть, Гобер-центр, КЭТ-Тяжелого?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2022 в 23:01, right_dude сказал:

    и поняли, что КАТ никакой не центр

    Вот! Я 100 раз уже думал об этом. Наконец-то мои мысли материализировались.)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2022 в 23:02, Просто Knyaz сказал:

    Может одновременно будут играть, Гобер-центр, КЭТ-Тяжелого?)

    А остальные кто- пенсии с мин исключением или новички? Ну Кроме Эдвардса

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Беверли с его контрактом похожу дальше пойдёт)) вангую обмен Тёрнера в Юту, как раз на псину

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2022 в 00:02, Trojanskiy сказал:

    А остальные кто- пенсии с мин исключением или новички? Ну Кроме Эдвардса

    Честно, хз, но план то должен быть какой-то!Может это ещё не всё обмены в Миньке!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2022 в 23:00, Trojanskiy сказал:

    А а чем соль для Миньки? Пол состава за центра с огромным контрактом.

    При этом имея кэта на максималке

    А КЭТа на Дюранта)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вухахахах, вот это круто жазз ограбили миньесоту, прям как цыгане на рынке развели 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    За гобера четыре драфт-пика первого раунда.

    :jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот же Гобер аху.ел наверно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2022 в 23:30, 'REEMIX' сказал:

    Вот же Гобер аху.ел наверно

    :justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А как Волки будут защищаться против команд типа ГС с двумя центровыми в старте? Они ведь никак не могут выходить со скамейки за такие деньги.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Гобер-игрок одной стороны площадки.Отдавать за него полсостава и 4 пика 1 раунда просто термоядерный идиотизм

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2022 в 23:00, Alex Vel сказал:

    очень странный обмен, такого центрового на мешок картошки считай, ну разве что драфт пики может в будущем будут полезными. С Митчеллом походу они все же не помирились.

    не простил корововирусную заразу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Гоберу не понравится там, по хорактеру сложный он человек 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Отдать своего лучшего игрока за ничего?Гениальное решение менджемента джазз, при этом не менять митчелла который в плове 39% с игры имеет, пока он еще хоть как-то котируется...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Норм. Только Патрика зря слили, он импакта давал этим лентяям.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2022 в 01:58, Rotten Player сказал:

    великого беверли каждый год в расход пускают в подобных обменах

    Ну правильно, все хотят хоть на сезон прикоснуться к величию, не исключено, вообще, что именно он главная цель обмена, а остальные для маскировки xD

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.07.2022 в 23:18, Левша сказал:

    Вухахахах, вот это круто жазз ограбили миньесоту, прям как цыгане на рынке развели 

    Так и есть.. Ржавый замок им впихнули.. 

    Вспоминаю одного на рынке, ходил с цепями собачьими, крепления разные самодельные.. Подходит и тихо говорит.. Возьми, жену на цепь посадишь..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    За 1 защитника с конским коонтрактом, отдать пол состава и еще Беверли который защищаеться не хуже, +4 драфт  пика волки  пошли  по стопам  лэйкерс  и бруклина

    5  игроков 4 пика давно такого  не видел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кат на выход, ибо тогда в этих движениях вообще смысла нуль

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2022 в 02:01, right_dude сказал:

    крутая новость! в Миннесоте наконец решили построить норм команду (надеюсь, что вокруг Эдвардса) и поняли, что КАТ никакой не центр

    поняли и конский  контракт ему выписали, они реально по ПО не поняли  что чувак  игрок  уровня  бороды король  регулярки. с 0 зщитой с поннтами и манием величая. Гобер  ладно закроет его дыру, спустят его на ПФ, типо разргузят его от защиты  в которой он и так не участвовал, а бубенцы у Жоры покупать будут? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2022 в 03:03, scrdmn сказал:

    Отдать своего лучшего игрока за ничего?Гениальное решение менджемента джазз, при этом не менять митчелла который в плове 39% с игры имеет, пока он еще хоть как-то котируется...

