• Коузи ответил Редику, который заявил, что поколение середины прошлого века играло против пожарных и сантехников

    Прославленный разыгрывающий «Селтикс» Боб Коузи ответил на критику экс-игрока НБА, эксперта ESPN Джей Джей Редика.

    Редик ранее усомнился в величии Коузи и его месте в списке лучших первых номеров, сказав, что тот играл в не самую конкурентоспособную эпоху в истории НБА.

    «Боб Коузи когда-нибудь попадал с игры более 40%? Было такое? Ни разу не было. А ведь его держали сантехники и пожарные», – заявил Редик.

    Коузи высказался в защиту баскетбола и его представителей середины прошлого века.

    «Люди без особого таланта всегда будут пытаться сделать себе имя и привлечь к себе внимание, критикуя других. Отвечая на что-то подобное, вы играете им на руку. Я не буду этого делать. Но я выступлю в защиту пожарных и сантехников, которые были упомянуты.

    Я просто назову несколько имен, назову людей, с которыми я играл и против которых я играл. Что там с Биллом Расселом? Уилт Чемберлен, ну да, видимо, он тоже боролся с огнем. Лучший легкий форвард, который когда-либо выходил на площадку, парень по имени Элджин Бэйлор. Мой коллега, в честь которого тоже была учреждена награда, человек по имени Оскар Робертсон, который считался лучшим игроком, возможно, во всем баскетболе. Джерри Уэст был не так уж и плох... Я мог бы продолжать и продолжать. Надо думать, в те времена у нас были лучшие пожарные и сантехники на планете», – сказал Коузи.



    НБА
    Источник: ahnfiredigital.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Редик конечно прогнал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только сейчас баскетбол намного быстрее и техничнее. Этого Коузи бы сейчас скушал любой перспективный атлет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 08:53, мистермяу сказал:

    Только сейчас баскетбол намного быстрее и техничнее. Этого Коузи бы сейчас скушал любой перспективный атлет.

    А смог бы этот перспективный атлет остаться таким же в то время?Когда в перерывах нужно работать пожарником,а не цепи выбирать.Эти люди преодолев кучу проблем играли отлично в баскет.Сейчас спортсменам дают ключи от жизни,а они не хотят играть.

    Изменено пользователем Indeeweed

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Назвал 5 человек, которые играли против пожарных и сантехников

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эта тема с пожарниками поднималась 2-3 года назад, редик озвучивал эту мыслишку, но зачем же повторяться?? Или коузи долго отвечал.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 08:53, мистермяу сказал:

    Только сейчас баскетбол намного быстрее и техничнее. Этого Коузи бы сейчас скушал любой перспективный атлет.

    Ну а через 50 лет любой середняк даст проспаться нынешним звёздам...

    Спорт развивается (а вместе с ним методики тренировок, медицина и фармакология), по этому глупо приуменьшать заслуги игроков прошлого. Они выдавали что могли на то время. Это все ровно что сравнивать результаты современных автогонщиков на их современных машинах с результатами их коллег 50 лет назад.

    Изменено пользователем deus111

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По своему опыту скажу, только мы в ногомяч играли 

    В деревне из 15000 тысяч смотреть приходило на игры около 500 человек(и ни один игрок не был профи) 

    В выхи ходил на" красаву " савина с локомотивской казанской играли и что-то мне показалось, что хоть они все якобы и профи*, но в душе походу все пожарниками были или станут, около 300 людей пришло из них 100 точно залетных как я с подругой 

     

    Имхо насрать на то как они играли, главное сколько они сил оттавали для тех кто ради них пришли

    Реддик лох 

    Так как тоже 2 года  подряд повторял в свое время, что не проигрывал ни одно контекста по трехам и его нужно брать туда, потому что он бох трех, в итоге обосрался беляшик 

     

    И вообще токуя говорит он в своих подкастиках, хуже перка 

    Изменено пользователем Valverde

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 10:53, мистермяу сказал:

    Только сейчас баскетбол намного быстрее и техничнее. Этого Коузи бы сейчас скушал любой перспективный атлет.

