• Крис Пол: «Тренер сказал, что я пропущу матч. «Черта с два!» – таков был мой ответ»

Разыгрывающий «Финикса» Крис Пол после победы над «Лейкерс» (100:92, 2-2) в выездном 4-м матче серии первого раунда плей-офф признался, что главный тренер Монти Уильямс советовал ему пропустить матч из-за травмы плеча.

В победной встрече 36-летний Пол провел 32 минуты на паркете, за которые он набрал 18 очков и 9 ассистов при отсутствии потерь.

«Тренер сказал мне перед матчем, что я пропущу его, что я останусь на скамейке. «Черта с два!» – таков был мой ответ.

Он дал мне пару минут, чтобы посмотреть, в каком я состоянии. Слава богу, все прошло хорошо. Я очень люблю эту игру.

Я не притрагивался к мячу с момента окончания нашего прошлого матча. У нас было не так много проблем с составом на протяжении сезона, парни не так часто выбывали, поэтому мы привыкли играть определенным образом. Сегодня я просто был рад тому, что могу быть на площадке и помогать команде», – поделился Пол.