• Стив Керр: «Я видел более 20 драк в НБА, это должно оставаться в зале»

    Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр прокомментировал стычку между Дрэймондом Грином и Джорданом Пулом на тренировке команды.

    «За 32 года в НБА я видел, наверное, более 20 драк. Это не должно выходить за стены нашего зала. Мы должны лучше справляться с такими ситуациями», – заявил Керр.

    В среду Грин набросился на Пула и ударил одноклубника кулаком в челюсть. Появившееся в сети видео инцидента вызвало большой резонанс и критику в адрес 4-кратного чемпиона НБА.

    Позже Грин сообщил, что извинился за свои действия и отметил, что покинет команду на неопределенный срок для разрешение ситуации.



    НБА
    Источник: anthonyvslater

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Мало ли кто сколько видел в жизни драк, но дело в том и проблема тоже,  что это была ни драка, а подлый удар из под тишка когда соперник не ждал. А все разборки которые происходят на тренировке в 99% случаев решаются в раздевалках, но по любому не путем таких ударов как нанёс Грин. Оправдания такому просто нет:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 06:54, cactus сказал:

    Мало ли кто сколько видел в жизни драк, но дело в том и проблема тоже,  что это была ни драка, а подлый удар из под тишка когда соперник не ждал. А все разборки которые происходят на тренировке в 99% случаев решаются в раздевалках, но по любому не путем таких ударов как нанёс Грин. Оправдания такому просто нет:tom:

    Но ведь Джордан бил Керра, участвовал в драках и потасовках со своими одноклубниками, а некоторых морально унижал на тренировках. Почему ему можно было? 

    :tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 06:54, cactus сказал:

    Мало ли кто сколько видел в жизни драк, но дело в том и проблема тоже,  что это была ни драка, а подлый удар из под тишка когда соперник не ждал. А все разборки которые происходят на тренировке в 99% случаев решаются в раздевалках, но по любому не путем таких ударов как нанёс Грин. Оправдания такому просто нет:tom:

    Пул толкнул,Грин ударил.Так все происходит. Просто они привыкли толкаться.

    Изменено пользователем Indeeweed

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 06:54, cactus сказал:

    это была ни драка, а подлый удар из под тишка когда соперник не ждал

    Да что ты такое несёшь, чёрт побери (рука-лицо?????????)? Зная характер Грина, Пул видел, как тот угрожающе приближается к нему, тем не менее оттолкнул ВЕТЕРАНА ДВУМЯ РУКАМИ и не ждал ответа???!!! Скажу так, вот я точно не ожидал, что у Грина может быть такой подготовленный и акцентированный удар. Думал, что они как обычно помашут граблями в стиле ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО Я ТВОЮ БАБУШКУ ИПАЛ, а оно - эвона как, Михалыч! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 07:13, Топ аналитик сказал:

    Но ведь Джордан бил Керра, участвовал в драках и потасовках со своими одноклубниками, а некоторых морально унижал на тренировках. Почему ему можно было? 

    :tom:

    Потому, что психологически давить это одно он таким образом мобилизовывал игрока, а бить в челюсть когда игрок не ждёт это другое

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Первое: пишется "исподтишка", второе: не было этого, толкнул, получил в пятак. Все ровно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 08:10, cactus сказал:

    Потому, что психологически давить это одно он таким образом мобилизовывал игрока, а бить в челюсть когда игрок не ждёт это другое

    Ну что значит, не ждёт? Грин явно подошёл с вопросом мол че ты сказал? .. Получил толчок из серии отвали бомжара.. Ну и у грина полетел кросс автоматом.. Не было тут исподтишка совсем. Был лишь пацанёнок, который просто не привык, что за слова могут подтянуть сразу к ответу. Думал как обычно ничего ему не будет. Это часто сейчас бывает у детей кто много в интернете сидит. Мнимое чувство безопасности. 

    Лично мой разбор таков- пул и грин явно языками сцепились раньше. И вконце грин услышал явно чего-то унижающее. Насчёт контракта там, или и ещё чего. Короче пул нарвался. И будь дело на улице это одно, а тут Грину пришлось подойти . Ведь какой то второгодка не уважает. Другие ребята смотрят. Промолчишь, будет не хорошо. Вот только сделал грин всё неверно. Не стоило бить в морду. Можно было толкнуть в ответ так, чтобы пул упал, можно было прописать в тушку, можно было просто взять за шкирку и тряхануть, силы хватит.. Короче без членовредительства обойтись. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 07:13, Топ аналитик сказал:

    Но ведь Джордан бил Керра, участвовал в драках и потасовках со своими одноклубниками, а некоторых морально унижал на тренировках. Почему ему можно было? 

    :tom:

    Вы не понимаете, это другое 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 12:38, Bronsky сказал:

    Ну что значит, не ждёт? Грин явно подошёл с вопросом мол че ты сказал? .. Получил толчок из серии отвали бомжара.. Ну и у грина полетел кросс автоматом.. Не было тут исподтишка совсем. Был лишь пацанёнок, который просто не привык, что за слова могут подтянуть сразу к ответу. Думал как обычно ничего ему не будет. Это часто сейчас бывает у детей кто много в интернете сидит. Мнимое чувство безопасности. 

