• Шакил О’Нил жестко ответил болельщику, который написал, что центровой не стал бы чемпионом без Кобе

    Четырехкратный чемпион НБА Шакил О’Нил жестко ответил болельщику, который написал в твиттере, что знаменитый центровой не стал бы чемпионом без Кобе Брайанта.

    «Никто не способен выиграть без еще одной звезды, дурачок. Сколько титулов было бы у Мэджика без Карима, сколько у Кенни Смита без Хакима?

    Что ты несешь, ненавижу тупых людей. Наслаждайся моей статистикой и заткнись», – написал Шак.

     

     



    НБА
    Источник: Твиттер Шакила О’Нила

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    По факту Шак прав, жестковато конечно , но так и есть...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Миша без Скотти тоже бы не смог , так что Дизель прав

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    тройт 2004, даллас 2011, торонта 2019, милвока 2021. не сильно там и звездные составы были.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А что насчёт Дирка Новитски?))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 15:03, B-evil сказал:

    тройт 2004, даллас 2011, торонта 2019, милвока 2021. не сильно там и звездные составы были.

     

    В 13.06.2022 в 15:04, Tony Twist сказал:

    А что насчёт Дирка Новитски?))))

    У Новицки конечно были уже престарелые, но всё же супер умные игроки, которые были в своё время звёздами - Кидд, Мэрион, Чендлер, Стоякович.

    У Детройта 2004 в стартовом составе было 4 игрока, которые выходили на матч всех звёзд. Может по отдельности это всё были не суперзвёзды уровня Шака или Коби, но нельзя считать, что те команды состояли из добротных ролевиков. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 15:03, B-evil сказал:

    тройт 2004, даллас 2011, торонта 2019, милвока 2021. не сильно там и звездные составы были.

    не согласен с последними двумя-тогда уж и 2015 ГСВ надо тоже включать, крис миддлтон не хуже клэя, а джру не хуже грина. У торонто лаури еще хорош был и паскаль тоже отлично играл+ванвлит набирал обороты

    2022-06-13_15-26-35.thumb.png.72a441d10c6d82958f6f49b787b6dfac.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Болельщик сам того не подозревая (или всё-таки специально) наступил на "больное" место Шакила, но к чести О'Нила ответил он достойно, а главное правдиво.

    В 13.06.2022 в 14:41, Jason08 сказал:

    Миша без Скотти тоже бы не смог , так что Дизель прав

    опередил)

    :dwaiteface:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 6/13/2022 at 8:27 AM, Khopper said:

    не согласен с последними двумя-тогда уж и 2015 ГСВ надо тоже включать, крис миддлтон не хуже клэя, а джру не хуже грина. У торонто лаури еще хорош был и паскаль тоже отлично играл+ванвлит набирал обороты

    Да и хрен бы Торонто выиграли, если б сразу двое тащеров не вылетели у ГСВ. Я не стал бы это писать, если б вылетел один, это бывает. Но двое!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 17:25, newyorker сказал:

    Да и хрен бы Торонто выиграли, если б сразу двое тащеров не вылетели у ГСВ. Я не стал бы это писать, если б вылетел один, это бывает. Но двое!

    +1.Победа Торонто это просто невероятное стечение обстоятельств, жуткая пруха по другому и не скажешь.:kobeplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кенни Смита он конечно прикольно вспомнил. Тоже мне, нашел суперзвезду.

     

    По сути как раз Хьюстон-1994 и является хорошим примером команды, где был только один игрок звездного статуса.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 16:00, glashek сказал:

    Кенни Смита он конечно прикольно вспомнил. Тоже мне, нашел суперзвезду.

     

    По сути как раз Хьюстон-1994 и является хорошим примером команды, где был только один игрок звездного статуса.

    ну потроллил маленько :)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 18:00, glashek сказал:

    Кенни Смита он конечно прикольно вспомнил. Тоже мне, нашел суперзвезду.

     

    По сути как раз Хьюстон-1994 и является хорошим примером команды, где был только один игрок звездного статуса.

    Дрекслер не звёздный игрок!?!?spacer.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 21:40, cactus сказал:

    +1.Победа Торонто это просто невероятное стечение обстоятельств, жуткая пруха по другому и не скажешь.:kobeplus:

    Ну я могу сказать по-другому, жуткая непруха с другой стороны:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 13:03, B-evil сказал:

    тройт 2004, даллас 2011, торонта 2019, милвока 2021. не сильно там и звездные составы были.

    Я как-то пытался вывести формулу команды, которая может стать чемпионом. У меня получилось - 2 суперзвезды (калибр кандидата на МВП) либо 1 суперзвезда + 1 бывшая суперзвезда + будущая звезда/бывшая звезда, либо суперзвезда + пачка качественных чуваков, которые были бы топами в слабой команде.

