• Вембаньяма претендует на продление на сумму 251 млн долларов и 5 лет. Сделка может вырасти до 301 млн

    Центровой «Сан-Антонио» Виктор Вембаньяма в июле получит право на 5-летний контракт с зарплатой в 251 миллион долларов.

    Сделка может вырасти до 301 миллиона в случае достижения игроком определенных пунктов.

    Если француз будет включен в символическую пятерку НБА, выиграет титул MVP или получит награду «Мистер замок» в сезоне-26/27, его зарплата автоматически увеличится с 25% до 30% от потолка зарплат, что добавит к контракту примерно 50 миллионов долларов.

    В своем первом плей-офф НБА Виктор набирает в среднем 23,2 очка, 10,8 подбора и 3,5 блок-шота за игру, реализуя 51% с игры.



    НБА
    Источник: www.sports.ru
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Заслужил свою фуру денех

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну посмотрим,  чему научили Поуп и Тимми. Насколько подвинется

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Испытание баблом. Будем посмотреть)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    я же говорил - вся лента, все шортсы в телефоне , весь СД следом за кукловодами с еспн теперь будет так - вебма вемба вемба вемба вемба вемба. 

    хавайте в обе руки, а всего то надо было болеть за оклахому

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    6 минут назад, Bronsky сказал:

    я же говорил - вся лента, все шортсы в телефоне , весь СД следом за кукловодами с еспн теперь будет так - вебма вемба вемба вемба вемба вемба. 

    хавайте в обе руки, а всего то надо было болеть за оклахому

    Отличный способ существования. Закройте глаза на очевидное и вспоминайте доллар по 32 рубля,  и бензин по 19.50

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Я конечно охреневаю от показателей пацана, играющего третий год и выводящего свою банду в финал лиги. Скауты и фронт-офис САС тоже провели охрененную работу добавив ему помощничков...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    2 минуты назад, Bronsky сказал:

    я же говорил - вся лента, все шортсы в телефоне , весь СД следом за кукловодами с еспн теперь будет так - вебма вемба вемба вемба вемба вемба. 

    хавайте в обе руки, а всего то надо было болеть за оклахому

    О ком новости выходят, о тех и пишут, в чём проблема то

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    7 минут назад, LetNick сказал:

    Я конечно охреневаю от показателей пацана, играющего третий год и выводящего свою банду в финал лиги. Скауты и фронт-офис САС тоже провели охрененную работу добавив ему помощничков...

    Думаешь, Данкану и Эмджею стоит начинать потеть, величие скоро придется подвинуть?)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    18 минут назад, zzorro сказал:

    Заслужил свою фуру денех

    :dantony:А по мне, дурость полная. Что такого важного для людей делает Вембаньяма? Какую пользу приносит? С чего его зарплата должна почти в сто раз превышать зарплату нейро и кардиохирургов, которые спасают жизни, а ведь это медицинская элита, контракты врачей общей практики ниже в 200, а то и 300 раз, а инженеров вообще почти в 600 ведь средняя зарплата инженера в районе 90000 в год. И не надо говорить про радость для публики, про шоу, которое он устраивает, про раз платят значит стоит...всё это хрень собачья. 
    Люди просто не понимают стоимости денег и важности тех за чей счёт жирует вся эта орава "угнетённых" которым все должны только за то, что они родились чёрными. Мне просто странно как вы такого не понимаете, если конечно твои слова не ирония. Ведь государства и держатся именно на них на простых людях. Не будет Вембаньямы или Леброна большинство населения и не заметят этого, а не будет сантехников и утонем в дерьме Как можно этого не понимать. Не будет инженеров не будет техники, не будет ай ти не будет электроники и т.д.
    Странные вы ребята

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    6 минут назад, cactus сказал:

    :dantony:А по мне, дурость полная. Что такого важного для людей делает Вембаньяма? Какую пользу приносит? С чего его зарплата должна почти в сто раз превышать зарплату нейро и кардиохирургов, которые спасают жизни, а ведь это медицинская элита, контракты врачей общей практики ниже в 200, а то и 300 раз, а инженеров вообще почти в 600 ведь средняя зарплата инженера в районе 90000 в год. И не надо говорить про радость для публики, про шоу, которое он устраивает, про раз платят значит стоит...всё это хрень собачья. 
    Люди просто не понимают стоимости денег и важности тех за чей счёт жирует вся эта орава "угнетённых" которым все должны только за то, что они родились чёрными. Мне просто странно как вы такого не понимаете, если конечно твои слова не ирония. Ведь государства и держатся именно на них на простых людях. Не будет Вембаньямы или Леброна большинство населения и не заметят этого, а не будет сантехников и утонем в дерьме Как можно этого не понимать. Не будет инженеров не будет техники, не будет ай ти не будет электроники и т.д.
    Странные вы ребята