    Только не надо забывать, что если бы не эти "сантехники и пожарные", игра не развивалась бы. А то, что игра стала атлетичнее и быстрее, так это можно сказать практически про любой вид спорта. Это называется эволюция спорта, которая достигается при помощи новых методик тренировок, популяризации спорта, где-то не без использования химических (не всегда разрешённых) препаратов и т.д. Но также нужно помнить, что если бы те чуваки не продолжали играть и развивать баскетбол, не было бы Доктора Джея, а затем и Джордана, какими мы их знаем, ну и т.д. Правда сейчас мне лично не нравится, что баскетбол стал слишком "трёхочковым". Ну ладно, это тема другая...

    Короче, нужно всегда уважать старшее поколение, даже если оно хуже, чем ты.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 12:53, мистермяу сказал:

    Только сейчас баскетбол намного быстрее и техничнее. Этого Коузи бы сейчас скушал любой перспективный атлет.

    Причем здесь "сейчас". Все эволюционирует. Через 50 лет скушают и не подавятся сегодняшним Дюрантом, потому что баскетболисты будут в разы быстрее и техничнее.

    Надо каждого игрока рассматривать в свою эпоху. Только так возможно составить мнение о его силе и величии.

    Или ты из тех, кто сравнивает жигуль семеру и новую ладу кросс?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Боб Коузи написал легендарную книгу "Концепции и анализ" по его учебнику я стал тренером и в 20 лет научился планировать и рулить процессом воспитания команды. Советую всем к прочтению даже просто игракам. 

    Коузи легендарен. Но нельзя сравнивать эпохи когда игра была под щитом и тогда когда она стала на трех очковой линии 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поржал с Бэйлора, который является лучшим ЛФ во вселенной

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А почему никто не обращает внимание, как Коузи формулирует свои мысли? Это ведь показатель интеллекта. А это очень нужная вещь, в том числе и на площадке. Не то, что современные твитерные обезьяны с эмодзями и мемами. Интеллигентно погрузил в анус современных профи)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    РедДик вроде не негр, но тупой просто пздц

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот только когда держали пожарные и сантехники - таких же пожарных и сантехников. И если ты лучший среди равных - это и есть признак величия или таланта. Да, может и нельзя сравнить с нынешними игроками. Но возьмите того же Коузи, начните его с трех лет задрачивать на баскетбол, кормите современной фармой, используйте современные методы тренировок - и получите на выходе опять же игрока, превосходящего других.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 12:53, мистермяу сказал:

    Только сейчас баскетбол намного быстрее и техничнее. Этого Коузи бы сейчас скушал любой перспективный атлет.

    Коузи, как талантливый человек, играя в наше время - тоже бы был техничнее и скилловее.

     Согласен, что баскетбол эволюционировал и современные баскетболисты умеют сильно больше, чем тогда. Трехочковые через руки уже не всегда кажутся чем-то невероятным. Но нельзя принижать личности. В наше время они были бы другими и без их вклада - не было бы такого уровня сегодня.

    В 20.05.2022 в 13:34, Maskar сказал:

    Только не надо забывать, что если бы не эти "сантехники и пожарные", игра не развивалась бы. А то, что игра стала атлетичнее и быстрее, так это можно сказать практически про любой вид спорта. Это называется эволюция спорта, которая достигается при помощи новых методик тренировок, популяризации спорта, где-то не без использования химических (не всегда разрешённых) препаратов и т.д. Но также нужно помнить, что если бы те чуваки не продолжали играть и развивать баскетбол, не было бы Доктора Джея, а затем и Джордана, какими мы их знаем, ну и т.д. Правда сейчас мне лично не нравится, что баскетбол стал слишком "трёхочковым". Ну ладно, это тема другая...

    Короче, нужно всегда уважать старшее поколение, даже если оно хуже, чем ты.

     Сейчас должна эволюционировать защита, тогда и на трехочковые найдётся управа. Уже хорошие команды прибавляют в защите на периметре. А это налаженная система тренером, т.к периметр держит не персонально игрок, а вся команда носится, думает, сменяется.

