• Крис Бруссард: «Попович – один из худших тренеров для международных матчей. Удивлюсь, если сборная США возьмет золото»

    Аналитик Fox Sports Крис Бруссард выступил с критикой главного тренера сборной США Грегга Поповича после поражения от Франции (76:83) в стартовом матче на Олимпиаде в Токио.

    По мнению Бруссарда, тренерский стиль Поповича не подходит для баскетбола ФИБА.

    «Я всегда говорил, что Грегг Попович – один из величайших тренеров в истории НБА, но он также является одним из худших тренеров для международных матчей.

    Мы слышим сообщения о том, что игроки недовольны Поповичем, использующим схемы «Сперс». Движение мяча, заслоны, перемещения игроков без мяча – это правильный баскетбол. Но мы не должны забывать, что звезды сборной, включая Кевина Дюрэнта и Дэмиана Лилларда, просто не привыкли так играть. Они испытывают дискомфорт.

    Я не собираюсь полностью списывать команду США со счетов. Но я буду удивлен, если она выиграет золото, хотя раньше я бы удивился обратному», – рассказал Бруссард.

    Напомним, что под руководством Поповича сборная США заняла 7-е место на чемпионате мира-2019. Также Грегг входил в тренерский штаб Лэрри Брауна на Играх-2004, где американцы стали бронзовыми призерами.



    НБА
    Источник: twitter.com/FTFonFS1

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Да он вообще один из худших тренеров

    Он ничего и не умеет и не знает больше кроме схем сперс.. При чем сперс времен Данкана 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Просто это сборище не способно играть в баскетбол!Могут лишь 4 шага делать и изоляции дибильные играть!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Аналитики НБА как всегда из крайности в крайность бросаются...сейчас эти мажоры 2 матча выиграют и те же эксперты начнут дифирамбы петь и игрокам и тренерскому штабу...точно так было в плове недавнем - команда 0-2 проигрывает, её списывают со счетов, типа лузеры, свипнутся сейчас и восхищаются соперником паралельно...а потом эти лузеры 4 игры подряд берут и эти псевдоэксперты дружно переобуваются ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 22:03, Mr. Goodmen сказал:

    Аналитики НБА как всегда из крайности в крайность бросаются...сейчас эти мажоры 2 матча выиграют и те же эксперты начнут дифирамбы петь и игрокам и тренерскому штабу...точно так было в плове недавнем - команда 0-2 проигрывает, её списывают со счетов, типа лузеры, свипнутся сейчас и восхищаются соперником паралельно...а потом эти лузеры 4 игры подряд берут и эти псевдоэксперты дружно переобуваются ))

    Как сд в целом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все понятно.

    Они пытаются играть в правильный баскетбол, но игроки этого не умеют.

    По этому Попович плохой тренер.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "Движение мяча, заслоны, перемещения игроков без мяча – это правильный баскетбол" - а, ну извините, кто бы мог подумать, что основы баскетбола будут некомфортными для двухметровых миллионеров.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ???

    Правильный баскетбол! Ну бля, он уже нормально напроебывал и бля все равно правильный баскетбол???

    Бля, мне кажется это уже культ такой это физрука восзваливать!!! 

    Ипать, он наверное даже если все оставшиеся матчи проебет в карьере, то все равно озуенным  коучем будет с тузом в рукаве???

    Это даже забавно! 

    Изменено пользователем Rashard Lewis 9

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 21:42, Rashard Lewis 9 сказал:

    Да он вообще один из худших тренеров

    Он ничего и не умеет и не знает больше кроме схем сперс.. При чем сперс времен Данкана 

    Так всем давно известно, что Попович - это бывший ассистент Данкана в сперс.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне кажется, что какой бы Поп плохой тренер не был, игроки должны взять и выучить схемы Сперс и исполнять их. Они в конце концов профи или нет.

    Просто сделать все по установкам тренера и выложиться по максимуму.

    Это не НБА, где клуб вылизывает своих звезд.

    А то взяли моду на тренера валить все. 

