• Мэджик Джонсон: «Вся НБА должна вывести из обращения номер Билла Расселла»

    Прославленный баскетболист «Лейкерс» Мэджик Джонсон предложил вывести из обращения игровой номер легендарного Билла Расселла, который ушел из жизни в возрасте 88 лет.

    «Комиссионер Адам Сильвер должен вывести из обращения номер 6 по всей НБА в честь Билла Рассела!» – написал Мэджик в твиттере.

    Расселл выступал под этим номером за «Бостон». В составе этой команды он 11 раз становился чемпионом НБА, что является рекордом за всю историю лиги.



    НБА
    Источник: twitter.com/MagicJohnson

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Я конечно все понимаю,но нельзя скатываться до идиотии.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сам Рассел был бы против этого

    лучезарный пересветил так-то

    улыбку нужно унять слегка

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 07:12, Ч.В. сказал:

    Я конечно все понимаю,но нельзя скатываться до идиотии.

    Ну почему - путя ещё при жизни и пожизненно вывел свой номер из обращения

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ДиЛо обязан сменить фамилию на Стукачков.

    Уэстбрук берет себе имя Федот.

    И запретить всем драфтовать игроков с такой фамилией!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    почему? потому что он умер своей смертью? это же не героический поступок. это просто неизбежность. из-за эмоций люди придают слишком большое значение смерти. конечно, можно отдать честь умершему и устроить для него церемонии. но это не должно доходить до абсурда. раздавать регалии надо непосредственно за заслуги при жизни. другое дело если смерть была не своя

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В русском языке есть хорошее определение хайпа - "пердеть в лужу".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чёт Меджика не туда понесло. Номер выведен из обращения в той команде, которую Билл сделал великой и с которой взял 11 чемпионств - Бостон Селтикс.

    С точки зрения лиги Билл тоже не обделён - в Зале славы как Тренер и Игрок + его именем названа награда. Игровой номер то в других командах зачем трогать? Это маразм

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что-то предложение, словно наши дурачки из ГосДуры предложили. Тех тоже, хлебом не корми, дай предложить какую-нибудь тупость, но с эмоциями.

    Предложение реально тупое. Имя Рассела знакомо любому поклоннику баскетбола. Его именем назван главный приз сезона. Почему бы тогда не вывести номер Уилта, Мозеса, Анселда и других легендарых, но умерших игроков? Ну тогда нынешним придется играть уже с трехзначными номерами на майках, потому что 1 и 2 значных не останется

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ахахахах… какой тонкий троллинг против леброна. Тогда поддерживаю

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Nike опять майки не успеет распродать)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 07:12, Ч.В. сказал:

    Я конечно все понимаю,но нельзя скатываться до идиотии.

    Я предполагал,что эта идиотия произойдёт с номером 23. Но вот, предложения уже поступают раньше 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 09:31, Дмитрий Поздняков сказал:

    Я предполагал,что эта идиотия произойдёт с номером 23. Но вот, предложения уже поступают раньше 

    23 — это другое дело, вот его реал можно задуматься вывести во всех командах.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 07:54, D. O. K. сказал:

    другое дело если смерть была не своя

    считаю, что это ничего не меняет. Есть заслуги у человека - признали и поблагодарили. Собственный клуб вывел номер (или поставил памятник или и то и то и третье). Кто-то написал книгу и/или еще как-то отметил заслуги человека перед спортом и обществом.

    А когда после смерти, собственной или в результате какого-то случая, начинается истерия и такие вот "нестандартные" предложения - это просто хайп и ересь. Просто нужно для себя решить, либо вы признаете и цените достижения на момент свершения или когда о них узнали, либо и после смерти человека относитесь к ним так, как относились до этого - ведь смерть их никак не меняет и не делает чем-то более значимым и ценным.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    как же сложно понять, что его номер хотят вывести не за заслуги в бацкете, а за заслуги в жизни ...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 09:52, Den'23 сказал:

    23 — это другое дело, вот его реал можно задуматься вывести во всех командах.

    А,ну да, естественно. Это ж другое:justsmile:

     

    В 03.08.2022 в 10:17, \/.C.15 сказал:

    считаю, что это ничего не меняет. Есть заслуги у человека - признали и поблагодарили. Собственный клуб вывел номер (или поставил памятник или и то и то и третье). Кто-то написал книгу и/или еще как-то отметил заслуги человека перед спортом и обществом.

    А когда после смерти, собственной или в результате какого-то случая, начинается истерия и такие вот "нестандартные" предложения - это просто хайп и ересь. Просто нужно для себя решить, либо вы признаете и цените достижения на момент свершения или когда о них узнали, либо и после смерти человека относитесь к ним так, как относились до этого - ведь смерть их никак не меняет и не делает чем-то более значимым и ценным.

    Показательный момент.