    В своём блеать репертуаре балбесина 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Интересно сколько откатили менеджеру Джаз и как быстро его уволят?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я вот щас проснулся, включил 2к и удалил свою команду, потому что они задели мои чувства. 
    кто нибудь скажите тупому ГМ Вулвз, что он конченый дибил

    если бы поменяли Таунса на него, ну хорошее решение. А так это 3,14здец просто ролевиков менять на такого же ролевика
    ну зато теперь новость выйдет : у минесоты самая дорогая передняя линия в истории НБА

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2022 в 10:35, Detected сказал:


    У всех ролевиков есть несколько наград дипой?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А никого не смущает КЭТ на 4? Это как он будет на ногах защищаться против подвижных 4?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2022 в 08:41, Stalwarty сказал:

    А никого не смущает КЭТ на 4? Это как он будет на ногах защищаться против подвижных 4?

    А как эти подвижные будут защищаться против тяжелого КАТа?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2022 в 08:41, Stalwarty сказал:

    А никого не смущает КЭТ на 4? Это как он будет на ногах защищаться против подвижных 4?

    Приведи в пример нынешних подвижных 4-х для начала. КЭТ может и легкого форварда играть при желании, он не защищался в принципе ни на одной позиции и ничего не изменится. Видимо вешалку на полене Гобере взяли, чтоб подчищать краску как раз за додиком на Таунсе.

    Миннесоте придется продолжать комплектацию состава, хотя Анжелку бесполезную они могут только на мешок с дерьмом такой же обменять.

    Но у Эдвардса большое будущее и мощный потанцевал, с первого сезона взял команду себе у этих инстадевочек кошечек.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Помню статью о возможном переходе Гобера или Капелы в Миньку. Я еще тогда говрил что КАТ будет играть растягивающего 4-го номера. Гобер же будет цементировать краску. Он практически в соло тянул оборону Юты. Все мы видели как КАТ плохо себя чувствует в обороне. А тут, на тебе, постоянный претендент и обладатель защитника года. Не удивлюсь если Минька глупоко войдет в ПО. Вполне хороший мув, учитывая худобу этого рынка на звезд и хороших ролевиков. Гобер же скорее всего раскроется как Бигмен в краске. Помимо подборов, он получит легкие очки после Пик Н Роллов. Но, ему надо прокачать Бросок, если он хочет развиваться вместе с Минькой. Успехов команде, особенно развитию Эдвардса. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Миньку реально развели. Это и не удивительно, вспоминая, кто там сейчас мутит:danny:

    Кесслер, Вандербилт и Бизли - это уже больше, чем Гобер. А там еще Беверли, Больмао (вообще не знаю кто это) и 4 (ЧЕТЫРЕ, Карл!!!) пика 1го раунда!:jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2022 в 10:11, Action Hero сказал:


    Тэйтум, не? А потом Даллас так Юту с Гобером и вынес, а тут 2 тормоза вместо 1 и этим они передавят легкий Даллас, у которого Вуд на центре, ну да... В любом случае, удачи им и посмотрим, но в современном баскетболе я не очень верю в текущую конфигурацию Миннесоты

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.07.2022 в 16:19, Stalwarty сказал:

    Тэйтум, не? А потом Даллас так Юту с Гобером и вынес, а тут 2 тормоза вместо 1 и этим они передавят легкий Даллас, у которого Вуд на центре, ну да... В любом случае, удачи им и посмотрим, но в современном баскетболе я не очень верю в текущую конфигурацию Миннесоты

    С Каких пор Тэйтум, который весит меньше Брауна, стал четверкой?) Кого из четвертых номеров он может оборонять по твоему? Тейтум чистый СФ и всегда им был, тем более в линейке Таймлорда и Эла.

    В конфигурацию я тоже не верю, разумеется, просто пытаюсь понять логику Миннесоты.