• Пиппен: «На Джордана записывали статистику других игроков. Я защищался лучше Майкла, но перехватов всегда было больше у него»

    Легенда НБА Скотти Пиппен в своей книге Unguarded рассказал о сложных отношениях с партнером по «Чикаго» Майклом Джорданом. Пиппен считает, что его незаслуженно обделяли вниманием, что касалось даже статистических протоколов. 

    «На Джордана специально записывали статистику других игроков.

    В чемпионате-1989/90 мы с Майклом соревновались друг с другом в том, кто сделает больше перехватов за сезон. Мы решили, что это окажется здоровым состязанием, которое поможет нам еще больше сконцентрироваться на обороне.

    Но, как я понял уже потом, наше состязание не было справедливым. Не потому, что Майкл лучше защищался. Господи, уж точно нет. 

    Вот как это работало. Скажем, я прервал движение мяча и подтолкнул его к Майклу. Мне должны добавить один перехват, верно? Как бы не так. Гораздо чаще в статистическом протоколе перехват записывали на его имя. И я ничего не мог с этим поделать. 

    Не удивительно, что за девять сезонов, которые мы провели вместе, он лишь дважды набирал меньше перехватов в среднем, чем я.

    Конечно, перехваты не определяют итоговое влияние игрока на своей половине площадки. Вне сомнений я превосходил Майкла как в индивидуальной, так и в командной защите. Однако из-за того, что медиа не верили, что Майкл может ошибаться, он каждый год претендовал на награду лучшему защищающемуся. А я нет», – написал Пиппен в своей книге.



    НБА
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Боже, дед какой ты убогий со своим нытьём и попытками выехать на бурлении говен. 

    Ну соображать надо что в твоём возрасте хайповать на говне уже тупо не солидно.  

    Был бы ты нормальным человеком - не сосредотачивался только на баскетболе и тусне.  И тебе бы сейчас было чем заняться кроме размазывания говна по прошлому

    Я так часто употреблял слово "говно" что теперь с ним ассоциируется не стивенжексон, а скоттипиппен

    Жду когда он начнёт запевать о том, что Микол украл у него МВП 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • очередной пруф шо величие днордана фейковое, раздутые продажными мидия байки-мифы ничего не имеющее общего с реальностью а также накрученная пустая статистика - всё ето аккуратно спланированные действия в рамках крупномасштабного финансового проекта алчного агента давида фалка (в котором сам чмордан евлетьця товаром, пешкой и своего рода разменной монетою)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пруфы это не болтовня базарной бабки)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не было бы Майкла - не было бы книги, надеюсь, Пип написал об этом в посвящении

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Фляга потекла окончательно, он первый об этом говорит и как раз в своей говнокниге...совпадение? не думаю.

     

    spacer.png

    Изменено пользователем mrRamonov

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    хз, я всегда тоже самое говорил.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Они оба прихватывали неистово а если плюс Родман который самого Шака удерживал.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пиппен: Я набирал больше очков, чем Джордан, но статистику всегда записывали на него

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я не понимаю чего хочет добиться Пиппен.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Скотти мы уже соскучились, где пропадал целых 3 дня?!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    почитал я Пипа на СД, даже стало интересно пересмотреть старые игры Чикаго)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.11.2021 в 22:35, Red Sonja сказал:
    • очередной пруф шо величие днордана фейковое, раздутые продажными мидия байки-мифы ничего не имеющее общего с реальностью а также накрученная пустая статистика - всё ето аккуратно спланированные действия в рамках крупномасштабного финансового проекта алчного агента давида фалка (в котором сам чмордан евлетьця товаром, пешкой и своего рода разменной монетою)

    чего нельзя сказать о Леброше, ведь у него то не накрученная пустая статистика и он не раздут продажными медиа со времен школы:shaqplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хитрый Майкл Джордан провёл всех кроме Пиппена. Оказывается миллионы зрителей не туда смотрели и поэтому неправильно посчитали МДжея лучшим. Все же тогда по статистике судили об игре, а не по трансляциям. Помню заходил я в 93 на СД, а тут везде лучшие показатели Джордана в первых 3 минутах третьих четвертей против белых разыгрывающих с фамилией, начинающихся на Л. 

    Но если положа руку на сердце — в истории баскета пока только два человека, сериалы о которых готовы смотреть даже простые смертные. И первый из них — Воздушный Майк. Со Скотти я бы даже рекламу не стал смотреть.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.11.2021 в 22:53, Lonzo MVP сказал:

    хз, я всегда тоже самое говорил.