    :jordan-facepalm:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    5 минут назад, cactus сказал:

    :dantony:А по мне, дурость полная. Что такого важного для людей делает Вембаньяма? Какую пользу приносит? С чего его зарплата должна почти в сто раз превышать зарплату нейро и кардиохирургов, которые спасают жизни, а ведь это медицинская элита, контракты врачей общей практики ниже в 200, а то и 300 раз, а инженеров вообще почти в 600 ведь средняя зарплата инженера в районе 90000 в год. И не надо говорить про радость для публики, про шоу, которое он устраивает, про раз платят значит стоит...всё это хрень собачья. 
    Люди просто не понимают стоимости денег и важности тех за чей счёт жирует вся эта орава "угнетённых" которым все должны только за то, что они родились чёрными. Мне просто странно как вы такого не понимаете, если конечно твои слова не ирония. Ведь государства и держатся именно на них на простых людях. Не будет Вембаньямы или Леброна большинство населения и не заметят этого, а не будет сантехников и утонем в дерьме Как можно этого не понимать. Не будет инженеров не будет техники, не будет ай ти не будет электроники и т.д.
    Странные вы ребята

    Лучше пусть получает Вамбаньяма, чем Харден и Вестбрик. Для кого-то созданы эти максимальные контракты. А так само собой всем этим спортсменам, особенно баскетболистам нереально переплачивают, также звездам шоубиза и остальным блохерам. Но к сожалению врачам и инженерам народ не донатит просто так, а только когда прижмет

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    19 минут назад, Den'23 сказал:

    Думаешь, Данкану и Эмджею стоит начинать потеть, величие скоро придется подвинуть?)

    Ну споры-то точно начнутся, если только он не получит травму которая крест на карьере поставит (тьфу-тьфу)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    13 минут назад, cactus сказал:

    :dantony:А по мне, дурость полная. Что такого важного для людей делает Вембаньяма? Какую пользу приносит? С чего его зарплата должна почти в сто раз превышать зарплату нейро и кардиохирургов, которые спасают жизни, а ведь это медицинская элита, контракты врачей общей практики ниже в 200, а то и 300 раз, а инженеров вообще почти в 600 ведь средняя зарплата инженера в районе 90000 в год. И не надо говорить про радость для публики, про шоу, которое он устраивает, про раз платят значит стоит...всё это хрень собачья. 
    Люди просто не понимают стоимости денег и важности тех за чей счёт жирует вся эта орава "угнетённых" которым все должны только за то, что они родились чёрными. Мне просто странно как вы такого не понимаете, если конечно твои слова не ирония. Ведь государства и держатся именно на них на простых людях. Не будет Вембаньямы или Леброна большинство населения и не заметят этого, а не будет сантехников и утонем в дерьме Как можно этого не понимать. Не будет инженеров не будет техники, не будет ай ти не будет электроники и т.д.
    Странные вы ребята

    Если мучают такие вопросы, лучше посмотреть на российский футболистов, только валерьяночки рядом поставь.
    Вемба хотя бы показывает уровень, а лига зарабатывает. 
     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    17 минут назад, cactus сказал:

    :dantony:А по мне, дурость полная. Что такого важного для людей делает Вембаньяма? Какую пользу приносит? С чего его зарплата должна почти в сто раз превышать зарплату нейро и кардиохирургов, которые спасают жизни, а ведь это медицинская элита, контракты врачей общей практики ниже в 200, а то и 300 раз, а инженеров вообще почти в 600 ведь средняя зарплата инженера в районе 90000 в год. И не надо говорить про радость для публики, про шоу, которое он устраивает, про раз платят значит стоит...всё это хрень собачья. 
    Люди просто не понимают стоимости денег и важности тех за чей счёт жирует вся эта орава "угнетённых" которым все должны только за то, что они родились чёрными. Мне просто странно как вы такого не понимаете, если конечно твои слова не ирония. Ведь государства и держатся именно на них на простых людях. Не будет Вембаньямы или Леброна большинство населения и не заметят этого, а не будет сантехников и утонем в дерьме Как можно этого не понимать. Не будет инженеров не будет техники, не будет ай ти не будет электроники и т.д.
    Странные вы ребята

    Бро, ну мы же с тобой это проходили уже. Врачам платит государство или страховая из налогов и бюджетов, а Уэмби платит частный бизнес. НБА — это гигантская машина развлечений. Ну давай пойдем онлифанщицам кости перебирать ВМЕСТО ТОГО, чтобы свой пенсил просто на них ПОТИРАТЬ!