    Лично мой разбор таков- пул и грин явно языками сцепились раньше. И вконце грин услышал явно чего-то унижающее. Насчёт контракта там, или и ещё чего. Короче пул нарвался. И будь дело на улице это одно, а тут Грину пришлось подойти . Ведь какой то второгодка не уважает. Другие ребята смотрят. Промолчишь, будет не хорошо. Вот только сделал грин всё неверно. Не стоило бить в морду. Можно было толкнуть в ответ так, чтобы пул упал, можно было прописать в тушку, можно было просто взять за шкирку и тряхануть, силы хватит.. Короче без членовредительства обойтись. 

     Не важно какие там слова. Прописывать такой удар, а нам оправдывать его после такого - нельзя.

     Есть другие пути выйти достойно.

     Бить за «базар» или что-то такое, это себя не уважать. Чисто тюремная и уличная вещь. Взрослые люди в адеквате с такими вещами, как правило не сталкиваются.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Стычки и драки бывают наверно в каждой команде как минимум по разу в год. Обычно клуб просто говорит что была "напряженность", но теперь-то всё в порядке и игроки искренне любят друг друга. А в этот раз всё попало на камеру и сразу утекло в сеть. Уверен что снимавший это сотрудник больше не работает в клубе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    слишком много дают вольностей молодым игрокам. шишки не набили толком еще и пытаются тягаться с ветеранами и заслуженными игроками. как бы не любить грина, а он чемпион и очень важный винтик в механизме чемпионском. без него однозначно не выиграли б ГС.

    если пул получил контракт, то теперь вседоволенность? на карри он то же так же может говорить? видно разделение в ГС между ветеранами(которые по сути и сделали снова чемпионат) и молодежью...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 08:03, Правдоруб сказал:

    Да что ты такое несёшь, чёрт побери (рука-лицо?????????)? Зная характер Грина, Пул видел, как тот угрожающе приближается к нему, тем не менее оттолкнул ВЕТЕРАНА ДВУМЯ РУКАМИ и не ждал ответа???!!! Скажу так, вот я точно не ожидал, что у Грина может быть такой подготовленный и акцентированный удар. Думал, что они как обычно помашут граблями в стиле ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО Я ТВОЮ БАБУШКУ ИПАЛ, а оно - эвона как, Михалыч! 

    У деда фляга свистит, пора на таблетки садиться

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Главный тренер ГСВ, чемпионов, кстати, если кто под_забыл хочет сохранить хорошую мину в явно проблемной ситуации. Он (Керр) хорошо знает беспредельщика Грина и такого в чемпионской команде не должно быть. Хотел Гриня показать "кто тут главный", козырнуть авторитетом (не кулаками), на так давай, отойдём в сторону и поговорим. Не знаю как там у Пула с мотивацией, настроем, характером и амбициями, но Дрэймонд поступил явно с перебором и не по командному, даже не по людски.

    Осуждаю, должен понести ответственность (жёсткую) и перед командой в первую очередь. Честно говоря Лига во главе с Сильвером тоже должна среагировать и вынести какой то вердикт или хотя бы оф.заявление. А то только на ЛГБТ и БЛМ реагируют.

    :dp3:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 10:21, StPatrick сказал:

     Не важно какие там слова. Прописывать такой удар, а нам оправдывать его после такого - нельзя.

     Есть другие пути выйти достойно.

     Бить за «базар» или что-то такое, это себя не уважать. Чисто тюремная и уличная вещь. Взрослые люди в адеквате с такими вещами, как правило не сталкиваются.

    Дружище, в идеальном мире будущего возможно, но в коллективе здоровых мужиков, где каждый первый альфач, увы действуют законы иные. И если тебе придётся попасть или ты уже попадал скажем в армию, то если ты будешь в свой адрес пропускать шпильки от более молодого призыва, то авторитет лично твой уйдёт ниже плинтуса 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.10.2022 в 12:38, Bronsky сказал:

    Ну что значит, не ждёт? Грин явно подошёл с вопросом мол че ты сказал? .. Получил толчок из серии отвали бомжара.. Ну и у грина полетел кросс автоматом.. Не было тут исподтишка совсем. Был лишь пацанёнок, который просто не привык, что за слова могут подтянуть сразу к ответу. Думал как обычно ничего ему не будет. Это часто сейчас бывает у детей кто много в интернете сидит. Мнимое чувство безопасности. 

    Лично мой разбор таков- пул и грин явно языками сцепились раньше. И вконце грин услышал явно чего-то унижающее. Насчёт контракта там, или и ещё чего. Короче пул нарвался. И будь дело на улице это одно, а тут Грину пришлось подойти . Ведь какой то второгодка не уважает. Другие ребята смотрят. Промолчишь, будет не хорошо. Вот только сделал грин всё неверно. Не стоило бить в морду. Можно было толкнуть в ответ так, чтобы пул упал, можно было прописать в тушку, можно было просто взять за шкирку и тряхануть, силы хватит.. Короче без членовредительства обойтись.