    Почему то я не удивлен, такой же ебобошка как и Пиппен:ballcool:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот и вся правда о джордане вылезать стала.У сектантов из группы "раньше было лучше" происходит когнитивный диссонанс и их манямирок рушиться на глазах.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/18/2021 at 10:37 PM, \/.C.15 said:

    чего нельзя сказать о Леброше, ведь у него то не накрученная пустая статистика и он не раздут продажными медиа со времен школы:shaqplus:

    • вот именно, верное дело говорите товарищ
    • ? Его Величество ? был феноменом и величайшим гоатом с малых лет, школьной скамьи и приходил уже в статусе живой легенды за что и был выбран безоговорочно 1ым пиком на лутьшем драфте в истории лиги - ? King James ? truly is the GOAT of all time
    • Fraudan же бегал себе в помощниках у джеймса ворси и сема перкинса на протяжение трёх лет в тархилс, хороший конешно был игрок но нечего уж из ряда вон выдающегося, за што и был выбран только 3им на драфте
    • и уже только потом начились бешенные вливания денег, бизнесс попёр в гору и таким образом получился искусственно созданный персонаж своего рода, потому и зовётся лже-гоатом как аналитиками и соврмененниками с ним игравшим (напремер на олстар его же коллеги морозили не давая передачки, игнорировали потому што понимали шо перед ними подделка и не имели никакого уважения)
    Изменено пользователем Red Sonja
    ~

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.11.2021 в 22:30, Rotten Player сказал:

    вызовите уже ему санитаров

    Пажелой конвой 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почему до сих пор нет пользователя с именем Книга Пиппена?!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/18/2021 at 10:28 PM, right_dude said:

    почитал я Пипа на СД, даже стало интересно пересмотреть старые игры Чикаго)))

    • вот неплохая игра для просмотру, щикаго на выезде в сакраменто
    • таймкод 27:22, 8 секунда до конца буллз проигрывает 95-97, ввод мяча на половине кингз... а дальше уже дело техники, "конец немного предсказуем" - скажу только што здесь нас ожидает та самая магия Майкла Джордана, один из моих любимых матьчей с ним, как раз пример перформанса по которому можно и нужно слагать легенды и рассказывать внукам ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.11.2021 в 22:34, Red Sonja сказал:
    • вот неплохая игра для просмотру, щикаго на выезде в сакраменто
    • таймкод 27:22, 8 секунда до конца буллз проигрывает 95-97, ввод мяча на половине кингз... а дальше уже дело техники, "конец немного предсказуем" - скажу только што здесь нас ожидает та самая магия Майкла Джордана, один из моих любимых матьчей с ним, как раз пример перформанса по которому можно и нужно слагать легенды и рассказывать внукам ?

    ого, раритет!

    судя по форме Сакраменто и номерам Чикаго что-то из второй половины 80-х

    Изменено пользователем right_dude

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/18/2021 at 11:38 PM, right_dude said:

    ого, раритет!

    судя по форме Сакраменто и номерам Чикаго что-то из второй половины 80-х

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Парне,ну,прекращайте уже.Вы же оналитеги!Он просто продвигает свою макулатуру.Есть такой сериал «Трудности ассимиляции»,не очень старый,там есть такой момент:главный герой играет в баскетбол и к ним в школу приходит Скотти со своими кроссовками,чтобы подарить школозаврам.А они отказываются от них,говоря: «Это что,не «джорданы»?».Ну,самоирония на уровне же.Прекращайте.Или у вас тоже книга выходит??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.11.2021 в 06:20, Гиля Барон сказал:

    Парне,ну,прекращайте уже.Вы же оналитеги!Он просто продвигает свою макулатуру.Есть такой сериал «Трудности ассимиляции»,не очень старый,там есть такой момент:главный герой играет в баскетбол и к ним в школу приходит Скотти со своими кроссовками,чтобы подарить школозаврам.А они отказываются от них,говоря: «Это что,не «джорданы»?».Ну,самоирония на уровне же.Прекращайте.Или у вас тоже книга выходит??

    Да просто обидно, что когда-то один из любимых игроков пытается выехать на такой дичи... Поганенько все это. Тут еще вон выше, такой же пациент.

    В 19.11.2021 в 05:43, Red Sonja сказал:

    Отличная стата у его Воздушества, выличайшего игрока всех времен! Не повезло немного в концовке.

    Изменено пользователем Boogie

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.11.2021 в 01:22, LJC сказал:

    Я не понимаю чего хочет добиться Пиппен.

    чтобы книгу покупали..

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.11.2021 в 23:22, LJC сказал:

    Я не понимаю чего хочет добиться Пиппен.

    Он пытается всем объяснить, что Леброн лучше Майкла

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    не пойму, вы что Позднякова взяли на СД, он новости сам придумывает?=))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.11.2021 в 22:28, Лысина Жакета сказал:

    Это уже совсем 3,14здец:jordan::jordan-facepalm:

    Да ладно - это только разминка! Скоро узнаешь как Пиппен доминировал на конкурсах по броскам сверху, но его полет от штрафной посчитали заслугой Миши