    вот это я закрутил

     

    лайк авансом поставлю, но зочем этот популизм...

    Edited by Гнев Зауна

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    5 минут назад, vsem god damn сказал:

    Если мучают такие вопросы, лучше посмотреть на российский футболистов, только валерьяночки рядом поставь.
    Вемба хотя бы показывает уровень, а лига зарабатывает. 
     

    Знаешь в своё время в нашей геофизической экспедиции числился футболист, ведь в СССР не было профессионального спорта, который получал зарплату рядового инженера 120 рублей у меня у мамы был такой оклад, да он не появлялся на работе, а деньги ему платили. Но клуб выделял на экспедицию какое то количество абониментов, которые распределялись через профсоюз.
    Всё это я говорю к тому, что и сегодня все эти с позволения сказать "кудесники мяча" не должны получать больше чем инженер на заводе. Ну не играют они на большее. Будем честными ведь на сборную России смотришь и плакать хочется. Я из за этого перестал смотреть от слова совсем Российский чепионат

    23 минуты назад, zzorro сказал:

    Лучше пусть получает Вамбаньяма, чем Харден и Вестбрик. Для кого-то созданы эти максимальные контракты. А так само собой всем этим спортсменам, особенно баскетболистам нереально переплачивают, также звездам шоубиза и остальным блохерам. Но к сожалению врачам и инженерам народ не донатит просто так, а только когда прижмет

    Ты ещё про учителей забыл без которых вообще бы задница пришла

    15 минут назад, Гнев Зауна сказал:

    Бро, ну мы же с тобой это проходили уже. Врачам платит государство или страховая из налогов и бюджетов, а Уэмби платит частный бизнес. НБА — это гигантская машина развлечений. Ну давай пойдем онлифанщицам кости перебирать ВМЕСТО ТОГО, чтобы свой пенсил просто на них ПОТИРАТЬ!

    вот это я закрутил

     

    лайк авансом поставлю, но зочем этот популизм...

    В США врачам платит государство?????? Ты о чём вообще говоришь? Да 99% больниц частные и за образование платят студенты и весь бизнес частный... может в России что государственное и есть, вроде Газпрома, который на бумаге вроде частный, а на деле государственный, но Штаты не Россия

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    11 минут назад, cactus сказал:

    Знаешь в своё время в нашей геофизической экспедиции числился футболист, ведь в СССР не было профессионального спорта, который получал зарплату рядового инженера 120 рублей у меня у мамы был такой оклад, да он не появлялся на работе, а деньги ему платили. Но клуб выделял на экспедицию какое то количество абониментов, которые распределялись через профсоюз.
    Всё это я говорю к тому, что и сегодня все эти с позволения сказать "кудесники мяча" не должны получать больше чем инженер на заводе. Ну не играют они на большее. Будем честными ведь на сборную России смотришь и плакать хочется. Я из за этого перестал смотреть от слова совсем Российский чепионат

    Ты ещё про учителей забыл без которых вообще бы задница пришла

    В США врачам платит государство?????? Ты о чём вообще говоришь? Да 99% больниц частные и за образование платят студенты и весь бизнес частный... может в России что государственное и есть, вроде Газпрома, который на бумаге вроде частный, а на деле государственный, но Штаты не Россия

    ладно, признаю — про американскую медицину я знатно кринжанул, тут ты меня по делу раскатал. 🤝 Там действительно жесткий частный капитализм, страховые и долги за обучение на полжизни вперед, так что пример мимо кассы.

    Но если вернуться к нашим баранам, то в главном-то мы согласны: риски с его хрустальными 225 см колоссальные. Но прикинь масштаб шизы: парень только-только вытащил Спёрс в финал НБА (Пол Пирс вон уже кричит, что никто другой из первых пиков за 10 лет так не смог бы), а медийка у него такая, что этот контракт на 300 млн окупается еще до того, как он ручку к бумаге приложит.

    Так что тут ирония в квадрате: медицина в США частная и дорогая, но сас всё равно заплатят эти 300 лямов и будут молиться на своих частных врачей, чтобы колени француза не посыпались в финале против никс. Короче, мы оба понимаем, что это лотерея, но у САС просто нет другого билета.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    4 минуты назад, cactus сказал:

    Знаешь в своё время в нашей геофизической экспедиции числился футболист, ведь в СССР не было профессионального спорта, который получал зарплату рядового инженера 120 рублей у меня у мамы был такой оклад, да он не появлялся на работе, а деньги ему платили. Но клуб выделял на экспедицию какое то количество абониментов, которые распределялись через профсоюз.
    Всё это я говорю к тому, что и сегодня все эти с позволения сказать "кудесники мяча" не должны получать больше чем инженер на заводе. Ну не играют они на большее. Будем честными ведь на сборную России смотришь и плакать хочется. Я из за этого перестал смотреть от слова совсем Российский чепионат