    Но я бы очень хотел, чтобы США не взяли золото, а в идеале максимум бронзу, это будет означать, что НБА деградирует официально. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    США выиграют, причём легко, скриньте малолеты

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 22:32, Базаревич сказал:

    США выиграют, причём легко, скриньте малолеты

    Честно и хрен на них) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 22:03, Mr. Goodmen сказал:

    Аналитики НБА как всегда из крайности в крайность бросаются...сейчас эти мажоры 2 матча выиграют и те же эксперты начнут дифирамбы петь и игрокам и тренерскому штабу...точно так было в плове недавнем - команда 0-2 проигрывает, её списывают со счетов, типа лузеры, свипнутся сейчас и восхищаются соперником паралельно...а потом эти лузеры 4 игры подряд берут и эти псевдоэксперты дружно переобуваются ))

    Ты скорее не аналитиков нба описываешь а 90% персонажей сд

    Изменено пользователем Bostonheat2319

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    IMG_20210726_231552.thumb.jpg.1fd2a8c0875e7d3fe5494993fb7eb1ed.jpg

    Т.е. его снова поставили главным чтобы команда всрала. Очень хитрый план чтобы доказать, что без Дункана, Жинобеля и Паркера схемы Попа не канают.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 23:00, Bostonheat2319 сказал:

    Ты скорее не аналитиков нба описываешь а 90% персонажей сд

    А ты считаешь, что средний анлитик сд, чем то отличается от аналитика НБА, в умении прогнозировать результаты матчей и турниров?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Окей, надо было деда @Наблюдатель вызывать в сборную, чтобы возродил былую доминацию ??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Аналитик завуалированно сказал, что Дюрант и Лиллард - дебилы в понимании основ баскетбола, поэтому и тренер им нужен такой же - типа "камонлецгоу" Риверса. И это правда. За последние 20 лет только САС и ГСВ играли в максимально целостный баскетбол, у всех остальных - это примитивный стритбол. Поповичу надо было отказываться от сборной с таким составом и не позориться. Карри подставил деда, иначе тот мог бы сидеть на лавке с бокалом вина и ни о чем не беспокоиться

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 23:46, vnsh сказал:

    Окей, надо было деда @Наблюдатель вызывать в сборную, чтобы возродил былую доминацию ??

    от деда с его треугольным нападением у этих "звезд" вообще бы фурагу сорвало. Они вон не могут понять как без мяча двигаться и как зону перегрузить, а тут еще дополнительные передачи и перемещения.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 23:46, vnsh сказал:

    Окей, надо было деда @Наблюдатель вызывать в сборную, чтобы возродил былую доминацию ??

    Па стойке смирно и играть треуголочку с сбрасыванеем на дугу на крайняк

    В 27.07.2021 в 01:09, \/.C.15 сказал:

    от деда с его треугольным нападением у этих "звезд" вообще бы фурагу сорвало. Они вон не могут понять как без мяча двигаться и как зону перегрузить, а тут еще дополнительные передачи и перемещения.

    Им не понять

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Просто центров нет. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Негры не хотят играть в правильный баскетбол а виноват тренер. А ну понятно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 22:32, Базаревич сказал:

    США выиграют, причём легко, скриньте малолеты

    Базару нет... а у России еще шансы есть?

    Пиндосы, конечно, однозначные фавориты. Но, жду сенсации от Луки в играх на вылет.

    Изменено пользователем rumba

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2021 в 03:27, der MaiStier сказал:

    Аналитик завуалированно сказал, что Дюрант и Лиллард - дебилы в понимании основ баскетбола, поэтому и тренер им нужен такой же - типа "камонлецгоу" Риверса. И это правда. За последние 20 лет только САС и ГСВ играли в максимально целостный баскетбол, у всех остальных - это примитивный стритбол. Поповичу надо было отказываться от сборной с таким составом и не позориться. Карри подставил деда, иначе тот мог бы сидеть на лавке с бокалом вина и ни о чем не беспокоиться

    Да конечно, а Лейкерс времен 3-х финалов подряд не играли в целостный баскетбол. И Пистонс Чонси и ко. И Даллас-2011. Перекормили игроков деньгами, что раньше зарабатывали за карьеру, теперь зарабатывают за пару лет. А Поповичу пора завершать, всем надо уходить вовремя, а он уже и так затянул с этим.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.07.2021 в 11:52, el_diablo сказал:

    Да конечно, а Лейкерс времен 3-х финалов подряд не играли в целостный баскетбол. И Пистонс Чонси и ко. И Даллас-2011. Перекормили игроков деньгами, что раньше зарабатывали за карьеру, теперь зарабатывают за пару лет. А Поповичу пора завершать, всем надо уходить вовремя, а он уже и так затянул с этим.

    +1. Как правило те кто осуждает систему Текса Уинтера имеют крайне слабое представление о том как её играют. А ведь там всё лучшее, что есть в баскетболе и она совершенно не исключает нынешних тенденций.
    И хотя я по прежнему считаю США фаворитами, но по поводу Поповича согласен. Слишком он увлёкся всякими около баскетбольными делами вроде BLM, а на двух стульях не усидеть...:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.07.2021 в 23:00, Bostonheat2319 сказал:

    Ты скорее не аналитиков нба описываешь а 90% персонажей сд

    А теперь поясните, чем одни качественно отличаются от других?