    Под такую формулу попадает и Даллас (Кидд бывшая суперзвезда, Терри и Мэрион бывшие звёзды), и Торонто (Марк Газоль - бывшая суперзвезда, Лаури бывшая звезда, Сиакам действующая звезда), Милуоки (Джру, Миддлтон действующие звёзды, Брук Лопес был первой скрипкой в слабом Нетс). Детройт 2004 - формально не было суперзвёзд, но это из-за концентрации таланта.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если уж совсем принципиальничать, то без коби шак стал чемпионом в Майами.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 16:28, BendeR? сказал:

    Ну я могу сказать по-другому, жуткая непруха с другой стороны:justsmile:

    Уджири, который собрал тот Торонто, говорил, что чемпионское окно может быть и 2 недели. Он в том сезоне пошёл алл-ин ради шанса побороться за чемпионство - взял хромого Кавая, отдал Валанчунаса за труп Марка Газоля (бывшая суперзвезда, см. выше). Я вообще считаю то чемпионство чисто менеджерской победой гения Уджири.

    Допускаю, что они рассчитали, что ГС пора рассыпаться в пятом подряд для себя финале, а в следующие годы через Милуоки будет не пройти, и это единственный год, когда можно взять перстни с ещё живым Лаури.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 22:34, lil_Ben сказал:

    Уджири, который собрал тот Торонто, говорил, что чемпионское окно может быть и 2 недели. Он в том сезоне пошёл алл-ин ради шанса побороться за чемпионство - взял хромого Кавая, отдал Валанчунаса за труп Марка Газоля (бывшая суперзвезда, см. выше). Я вообще считаю то чемпионство чисто менеджерской победой гения Уджири.

    Допускаю, что они рассчитали, что ГС пора рассыпаться в пятом подряд для себя финале, а в следующие годы через Милуоки будет не пройти, и это единственный год, когда можно взять перстни с ещё живым Лаури.

    Не думаю. просто стечение обстоятельств. Удачное для одной стороны и неудачное для другой.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 16:53, BendeR? сказал:

    Не думаю. просто стечение обстоятельств. Удачное для одной стороны и неудачное для другой.

    Уджири переманивали из Денвера в Торонто не потому, что ему везёт, а потому что он стратег и один их лучших менеджеров. Без везения, конечно, не обошлось, но кто-то не был готов к этой "форточке возможностей", а Торонто были.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.06.2022 в 00:50, lil_Ben сказал:

    Уджири переманивали из Денвера в Торонто не потому, что ему везёт, а потому что он стратег и один их лучших менеджеров. Без везения, конечно, не обошлось, но кто-то не был готов к этой "форточке возможностей", а Торонто были.

    Стратегически ванганул травмы Томпсона и КД?:jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 18:27, Khopper сказал:

    не согласен с последними двумя-тогда уж и 2015 ГСВ надо тоже включать, крис миддлтон не хуже клэя, а джру не хуже грина. У торонто лаури еще хорош был и паскаль тоже отлично играл+ванвлит набирал обороты

    2022-06-13_15-26-35.thumb.png.72a441d10c6d82958f6f49b787b6dfac.png

    Вам просто так кажется. У Торонто и Кавая не было бы и шанса против здоровых ГСВ. Стеф, Дюрант, Клей, Грин, Бугимен. Три шутера, плеймейкер Грин, доминирующий в краске Буги. Если бы КД, Клей и Буги не травмировались бы, то ГСВ пришли бы к трипиту 100%. Усилий всего Торонто не хватило бы на здоровых Уорриорз. Но увы, история не жалеет травмировавшихся (F Rose) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 21:14, Just human сказал:

    Вам просто так кажется. У Торонто и Кавая не было бы и шанса против здоровых ГСВ. Стеф, Дюрант, Клей, Грин, Бугимен. Три шутера, плеймейкер Грин, доминирующий в краске Буги. Если бы КД, Клей и Буги не травмировались бы, то ГСВ пришли бы к трипиту 100%. Усилий всего Торонто не хватило бы на здоровых Уорриорз. Но увы, история не жалеет травмировавшихся (F Rose) 

    Я писал только основываясь на фактах и статке, не беру в расчет, что там было бы гипотетически, если бы все были здоровы.

    Кливленд проиграл в 2015(хотя я очень не уверен в победе даже здорового Кливленда над ГСВ),  ГСВ в 2019, Маями в 2020

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 17:25, newyorker сказал:

    Да и хрен бы Торонто выиграли, если б сразу двое тащеров не вылетели у ГСВ. Я не стал бы это писать, если б вылетел один, это бывает. Но двое!

    Шлюпан не тащер дебилоид))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 15:19, жёсткий диск сказал:

     

    У Новицки конечно были уже престарелые, но всё же супер умные игроки, которые были в своё время звёздами - Кидд, Мэрион, Чендлер, Стоякович.

    У Детройта 2004 в стартовом составе было 4 игрока, которые выходили на матч всех звёзд. Может по отдельности это всё были не суперзвёзды уровня Шака или Коби, но нельзя считать, что те команды состояли из добротных ролевиков. 

    Если мы говорим о супер звездатом игроке разряда Тащера, то Дирк был один и точка

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.06.2022 в 01:27, BoMBiM сказал:

    Дрекслер не звёздный игрок!?!?spacer.png

    Дрекслер был в 1995.

    я про Хьюстон-1994

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.06.2022 в 19:02, BendeR? сказал:

    Стратегически ванганул травмы Томпсона и КД?:jordan-facepalm:

    Да, почему нет? Логика могла быть такой: с Запада кандидаты ГС и Хьюстон. в Хью Пол каждое ПО ломался, ГС не ломались, но у них 5й финал подряд был бы. Шансы травм достаточно высокие, можно рисковать.