    Ты ещё про учителей забыл без которых вообще бы задница пришла

    Да в целом можно сегодняшнее общество разделить на группы:

    1) чиновники и топ менеджеры компаний

    2) медийные люди, которые постоянно где-то мелькают и имеют подписчиков (спортсмены входят в эту группу)

    3) бизнесмены и предприниматели

    4) рабочий класс, рабочие люди, которые работают со всех сферах, но не на себя (на государство в том числе)

    5) люди, которые забили болт на жизнь и ничего не делают.

    Группы 1, 2, 3, 5 полностью зависят от группы 4. Но только именно 4 группе людей в этом списке не доплачивают

    Идеи коммунизма и социализма были в поддержке именно группы номер 4, но эти идеи не прижились в мире

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    11 минут назад, cactus сказал:

    Знаешь в своё время в нашей геофизической экспедиции числился футболист, ведь в СССР не было профессионального спорта, который получал зарплату рядового инженера 120 рублей у меня у мамы был такой оклад, да он не появлялся на работе, а деньги ему платили. Но клуб выделял на экспедицию какое то количество абониментов, которые распределялись через профсоюз.
    Всё это я говорю к тому, что и сегодня все эти с позволения сказать "кудесники мяча" не должны получать больше чем инженер на заводе. Ну не играют они на большее. Будем честными ведь на сборную России смотришь и плакать хочется. Я из за этого перестал смотреть от слова совсем Российский чепионат

    Ты ещё про учителей забыл без которых вообще бы задница пришла

    В США врачам платит государство?????? Ты о чём вообще говоришь? Да 99% больниц частные и за образование платят студенты и весь бизнес частный... может в России что государственное и есть, вроде Газпрома, который на бумаге вроде частный, а на деле государственный, но Штаты не Россия

    Об этом и говорю!
    Вемба хотя бы свою зарплату отбивает и прибыль приносит! 

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    4 минуты назад, Гнев Зауна сказал:

    ладно, признаю — про американскую медицину я знатно кринжанул, тут ты меня по делу раскатал. 🤝 Там действительно жесткий частный капитализм, страховые и долги за обучение на полжизни вперед, так что пример мимо кассы.

    Но если вернуться к нашим баранам, то в главном-то мы согласны: риски с его хрустальными 225 см колоссальные. Но прикинь масштаб шизы: парень только-только вытащил Спёрс в финал НБА (Пол Пирс вон уже кричит, что никто другой из первых пиков за 10 лет так не смог бы), а медийка у него такая, что этот контракт на 300 млн окупается еще до того, как он ручку к бумаге приложит.

    Так что тут ирония в квадрате: медицина в США частная и дорогая, но сас всё равно заплатят эти 300 лямов и будут молиться на своих частных врачей, чтобы колени француза не посыпались в финале против никс. Короче, мы оба понимаем, что это лотерея, но у САС просто нет другого билета.

    По поводу риска руководства ни кто и не собирался спорить т.к. это просто очевидно. Практически из всех звёзд последнего обозримого времени только Леброн прошёл свою карьеру без травм. Даже Майкл на второй год ногу сломал. Но я как-то читал статью, что у него была идеальная фигура, имею ввиду пропорции, размер кисти, длина рук и ног размер стопы, мышечная масса и т.д. были идеальными именно для баскета
    Француз же совсем без мышечного корсета и потому таскаит такой вес это очень не простое дело, да ещё при таком росте.
    Потом у него был тромбоз плеча, а эта зараза может вернуться в любой момент. Так, что да, я тоже считаю, что риск большой

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    По 1000000$ за каждый сантиметр глисты 😂

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    17 минут назад, zzorro сказал:

    Да в целом можно сегодняшнее общество разделить на группы:

    1) чиновники и топ менеджеры компаний

    2) медийные люди, которые постоянно где-то мелькают и имеют подписчиков (спортсмены входят в эту группу)

    3) бизнесмены и предприниматели

    4) рабочий класс, рабочие люди, которые работают со всех сферах, но не на себя (на государство в том числе)

    5) люди, которые забили болт на жизнь и ничего не делают.

    Группы 1, 2, 3, 5 полностью зависят от группы 4. Но только именно 4 группе людей в этом списке не доплачивают

    Идеи коммунизма и социализма были в поддержке именно группы номер 4, но эти идеи не прижились в мире

    К какой группе относятся баскетбольные модераторы?)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Пиар глисты будет только нарастать, как было с Брайантом. Ребе Сильверу надо же футболки продавать недалеким глорам

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    2 минуты назад, Адмирал Slamdunk.ru сказал:

    К какой группе относятся баскетбольные модераторы?)