     Если это работает, то люди так будут бросать. 
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да достаточно одну игру тех лет посмотреть. Мяч водить умел один человек из команды, и только одной рукой ведущей. Коузи там выделялся как супер игрок когда мог левой рукой еще водить. Матчи 60х годов это просто жопа. Бросать умели, подбирать умели, но в остальном это просто дно. Дело не в игроках, а в самой науке баскетбола. Это как гимнастику 60х годов и современную сравнивать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    все ещё банально техническую сторону вопроса забывают, попробовал бы Редик побегать в деревянных резиновых кедах, без тейпов, с мячом  больше похожим на резиновый детсадовский мяч (по воспоминаниям Гомельского вроде)-это к вопросу о корявости дриблинга; на хрен знает каком паркете и без современной фармы и мед базы- в таких условиях думаю и у современных звёзд скиллы резко просели, хотя не спорю что они сейчас быстрее и техничнее в силу эволюции баскетбола.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 08:53, мистермяу сказал:

    Только сейчас баскетбол намного быстрее и техничнее. Этого Коузи бы сейчас скушал любой перспективный атлет.

    В 20.05.2022 в 11:18, Ridl сказал:

    Да достаточно одну игру тех лет посмотреть. Мяч водить умел один человек из команды, и только одной рукой ведущей. Коузи там выделялся как супер игрок когда мог левой рукой еще водить. Матчи 60х годов это просто жопа. Бросать умели, подбирать умели, но в остальном это просто дно. Дело не в игроках, а в самой науке баскетбола. Это как гимнастику 60х годов и современную сравнивать.

    :dantony:Большего идиотизма чем сравнивать игроков разного поколения сложно придумать...Никто из таких "сравнителей" не учитывает на сколько изменилось питание, фармакология, снаряжение, медицина, системы тренировок и главное восстановлений после них. Я уже не говорю о гармональных добавках....
    Но вот что можно сравнивать так это желание бороться, готовность жертвовать собой ради победы, целеустремлённость, страсть к победам.. и глядя как как нынешние игроки из за какого то "недомогания" или собственных хотелок бросают команды, которые им платят безумные деньги, как прыщ на жопе превращается для них во вселенскую проблему, а судорога или сведённая нога превращается в комедию когда 100 кг атлеты машины вспоенные на гармонах начинают корчиться и ныть как маленькие дети...когда я чувствую недомогание и не выйду играть становится правилом, для меня становится очевидным, что "старики" были бойцами, а нынешние это не игроки, а бизнесмены
    Я уже не говорю, что такое гавно как Редик, который никогда не был не то что лидером лиги, но даже лидером команды начинает рассуждать о таких вещах о которых понятия не имеет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 08:53, мистермяу сказал:

    Только сейчас баскетбол намного быстрее и техничнее. Этого Коузи бы сейчас скушал любой перспективный атлет.

    Так и Кузя бы щас прокачался. Если его поместить молодого в нынешние реальности. Важен талант. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А хороший наброс,то что нужно,чтобы скоротать время в метро.

    Эти 42 минуты под землей,я день за днем сложу в года!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Эти сравнения и вопросы останутся открытыми, пока не изобретут машину времени...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 10:38, lamic сказал:

    РедДик вроде не негр, но тупой просто пздц

    я,думаю, это все спецом для рейтинга делается,все же хотят бабла на ровном месте срезать...и реддик не исключение ))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    рубрика занимательные факты:

    в НБА 70-ых многие игроки параллельно с профессиональной игрой в баскетбол еще и подрабатывали таксистами, даже такие звездные, как Дейв Коуэнс MVP 1973 .

    а Элджин Бэйлор в 1962 году служил в армии и выезжал на игры НБА только по выходным

    spacer.png

    каждую неделю он проводил пять дней в расположении армии, а затем летел через всю страну и выдавал 38 очков и 19 подборов в среднем за игру на выходных )

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А Пит Мэрэвич это крёстный отец таких парней как Айверсон, Ирвинг, Хардуэй, Кидд и прочих

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 09:06, Indeeweed сказал:

    А смог бы этот перспективный атлет остаться таким же в то время?Когда в перерывах нужно работать пожарником,а не цепи выбирать.Эти люди преодолев кучу проблем играли отлично в баскет.Сейчас спортсменам дают ключи от жизни,а они не хотят играть.

