Ровно 2 года назад Джей Ар Смит на последних секундах матча финала НБА забыл счет

В этот день 31 мая 2018 года защитник "Кливленда" Джей Ар Смит допустил непростительную ошибку в концовке четвертой четверти первого матча финала НБА против "Голден Стэйт". Встреча состоялась в Окленде и завершилась в овертайме со счетом 124:114 в пользу «воинов», которые вышли вперед в серии — 1-0.

За 4,7 секунды до конца четвертой четверти разыгрывающий "Кавальерс" Джордж Хилл исполнял штрафные броски. Первый он отправил в цель, сделав счет равным — 107:107. Второй бросок Хилл промазал, но подбор в нападении забрал Смит. Судя по всему, Джей Ар забыл о равном счете, решив, что его команда выигрывает. Вместо броска по кольцу Смит убежал в центр площадки, чтобы потянуть время. Встреча перешла в овертайм, где "Уорриорз" не оставил "Кавс" шансов.

Т. е. здоровый кабан Джеймс даже на подбор в нападении не пошёл, стоя в сторонке на дуге, а подбор выгрыз Смит? Тру лидер и боец. В этот раз его жопу никто не спас.

Баланс энергии во вселенной. В 13-ом году партнёр по команде вытащил матч для Леброна, в 18-ом уже другой одноклубник всё запорол. Запорол, надо сказать, эпично. Великий момент в плей-офф