    Модератор это не Миллстовн)))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    11 минут назад, zzorro сказал:

    Да в целом можно сегодняшнее общество разделить на группы:

    1) чиновники и топ менеджеры компаний

    2) медийные люди, которые постоянно где-то мелькают и имеют подписчиков (спортсмены входят в эту группу)

    3) бизнесмены и предприниматели

    4) рабочий класс, рабочие люди, которые работают со всех сферах, но не на себя (на государство в том числе)

    5) люди, которые забили болт на жизнь и ничего не делают.

    Группы 1, 2, 3, 5 полностью зависят от группы 4. Но только именно 4 группе людей в этом списке не доплачивают

    Идеи коммунизма и социализма были в поддержке именно группы номер 4, но эти идеи не прижились в мире

    А как быть с Швецией, Норвегией, Данией, да там разная система власти но всё на социальной справедливости, хотя конечно есть и очень богатые люди.
    Идея социальной справедливости и в СССР была, да в странноватой форме, но тем не менее и я как человек живший в то время во время бандитского капитализма (первичного накопления капитала в России воровства гос.собственности) и нормального капитализма. Должен сказать, что в Союзе не было стариков по помойкам, боязни завтрашнего дня, были реально бесплатные медицина и образование и много чего ещё. Не всё конечно было нормально, но все эти издержки были за счёт идеологии, а не экономики

    Только что, zzorro сказал:

    Модератор это не Миллстовн)))

    Он администратор, создатель и владелец сайта. Так, что спасибо ему, что мы можем здесь общаться...:spo:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 минуту назад, cactus сказал:

    А как быть с Швецией, Норвегией, Данией, да там разная система власти но всё на социальной справедливости, хотя конечно есть и очень богатые люди.
    Идея социальной справедливости и в СССР была, да в странноватой форме, но тем не менее и я как человек живший в то время во время бандитского капитализма (первичного накопления капитала в России воровства гос.собственности) и нормального капитализма. Должен сказать, что в Союзе не было стариков по помойкам, боязни завтрашнего дня, были реально бесплатные медицина и образование и много чего ещё. Не всё конечно было нормально, но все эти издержки были за счёт идеологии, а не экономики

    В этих странах такое же расслоение общества, просто разрыв между группами не такой сильный как в России, но тоже достаточно большой для того, чтобы говорить о социальном равенстве

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    5 минут назад, cactus сказал:

    А как быть с Швецией, Норвегией, Данией, да там разная система власти но всё на социальной справедливости, хотя конечно есть и очень богатые люди.
    Идея социальной справедливости и в СССР была, да в странноватой форме, но тем не менее и я как человек живший в то время во время бандитского капитализма (первичного накопления капитала в России воровства гос.собственности) и нормального капитализма. Должен сказать, что в Союзе не было стариков по помойкам, боязни завтрашнего дня, были реально бесплатные медицина и образование и много чего ещё. Не всё конечно было нормально, но все эти издержки были за счёт идеологии, а не экономики

    очень мощный расклад по классам, прямо в точку. База скандинавского социализма и ностальгия по СССР — это вечные темы для споров, но давай разберем, почему твоя 4-я группа (рабочий класс) сейчас находится именно в таком положении:

    Про Скандинавию (Швеция, Норвегия): Там действительно построили «капитализм с человеческим лицом» и мощнейшей социалкой. Но эта сказка держится на двух столпах: конских налогах (до 50-60% для богатых) и огромных ресурсах (как нефтяной фонд Норвегии). Там рабочему классу не доплачивают меньше, потому что государство жестко грабит налогами группы 1, 2 и 3 в пользу группы 4. Но даже там Леброн или Вембаньяма платили бы дикий налог, но все равно оставались бы мультимиллионерами.

    Про СССР: Ты прав, стабильность и бесплатная социалка — это огромный плюс системы, которого сейчас не хватает. Но давай честно: в Союзе не доплачивали вообще всем, уравнивая доходы. Инженер, ученый или лучший хирург страны получали чуть больше квалифицированного рабочего на заводе. Капитализм же устроен иначе: он платит не за «пользу для общества», а за уникальность и дефицит.

    В чем прикол группы 2 (спортсмены): Почему рабочему классу (группе 4) всегда недоплачивают? Потому что на рынке труда рабочего заменить проще (увы, это циничная экономика). А кем ты заменишь Вембаньяму? Да никем, он один такой на планете. Миллиарды людей покупают подписку на НБА, чтобы посмотреть именно на него, а не на бухгалтера «Спёрс».