    Лол и к чему это? Уровень баскетбола вырос очень сильно, и Коузи был бы сегодня ролевиком в лучшем случае. Речь об этом

    В 20.05.2022 в 09:40, Scero сказал:


    Бостон живет в будущем)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 09:19, deus111 сказал:

    Ну а через 50 лет любой середняк даст проспаться нынешним звёздам...

    Спорт развивается (а вместе с ним методики тренировок, медицина и фармакология), по этому глупо приуменьшать заслуги игроков прошлого. Они выдавали что могли на то время. Это все ровно что сравнивать результаты современных автогонщиков на их современных машинах с результатами их коллег 50 лет назад.

    Так самые большие дискуссии начинаются именно о сравнениях игроков в прайме, а не в свои эпохи..

    Это как сравнить технологии: конечно, лет 25 назад пейджер был чем-то восхитительным, а флоппи-диск считался стандартом. Однако, сейчас они не вызывают ничего кроме усмешки. Стоит ли их сравнивать с современными смартфонами и SSD-дисками? Само собой, нет. Т.к предыдущие технологии безвозвратно устарели (как и Коузи в плане баскетбола)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 11:50, Ч.В. сказал:

    А хороший наброс,то что нужно,чтобы скоротать время в метро.

    Эти 42 минуты под землей,я день за днем сложу в года!

    Хех. А я в полном автобусе с канистрой бензина. Капец она фонит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 17:35, <")))>< сказал:

    Хех. А я в полном автобусе с канистрой бензина. Капец она фонит

    Ты когда приедешь?Наклейки себя не наклеют!)))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 15:14, glashek сказал:

    рубрика занимательные факты:


     

     

    по стате я понимал, что Бэйлор был лютый тип, но такую страницу его биографии даже не знал, спасибо)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Реддик вошёл в число 75??

    Зачем реагировать на мнение всякого навоза?? 

    Кактус ещё держится.. Я думал он сходу забанит единомышленников Реддика))) 

    Хроники Риддика замещают пригар у реддика

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 18:06, Ч.В. сказал:

    Ты когда приедешь?Наклейки себя не наклеют!)))))

    Ну дочь подрастет на пол годика хотя бы. А скорей всего через лето :/

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 21:51, <")))>< сказал:

    Ну дочь подрастет на пол годика хотя бы. А скорей всего через лето :/

    Принял.Здоровья всем!!!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 15:13, мистермяу сказал:

    Так самые большие дискуссии начинаются именно о сравнениях игроков в прайме, а не в свои эпохи..

    Это как сравнить технологии: конечно, лет 25 назад пейджер был чем-то восхитительным, а флоппи-диск считался стандартом. Однако, сейчас они не вызывают ничего кроме усмешки. Стоит ли их сравнивать с современными смартфонами и SSD-дисками? Само собой, нет. Т.к предыдущие технологии безвозвратно устарели (как и Коузи в плане баскетбола)

    У меня был флопик, и я его активно использовался) усмешку он может вызвать только у глупцов, не понимающих естественность прогресса. Ещё через 20 лет все современные решения будут устаревшими. И это нормально. 

    Что касается коузи и прочих легенд прошлого. Да, конечно они сильно уступают современным игрокам по всем параметрам, если сравнивать их "лоб в лоб". Но такое сравнение не корректно. Я бы даже сказал что не честно. Сейчас у высокомерных негров частенько проскакивает мол "да я бы этого Рассела вертел бы как хотел". Любят они кичиться тем что они лучше играют, намекая что игроки прошлого лохи. Но вот увидишь, как будут обижаться и не соглашаться современные негры, когда лет через 50 уровень игроков вырастет ещё и звёзды будущего будут уже лошить их.

    По этому я и считаю что игроков, и их скилы, нужно сравнивать исключительно в рамках их эпохи.