    Сейчас это справедливо  считают хайпом и ересью. А через время про номер 23 будут совсем другие мнения . И зачастую,от тех же людей.

    Кстати,Майклу и всем с номером 23 и не только - здоровья и долголетия! Это лишь мнение, не желая никому ничего плохого.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    24 не вывели, тогда и 6 не стоит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 10:55, Дмитрий Поздняков сказал:

    Показательный момент.

    Сейчас это справедливо  считают хайпом и ересью. А через время про номер 23 будут совсем другие мнения . И зачастую,от тех же людей.

    Кстати,Майклу и всем с номером 23 и не только - здоровья и долголетия! Это лишь мнение, не желая никому ничего плохого.

    Про 23й в баскете уже были разговоры и, если не ошибаюсь, то в Майами тоже его вывели из обращения из-за Джордана.

    При этом тоже придерживаюсь мнения: кто хотел - тот сделал! И если сейчас условные Грины, Леброны или еще кто-то в своих командах бегают под этими номерами, то пусть и в будущем под этими номерами продолжают в этих клубах бегать игроки, пока не добьются чего-то такого, за что в данном клубе можно будет этот номер выводить из обращения.

    В 03.08.2022 в 10:19, Donald Trump the President сказал:

    как же сложно понять, что его номер хотят вывести не за заслуги в бацкете, а за заслуги в жизни ...

    а за заслуги в жизни могут площадь в его честь назвать, или праздник какой государственный (например в день рождения Рассела), или какую-то национальную премию или что-то в этом духе учредить.

    После него уже сотни игроков бегали под этим номером в других клубах и не все этот номер достойно носили, так что сейчас именно выводить номер как знак уважения и признания жизненных достижений явно поздновато. На крайняк можно было это сделать год назад, чтобы он сам будучи еще живым и относительно здоровым смог это прочувствовать и оценить.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 10:19, Donald Trump the President сказал:

    как же сложно понять, что его номер хотят вывести не за заслуги в бацкете, а за заслуги в жизни ...

    Предлогаешь что клмисмионер спортивной лиги должен вывести номер из обращения за заслуги в жизни? Ну это прчм ящик пандоры 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я за!

    Уж чей номер и выводить, так это номер Билла 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 07:12, Ч.В. сказал:

    Я конечно все понимаю,но нельзя скатываться до идиотии.

    +1. Я согласен с тобой и не смотря на то, что именно Рассел стал тем человеком, который стал моим "проводником" в НБА всему есть предел. Понятно, что в каждой команде есть легенды, чьи номера выведены из обращения в знак уважения, но какое отношение к Бостону имеет какой-то условно говоря Финикс.....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 12:43, \/.C.15 сказал:

    Про 23й в баскете уже были разговоры и, если не ошибаюсь, то в Майами тоже его вывели из обращения из-за Джордана.

     

    Ну и как сей жест назвать?

    Как можно вывести номер игрока, который не сыграл ни одной минуты за этот клуб? Каким бы он ни был. На каком основании?

    Тогда это прецедент для того, чтобы номер каждого игрока выводить по поводу и без. Просто "потому что я так решил"

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    не, надо вывести фак из обращения по всей Америке

    image.thumb.png.53b804f6cf0b0446d713cea1cd5caf79.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2022 в 18:16, Дмитрий Поздняков сказал:

    Ну и как сей жест назвать?

    Как можно вывести номер игрока, который не сыграл ни одной минуты за этот клуб? Каким бы он ни был. На каком основании?

    Тогда это прецедент для того, чтобы номер каждого игрока выводить по поводу и без. Просто "потому что я так решил"

    Ну я уж не знаю, чем там владельцы руководствовались когда это делали.

    Я лишь подчеркивал тот факт, что это должна быть личная инициатива владельца команды и делать это надо при жизни человека, если есть желание и/или внутренние убеждения в том, что это правильно, а не на волне хайпа повсеместно со "свежего" предложения человека, которого даже из системы собственного клуба уволили и  который "воспитал" сыно-дочь во времена, когда это еще не было мэйнстримом.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2022 в 10:01, \/.C.15 сказал:

    Ну я уж не знаю, чем там владельцы руководствовались когда это делали.

    Я лишь подчеркивал тот факт, что это должна быть личная инициатива владельца команды и делать это надо при жизни человека, если есть желание и/или внутренние убеждения в том, что это правильно, а не на волне хайпа повсеместно со "свежего" предложения человека, которого даже из системы собственного клуба уволили и  который "воспитал" сыно-дочь во времена, когда это еще не было мэйнстримом.

    Я считаю полным бредом выводить номера игроков, которые даже не играли за команду. И неважно, чем мотивировалось решение. 

    Раньше мне нравилась идея с выведением,но в последнее время выводят номера вообще не пойми, за что.

    Уж действительно, лучше тогда как в ногомяче - вообще не практиковать.

    Достаточно повесить фамилию под своды. Вот это и есть память.