    Так что тут замкнутый круг. Мы можем сколько угодно мечтать о скандинавской справедливости или советской уверенности в завтрашнем дне, но пока миром правит медийный капитализм — уникальные фрики из группы 2 будут получать сотни миллионов за броски мяча, а создающая все блага группа 4 будет за ними наблюдать.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 минуту назад, zzorro сказал:

    В этих странах такое же расслоение общества, просто разрыв между группами не такой сильный как в России, но тоже достаточно большой для того, чтобы говорить о социальном равенстве

    Так и в СССР было расслоение. У меня мама получала оклад инженера 120 рублей, а я получал 450, а у академика было 800 и всякие льготы. Доплачивали за научную степень. Так что ни кто и не говорит, что всё было одинаково.
    Уровень жизни в стране, по большому счёту определяется уровнем жизни стариков, детей и социальной защитой населения, я имею ввиду обязанности государства
    А про разницу да конечно ты прав. В экономике не существует единой идеальной цифры, но для социальной стабильности оптимальный разрыв между средними доходами 10% самых богатых и 10% самых бедных (так называемый коэффициент фондов) должен составлять от 5 до 8 раз. В Скандинавских странах он такой и есть 6-8. Про Россию говорить не буду, чтобы не расстраиваться в Штатах он если не ошибаюсь 14-17. Про Россию могу только сказать, что если бы воровали хотя бы в половину-то и уровень жизни бы был совсем другим.
    А вообще во времена Союза была такая шутка, что строили в СССР социализм, строили, а построили в Швеции.
    А по поводу коммунизма тоже была шутка, ведь кукурузник Хрущёв сделал заявление, что к 80му году будет построена социально техническая база коммунизма. Вот и смеялись, что решили не достраивать, а провести Олимпиаду

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, Тудор сказал:

    Отличный способ существования. Закройте глаза на очевидное и вспоминайте доллар по 32 рубля,  и бензин по 19.50

    И пломбир 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    14 минут назад, cactus сказал:

    Так и в СССР было расслоение. У меня мама получала оклад инженера 120 рублей, а я получал 450, а у академика было 800 и всякие льготы. Доплачивали за научную степень. Так что ни кто и не говорит, что всё было одинаково.
    Уровень жизни в стране, по большому счёту определяется уровнем жизни стариков, детей и социальной защитой населения, я имею ввиду обязанности государства
    А про разницу да конечно ты прав. В экономике не существует единой идеальной цифры, но для социальной стабильности оптимальный разрыв между средними доходами 10% самых богатых и 10% самых бедных (так называемый коэффициент фондов) должен составлять от 5 до 8 раз. В Скандинавских странах он такой и есть 6-8. Про Россию говорить не буду, чтобы не расстраиваться в Штатах он если не ошибаюсь 14-17. Про Россию могу только сказать, что если бы воровали хотя бы в половину-то и уровень жизни бы был совсем другим.
    А вообще во времена Союза была такая шутка, что строили в СССР социализм, строили, а построили в Швеции.
    А по поводу коммунизма тоже была шутка, ведь кукурузник Хрущёв сделал заявление, что к 80му году будет построена социально техническая база коммунизма. Вот и смеялись, что решили не достраивать, а провести Олимпиаду

    Так в СССР бесплатно жилье выдавали и земельные участки под дачи. Я не сторонник коммунизма, но в какой-то момент мы свернули на какую-то неправильную "рыночную" экономику

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 минуту назад, zzorro сказал:

    Так в СССР бесплатно жилье выдавали и земельные участки под дачи. Я не сторонник коммунизма, но в какой-то момент мы свернули на какую-то неправильную "рыночную" экономику

    Кстати когда открыли кооперативы - то товарный дефицит очень быстро сошёл на нет, но власти испугались и начался бандитский капитализм, который в принципе и до сих пор.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    5 минут назад, cactus сказал:

    Кстати когда открыли кооперативы - то товарный дефицит очень быстро сошёл на нет, но власти испугались и начался бандитский капитализм, который в принципе и до сих пор.

    А еще сегодня мне навевает грусть тот факт, что в городе начинается один форум и мне три дня придется стоять по 40 минут в пробках, чтобы проехали люди из группы номер 1 :justsmile:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, zzorro сказал:

    Лучше пусть получает Вамбаньяма, чем Харден и Вестбрик. Для кого-то созданы эти максимальные контракты. А так само собой всем этим спортсменам, особенно баскетболистам нереально переплачивают, также звездам шоубиза и остальным блохерам. Но к сожалению врачам и инженерам народ не донатит просто так, а только когда прижмет

    Про вакцены та золгенсма почетай хадость такая

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    2 часа назад, LetNick сказал:

    Я конечно охреневаю от показателей пацана, играющего третий год и выводящего свою банду в финал лиги. Скауты и фронт-офис САС тоже провели охрененную работу добавив ему помощничков...

    Я думаю, успех как раз в этих самых помощниках. Вембе ещё есть куда расти, много бросков очень поспешных или нелогичных. Главное, они научились стягивать с помощью него много внимания и искать свободных игроков. Ему бы какой-нибудь бросок разучить, типа Новицки с отклонением 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    42 минуты назад, zzorro сказал:

    А еще сегодня мне навевает грусть тот факт, что в городе начинается один форум и мне три дня придется стоять по 40 минут в пробках, чтобы проехали люди из группы номер 1 :justsmile:

    Вот в этом конечно у нас преимущество. Здесь всё перекрывают только когда приезжает президент США, а так разъехались немного, кортеж проезжает м дальше едешь. Но точно так же и скорые пропускают Пробки практически нет.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Я хорошо помню как 4 года назад на сд впервые выложили его халаты во французском чемпионате, и тут многие писали он в НБА не закрепился бы, слишком худой, слишком слабый и так далее

    Сук жалко не помню кто это писал

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Для сас это логично . но , дальше бабло запросят остальные . и , мы ждем как все поедет по примеру оклы и Бостона . в общем снова все это ненадолго , если тока негры не станут альтруистами в момент .

    И вообще мало , нужно 400 на 3 года 🤣🤣🤣

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    3 часа назад, cactus сказал:

    :dantony:А по мне, дурость полная. Что такого важного для людей делает Вембаньяма? Какую пользу приносит? С чего его зарплата должна почти в сто раз превышать зарплату нейро и кардиохирургов, которые спасают жизни, а ведь это медицинская элита, контракты врачей общей практики ниже в 200, а то и 300 раз, а инженеров вообще почти в 600 ведь средняя зарплата инженера в районе 90000 в год. И не надо говорить про радость для публики, про шоу, которое он устраивает, про раз платят значит стоит...всё это хрень собачья. 
    Люди просто не понимают стоимости денег и важности тех за чей счёт жирует вся эта орава "угнетённых" которым все должны только за то, что они родились чёрными. Мне просто странно как вы такого не понимаете, если конечно твои слова не ирония. Ведь государства и держатся именно на них на простых людях. Не будет Вембаньямы или Леброна большинство населения и не заметят этого, а не будет сантехников и утонем в дерьме Как можно этого не понимать. Не будет инженеров не будет техники, не будет ай ти не будет электроники и т.д.
    Странные вы ребята

    Узко мыслишь. Рабочие места ,которые создает нба благодаря таким как Вемба,вовлеченнось молодежи да и взрослых к спорту и к баскетболу в частности   ,которые стремятся быть похожими на таких звезд,причем те же самые врачи и учителя и их дети. Благотворительные фонды которые есть практически у каждой звезды или фонды которые сотрудничают с ними. 
    Различные социальные мероприятия к которым привлекается звезда. Вемба новое лицо НБА. Если здоровье не подкачает будет лицом лиги в ближайшее 10 летие. Пока что он стоит каждого доллара который ему заплатят. 
    Не было бы Леброна,много маленьких негритят вместо того чтобы заниматься баскетболом,пошли бы курить, грабить,убивать и сидели бы в тюряге. 
    В целом по твоей логике много кто не заслуженно получает свои миллионы( актеры,певцы,блоггеры,бизнесмены некоторые)
     

    Edited by Яо Минг

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    чёт постов дохера для SD в новости

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    3 часа назад, cactus сказал:

    :dantony:А по мне, дурость полная. Что такого важного для людей делает Вембаньяма? Какую пользу приносит? С чего его зарплата должна почти в сто раз превышать зарплату нейро и кардиохирургов, которые спасают жизни, а ведь это медицинская элита, контракты врачей общей практики ниже в 200, а то и 300 раз, а инженеров вообще почти в 600 ведь средняя зарплата инженера в районе 90000 в год. И не надо говорить про радость для публики, про шоу, которое он устраивает, про раз платят значит стоит...всё это хрень собачья. 
    Люди просто не понимают стоимости денег и важности тех за чей счёт жирует вся эта орава "угнетённых" которым все должны только за то, что они родились чёрными. Мне просто странно как вы такого не понимаете, если конечно твои слова не ирония. Ведь государства и держатся именно на них на простых людях. Не будет Вембаньямы или Леброна большинство населения и не заметят этого, а не будет сантехников и утонем в дерьме Как можно этого не понимать. Не будет инженеров не будет техники, не будет ай ти не будет электроники и т.д.
    Странные вы ребята

    Ну ладно чо ты времена то поменялись, артисты к проституткам приравнивались раньше  а это считай капец позор, уже давно все изменилось и спортсмены артисты кинозвезды  стали "лидерами мнений" характеризуется одним словом медийка, щас круто быть поэроституткой и медийщиком, а на любой даже порой адекватный указанный недочет фанатье  сразу выкатывает гениальный вопрос, а чего добился ты , то есть если я или кто то другой не медийная личность значит я никто, хотя я уверен тут много людей кто достойным делом занят и весьма успешен в нем, так что пока люди хавают у них будет и гораздо больше максималок 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    А ловко тут движуха переросла из того, что может получить Витек. К тому, как надо правильно общество строить и как несправедлива жизнь. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    3 часа назад, cactus сказал:

    Так и в СССР было расслоение. У меня мама получала оклад инженера 120 рублей, а я получал 450, а у академика было 800 и всякие льготы. Доплачивали за научную степень. Так что ни кто и не говорит, что всё было одинаково.
    Уровень жизни в стране, по большому счёту определяется уровнем жизни стариков, детей и социальной защитой населения, я имею ввиду обязанности государства
    А про разницу да конечно ты прав. В экономике не существует единой идеальной цифры, но для социальной стабильности оптимальный разрыв между средними доходами 10% самых богатых и 10% самых бедных (так называемый коэффициент фондов) должен составлять от 5 до 8 раз. В Скандинавских странах он такой и есть 6-8. Про Россию говорить не буду, чтобы не расстраиваться в Штатах он если не ошибаюсь 14-17. Про Россию могу только сказать, что если бы воровали хотя бы в половину-то и уровень жизни бы был совсем другим.
    А вообще во времена Союза была такая шутка, что строили в СССР социализм, строили, а построили в Швеции.
    А по поводу коммунизма тоже была шутка, ведь кукурузник Хрущёв сделал заявление, что к 80му году будет построена социально техническая база коммунизма. Вот и смеялись, что решили не достраивать, а провести Олимпиаду

    Швеция это самая мусорская страна с ужасными законами, там ты обязан работать как раб за 2 копейки, что бы в старости что то получить, с Россией такие говногосударства и сравнивать не надо, у нас свобода и никто не ждет пенсию, все зарабатывают на старость в молодости, в отличии от Швеции и Скандинавии, где людям и на жизнь не хватает, не то что отложить на старость!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    42 минуты назад, TrueCoach сказал:

    Швеция это самая мусорская страна с ужасными законами, там ты обязан работать как раб за 2 копейки, что бы в старости что то получить, с Россией такие говногосударства и сравнивать не надо, у нас свобода и никто не ждет пенсию, все зарабатывают на старость в молодости, в отличии от Швеции и Скандинавии, где людям и на жизнь не хватает, не то что отложить на старость!

    Богатая у тебя, конечно, фантазия. Все что ты написал, не имеет ничего общего с реальностью

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    15 часов назад, zzorro сказал:

    Лучше пусть получает Вамбаньяма, чем Харден и Вестбрик. Для кого-то созданы эти максимальные контракты. А так само собой всем этим спортсменам, особенно баскетболистам нереально переплачивают, также звездам шоубиза и остальным блохерам. Но к сожалению врачам и инженерам народ не донатит просто так, а только когда прижмет

    Что значит переплачивают? Они зарабатывают миллиарды и получают половину от того, что приносят, так и должно быть 

    13 часов назад, zzorro сказал:

    Так в СССР бесплатно жилье выдавали и земельные участки под дачи. Я не сторонник коммунизма, но в какой-то момент мы свернули на какую-то неправильную "рыночную" экономику

    Именно переход на эту неправильную экономику позволил людям по настоящему владеть тем, что им выдали, а совок распоряжался этим имуществом как хотел и то, что у тебя есть жилье не гарантия, что завтра дочери директора не понадобится квартира и тебя спустя 15 лет отличной работы выселят в коммуналку, а она будет жить в двушке в центре)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Сел читать.

     

    Читал-читал умных дядь и смог придти только к единственному правильному и очевидному выводу:

     

    В СССР Вембе дали бы максималку и никто был бы не против.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    @cactus ну вы опять по кругу. Такая зарплата связана с тем, что игроки НБА получают 50% баскетбольных доходов лиги. Что является результатом десятилетий переговоров профсоюза с владельцами. Игроков, особенно звёзд, сложно заменить, поэтому если они бастуют - никто не зарабатывает, все помнят локдауны. 

    Если бы у всех были такие мощные профсоюзы - тоже бы хорошо зарабатывали, пускай не миллионы 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.